Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Глисты у ребенка | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемнадцать + восемь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Глисты у ребенка

UserPost

14:40
22 сентября 2010


slava_kant

posts 8

1

Судя по количеству съеденного за лето песка, грязи, а также постоянных покраснений анального отверстия и половых органов, глисты нас не обошли. 

Вопрос первый - что безопасней для ребенка – пить лекарство или не пить? Гробить печень или страдать от глистов?

Вопрос второй – если пить, то что? Ребенку можно дать Пирантел. А мне, если я его еще кормлю, что можно? Я вообще-то хотела по привычке Вермокс, но он детям до 2-х лет противопоказан. А в инструкции к Пирантелу в противопоказаниях стоит грудное вскармливание.

Кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой?

16:22
22 сентября 2010


Anjuta

posts 573

2

Какой возраст ребенка?

17:34
22 сентября 2010


irvoevodina

posts 146

3

у нас был период, когда малышка плохо спала по ночам, ерзала, часто просыпалась, хныкала. при этом дневной сон был хорошим. заподозрили острицы. посоветовались с энфекционистом, прописали нам Пирантел 0,5 ч.л. 1 раз в неделю, 3 раза. уже после первого применения сон ночью наладился. дочюне тогда было 11 мес. 

а про лактацию в инструкции написано, что в этот период принимать под наблюдением врача. я посчитала, что это все-таки не противопоказание и выпила Пирантела 1 ч.л. один раз. Муж пропил по полной программе.

Я считаю, что вред, который наносят организму глисты, гораздо страшнее, чем данное лекарство. если сомневаетесь, почитайте в интернете, к каким болезням могут привести паразиты. а пирантел даже для профилактики выписывают. и пить его нужно всем членам семьи.

16:37
23 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Глисты обычно уничтожаются и держаться под контролем самим организмом. Поэтому я бы советовала вам для начала сдать соответствующие анализы. Если есть все признаки засилия глистов, можно пробовать гомеопатию либо химию, но гомеопатия предпрочтительнее. Потому что выгнав одних глистов, на их место приведете других – свято место пусто не бывает, если в организме есть слабые места в иммунитете. Гомеопатия помогает привести систему в равновесие и мобилизовать собственные защитные механизмы. Пирантел совместим с ГВ.

14:12
24 сентября 2010


slava_kant

posts 8

5

Всем спасибо за советы. Ребенку 1 г.и 8 мес. Честно говоря, анализы сдавать не хочется, поэтому и интересовал вопрос – что безопаснее. Очень надеюсь, что Пирантел не уничтожит существующие защитные механизмы организма. Поэтому наверное поступлю как irvoevodina – дам ребенку по инструкции Пирантел, сама тоже пропью именно его, а остальные члены семьи пропьют Вермокс.

18:41
24 сентября 2010


irvoevodina

posts 146

6

Знаете, Вермокс серьезный удар по печени, поэтому если у Вас только подозрения на паразиты, то лучше пропить все тот же Пирантел. Он более щадящий. А к Вермоксу обязательно еще Эссенциале Форте нужен.

22:26
24 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Пирантел – это тоже удар по печени и не только. Я бы на вашем месте наугад ничего себе не лечила, а тем более ребенку.

20:38
4 октября 2010


versaci

Минск

posts 388

8

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Глисты обычно уничтожаются и держаться под контролем самим организмом. Поэтому я бы советовала вам для начала сдать соответствующие анализы.


Где сдавать анализы? В обычной поликлиннике, как сказал знакомый доктор, бесполезно,т.к. за такую мизирную зарплату, которую получают лаборанты, они не будут копаться в наших какашках, им проще поставить штамп, что никто НЕ ОБНАРУЖЕН! Какие симптомы могут говорить о наличии глистов  в организме ребенка?

Еще вопрос, может не в тему, где купить (в Минске) хороший электронный термометр в ухо? Столкнулась с проблемой измерения температуры (дочка сейчас болеет): рукой не могу определить вообще, ни маленькую ни большую,т.к. они у меня очень часто холодные (и губы тоже), ртутным термометром долго, ребенок крутится, в общем \"геморрой\", особенно ночью. Приходится грудь давать, а у меня болят соски…Заказала через интернет (45 у.е.), так он показывает на 1 градус! меньше, чем есть на самом деле. Пришлось вернуть.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

21:06
4 октября 2010


ulyanka21

posts 141

9

Ртутным градусникам конечно тяжелее измерить маленькому ре температуру, но достоверно. Все электронные градусники врут, хоть он за 45 у.е. или 25тыс. Проверенно!

7:51
10 января 2011


Galchonok

posts 17

10

Посоветуйте, где и какие гомеопатические средства от глистов можно найти? ребенку 7 месяцев

21:54
11 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Любое гомеопатическое лекарство подбирается индивидуально в каждом случае. Ищите грамотного гомеопата.

