Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Кашель | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять × один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Кашель

UserPost

22:41
25 октября 2012


Julymon

posts 157

1

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

 Прошу совета: может, есть у кого телефон грамотного педиатра или даже пульмонолога, адекватного специалиста, который не будет выгонять нас из кабинета, узнав, что мы предпочитаем традиционной медицине гомеопатию.

Вопрос вот в чем: дочь (возраст – 3года) уже почти три недели болеет – кашель (сначала сухой, потом продуктивный, влажный, теперь уже хриплый, глубокий). Температуры не было ни одного дня, сопли появились дней 5 назад. Местный педиатр предполагает, что у дочери пневмония. Я, скажем так, сомневаюсь в диагнозе – есть на то свои основания. Хотелось бы проконсультироваться с разными специалистами, чтобы иметь четкую картину и уверенность в своих действиях. Нам, естественно, назначили антибиотик, а мне очень не хочется его давать ребенку, т.к.мне кажется, что нет у нее никакой пневмонии, но я ведь не доктор, а просто пытливый родитель и, поэтому, я решила показать дочь нескольким специалистам.

Повторю просьбу – подскажите, пожалуйста, координаты хорошего специалиста. Буду очень признательна.

23:56
25 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

А гомеопатию вы сейчас принимаете?

9:19
26 октября 2012


Julymon

posts 157

3

Да, Наталья, принимаем. А вместе с гомеопатией всякие вспомогательные процедуры проводим – простукиваем спинку, массажируем, увлажняем воздух в квартире, надуваем мыльные пузыри, чтобы хоть как-то продувать легкие, греем ножки (растираею барсучьим жиром и надеваю сначала х/б носок, потом шерстяной), ходим на руках, ингалируемся боржоми. Но особых результатов нет, а болезнь длится уже четвертую неделю, и кашель, надо признаться страшный по качеству.

И все бы ничего, но у педиатра возникли подозрения на пневмонию – это серьезно. А наш гомеопат сказал, что еще попробуем денёк гомеопатию и если не поможет, тогда придетс япринять антибиотики. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:19
26 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Понятно, а снимок не хотите сделать, чтобы точно удостовериться? Может это коклюш – при нем тоже характерен упорный кашель? Вот прикольная статья ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

0:59
14 апреля 2013


mama stepana

posts 437

5

У Степы пару дней назад поднялась температура до 37,5. Закашлял. Вызвала врача – назначила антибиотик и от кашля лекарство.  Горло чистое, соплей не было.

Начали пользоваться хьюмером – выходит слизь из носа. Аппетит чуть хуже стал. Набивает рот, жует и выплевывает. Даже срыгнул пару раз.

Начала подозревать я коклюш. Ребенок не привитый.

2:08
14 апреля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

почему появилось такое подозрение?

12:00
14 апреля 2013


mama stepana

posts 437

7

из-за отсутствия прививки и появилось… почитала симптоматику – есть совпадения. Сегодня ночью два раза вырвало после кашля. Лучше, конечно,обычное ОРЗ. Но пусть врач лучше заподозревает, т.к. везде пишут, что диагностируют уже в середине болезни…

14:50
14 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

8

mama stepana пишет:

из-за отсутствия прививки и появилось… почитала симптоматику – есть совпадения. Сегодня ночью два раза вырвало после кашля. Лучше, конечно,обычное ОРЗ. Но пусть врач лучше заподозревает, т.к. везде пишут, что диагностируют уже в середине болезни…


а на ротавирус не похоже?

20:43
14 апреля 2013


mama stepana

posts 437

9

Не похоже. Стул нормальный. А стошнило именно от кашля. Днем сегодня не тошнило.

Сходили на улицу – поспал. Вот сейчас опять спит, хотя еще до его отбоя полтора часа.

Завтра сходим на прием к врачу или вызовем домой.

Это наше первое такое заболевание за год. Так что я даже не знаю, как себя вести – на руках ношу и грудь даю часто. Проветриваем комнаты и пытаюсь поить, но особо не хочет. Врач сказала давать чистую воду, т.к. на фоне болезни на соки может появиться аллергия. Но вода ему вообще не нравится. Развожу сок 50/50.

Ужасно, когда ребенок болеет. Мне кажется, что если не коклюш, то его продуло или около окна, или после выхода из магазина, где вспотел. И папа наш недавно болел….  

8:57
15 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

10

mama stepana пишет:

Ужасно, когда ребенок болеет. Мне кажется, что если не коклюш, то его продуло или около окна, или после выхода из магазина, где вспотел. И папа наш недавно болел….  


Действительно ужасно!

Держитесь, это обязательно пройдет!!!

И делитесь новостями о самочувствии Степана!

11:42
15 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

11

Мы прошлым летом болели коклюшем – врачи заявили, что такого заболевания в нашей стране вообще уже нет, и пытались у нас лечить ОРВИ, аллергию, аденоиды и все прочее. Мы нашли лабораторию, сделали там анализ конкретно на коклюш – он и оказался. Если будет нужно напишу координаты.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

13:24
15 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

ха-ха-ха, мне прошлым летом пытались навязать прививку АКДС, угрожая, что в Беларуси начинается эпидемия коклюша!!!!!!!!!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:45
15 апреля 2013


mama stepana

posts 437

13

Любовь, а какие были у ваашего ребенка симптомы, кроме кашля?

И чем лечили после того, как поставили точный диагноз?

13:51
15 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

14

Был только кашель до рвоты, причем он всё усиливался. Других симптомов не было. Хотя может быть и температура и головная боль и т.д. Когда проходят первые 2 недели, тогда уже ничем не лечится. Мы узнали диагноз через 1 месяц от начала кашля. Можно его только пробовать немного облегчать – моим крошкам помогало рассасывание мятных и эвкалиптовых леденцов – эфирные масла немного смягчали горло. Такой кашель может длиться от 4 до 6 месяцев. Мы кашляли месяцев 5.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

13:53
15 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

15

stoubcy пишет:

ха-ха-ха, мне прошлым летом пытались навязать прививку АКДС, угрожая, что в Беларуси начинается эпидемия коклюша!!!!!!!!!


Так врачи и аргументировали, что все почти привиты – якобы ему неоткуда взяться. Хотя в лаборатории сказали, что полно таких случаев. Тот, кто не привит – болеет в 2-3 года. Кто привит – в 5-6 начинают болеть, потому что прививки действуют 5 лет.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:11
15 апреля 2013


mama stepana

posts 437

16

Вчера днем рвоты не было. Ночью этой тоже не рвало. А спит беспокойно, капризничает. Аппетит плохой. Есть только фрукты. 

Так что может у нас и не коклюш…

16:10
15 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

17

Может и не коклюш. Мы кашляли часто, во время сна еще больше. А что у вас с зубами? Может быть что-то связанное с ротовирусом или энтеровирусом? В любом случае ГВ тут в помощь и будет облегчать состояние и помогать выздоровлению.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

23:08
15 апреля 2013


mama stepana

posts 437

18

Ни на то, ни на другое не похоже. Горло абсолютно чистое, никаких высыпаний, диареи нет.

11:10
19 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

19

Mama Stepana, что у вас сейчас с кашлем? Удалось выяснить, что это было?

 

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

16:07
19 апреля 2013


mama stepana

posts 437

20

Температуры нет. Кашель мокрый пока есть.

Врач сказала делать йодную сетку на спине, а пятки мазать барсучьим жиром.

Свекровь настаивает на прогревании парафином. Или горчичники поставить советует. 

11:35
22 апреля 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

21

Выздоравливайте!!! На коклюш это точно не похоже с мокрым кашлем.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)