Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

низкий гемоглобин у ребенка | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

низкий гемоглобин у ребенка

UserPost

16:03
21 апреля 2010


Еленааа

1

Ребенку год и месяц. На ГВ по требованию. Пед. прикорм. В год у нас незначительно был снижен гемоглобин (110). Педиатр порекомендовала Мальтофер и повторный анализ через месяц. Я особо не озадачиваясь изменением нашего рациона, стала давать дочке этот препарат. В итоге – через месяц гемоглобин 104 и направление к гемотологу в \"Мать и дитя\". Сейчас стараюсь сама есть и ребенка кормить продуктами, содержащими железо (гречка, мясо 1-2 раза в день, печень, гранатовый сок, яблоки), собираюсь через 2 недели сдать повторный анализ. Вопросы волнуют следующие:

1)Препятствует ли препарат железа всасыванию железа из молока матери?

2)Не вредно ли будет так сразу налегать на железосодержащие продукты+Мальтофер (имею в виду почки, печень и др. органы ребенка)?

3)Может ли низкий гемоглобин быть наследственным (у меня и мужа он тоже снижен с самого детства) ?

P.S. Ребенок подвижный, по ней не скажешь, что ее что-то беспокоит. Правда, вес у нас небольшой (в год 9470г. при росте 77см.) Да и на фоне других детей малышка выглядит бледновато

P.S. После рождения у дочки был гемоглобин 168

0:07
23 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

1) Есть исследования, которые подтверждают данную мысль, как  и принятие синтетических витаминов препятствует усвоению натуральных из продуктов.

2)Я думаю вам надо ограничиться железосодержащими продуктами, т.к. Мальтофер имеет много побочных эффектов плюс он не поднял гемоглобин  у вашей дочки.

3) Может, но 104 – это совсем не так мало, как считает ваш педиатр, тем более если ребенок активен.

12:30
23 апреля 2010


Еленааа

3

Наталья, спасибо за ответ. Назрела еще порция вопросов** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **:

1) Через какое время после внесения изменений в рацион лучше сдавать повторный анализ?

2)Может ли быть беспокойный сон по ночам быть побочным эффектом Мальтофера?

19:15
23 апреля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

1) Через 2 недели минимум.

2) Да, может быть.

12:33
24 апреля 2010


Еленааа

5

Спасибо

15:30
2 августа 2010


виктория

6

У нас такаяже проблема,в1 месяц гемоглобин был 134,сейчас малышке 3 месяца,гемоглобин 98 и у меня также упал,стал 114. Врач ссылается на анемию у меня на последних месяцах беременности(держался гемоглобин 97-110),непомогали препараты железа,после чего у ребенка остановилось внутриутробное развитие. В38 недель сделали 3-е узи , а малашка была по развитию 35 недель, после чего мне решили сделать кесарево.Дочка родилась весом 2650 и ростом 48 см.Сейчас надо делать прививку но т.к. низкий гемоглобин нам прописали мальтофер(дочке и мне) и сказали через 3-4 дня перездать кровь.Глядя на малышку очень подвижная,если я чем нибудь занимаюсь другим, сразу подает сигналы чтобы я повернулась к ней и начинаем общаться, и улыбаться

12:42
4 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Уровень гемоглобина на нижней границе. Мальтофер за 3-4 дня вам его не подымет, поэтому нет смысла пересдавать кровь так рано, а тем более делать сейчас прививку, которая еще больше его снизит. Я бы на вашем месте написала отказ от прививок хотя бы до 6 месяцев и дать возможность организму самому восстановиться после кесарево. Снижение гемоглобина на втором месяцев происходит у многих деток, при нормальной прибавке в весе потом сам восстанавливается.

15:10
4 августа 2010


виктория

8

Спасибо!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:09
6 августа 2010


ulyanka21

posts 141

9

У нас (7мес)  гемоглабин скачет 98-114. Врач сказала, что нам нужно обязательно пить соки, так как там есть железо. Есть ли взаимосвязь соков с железом? Стоит ли так рано из-за этого вводить соки в рацион ре?

11:29
7 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Из соков железа усваивается не более, чем из других продуктов, но вводить их надо очень осторожно и желательно разводить с водой до 1 года.

21:57
7 августа 2010


ulyanka21

posts 141

11

Наталья, опытные мамочки утверждают, что детские соки (я так понимаю баночки маленькой емкости или пакетированые по 200гр ) уже разбавлены с водой, так ли это?

1:00
8 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Нет, не разбавлены либо воды совсем мало. Попробуйте сами купить обычный сок и детский и сравните их на вкус – одинаково.