21:39
9 июля 2011


UmmSalih

posts 4

12

Всем доброго времени суток! у нас такая ситуация: дочке почти 2 месяца,полностью на ГВ,в последние дни беспокойная очень,особенно вчера,вечером очень сильно капризничала,грудь не брала,думала на попку,она раздражена немного,вернее какая-то полоска наподобие шрамика появилась недавно,я уж весь день голой попкой ее держу,памперс только на ночь и на улицу. похоже,как будто у нее чешется задний проход по ее поведению. так вот,утром,стирая пеленки,к своему большому удивлению обнаружила нечто похожее на глист,поискала в инете инфо,большинство признаков на лицо: устойчивая потничка,плач без причины,беспокойство,последние дни днем совсем не спит,сегодня только слава Богу,поспала хоть,в области пупка не дает трогать,плачет,ерзает попкой.грудь иногда не берет,плачет или наоборот сосет жадно аж захлебываясь. икает каждый день практически(не знаю,влияют ли на это глисты,но я почему-то подозревала их именно из-за икоты). Теперь не знаю что делать.. Не пойму,откуда у 2-месячного грудничка могут быть глисты.. если только через соску или чужие руки. Что делать в таком случае,сдавать анализы на кал? Какое лечение предположительно в таком возрасте и исключать из моего рациона овощи и фрукты? Спасибо заранее!

22:47
10 июля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Да, нужно сдать анализ на глисты. Ваши глисты ребенку могут передаться только через немытые руки. С грудным молоком они не проникают.

23:12
10 июля 2011


UmmSalih

posts 4

14

Спасибо зо ответ Наталья! Сейчас уже сомневаюсь конечно в своих подозрениях,малышка 2-й день веселая,спит хорошо,почти не капризничает,слава Богу.. да и остальные симптомы как будто прошли,кожа стала лучше.. но проверится не мешает наверное все таки.

17:17
3 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

15

Вовочка начал совать себе в попу палец. Ходит, когда ничего в руках нет или ничем не занят и сразу водит пальцем по попе, потом засовывает кончик пальца в анус, когда вынимаю – заново суёт, иногда не суёт.

Сейчас у него активно лезут клыки, он дико капризный, еле укладывается ночью и днем спать, десны краснючие, анус тоже немного воспалился, как обычно у него бывает перед зубами.

У меня есть 3 варианта, почему он лезет в попу:

1. \"нашёл\" попу и изучает ее, т.к. увидеть невозможно;

2. чешется покраснение, которое на зубы;

3. глисты.

Если это глисты, какие анализы и где сдавать, чтобы узнать наверняка? 

18:34
3 декабря 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

16

Мне кажется, первый вариант маловероятен. Покраснение от зубов – можно подмывать ребенка после каждого покака, потом кремом для чувствительной детской кожи.

Если глисты, то иногда их можно увидеть в горшке. В каждой поликлинике можно сдать анализ на яйца глистов. Правда, знакомая педиатр говорила, что может и не показать наличие даже когда оно есть.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

20:25
3 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

17

Lyubov Peshko пишет:

Если глисты, то иногда их можно увидеть в горшке. В каждой поликлинике можно сдать анализ на яйца глистов. Правда, знакомая педиатр говорила, что может и не показать наличие даже когда оно есть.


В горшке не видела.

Про анализ на я/глист слышала, поэтому и уточняю, какой и где лучше сдать.

21:11
3 декабря 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

18

katty7588 пишет:

Про анализ на я/глист слышала, поэтому и уточняю, какой и где лучше сдать.


Вряд ли есть большое разнообразие анализов на глисты – можно позвонить и поинтересоваться в инфекционку. Возможно там как раз что-то и найдут… Есть ли круги под глазами? Это еще один показатель глистов в совокупности с зудящей попой.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

9:51
4 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

19

Lyubov Peshko пишет:

Вряд ли есть большое разнообразие анализов на глисты – можно позвонить и поинтересоваться в инфекционку. Возможно там как раз что-то и найдут… Есть ли круги под глазами? Это еще один показатель глистов в совокупности с зудящей попой.


Любовь, спасибо за ответы!

Дело в том, что круги под глазами – это у нас наследственное (есть у меня с мужем, ну и у Вовки есть). Единственное, что могу сказать – они такие, как всегда, не больше. Иногда веки утром припухают, но это тогда, когда он на ночь много воды выпьет.

9:57
4 декабря 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

20

Вообще педиатры рекомендуют глистогониться один раз в год как раз осенью, после лета, песочниц и т.д. Я своим детям этого не делала, анализы в поликлинике на яйца глистов показывали, что у нас все в порядке, но с попой было очень похоже, как вы описываете + круги под глазами. Тогда я их и увидела в горшке ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **… и нам пришлось их гонять.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:50
4 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

21

в кондовой советской книженции \"от колыбели до школы\", где рекомендуют вводить соки на втором месяце жизни ребенка, про глисты написано так:

признаки глистов: тошнота, боли в животе, нет аппетита, беспокойный сон, скрип зубами во сне, ночное слюноотделение (мокрая подушка в районе рта); бледность, быстрая утомляемость, головные боли. если глистов много, то они вызывают кишечную непроходимость.

далее описываются несколько разновидностей глистов от аскарид до глистов-остриц. так вот острицы  вызывают зуд в области ануса и промежности. ребенок чешет зуд, и яйца глистов-остриц попадают на белье и под ногти.

про анализы здесь упоминается только уже известный нам анализ кала на яйца глистов.

однако хочу сказать, что в студенчестве каждое лето я работала в лагерях вожатой. и на медосмотре всегда брали мазок из под ногтей и из прямой кишки. правда, я не знаю, на какие организмы эти мазки делаются.

и от педиатра тоже слышала о том, что анализ кала на яйца глистов не всегда показывает наличие этих яиц…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:01
4 декабря 2012


kurichka love

posts 98

22

Я Мирке в конце этого лета впервые гоняла глистов – она жаловалась, что попа болит и чешется. После Пирантела жаловаться перестала, до кучи ушло и ночное скрипение зубами.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)