Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

проблемы в суставах | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

проблемы в суставах

UserPost

20:20
3 апреля 2013


Gala

posts 57

1

Здравствуйте уважаемые форумчане. Нам ортопед сказал, что не хватает каких-то косточек и необходимо носить ортопедические трусы и делать массаж. Если этого делать не будем, то годам к 20 у ребенка могут возникнуть проблемы, из 10 случаев –  в двух возникают проблемы. Кто сталкивался с таким? Действительно ли нужно  вмешательство?

21:13
3 апреля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

2

А что значит \"не хватает каких то косточек\"?! Как то жутко звучит! 

13:10
4 апреля 2013


Gala

posts 57

3

Это значит, что при ходьбе верхним костям ног не на что упираться и они выходят вперед, что-то типа такого, я не врач, точно не могу сказать, так врач объяснил – пишу, как поняла.

14:31
4 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

4

Gala пишет:

Это значит, что при ходьбе верхним костям ног не на что упираться и они выходят вперед, что-то типа такого, я не врач, точно не могу сказать, так врач объяснил – пишу, как поняла.


какой диагноз поставил врач?

14:33
4 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

так это дисплазия? недоразвитая впадина для сустава?

вы уточните диагноз – в карточке он должен быть написан. и рассматривайте ситуацию в зависимости от ее сложности – возможно, вам можно будет обойтись массажем и просто слингоношением. без использования ортопедических трусов. насколько я знаю, ортопедические вещи приводят к дистрофии мышц, поэтому получается, что кости лечатся, а мышцы калечатся, и после снятия трусов придется все равно делать массаж, чтобы укрепить мышцы.

какой возраст у ребенка?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:58
4 апреля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

6

Ну вот как раз у моей дочки один сустав был недоразвит в один месяц. Месяц широкого пеленания и все ок! Слингоношение в вертикальной позе с трех месяцев мы тоже практикуем и вообще на руках всегда ношу в разведенными ножками, а нам уже скоро 9 месяцев.

11:37
5 апреля 2013


Gala

posts 57

7

Диагноз: ацетабулярная дисплазия. Возраст 3,5 мес. Носим вертикально на руках. Когда в штанишках – с раздвинутыми ногами, свободное пеленание с месяца без рук.

12:03
5 апреля 2013


Semechka

posts 172

8

Попробуйте обратиться к остеопату, прекрасно лечат дисплазию , очень мягко и эффективно.

18:22
5 апреля 2013


Gala

posts 57

9

спасибо огромное всем ответившим. дело в том, что живу я не в Минске, а в моем городе остеопата нет, до Минска не очень далеко, но малышка пока не привыкла к слингу и вообще у меня не совсем получается, почему то ноги распрямляются, буду пробовать – купила неделю назад. А с массажем тоже проблемы, запись только на июнь, а в частной клинике 130 тысяч за один сеанс, для нас это дорогова-то, но как видимо вариантов других нет, попробуем массаж и обратимся к другому ортопеду, может все не так страшно.

19:01
5 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

в каком городе живете?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:28
5 апреля 2013


Semechka

posts 172

11

я просила остеопата осмотреть ребенка сразу после родов, и потом обращалась при обнаружении каки-то отклонений.  Мы тоже не из Минска, но мне если надо, то я доберусь куда угодно :)  Массаж довольно травматичен для ребенка как психологически, так и физически. А остеопат мягко и нежно откорректирует один раз и все. У меня малыш всегда улыбался на сеансе, да и длился он не более 15 минут.

23:29
5 апреля 2013


Gala

posts 57

12

я тут прочитала про остеопатию, дело в том, что это, как мне кажется (может я неправильно понимаю) сродни йоги или эзотерики какой-то. Я православная и мне не хочется лезть в эти дебри. Хотя может я не права. Для моего ребенка ездить по электричкам будет не менее травмотичнее массажа. А сама я из Борисова. А чем травматичен массаж?, я сама массаж ребенку делаю и зарядку.

23:31
5 апреля 2013


Gala

posts 57

13

stoubcy (простите, не знаю Вашего имени), Вы из Борисова? Скажите, может тоже обращались к ортопеду из 1 поликлиники, о нем отзывы не очень. А вообще с какого Вы района?

9:34
6 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

меня Таней зовут. позвоните мне, я вам посоветую остеопата в Борисове, и массажиста хорошего. мой телефон, как и контакты других волонтеров ГПГВ при Борисовском роддоме есть здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** в самом конце списка. 

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:50
6 апреля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Gala, об остеопатии можно почитать кратко здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Эзотерика здесь ни при чем и православным этот метод тоже подходит.