2:46
20 августа 2010


nadia

posts 3

13

Хочу  поделиться  своей  историей  с гемоглобином. нам  сейчас  1,2 года.   и  уже 4 месяца  мы  поднимаем  гемоглобин (сейчас  цифры 123) . Те мамочки,  у которых  гемоглобин  ниже 100 и  деткам  больше  7  месяцев –  бейте  тревогу.  НО  все  сначала.  в наши  6  месяцев  у нас  был  106 гемоглобин.  Участковый  врач  сказала  больше гулять  и  кушать  гречки. Мой  малыш  очень  любил  эту кашку ( я ее сама люблю  и  мы  с ним  ее ели вместе).  Я  не придала  этой  цифре  значение,  так как  мы  на ГВ  отлично   справлялись  с педприкормом.  В эти  6  месяцев   сынок весил 8 кг.  Через 2  месяца   гемоглобин  стал 98.  нам  предложила  врач  попить  Мальтофер.  Я  порылась  в интеренете,  почитала  отзывы,  что  он  вреден  для  пищеварительной  системы и  уверенно  отказалась. Мы  продолжали   уже  нормальными порциями  кушать и   мясо  и  гречку с яблоками. Я  была  уверена  что  в моем  молоке  есть  все,  что надо  малышу (это  так и есть  до 6  месяцев  и  именно   по  железу. НО  после  6  месяцев  запасы  железа  иссякают. а то,  что  есть  в грудном  молоке ОООЧень  хорошо  усваисается,  даже  лучше,  чем из  любых  других  продуктов, НО  этого  железа МАЛОВАТО). в 11 месяцев у нас  сменился  участковый  врач.  А  гемоглобин  стал !!! 82.  При этом  мой РЕ был  активным,  весил 12 кг.  был  бледен и  начали  слоиться ногти. Педиатор  сразу направила нас   к гематологу. это  было 2  степень  анемии. 2 недели  я  рыла  интернет  и  искала  способ  повысить  побыстрее  гемоглобин – этот  способ  есть.  Ранее начало  его  восполнения.  ВСЕМ_ВСЕМ.  как  только  вы  в  анализах  увидите    показатели  MCV (среднийl объем  эритроцита)  меньше цифры 74 и MCH (среднее содержание  гемоглобина – 25) знайте –  анемия  крадется  за вашим ребенком.  При  этом  уровень  гемоглобина  может  быть в норме.

Что  касается  Мальтофера. Это  хороший  препарат, но  3-ватентное  железо не  усваивается.  оно  должно  в желудке  перейти в 2-валетное.  если  не хватает  ферментов,  то  оно  не  перейдет  и не  увоится.  Поэтому  многим  оно и не помогает. 2-валентное  железо  есть в препаратах  Ферронал  и  Гомофер.

Мамочки.  Чем  раньше  вы заметите  дефицит  железа,  тем  меньше надо  будет  принимать  эти  тяжелейшие для  животика  лекарства.

Еще  1 момент. Молоко  нейтрализует  железо. Это  из   химии. Кальций  активнее железа.   поэтому   давайте  препарат  с 0,5-1 часовым  промежутком  с  молоком,  яйцами.

Я  все  это  время  задаю  себе  вопросы ( можно  я  их  Вам, Наталья,  адресую)

1. как  быть  с микродозами. препараты  железа  лучше  давать  на  полный  желудок ( не так  вредно). надо  чтоб  ребенок  принял  достаточное   количество  пищи.  а  он  не  всегда  заинтересован  столько  съесть.

2.  для  лучшего  поплнения  депо  железа  нужно  с пищей принимать. врач  рекомендует  50-100 грамм  мяса.  в  результате  этого  впихивания  пропал (естественно)  пищевой  интерес.  как  его  вернуть?

P/S/  Всего если  у кого-то  будут  вопросы   – пишите. многое  испробовали,  много  читала.  Буду  рада помочь.

15:12
20 августа 2010


Anjuta

posts 573

14

Сейчас дочитываю книгу Котока \"Беспощадная иммунизация\". Оказывается, побочное действие любой вакцины – снижение иммунитета, а также анемия. В последние десятилетия наблюдается небывалый всплеск анемии среди грудничков.

Согласно Переченю основных заболеваний в поствакцинальном периоде, подлежащих регистрации и расследованию (Постановление Правительства РФ № 885 от 2 августа 1999 г. Приложение 7)  анемия считается поствакцинальным осложнением, если проявилась в течение 30 дней после любой прививки.

Учитывая, что у Вас ярко выраженная анемия, в год Вы делали прививку против кори, паротита и краснухи?

11:56
22 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

nadia, полный желудок можно обеспечить и за счет грудного молока, ведь у вас еще грудное вскармливание наверное есть. Микродозы, кстати, в годик уже должны стать полноценными ложками. Пищевой интерес можно вернуть постепенно, перестав впихивать ребенку еду насильно.

16:49
3 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

16

А что делать нам? Гемоглобин 115. Возраст 1,2 года. Я сказала сама педиатру, что Мальтофер принимать не будем,т.к. много побочных эфектов (начиталась тут на форуме :)), так она мне сказала самой пить витамины для кормящих и похвалила, к моему большому удивлению, что я еще кормлю :)) Давно не встречала таких доброжелательных к ГВ врачей :). И сказала прийти через месяц пересдать. Когда рос мой первый ребенок, мы вообще ни разу не сдавали кровь и я спала спокойно! А тут пошла на свою голову в поликлиннику :((

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

22:21
3 сентября 2010


Anjuta

posts 573

17

versaci, когда я была беременной, у меня был понижен гемоглобин. Мальтофер мне не понравился, зато очень хотелось гранаты. Я их кушала и 1-2 в день (только сладкие выбирала – кислые не люблю), в общем, сколько хотелось. Гемоглобин  сам поднялся. Скоро наступит сезон – объемся.

