Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

У ребенка весь язык белый - молочница? | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать − 15 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

У ребенка весь язык белый – молочница?

UserPost

2:16
7 августа 2010


Ю_лия

posts 34

1

Давно хотела спросить и предыдущая тема напомнила. Молочница. У ребенка белый весь язык. Грудь не болит. Врач сказал ничего не делать. Сестра дала мазь оральную против этого дела, только она что-то не очень помогает. Что делать?

11:36
7 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

у деток часто белый налет на языке – это не до конца ферментированное грудное молочко остается. Молочница обычно проявляется белыми бляшками во рту, которые, если очистить, становятся ярко розовыми.

14:54
7 августа 2010


Ю_лия

posts 34

3

Не знаю. Бляшек нет. Просто белый налет. Ничего предпринимать не буду

16:50
7 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

4

У дочки всегда такой налет был, но я никогда не связывала это с молочницей. Молочница проявляется не только на языке, но во всем рту: на внутр. поверхности щек, деснах

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

22:16
7 августа 2010


ulyanka21

posts 141

5

Я всегда говорила, что много знать – это вредно! Вообще не знала, что у малюток бывает молочница** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:08
5 мая 2011


Antonina_S

posts 1

6

Подскажите пожалуйста.

Сыну 1год и 1 месяц (мы на ГВ и педприкорме) появились белые пятныки во всей полости рта + запах изо рта изменился. врач сказал молочница. и назначил мазать 3 раза в день таким рецептом: 2 ампулки интерферона смешать с одной таблеткой нистатина+ чайная ложка соды+столовая ложка меда.

обрабатывала ротик этим рецептом, моментально все прошло. но через два дня снова весь рот в белых пятнах. 

вопрос что с этим делать? не трогать само пройдет? у сына сейчас растет 4ре зуба сразу, возможно это из-за снижения имунки в данный момент?

18:43
5 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Гремучую смесь вам прописал доктор…Я даже не знаю, как это комментировать. Я бы вам посоветовала к другому врачу обратиться.

18:23
16 января 2012


Tasya

Минск

posts 68

8

Мамочки, может быть кто то сталкивался и знает, как , кроме визуального осмотра, определить молочницу у ре? Нам год и четыре, на щеках белые пятна. Педиатр отправила к стоматологу, чтобы исключить стоматит. Стоматит исключили, сказали,что это у нас дисбактериоз недолеченный( который был год назад** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **). Порекомендовали р-р соды и крем пимафуцин. Пока снимаем содой, не проходит, уже вторую неделю. Откуда она вообще могла взяться эта молочница?

19:04
16 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

9

Молочница же бывает на слизистых, у деток во рту. А вы пишете, что на щёчках. Так снаружи она или внутри?

19:13
16 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

10

Я так поняла, что на внутренней стороне щёчек. Думаю, что можно сделать анализ (соскоб). Если такого не делают в поликлинике, то в платной лаборатории наверняка должны быть подобные анализы. А про то, откуда молочница берётся, почитайте в интернете, информация есть. Только фильтровать её надо :)

15:18
26 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

вчера на языке Яны обнаружила желтоватые пятнышки (одно – большое, как пол чайной ложки, и одно маленькое, как две чешуйки). сразу я решила, что это крошки недавно съеденного банана остались во рту. но спустя время пятнышки не прошли. правда, больше таких пятнышек нет нигде, и Яну они не беспокоят.

сегодня мы пошли к педиатру, она сказала, что это молочница. прописала промывать рот содовым раствором и мазать нистатином.

однако перед тем, как начинать лечение, хочу посоветоваться с вами, дорогие мамочки, что это за птица такая, молочница

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:23
26 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Молочница – это слишком сильное размножение грибка Candida, который ведет себя вполне безобидно, в случае сильного иммунитета, который держит его под контролем. Но любая болезнь либо другие нарушения внутреннего баланса в организме могут приводить к молочнице, например, прием антибиотиков. Поэтому рекомендации вашего педиатра вполне обоснованы.

