Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Малыш косолапит | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Малыш косолапит

UserPost

9:41
14 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

31

вот решила отметить, что ежедневный массаж Яночкиной ножки у меня не получается. почему-то Яне щекотно, она не дается, вырывает ножку. иногда в форме игры получается немного ее помять, но это совсем не долго – минуты две отсилы. а иногда Яна вообще не дается.

но с 24 сентября у нас начнется массаж в поликлинике. я буду объяснять массажистке, что говорила остеопат, чтобы та учла эти рекомендации при массаже. к Татьяне мы договорились прийти после курса массажа в поликлинике

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:24
14 сентября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

32

  Понятно. Что ж будем надеятся, что массаж в поликлинике даст свои положительные плоды!

  Моя Сонька щекотки не боится, но лежать и просто смотреть на меня, когда массаж делаю, она, конечно, не любит и не лежит. В итоге массажирую вечером перед сном. Рядом папа с книжкой сказок – они читают сказки, а я с ножками занимаюсь. Только так.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:22
14 сентября 2012


tatanya

posts 16

33

alionyshka, сбросьте мне, пожалуйста, координаты остеопата и гомеопата )

14:50
14 сентября 2012


alionyshka

minsk

posts 463

34

пишите свою почту ;)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

15:02
14 сентября 2012


tatanya

posts 16

35

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Спасибо ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:14
7 мая 2013


Katrin-SD

posts 185

36

подскажите, пжл, есть  ли повод для беспокойства? У меня Диме на днях 1 год и 4 мес и вот как уже месяц он начал ходить на цыпочках. Дома без обуви – ходить на цыпочках, на улице в обуви – тоже может. Не всегда конечно, но очtym-очень часто. Я как-то не обращала внимание на это, т.к. думала, что ходить-то он научился правильно, на цыпочках никогда не ходил, а сейчас может просто балуется или ему так нравится. Но что-то не один мне человек уже сказал \"А что это он у вас на цыпочках ходит\". Вот я и думаю, может нужно бить тревогу ??

17:21
7 мая 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

37

Я бы показала ребенка остеопату либо неврологу, если остеопата нет в вашем городе. Когда дети начинают ходить на цыпочках, это может быть связана с неврологией (гипертонус), это не есть норма однозначно.

14:54
10 мая 2013


Katrin-SD

posts 185

38

Спасибо, Наталья, заставили задуматься, наблюдаю постоянно за ре, все равно частенько ходит на цыпочках. После праздников обязательно на прием!

16:15
1 июня 2013


feelkomis

posts 2

39

У меня тоже раньше малышка косолапила! Невропатолог назначил ей пройти пару процедур массажа!

Моя подруга прошла ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, и она с удовольствием помогла моему ребену научиться ходить правильно!

Ее преподавателем была профессионал с большим опытом Филинова Ольга Владимировна!

11:10
2 июня 2013


Semechka

posts 172

40

У нас тоже такое было, остеопат сразу поинтересовался , когда это началось. А я как-раз ему обувь сменила, он сразу сказал, что не подходит эта обувь, нужно подобрать другую и побольше пускать ребенка бегать босиком по травке и неровным поверхностям, делать с кунжутным маслом каждый день массаж (просто своими руками втирать масло в ножки).  Теперь мой ребенок на улице в песочнице босиком, и домой купили коврик массажный. После сеанса остеопата перестал ходить на цыпочках. 

1:15
24 июля 2013


Businka

posts 126

41

Не знала, куда написать, решила сюда. Нам 7 мес, когда ставишь дочь на ножки, она стоит, в основном, на цыпочках. Все узкие специалисты в отпусках, к врачу пока не получится. Стоит ли беспокоиться?

11:34
24 июля 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

42

пока не стоит. все дети стоят на цыпочках – это еще Сирзы писали

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:33
24 июля 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

43

До пяти лет вообще не ставят диагнозов типа косолапия и плоскостопия

18:29
24 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

44

нам при рождении прям в роддоме сразу сказали \"косолапая\". к сегодняшнему дню правая ступня уже совсем ровно дочкой ставится. левая ещё немного косолапит. меня это как беспокоило так и беспокоит, хотя и вижу, что потихооонечку ступёнки ведь выравниваются сами по себе.
Бусинка, я бы не смогла не побеспокоиться на вашем месте. Поинтересоваться у специалистов стоит хотя бы для того, чтобы сделать вывод, как дальше себя вести и предпринимать ли что либо. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

1:38
20 октября 2013


Businka

posts 126

45

Businka пишет:

когда ставишь дочь на ножки, она стоит, в основном, на цыпочках


Хочу написать, что нам сказала невролог (вдруг кому пригодится). Это не страшно, небольшой тонус в ножках, глазное дно тоже в норме. Назначили озокерит + массаж и ходить в сандаликах. Следующий визит в 1 год

8:29
20 октября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

46

ох уж эти мне сандалики…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:06
22 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

47

…и мне тоже )))

мы ещё раз были у остеопата с нашими ступёнками. теперь уже как-то всё с ними в моей голове прорисовалось, и я понимаю, чем ещё могу помочь дочке. левая ступня у нас по-прежнему заворачивается внутрь. не так сильно как сразу (я уже писала об этом), но всё же. ступни один в один мои. но если мои ступни в детстве были заперты в сандалики, то конечно это повлияло на их формирование. Сонины же ступёнки свободолюбивы и мы разрешили им такими быть :) но левая ступня никак не хочет становиться ровненькой самостоятельно. нам ведь ровность нужна не для услады глаз, а чтобы постановка неверная ступни не повлияла на весь скелет вцелом.
и вот мы делаем рекомендованный остеопатом массаж ступней всегда, когда у дочки есть на него настроение. он прост до безобразия, но эффект на лицо. просто в этот раз как-то просто было определено, что именно не так. не то ступни подросли, чётче сформировались и стало очевидней для доктора, что именно с ними не так. не то время пришло подходящее :) 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:39
22 октября 2013


Businka

posts 126

48

как я и предполагала, не любим мы массаж. Посмотрю еще дня 2 и буду отказываться,наверное. Как-нибудь сама попробую. Зато спит после него больше 2 часов!

11:05
23 октября 2013


alionyshka

minsk

posts 463

49

сон скорее всего такой продолжительный, чтобы нервная система отдохнула после массажа, после впечатлений от него. если ребёнку действительно массаж не нравится, то, конечно, поспать после этого охото подольше и восстановиться во сне и забыться в каком-то смысле.
я так поняла, что вы массаж какой-то профессиональный проходите. и так как мы были на вашем месте, то мне знакомо поведение ребёнка после массажа.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

14:46
23 октября 2013


Businka

posts 126

50

да, массажистка – профессионал. Массаж невролог назначила, поэтому не пренебрегаю. Сегодня 3-ий день, уже терпимее дочка с пластиковым пузырьком в руках=зубах и детскими песенками (никуда без них!) У меня на глазах 2 детей ходили на цыпочках, оказалось, это заболевание мышц, а не просто тонус. Хочу выяснить до конца, что у нас, боюсь страшных диагнозов. Начала с невролога выяснять. Сама женщина-массажистка дочери нравится, с моих рук она улыбается, \"общается\" с ней



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)