14:07
7 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

вот статья о дисплазии ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:21
9 апреля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

Галина, вы, когда будете носить девочку на массаж или к остеопату, надевайте одежду с глубоким вырезом или одежду для кормления – чтобы можно было дать ей грудь во время сеанса. детки могут плакать не от того, что им больно, а просто потому что хотят маминой поддержки при процедуре, или устали, или еще что, а грудь сразу успокаивает и не мешает процессу.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:54
17 апреля 2013


Gala

posts 57

18

Остеопат пока не помог – было два сеанса, ничего нам не пообещала, хотя после сеанса складки ровные. Трусы пробовали одевать – ребенок плачет, со вторника пойдем на массаж. Сегодня были еще у одного ортопеда, он потвердил диагноз и еще больше напугал…. так что пока ничего хороше, а так всем спасибо за советы и поддежку.

1:51
19 апреля 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

19

Gala, любой хороший специалист ничего вам обещать не будет, дабы не вводить вас в заблуждение. Но и не пугают в отличие от ортопедов. Действие остеопатического сеанса может проявится не сразу, не спешите с выводами.

10:14
19 апреля 2013


Semechka

posts 172

20

вам нужно выбрать, или массаж, или остеопат. Т.к. обычно остеопат мягко правит и дает время, чтобы весь организм выстроился правильно. В это время лезь нельзя в организм агрессивно. По крайней мере нам остеопат говорил так. А обещать – да, это правильно, что ничего не обещают, результат налицо вы уже видите в виде ровных складок, дальше все пойдет отлично. 

22:40
19 апреля 2013


Gala

posts 57

21

Semechka, остеопат наш уехал на две недели и сама посоветовала нам массажиста, поэтому чтобы не сидеть сложа руки походим. Попробуем еще съездить в Минск на осмотр к хорошему специалисту (хотя смысла я не вижу, там тоже скажут без трусов не обойтись). Меня напугали, что ребенок либо не сможет ходить, либо будет врожденный вывих бедра (калека). Но смотреть на плачушего в трусах ребенка не могу, потом еще полчаса успокаиваю после снятия трусов. Психа  у ребена после трусов точно пошатнется, если будем их носить.

15:28
20 апреля 2013


katty7588

Польша

posts 900

22

Gala пишет:

хотя смысла я не вижу, там тоже скажут без трусов не обойтись


Вы прямо как моя мама. :) Она тоже всегда в таком ключе говорит. :)

В Минске есть действительно одна женщина, достойный остеопат. Многим людям, которые общаются на этом сайте помогла. :)

Дерзайте! Это ведь здоровье Вашего ребенка! Тем более, Вам совсем не по душе видеть, как ребенок плачет из-за трусов.

0:17
12 мая 2013


Gala

posts 57

23

Спасибо всем написавшим, обратились к хорошему ортопеду, без трусов действительно не обойтись, остеопат не помог, трусы носим неделю, малышка привыкла и все хорошо. Очень сожалею, что понадеялась на остепопата (я не в коем случае не говорю, что она плохой специалист – виню себя, что сразу не обратилась в Минск к Шпилевскому), и не носили сразу же трусы. Татьяна (stoubcy) если Вам понадобиться массажист (по-моему, Вы оворили, что был нужен), то могу Вам посоветовать – отлично делает и дешево.

11:56
12 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

Галь, желаю вам с малышкой быстрее выкарабкаться из этой ситуации.

спасибо за то, что помните о нас с Яной. мы же уже в Минск перебрались жить. будем созваниваться, если что.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:54
13 мая 2013


Gala

posts 57

25

Извините за офтоп в теме, но Вашу Яну невозможно забыть, такого интересного, умного и светлого ребенка я еще ни разу не видела. Ваша Яна – это лучшая реклама ГВ, хотя и понятно, то Вы просто с ней много занимаетесь и не только в ГВ дело.

14:14
13 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

26

Галенька, спасибо за такие слова в наш адрес.

возможно, я удивлю вас, но я не занимаюсь с Яной в том понимании, которое вкладывают современные мамы. все наши занятия – это мой не затыкающийся рот – всегда,  и слингоношение (на первых порах). я рассказываю ей все, что мы видим, кто что делает, какого цвета и т.д. всех птичек и животных встречных деревья – все. если бы она была в коляске, то не видела бы всего этого. а в слинге с 3 месяцев она все видит и понимает.

едем в лифте – считаем этажи (у нас в лифтовой кабине табло с цифрами, показывающими этаж), готовлю – она на кухне при мне играется в семечками, макаронами, перекладывает картошку-морковку, я ей показываю чищеную-нечищеную и пр. то есть – все наши занятия – это бытовые ситуации.

а уже специально – это только с книжками картинки рассматриваем и читаем стишки, сейчас вот и разукрашиваем картинки. мультфильмы после полутора лет она смотреть любит с песенками

это я к тому, что любой маме под силу такие занятия – по ходу дела. без гонок за ранним развитием и т.д.

