Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

влияние разлуки с матерью на маленького ребёнка | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 × 1 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

влияние разлуки с матерью на маленького ребёнка

UserPost

11:14
12 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

1

Решила поделиться ссылкой на док фильм, открыв новую тему. 

 ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

1:32
13 февраля 2013


lena11

posts 29

2

грустный фильм, но заставил задуматься. Но что поделаешь, это жизнь, бывают ситуации разные. Может этот малыш восстановит отношения с мамой и забудет, а может это как-то выйдет боком, это уже никогда не отследить… Вообще оч интересная тема. У меня знакомая оставила ребенка с бабушкой, конечно, ребенок к ней привязался, но потом приехала мама и вроде все наладилось…

9:53
13 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

3

  Разница есть всё же, когда оставляют с бабушкой, которая будет вся в ребёнке или в доме ребёнка, где он никому не нужен, кроме мишки. Да, и это эксперимент всё-таки, т.е. ребёнка оставили и навещал с прохладцей папа 1 раз в день на полчасика. Это ничто! Посещал и оставлял там же, а ребёнок показывал как ему плохо, но всё равно его оставляли. И он не знал вернутся ли за ним. В общем, история поучительная. Но! Как правило, такие истории ну не учат почему-то тех, кто так поступает со своими детьми или собирается поступить. Будет куча оправданий и открещиваний.
  На меня такого плана видео всегда действует оч сильно, я с трудом потом это всё перевариваю. И даже не потому что мне жалко этого самого Джона (слава Богу у него история с хэппи эндом), а потому что я вокруг сплошь и рядом вижу подобные истории в нашей жизни. И однажды проводила съёмку в яслях, где деткам от 1.5 до 2.5 лет и видела этот муравейник, бесцельно шатающихся из угла в угол детей с потерянным глазами, ищущими внимания ну хоть от кого-нибудь из взрослых. Меня облепили четверо детей и не отходили от меня пока я там была. И всё что-то щебетали мне и каждый просил внимания. И ведь это не дом ребёнка, а детсад, ясли! т.е. дети оставлены до вечера. Были и выращенные в любви и полной привязанности к маме детки, которые занимались в сторонке, каждый в своём уголочке, с игрушечкой в руках. Самоустранившееся от общего движения. В общем, всё как в этом видео. Не буду писать слишком много.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:57
13 февраля 2013


unio

posts 68

4

я неделю назад тоже этот фильм смотрела.

Где-то было написано, что родители Джона переехали в новый город, где у них не было родственников и друзей, и поэтому ребенка было не с кем оставить. Смешно! Выход можно найти всегда, было бы желание. Даже просто няня, которая жила бы все эти 9 дней у Джона дома и возила его навещать маму в больницу, не принесла бы такой травмы ребенку. Я уже не говорю про папу, который так занят, что изредка забегал взглянуть на сына.

Короче, меня это очень впечатлило. Потом каждое движение или поведение Софии вызывала во мне мысли \"а как живут дети в детских домах?\".  Вот пришла она на кухню и давай стучать кастрюлями. А там детки не имеют такой возможности. София птичек кормила и на рыбок смотрела, а там они сидят в четырех стенах и ничего не видят. Грустно стало…..

12:59
13 февраля 2013


unio

posts 68

5

О последствиях этого события на жизнь Джона было написано, что у него сложились очень тяжелые отношения с родителями, он первое время боялся остаться один, боялся разлуки и т.д.

16:54
13 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

6

Я рыдала. Тяжело было смотреть на ребенка, прижавшегося к мишке. Мама не имеет права подрывать доверие ребенка, она не имеет права бросать его, пусть даже на 9 дней. Остается только догадываться как сложаться их отношения в дальнейшем. Наши дети не просились в этот мир, мы их сюда привели, и мы не должны причинять им такие страдания. Сложно представить себе о чем думал этот малыш, что он чувствовал! А еще я увидела еще одну причину, почему надо хорошо предохраняться, хотя бы до исполнения младшему ребенку 3-х лет :)

9:54
14 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

7

unio, я так поняла, что это чистой воды эксперимент, т.е. родители осознанно на него пошли. и папа приходил ровно на столько, на сколько ему было позволено рамками эксперимента и вёл себя соответвующе правилам очень сдержанно. Про последствия я нигде не читала. Грустно, что они были, но не удивительно. Неужели мама так и не смогла наладить прежние отношения?.. :(

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:56
14 февраля 2013


unio

posts 68

8

Здесь говорится, что родители Джона не осознавали, на что идут.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

До помещения Джона в дом ребенка Робертсоны ознакомили его родителей со своими планами для того и получили разрешение на съемки. Они также рассказали родителям о том болезненном опыте, который может появиться у ребенка.