10:37
27 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

13

спасибо, Наталья, за ответ. только тут у меня уже спортивный интерес появился: какой такой дисбаланс случился у Яночки? она вроде, не болела, не пила антибиотики… возможно иммунитет немного ослабился, так как ждем нижние боковые резцы, но мы их уже давно ждем (и многое указывает на их появление), а они все не вылазят. так что не знаю.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:06
27 января 2012


beze

posts 250

14

stoubcy, у нас тоже в месяцев кажись 7-8 была ента штука. Но вот как мне кажется, в это время у нас лезли зубы и руки было не достать изо рта. Кроме того, где-то читала, что такое возможно при чрезмерном употреблении сладкого и мучного именно самой кормящей мамой. Содовый р-р нам не помог, а вот что касается нистатина, так я 1/2 таблеточки на стакан воды и пару раз буквально+ исключила на пару дней (больше меня не хватило) все булки и Чоколадки.

15:42
27 января 2012


Tasya

Минск

posts 68

15

мы с этим тоже столкнулись совсем недавно((( справились содой, хотя надежда избавится от этой бяки простым способом таяла. боролись две недели, и победили** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** проходила громко и с криками. я поняла, что для ре это не столько больно, сколько неприятно.

и у нас как раз в это время тоже шли зубы, вылазил четвертый клык. я тогда начала искать информацию.везде в основном пишут, что это болезнь новорожденных, т.е. риск получить молочницу велик в первые три месяца. нам год и четыре, вот я и озадачилась откуда???

в одном из журналов детских как раз наткнулась на статью про это, ну и там как раз врач объясняла,что период прорезывания зубов тоже рисковый.

а у Комаровского прочитала, что даже перегрев ребенка может спровоцировать молочницу** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

17:05
27 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

16

мне знакомая недавно дала почитать Комаровского, так я тоже читала о перегреве и недостатке жидкости, но для нашего случая это исключено, так как Яночка дома одета только в маечку (по поводу чего моя мама ругает меня и говорит, что я морожу ребенка), и грудь по требованию, а компоты или кисели – я предлагаю каждый день, но Яна их пьет скорее не из жажды, а из интереса, поэтому по чуть-чуть, и в основном с проливанием на пол.

вот beze про мамино сладкоежество упомянула. для меня это мало характерно, так как не увлекаюсь шоколадом, конфетами и пирожными. но вот есть слабость к булкам, в частности – бабе шоколадной. это единственное сладкое, которое я себе позволяю время от времени. то есть, могу дня три подряд съедать с молоком по 2 бабы. но на протяжении последнего месяца я ела бабу только вчера и позавчера (по вечерам), а молочницу обнаружила позавчера утром, а появитьтся-то она могла и еще раньше… но все равно учту это замечание и воздержусь от сдобы

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:30
2 апреля 2012


Antina

posts 107

17

Я недавно обнаружила у Ромы на языке посередине пятно (цвет ближе к желтому). ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **Мы на ГВ, Роману уже скоро 2 года. Я подумала про молочницу, но педиатр мне сказала,что такое может быть, когда у ребенка глисты… Выписала какое-то лекарство для профилактики глистов. Как-то не хочется давать ре просто так лекарства (или это я просто такая незнайка, а все мамы делают лекарственную профилактику), анализы кала мы сдадим в течение двух недель (к двум годам).

Так вот я в раздумии,что же это у Ромы такое? Дело в том, что он в последнее время постоянно пальцы в рот сунет, то ли оставшиеся зубы полезут, то ли у него забава такая, то ли еще что… Но не хочется пускать это на самотек!

18:40
2 апреля 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

18

А почему анализы нельзя сдать прямо завтра? Врач вам их должен был назначить полюбому. Сделайте анализ, а потом уже видно будет, лечить ли глисты или же искать другую причину.

18:45
2 апреля 2012


Tasya

Минск

posts 68

19

слышала что все лекарства от глистов очень сильно влияют на печень. я бы для профилактики не стала его пить. если уж и  принимать такое лекарство, то убедится, что оно действительно надо.

налет на языке может быть и в связи с нарушением пищеварения.

23:11
9 января 2013


mama stepana

posts 437

20

И у моего появилось это \"счастье\". Сегодня вечером обнаружила. Завтра начнем лечение содой. Проанализировав события последних дней, связываю это с тем, что он мне соски обгрыз. Молока уже не было, а он все не мог насосаться во сне. Соски раскраснелись, а себе он, видимо, тоже натер.

Да и после НГ сижу на сладком. Вот печатаю и пью уже чай без сахара….. и без булок….



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)