Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Аллергия на коровий белок у ребенка | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

двадцать − 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Аллергия на коровий белок у ребенка

UserPost

23:28
5 мая 2011


AnnaPolik

posts 34

31

Коллеги, как оказывается нас много. Нас это родителей аллергиков. К сожалению.

У старшей дочери была аллергия на белки коровьего, козьего молока, на сою практически на все фркты и овощи. До 3 лет мы ели только овсянку, картофель отмоченный, брокколи и кабачок. Из сладостей иногда в отделе для диабетиков что-то выбирали. Сейчас нам же скоро 7 и нет никаких проявлений.

А вот младшая сейчас спит полностью высыпанная. же два месяца крапивница, сегодня отекли во дворе, а ведь вчера кололи преднизалон, аллергия тоже на все белки молочные, моя диета наистрожайшая, одиннадцать месяцев не ем ничего молочного кроме масла и сыра, картофель, рис и макароны, изредка индейка, нам же год скоро, а едим только рис безмолочню кашк, индейк и кабачок

А вообще если речь о атопическом дерматите, то вылечиться невозможно, Надо ждать пока само пройдет, как нам сказал аллерголог в год, четырнадцать и двадцать один год, Если не прошло после этого возраста тогда останется до конца жизни,
Мы как мамы можем только не лишать как можно дольше детей хоть грдного молока и для этого готова лишать себя не то что кофе, который кстати же полтора года несмотря на смасшедшю любовь к нем не пью, а всего чего понадобиться!

0:36
6 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

32

АннаПолик, а кто вам сказал из молчного есть масло и сыр???

0:38
6 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

33

AnnaPolik пишет:

Коллеги, как оказывается нас много. Нас это родителей аллергиков.


Вот, вот низкий поклон за это вакцинации

7:45
6 мая 2011


AnnaPolik

posts 34

34

OLGA MAMA DBOJNI, к сожалению атопический дерматит это наследственное чаще всего.  нас именно так. И вакцинация сильно не повляла, хотя мы только после года пошли на нее дабы не сгбить.

13:36
6 мая 2011


tihonova

posts 3

35

Здравствуйте все мамочки. У меня малыш 7.5 мес. мы тоже мучаемся с высыпанием на щечках.Я сижу на гипоаллергенной диете,забыла про молочные продукты,сейчас даже убрала кисломолочные,веду пищевой дневник свой и малыша,но никак не могу выявить что за аллерген у нас.Сейчас позвонила по многим мед.центрам где делают БРТ ,но оказывается совсем маленьким деткам его не смогут сделать на 100% так как они вырывают ручку(не сидят  спокойно) только в сонном состоянии могут.А некоторые берут только с 3 лет деток.Так как быть? Кто нибудь из вас сдавал свое молоко на анализ в дет.инфекционную больницу?Я просто уже не знаю что и делать то.

16:33
6 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

36

tihonova пишет:

 Кто нибудь из вас сдавал свое молоко на анализ в дет.инфекционную больницу?Я просто уже не знаю что и делать то.


Мой совет и не делать этого!!!! Зачем вам это нужно??? Некуда деньги потратить??? Вы слышали, чтобы где-нибудь в транах 3-го мира женщина сдавала грудное молоко на анализ??? ))) Очень многие после этих анализов вообще прекращают кормить, потому что там выявляют какую нибудь \"бяку\". Не забывайте, что грудное молоко у каждой мамы для каждого ребенка индивидуально. Ни какая смесь не сможет заменить ГВ. Перечитайте статьи на этом сайте по данному вопросу

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:44
6 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

37

tihonova пишет:

Сейчас позвонила по многим мед.центрам где делают БРТ ,но оказывается совсем маленьким деткам его не смогут сделать на 100% так как они вырывают ручку(не сидят  спокойно) только в сонном состоянии могут.


Если ваш ребенок может спать и сосать грудь, то можно попробовать с грудью. Моя дочка, когда была в таком возрасте ей было \"по-барабану\" что твориться вокруг, главное что она с грудью.

Мы, когда ходили недавно на БРТ, дочке 1год и 10мес., \"на всякий случай\" взяли еще старшего ребенка, если дочка откажется проходить диагностику (она у нас не очень контачит со взрослыми, особенно незнакомыми), чтобы не оказалось, что зря потратили время, деньги и топливо )))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:44
6 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

38

tihonova пишет:

Сейчас позвонила по многим мед.центрам где делают БРТ ,но оказывается совсем маленьким деткам его не смогут сделать на 100% так как они вырывают ручку(не сидят  спокойно) только в сонном состоянии могут.