В Просторе продается сок из гранат, полученный таким образом, что почти все витамины сохраняются. У него срок годности небольшой. Упаковка у него стандартная, прямоугольная. Не помню название.

10:04
4 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

18

Спасибо, Anjuta, про гранаты я совсем забыла, потому что отношусь к ним равнодушно, но буду есть обязательно. Во время первой беременности я тоже так повышала гемоглобин. А вот по поводу гранатового сока я что-то сомневаюсь, хотя очень люблю его. смотрела передачу по ОНТ про соки, там таких ужасов нарасказывали! Соки я пью совсем мало, не вижу в них особой пользы, и таким образом избегаю лишнего сохара, потому что соков не содержащих сахара мало. Может я не права… Буду в Просторе, обязательно куплю этот сок, ради эксперимента, а вдруг действительно поможет, это же лучше, чем Мальтофер. Еще раз спасибо!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:47
4 сентября 2010


ulyanka21

posts 141

19

Во время беременности у меня тоже была анемия. Пила витамины железосодержащие (уже не помню как назывались). Гемоглабин поднялся. Как только перестала пить, опять опустился. Я стала поднимать его с помощью продуктов. Ела тоже гранаты. Еще очень хорошо гречка, печенка. Сок гранатовый я пила из 3х литровой банки, но разбавляла водой. В итоге у меня очень хорошо поднялся гемоглабин.

versaci, сейчас сезон яблок и груш, налегайте на них по полной программе. А гранат сейчас нет смысла покупать, явно будет напичкан всем подряд. А сок гранатовый может лучше заменить на свежевыжатый яблочный?!


2:41
5 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

versaci, 115 – это нормальный гемоглобин для вашего ребенка! Он выглядит болезненным, слабеньким, плохо набирает в весе? Зачем ему повышать гемоглобин?

15:57
7 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

21

Слабеньким и болезненным не выглядит, но вот вес плохо набирает. Сейчас 9 кг (1 год 2 мес), родилась 2680гр. Я тоже думаю, что 115 это не такой уже и низкий показатель.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

11:46
9 сентября 2010


nadia

posts 3

22

versace. мы  от прививок   в 3  месяца отказались.

21:26
13 мая 2011


Лена

23

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

19:00
18 мая 2011


lolik

posts 3

24

Всем здравствуйте ! Хотелось поинтересоваться, кто уже давал гранатовый сок  деткам до года, у нас так же низкий гемоглобин в 2 месяца 77, сейчас в 9 месяцев подняли до 108 ( все через ГВ , так как прикорм начала только в 7 мес ) Очень не хочется давать препараты железа и на данный момент пытаюсь поднять продуктами .. вот дошла очередь до гранатового сока и компота из сухофруктов ( говорят очень помогает) но так как ребенка с рождения не допаивала, только месяцев с 8 даю чаек и водичку … очень пугает ЭТОТ СОК . Поделитесь пожалуйста опытом кто как и в какой дозе давал гранатовый сок ( не из бутылок , а выжатый ) ребенку до года ???  Заранее спасибо !

21:31
18 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

25

сЕЙЧАС  ВОЗ не рекомендует детям до 2 лет  чай простой (черный  зеленый), а так же травянные чаи в связи с тем, что содержащиеся в чаях вещества блокитуют всасывание железа, а это повышает риск развития ж/д анемии.

Гранатовый сок разводите на половину водой и давайте наздоровье)))))

0:44
19 мая 2011


lolik

posts 3

26

Давала из чаев только шиповник и фенхель – а получается,  делаю этим хуже ! Спасибо огромное за информацию !

Дала чуть- чуть сока ( чай.ложку сока /чай.ложку  воды) СПАСИБО!

10:20
19 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

27

А про шиповник, я вот сама давно размышляю: что это – компот или чай))))??

Может у кого есть какие соображения))?

14:33
19 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

28

Чай – это зеленый или черный, который содержит танин, а шиповник и фенхель к этому не имеет отношения, хотя злоупотреблять ими тоже не стоит. Например, знаю малышку, которую перекормили чаем с ромашкой.

14:35
31 мая 2011


Alisiya

posts 1

29

А передается ли железо через молоко? Мы на ГВ, у нас понижен гемоглобин, но я пью гесталис (железо), поможет ли это моей малышке или надо давать ей что-то отдельно?

1:04
3 июня 2011


alina makarenko

posts 5

30

у нас тоже  с 6 месяцев был низкий гемоглобин, мучались до 8-ми, пили железо, но результатов не было, потом познакомились с детским гематологом, он нам посоветовал давать ребенку по половину таблетки фолиевой кислоты каждый день в течении 3-хнедель, и выдавливать чайную ложку гранатового сока. а про железо сказал, что оно до 3-хлет детям приносит больше вреда, чем пользы, сейчас нам год и почти 3, и проблем с гемоглобином как-то(тьфу-тьфу) нет. всем желаю нормального гемоглобина и отличного здоровья!!!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)