Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

засыпает с трудом | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать + семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

засыпает с трудом

UserPost

0:12
28 декабря 2013


Lela

posts 13

1

Здравствуйте! Всех с наступающим новым годом и Рождеством!!!

Моему сыну год и три, мы на ГВ и СС. Примерно 1,5 мес. стал очень трудно и поздно засыпать, укладываю его по часу,а то и больше, уже дошло, что засыпает в 12 ночи. То сосет, то балуется, то смеется, то по кровати ерзает…И утром стал позже вставать. Мы старались вставать и ложиться около девяти, были небольшие сдвиги,но нетакие. Сейчас просто мучение, хочет ходить и играть до ночи…Кто сталкивался? Пожалуйста, помогите!

10:43
28 декабря 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

мы сталкивались. решение – родителям ложиться спасть вместе с ребенком. да, это не сразу срабатывает. ребенок может лечь с родителями за компанию, но, так как спать не хочет, то будет ворочаться, разговаривать, ползать по кровати. и это все родители должны максимально молчать и сми не шевелиться.

но пару таких укладываний, и ребенок поймет, что родители легли, и ему не останется другого выхода.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:21
28 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

3

Меня муж спас, когда была такая ситуация. Мы начали вычислять Вовины биоритмы. Пробовала укладывать его в разное время, но утром он стабильно в 9 с лишним последний месяц просыпается, потом лучше всего днем засыпает около 15.30 и ночью около 23.00-23.30

Как только вычислили – проблемы отпали.

Соответственно, если смещается дневной сон, засыпает ночью на такое же время позже.

4:30
29 декабря 2013


ksend

posts 291

4

и мы сталкивались. Дочка ложилась поздно (11-12 ночи), зато засыпала не очень долго. Я понаблюдала за ней и заметила, что если укладывать ее раньше, то она ооочень долго не засыпала. для меня укладывание было мучением. я сдвинула засыпание-и все отлично было. Сейчас ей 3 года и 10 месяцев, и она не спит днем. Ее реально уложить спать в 9 вечера.

22:46
30 декабря 2013


Lela

posts 13

5

Всем большое спасибо!!!

0:01
7 января 2014


Katrin-SD

posts 185

6

katty7588 пишет:

Меня муж спас, когда была такая ситуация. Мы начали вычислять Вовины биоритмы. Пробовала укладывать его в разное время, но утром он стабильно в 9 с лишним последний месяц просыпается, потом лучше всего днем засыпает около 15.30 и ночью около 23.00-23.30

Как только вычислили – проблемы отпали.

Соответственно, если смещается дневной сон, засыпает ночью на такое же время позже.


Катти,а Вас не смущают такие биоритмы ребенка?:-) объясню. Для меня напряжно,когда дима начал засыпать так поздно,для меня это поздно. Но в последнее время именно так и происходит. Конечно,и просыпается он соответственно поздно,в 9-10. Иногда для меня это оч неудобно. Поэтому я ставлю будильник и мы встанем раньше . Например,мы ходим на занятия,и выезжать нам надо в 16.00,перед этим его нужно покормить,одеть… дневной сон в 14.30-15.00 не подходит,вот и приходиться утром раньше будить,чтобы днем раньше лег. Надеюсь,его такие биоритмы будут только зимой,пока темно,а там опять-подъем пораньше:-) 

0:47
9 января 2014


Lela

posts 13

7

Вот и меня смущают…Все успеваю с трудом-помощников нет,все время с ребенком…А когда еще и спать по 2 часа укладывать…очень тяжело…(

17:27
13 января 2014


katty7588

Польша

posts 900

8

Katrin-SD пишет:

Катти,а Вас не смущают такие биоритмы ребенка?:-) 


Не смущают, это же биоритмы :)

17:28
13 января 2014


katty7588

Польша

posts 900

9

Lela пишет:

Вот и меня смущают…Все успеваю с трудом-помощников нет,все время с ребенком…А когда еще и спать по 2 часа укладывать…очень тяжело…(


Вот для того и биоритмы вычисляются, чтобы по 2 часа не укладывать. Ну тут кому как удобнее. :)

15:18
14 января 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

10

Ой, у нас тоже проблемы что бы уснуть… Что бы не качать стоя или на фитболе, нельзя. Иногда, очень редко получается, что засыпает лежа со мной и кушая титю. Если не засыпает так, то начинается истерика, так как я не реагирую, что он ползает по кровати туда-сюда. все равно надо брать и качать. а бывает такое, что и на руках не укачать, тогда хоть вешайся, непонятно что ему дать и как успокоить, хотя сам зеваети трет глаза. Вот я думаю, может вообще из дому не выходить, чтобы не перевозбудился, не переутомился? Да, и такое началось, когда отказ был еще в 3 мес. Сейчас 11м

У меня есть сын!

19:13
14 января 2014


posts

11

AnnaNov, у нас копия такое же (началось к 2м мес), и как мы поняли, из-за зубов. чешутся ли, болят ли, но ребенок даже грудь нормально не всегда может пососать, не то чтобы с ней уснуть. мы только слингами спасаемся. иногда в слинге укачиваемся – 5 сек грудь, потом грызунок или пальцы в рот, потом опять грудь, потом устаёт же, спать хочет, а мешает ей это всё, и выгибается, и плачет, поговорю с ней на детском тарабарском или попрыгшаю – опять грудь возьмёт и может уснуть, правда, все равно, поматывая головой при засыпании, как будто говоря нет. я смирилась. правда, конечно, никакого режима. то есть я знаю, что при засыпании в ночь около 9-10, она около 8-9 просыпается выспавшись, но такое далеко не всегда происходит, так как под утро уже чуткий сон, и если она-таки проснется, чтобы пописать-покакать, не вижу смысла укачивать, только по выходным, чтобы папу не будить)))))

кстати, читала про Ваш отказ историю, и, может, помните, по электронке Вам писала, что у нас то же самое, и вот в итоге мы коллективным разумом пришли к выводу, что это зубы, так как поведение не изменилось с 2мес, только по нарастающей идёт, и сейчас, когда нам 8, мы просто уже видим эти явные признаки зубные, а ещё видим выходящий наружу один зубик :)

15:55
15 января 2014


katty7588

Польша

posts 900

12

katty7588 пишет:

Katrin-SD пишет:

Катти,а Вас не смущают такие биоритмы ребенка?:-) 


Не смущают, это же биоритмы :)


сегодня до меня наконец дошло: когда мы в Польше, с биоритмами всё ок, т.е. по польскому времени ребенок просыпается в 7 с лишним утра, дневной сон в 13 с лишним, ночью засыпает в 21 с лишним. А т.к. Вова поляк, то и живет по польскому времени, независимо от страны пребывания. :)

20:34
15 января 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:47
16 января 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

14

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, да я помню нашу переписку, но у моего малого не всегда мучают зубки, когда это они я вижу – он трет нос. Я просто имею ввиду, что когда был отказ приходилось укачивать и только тогда давать грудь, а теперь чтоб не укачивать нельзя. Пыталась уменьшать время укачки каждого раза, но пока он не уснет, остановиться нельзя. Вот и думаю, до скольки лет мне его качать…

У меня есть сын!

18:34
19 января 2014


posts

15

AnnaNov, моя хорошая знакомая качала дочку до полутора лет, а подругу мою саму качали на сон до двух. рассказов о большем возрасте, когда ребенок не может заснуть без укачивания, я не слышала, так что все временно, по-любому:) потом будете вспоминать с теплотой это время, когда ребенок был так близко к вам)

с зубами все ясно. у нас вот так и трет до сих пор. и нос, и уши, и голову, и т.д. и т.п.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)