Если ваш ребенок может спать и сосать грудь, то можно попробовать с грудью. Моя дочка, когда была в таком возрасте ей было \"по-барабану\" что твориться вокруг, главное что она с грудью.

Мы, когда ходили недавно на БРТ, дочке 1год и 10мес., \"на всякий случай\" взяли еще старшего ребенка, если дочка откажется проходить диагностику (она у нас не очень контачит со взрослыми, особенно незнакомыми), чтобы не оказалось, что зря потратили время, деньги и топливо )))

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:46
6 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

39

Я вызвала в среду, 11 мая, домой гомеопата по этой проблеме. Отпишусь после…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:06
6 мая 2011


tihonova

posts 3

40

СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ.БУДУ ЖДАТЬ СООБЩЕНИЙ ПРО ГОМЕОПАТА

16:01
11 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

41

Встреча с гомеопатом состоялась ))). Я приятно удивлена и довольна. Он долго задавал мне вопросы о родах, родственниках, развитии ребенка от рождения до наст. времени и пр. (даже поитересовался как болезненно проходят месячные )))

В общем приговор такой: есть можно ВСЕ!!!! А вот каши лучше на молоке вообще не варить. Не из-за того, что аллергия на коровий белок, а просто по тому, что молоко и крупы сочетание не правильное… Выписал нам гомеопатические средства 4 видов, но принимать сказал только одно и в течение только 2 дней по 1 разу, потом перерыв 3 дня и созвониться с ним рассказать о результатах )))

О результатах отпишусь

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:59
11 мая 2011


tihonova

posts 3

42

будем ждать.Удачи в лечении. А у нас не знаю от чего,но ттт все стало проходить само сабой,я не ем курицу вообще теперь и яйца.и так же все остальное что из молока и сладкое.Вообщем проще сказать что ем,чем не ем.Мажу дет.кремом “я сам” и все.

12:02
16 мая 2011


musik

posts 59

43

Нас такая проблема тоже посетила, после выписки из роддома через неделю. Даже щечки мокнуть стали. Пролечились: мазь адвантан, капли фенистил, циндол, бепантен и крем для питания и увлажнения, все прошло, но и мама перестала кушать молочное, в 5 месяцев сынульки я покушала творог и вот снова… опять пьем капельки,ттт все проходит, что же молоко теперь совсем противопоказано? может козье попробовать?

14:13
17 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

44

Козье молоко может помочь. Коровий белок может начать лучше усваиваться со временем, поэтому это не окончательный приговор.

22:35
17 мая 2011


AnnaPolik

posts 34

45

Чаще всего если есть реакция на белки коровьего молока, козье тоже противопоказано. Но есть исключение.  Старшая дочь начала есть молочное после 3 лет. Все хорошо, никакой реакции, хотя с 3 месяцев мчались. Терпения Вам!

12:51
2 ноября 2012


Tashatik

posts 60

46

versaci пишет:

Встреча с гомеопатом состоялась ))). Я приятно удивлена и довольна. Он долго задавал мне вопросы о родах, родственниках, развитии ребенка от рождения до наст. времени и пр. (даже поитересовался как болезненно проходят месячные )))

…………………

О результатах отпишусь


Если вы еще слышите нас, отппишитесь по поводу гомеопата!!!! Очень нужна квалифицированная помощь!!!

16:43
5 ноября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

47

Tashatik, вам что надо? контакты гомеопата?

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

9:22
23 октября 2013


marusya

posts 4

48

Подскажите пожалуйста контакты гомеопатов в Минске, очень нужна помощь для лечения аллергии. Заранее спасибо!

9:39
23 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

49

е-мейл свой давайте

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:14
23 октября 2013


marusya

posts 4

50

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:09
24 октября 2013


Evlampia

posts 12

51

Извините, что встраиваюсь к вам, не хочется тему создавать подобную….Девочки подскажите, плийз чем таким безопасным и дейтсвующеем можно помазать пятнышки, дерматит у племянника, пока не можем вычислить на что реакция проявилась, скорее памперс или колготки новые…. В общем оно чешется, нам всего-то три месяца, гормональное совсем не охота (врач их выписала).
Буду благодарна за ответ.