Годом ранее семья Джона переехала, и родственников, которые могли бы присмотреть за ребенком, не было. Родителям было нелегко принимать такое решение – они, конечно, понимали, что Джон будет очень переживать в доме ребенка, но им все же казалось, что это наилучший выход. Родители заблаговременно посетили дом ребенка вместе с Джоном. В возрасте 1 год и 5 месяцев ребенок, конечно же, не понимал цели этого визита. Родители Джона сами не имели ясного представления о том, в какие условия малыш попадет в доме ребенка, и как это отразится на нем.

Создатели фильма пытались снимать ситуацию как таковую и Джона таким, какой он был. Конечно же, присутствие оператора и наблюдателя оказывало некоторое влияние на поведение взрослых. 

12:32
14 февраля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

9

Спасибо за информацию, unio !!!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:19
14 февраля 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

10

А вот мне интересно куда они дели новорожденого? Где оставили? В этой ситуации ведь нашли где оставить. Или тоже в дом ребенка отвезли? Жестокий эксперимент. Родители, видимо, совершенно не понимали что делают, даже после того, как их предупредили о возможных неблагоприятных последствиях. На страданиях маленького человечка построили фильм, который еще и награды потом получил! Это как-то негуманно. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

2:28
16 февраля 2013


mama stepana

posts 437

11

Я во время просмотра представляла на месте этого мальчика своего Степу. Так жалко ребеночка. Еще и снимали. Наверное, родители на это ради денег пошли. Если уж и возникла необходимость пристроить ребенка, то на ночь папаша мог бы его домой забирать или все свободное время с ним проводить. Изверги.

Моя мама была вынуждена выйти на работу и оставлять меня с 9 мес. с бабушкой на неделю через неделю. Теперь очень жалеет об этом. Рассказывала, что она как-то приехала с работы, погуляла со мной и села газету читать. Я подошла, обняла за колени и сказала \"Мама, хоть ты меня и не любишь, я тебя все-равно люблю!\"

11:55
16 февраля 2013


kurichka love

posts 98

12

Моя бабушка двоих малышей отправила в детдом на год – мальчика и девочку. Оба не постоили семей, девочка выросла откровенной шалавой (простите за грубость, но правда), мальчик спился. Оба умерли раньше всех. Обоих преследовали тяжёлые болезни, обострившиеся на фоне беспорядочного образа жизни… Жаль, что это никто не связывал с детством. С детскими травмами.

13:28
16 февраля 2013


Julishka

Россия,Пермь

posts 24

13

У моей прабабушки было четверо детей,когда самая младшая из них была еще маленькой (не знаю сколько лет ей точно было),прадедушку посади в тюрьму (не знаю за что,но примерно по типу\"за мешок картошки\").Прабабушка младшую дочку отдала в детский дом,забирала на выходные,там она провела год.Сейчас ей 58лет,это сетра мое бабушки,она до сих пор рассказывает как воспитательница за плохое поведение съела ее апельсин, у нее на глазах.Она была замужем,но брак был не удачным,у нее есть сын,который после развода ушел к отцу и она спокойно его отпустила.Сын стал наркоманом.У него есть дочь,которая была оставлена в детском доме.Сестра моей бабушки знает о ней,но забирать ее не стала,возможно по принципу\"меня тоже там когда-то оставили\".Так что это еще и может отразится на последущих поколениях.

Ту девочку удочерили мои родители,это моя сестра.Ей уже 14.Вот такая вот история.

17:06
16 февраля 2013


lena11

posts 29

14

У меня возник вопрос, а с какого возраста можно оставить ребенка с другим человеком и на какое время? Наверное до 3 лет ребенок точно привязан к маме, вот после 3, возможно ли оставить с бабушкой и дедушкой? Доче скоро 3 года, я посмотрела эти статьи, это все оч грустно, ужасно когда детей оставляют. Но если это бабушка с дедушкой, правда она не сильно к ним привязана, но знает их, на неделю оставить-это много? Возможно ли подорвать нашу связь?Насмотрелась, начиталась, и думаю. стоит ли так делать. Когда ребенок готов на разлуку с мамой? Буду ждать Ваших мнений.спасибо.

18:04
16 февраля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

15

Лена, а что у Вас за повод для оставленией?

Я в том плане,что может можно дочку взять с собой?

18:40
16 февраля 2013


lena11

posts 29

16

Ольга, это сложно, мне там надо много ездить, это будет оч тяжело. Я могла бы отложить еще на год, но настроилась уже, а тут увидела все эти статьи про разлуку и засомневалась…  Да и честно говоря мне надо для моего дела 3 дня, а еще 3 дня я хотела побыть одна, вообще одна, подумать,отдохнуть, мысли в порядо к привезти. Но посмотрю по ситуации.