про такое я прочитала как раз таки изучая литературу о слингах. учеными были сделаны изумительные выводы: африканские детки (которых в слингах носят с рождения, и которые везде с мамой) до 3 лет опережают по развитию деток из цивилизованных стран. а уже после 3 лех развитие детей зависит от благ и возможностей цивилизации (умение читать, иностранные языки, музыка, спорт и пр.)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:30
14 мая 2013


El

posts 62

27

Gala пишет:

Спасибо всем написавшим, обратились к хорошему ортопеду, без трусов действительно не обойтись, остеопат не помог, трусы носим неделю, малышка привыкла и все хорошо. Очень сожалею, что понадеялась на остепопата (я не в коем случае не говорю, что она плохой специалист – виню себя, что сразу не обратилась в Минск к Шпилевскому), и не носили сразу же трусы. Татьяна (stoubcy) если Вам понадобиться массажист (по-моему, Вы оворили, что был нужен), то могу Вам посоветовать – отлично делает и дешево.

интересно, почему отропеды надевают на детей эти орудия пыток – ортопедические трусы, а не рекомендуют носить в слингах? в  эрго-слинге (эрго-рюкзак) у ребенка ортопедическая посадка, ножки максимально широко разведены. при этом мама рядом, никакого стресса, плача, истерик.

наверно, если все будут ходить в слингах, кто же тогда будет покупать трусы?..


22:14
14 мая 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

28

stoubcy пишет:

Галенька, спасибо за такие слова в наш адрес.

возможно, я удивлю вас, но я не занимаюсь с Яной в том понимании, которое вкладывают современные мамы. все наши занятия – это мой не затыкающийся рот – всегда,  и слингоношение (на первых порах). я рассказываю ей все, что мы видим, кто что делает, какого цвета и т.д. всех птичек и животных встречных деревья – все. если бы она была в коляске, то не видела бы всего этого. а в слинге с 3 месяцев она все видит и понимает.

едем в лифте – считаем этажи (у нас в лифтовой кабине табло с цифрами, показывающими этаж), готовлю – она на кухне при мне играется в семечками, макаронами, перекладывает картошку-морковку, я ей показываю чищеную-нечищеную и пр. то есть – все наши занятия – это бытовые ситуации.

а уже специально – это только с книжками картинки рассматриваем и читаем стишки, сейчас вот и разукрашиваем картинки. мультфильмы после полутора лет она смотреть любит с песенками

это я к тому, что любой маме под силу такие занятия – по ходу дела. без гонок за ранним развитием и т.д.

про такое я прочитала как раз таки изучая литературу о слингах. учеными были сделаны изумительные выводы: африканские детки (которых в слингах носят с рождения, и которые везде с мамой) до 3 лет опережают по развитию деток из цивилизованных стран. а уже после 3 лех развитие детей зависит от благ и возможностей цивилизации (умение читать, иностранные языки, музыка, спорт и пр.)


А я то все виню себя что не занимаюсь с Полиной разными развивающими занятиями, а все у нас бытавуха какая то))) Интуицию надо слушать и на ребенка смотреть что нравится, в что нет! Ну не хочет в ладушки играть, не нравится что ручки \"забирают\" и вырывается! Спасибо! Вы меня воодушевили и вдохновили!!!

0:09
16 мая 2013


Ellenka

posts 34

29

El пишет:

интересно, почему отропеды надевают на детей эти орудия пыток – ортопедические трусы, а не рекомендуют носить в слингах? в  эрго-слинге (эрго-рюкзак) у ребенка ортопедическая посадка, ножки максимально широко разведены. при этом мама рядом, никакого стресса, плача, истерик.

наверно, если все будут ходить в слингах, кто же тогда будет покупать трусы?..



El, на сколько я поняла, даже слингоконсультанты  подчеркивают,что ношение в слинге-это профилактика,но никак не лечение дисплазии,если не использовать другие методы.Моей девочке поставили дисплазию в 5мес, я решила,что не одену подушку Фрейка, т.к. жалела дочку, решила, что буду только носить в слинге. В итоге ничего не улучшилось, ортопед сразу заметил,что мы ее не носим.  Пришлось носить,не снимая, около 2мес.Дочка научилась в ней и сидеть,и ползать.

Были мы 2 раза у Татьяны Давидович и даже она сказала, что не отрицает эффект от ношения подушки Фрейка, хотя раньше категорияески была против.

В итоге подушка Фрейка, точечный массаж по совету остеопата, слингоношение – и о-ля-ля! – в 8 месяцев нам сняли диагноз :-)

0:14
16 мая 2013


Ellenka

posts 34

30

Dikayacarevna пишет:


А я то все виню себя что не занимаюсь с Полиной разными развивающими занятиями, а все у нас бытавуха какая то))) Интуицию надо слушать и на ребенка смотреть что нравится, в что нет! Ну не хочет в ладушки играть, не нравится что ручки “забирают” и вырывается! Спасибо! Вы меня воодушевили и вдохновили!!!


А Вы ручки не вырывайте,а на своих показывайте, потом точно за Вами повторять начнёт)) во всяком случае моя повторяет.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)