14:22
24 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

52

нужно держать раздраженное место в чистоте и сухости. так что по-больше устраивать попке воздушные ванны, после подмывания аккуратно промакнуть кожу, можно смазать маминой слюной и дать высохнуть на воздухе. и как раз, сняв подгузник и новые колготки, вы и кожу подлечите, и уберете источник раздражения.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:26
7 ноября 2013


Evlampia

posts 12

53

спасибо за советы, в общем так и делаем, вот только про слюну не поняла….никогда такого метода не слышала…

10:36
9 ноября 2013


Lila

posts 13

54

Evlampia пишет:

Извините, что встраиваюсь к вам, не хочется тему создавать подобную….Девочки подскажите, плийз чем таким безопасным и дейтсвующеем можно помазать пятнышки, дерматит у племянника, пока не можем вычислить на что реакция проявилась, скорее памперс или колготки новые…. В общем оно чешется, нам всего-то три месяца, гормональное совсем не охота (врач их выписала).
Буду благодарна за ответ.


Я думаю вам надо к другому врачу обратиться, и вообще его поменять. Маленьким деткам не желательно принимать гормональные препараты. А еще надо выяснить причину появления дерматита. Лично нам помог Дермалекс, это не антибиотик и не гормональный препарат, его можно наносить даже крохам.

15:36
15 ноября 2013


Evlampia

posts 12

55

Lila пишет:


Я думаю вам надо к другому врачу обратиться, и вообще его поменять. Маленьким деткам не желательно принимать гормональные препараты. А еще надо выяснить причину появления дерматита. Лично нам помог Дермалекс, это не антибиотик и не гормональный препарат, его можно наносить даже крохам.


У нас в поликлинике всего два дерматолога и обе….ну в общем, может правда надо поискать другого, или в обл сходить. То, что надо выяснить причину, это само собой разумеющиеся. А вам как помог? от чего? Что он сделал…..? Кто выписал его?

12:21
17 ноября 2013


Lila

posts 13

56

Evlampia пишет:


 


У нас в поликлинике всего два дерматолога и обе….ну в общем, может правда надо поискать другого, или в обл сходить. То, что надо выяснить причину, это само собой разумеющиеся. А вам как помог? от чего? Что он сделал…..? Кто выписал его?


Да к врачу вам надо обязательно. У нас был дерматит. Я обратилась к нашему дерматологу, и он нам выписал Дермалекс.  После применения у ребенка быстро прошел зуд и покраснения. Где-то, через неделю, уже и следа не осталось от дерматита.

18:27
24 ноября 2014


cora

posts 28

57

здравствуйте. мне тоже не хотелось бы создавать новую тему:( а помощь очень нужна :) , так как сама растеряна и потеряна. буду благодарна за комментарии…

моему ребенку 1,3 года. у же примерно с месяц не прекращаются высыпания по всему телу. началось все с небольших пятнышек на пояснице, сейчас уже на сгибах рук и ног, самих конечностях, немного на лице и очень много на голове.волос нет и очень сильно видно покраснения и высыпания, особенно после еды. пробовали иск продукты, на которые падало наше подозрение (банан, творог, помидоры, варила каши на разбавленном молоке), но все впустую. высыпания прдолжаются и усиливаются.такое ощущение, что уже сыпит на все, что бы не сьел он или я (часто еще кормлю грудью). аллерголог назначила анализ кала на капрологию, адвантан и капли от аллергии.

до введения прикорма у него уже были высыпания на щеках, я грешила на вит.д, и др продукты. также иск некоторые продукты на 2 недели, но успеха не было. после курса адвантана все прошло и больше до сего момента не было.

мы на пед.прикорме. пробует все, летом ел много ягод, удалось урвать даже шоколодку и варенье. высыпаний не было.

а сейчас ничего не даем такого, помоему мнению, аллергенно. а сыпет и сыпет.

после прочтения данной темы, мне стало казаться, что это аллергия на коровий белок, мужу кажется, что это на сахар (который во фруктах, и в кашу я добавляю, да и сама люблю сахар).

я, если честно, даже не представляю, что давать ребенку в случае жесткой диеты, и ,естественно, мне самой: крупы на воде, макароны, картошка, капуста  и мясо, т.е. супам домашним нет, рыбе нет, морковке, яблокам ,всему молочному и молочному в термообработке (каши, творожные запеканки).

еще ребенок очень много времени любит проводить в ванной (играет с водой и леечками) и грызет карандаши. стараюсь контролировать сие процессы, но иногда все таки грифель сьедам.

уже думаю о гомеопате.

но, врачи врачами, а как всегда лечит ребенка мама :)



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)