20:19
16 февраля 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

17

Может вам попробовать пооставлятьтдочку с бабушкой и дедушкой, сначала на маленький срок, а  потом все на дольший и на дольший. Они будут во время вашей отлучки житьу вас или у себя. Если у себя, то попробуйте поночуйте у них с дочкой.

И надо помнить, что в фильме отчетливо видно,что ни один взрослыйне смог заменить маму Джону, тк восспитателям нужно было заботится о других детях. Тем более они часто менялись, а для ребенка травматично именно это – частая сменв взрослых от которых он зависит. У вас же будут два постоянных взрослых;), которые заботятся о вашей дочке. Я думаю, что все у вас будет хорошо))

23:13
16 февраля 2013


mama stepana

posts 437

18

Лена, если сомневаетесь, то едьте только на 3 дня. А мысли в порядок приведете в следующий раз.

14:38
20 февраля 2013


lena11

posts 29

19

спасибо за мнения, а вообще с какого  возраста ребенок готов к разлуке с мамой? наверное лет с 5?

1:02
21 февраля 2013


mama stepana

posts 437

20

наверное, с подросткового возраста

18:07
21 февраля 2013


Katrin-SD

posts 185

21

lena11 пишет:

спасибо за мнения, а вообще с какого  возраста ребенок готов к разлуке с мамой? наверное лет с 5?


я думаю, все зависит от того, что Вы подразумеваете под разлукой. Час-два в день с хорошо знакомым человеком, которому ре доверяет (папа, бабушка, дедушка), для меня это не разлука. Несколько дней? Если ре еще кушает сисю, то здесь можно говорить о разлуке как маминой, так и сиси :) Тем более, если ре никогда без сиси и не засыпал. Если ре уже без сиси, то несколько дней, опять -таки с нужным человеком, не будет травмирующей разлукой. Вы же не бросаете ре на это время, а лишь оставляете с любимым человеком. Если так к этому относиться, то ре будет это чуствовать и поймет Вас. Это мое мнение ))

13:22
1 июня 2013


AntoninaKu

posts 272

22

мамочки а как фильм называется? Тоже хочу посмотреть. Дело в том, что ссылка уже не работает, не могу по ней перейти. :-(

Я счастливый человек

13:40
1 июня 2013


Ellenka

posts 34

23

Документальный фильм \"Джон\"(1969г)

21:11
4 июня 2013


Osipova

posts 13

24

это очень и очень сложная тема. разлука с матерью всегда влияет на психологическое здоровье ребенка… да, когда родные или бабушки заботятся хорошо – это отлично, но все равно – самая большая связь с у ребенка с мамой. и если он долго с ней не контактирует, то это сказывается на его психике(((

23:33
7 июня 2013


Businka

posts 126

25

|Может, не совсем в тему, но наболело. Моя бабушка, видя как плачет наша доченька, советует каждый раз: моя мама говорила, ребенок должен плакать (в том смысле, что не надо к нему сразу бежать), пусть легкие разрабатываются. Отчим тоже постоянно: вы уйдите из дома, а она пусть поплачет (!!!), через 5 минут успокоится сама. Я: это какие же нервы надо иметь??? Он: ничего с ней не будет, глаза чернее будут, моя мать не пускала нас к нашим плачущим детям – пусть ревут! Палец сосет? – а вы ей (ребенку 5 месяцев) горечью какой-нибудь пальцы намажьте. Я уже скоро грубить начну, маме своей сказала потихоньку: поэтому у его детей такое отношение к отцу – только надо, дай, сделай, помоги. Не думают, может он, нет, есть у него силы и здоровье? Мама обиделась как бы. Еще надо было сказать: зачем тогда вообще рожать детей?

23:51
7 июня 2013


Gala

posts 57

26

Уважаемая Бусинка, я Вас отлично понимаю. И совсем не представляю, как можно спокойно сидеть, если плачет ребенок. А Вы им скажите: ситуация, плачете вы (взрослые люди), а муж, мама, папа, подруги, вообщем все уходят из дома или спокойно сидят и ждут, чтобы ты успокоился, не спрашивают, почему ты плачешь и не пытаются тебе помочь. Мои все, Слава Богу, абсолютно согласны, что ребенок не должен плакать. Однажды малышка резко заплакала и навзрыд, грудь не брала, ничего из арсенала успокоительного на 100% не помогало (самолетик, любимые песни и т.д.), так продолджалось минут 15. Так моя мама хотела уже скорую вызывать, так как у нас столько долго ребенок никогда не плакал.

0:52
8 июня 2013


Irina86

posts 195

27

Gala, в чем там дело было? Причина плача нашлась?))

17:31
8 июня 2013


Gala

posts 57

28

Irina86, причина не нашлась, сходили в ванну, покупались, потом взяли грудь. После этого случая, я поняла, что значит ребенок ПЛАЧЕТ много.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)