Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

обувь для грудничка | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

обувь для грудничка

UserPost

2:04
25 апреля 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

Дочке  9 месяцев. она уже часто просится походить. сама без опоры делает шага 2-3 а потом на четвереньках. а держась за мамину руку может довольно долго ходить. нужна ли нам уже обувь? и какая? у нас тут тепло (+38 уже) и мы в основном босиком дочку прогуливаем или в носочках. (что бы ноги не запачкать и не обжечь об асфальт, нагретый солнцем). И если нужна обувь – то почему? и если не нужна – оже – почему? и как быть – если обувь нужна для профилактики плоскостопия, её на время ползанья снимать? то есть получается ребёнка каждые пять минут то обувать, то разувать? она одеваться то не любит, а тут и совсем изведётся… Посоветуйте, пожалуйста!!

8:59
25 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Мне кажеться, что пока ваша дочка не втанет уверенно на ноги, то можно обойтись и без обуви.

Раз у вас жарко, то , конечно , нужны сандали

Хождение босиком по разным поверхностям – лучшая профилактика плоскостопия

Можетеей изготовить дома разные коврики тактильные

и если есть возможность купить детский спорт комплекс для лазанья

14:33
30 апреля 2011


lena1

posts 66

3

Здравствуйте, подскажите, а если реб скоро год встает на носочки, но не ходит, все говорят нужны уже жесткие сандалии, а она у меня пока в носочках, ползает только и становится.

14:49
30 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Вставание на носочки хорошая профилатика плоскостопия. Ели надените сандали, то стопа работать не будет. ами начинайте почаще перед ребнеком ходить на носках, на пятках, поднимйтке ногой разные предметы, пусть ребенок все это видит и повторяет за вами

22:30
3 мая 2011


lena1

posts 66

5

Т.е. это не большая проблема, что становится на носочки? а неврологи говорят оч плохо, тонус наверное еще повышен….

0:12
4 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

Становиться на носочки и ходить на носочках – две разные вещи

16:05
4 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Сходите к остеопату, если переживаете. Он посмотрит состояние мышц и поможет снять гипертонус, если он действительно есть.

16:51
5 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

8

У моего сына такую проблему сняли курсами массажа в возрасте 9 месяцев

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:57
12 сентября 2012


Julishka

Россия,Пермь

posts 24

9

нам 7 мес мы в ходунках ходим,нужна ли обувь?

19:05
12 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

Julishka пишет:

нам 7 мес мы в ходунках ходим,нужна ли обувь?


ой, а зачем вам ходуны?

19:12
12 сентября 2012


Julishka

Россия,Пермь

posts 24

11

для того,чтобы мне руки немного \"развязать\"

21:38
12 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

12

Julishka пишет:

для того,чтобы мне руки немного “развязать”


дело в том, что ходуны не рекомендуются, так как дают очень сильную нагрузку на позвоночник ребенка, который еще не готов к такому. ребенок должен сам пойти, так же как и сам садился. чтобы руки развязать достаточно пустить ребенка ползать – это не тольто ему по силам, но и полезно. подумайте, пожалуйста, над этим.

а вообще в доме можно и нужно босиком ходить. только важно обеспечить ребенку разнокадиберные поверхности – коврики с разной текстурой (шипы, ворс, травка, камушки) – чтобы массаж стопам был

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:59
12 сентября 2012


Katrin-SD

posts 185

13

stoubcy пишет:

а вообще в доме можно и нужно босиком ходить. только важно обеспечить ребенку разнокадиберные поверхности – коврики с разной текстурой (шипы, ворс, травка, камушки) – чтобы массаж стопам был


А Вы не носите дома обувь вообще? у меня у Димки замерзают ножки (

ходунки мы отставили в сторону  именно потому, чтобы не было нагрузки на позвоночник. но дома мы ходим в ботиночках, не всегда конечно, но когда Димка хочет целеноправленно ходить, держась за обе ручки, одеваем их обязательно. я где-то вычитала, что когда ребенок начинает ходить, нужно носить ботиночки, чтобы правильно формировалась стопа и не было пласкостопия. это так? или нет?

9:07
13 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

14

stoubcy пишет:

а вообще в доме можно и нужно босиком ходить. только важно обеспечить ребенку разнокадиберные поверхности – коврики с разной текстурой (шипы, ворс, травка, камушки) – чтобы массаж стопам был


мы обуь дома не носим, но вот поверхностей разной текстуры у нас нет. Таня, ты специально покупала разные коврики?

10:47
13 сентября 2012


Julishka

Россия,Пермь

posts 24

15

О вреде ходунков я тоже слышала,но это вопрос спорный.Моя сестра младшая,ей 14, в ходунках ходила,никаких кривых ног и искревления позвоночника у нее нет,сейчас спортом занимается.А по поводу босиком дома ходить,ну ребята,мы ж не в Африке живем))))А я вообще на Урале)

11:55
13 сентября 2012


medolla

posts 63

16

Что родители должны знать о плоскостопии, «косолапии», искривлении ног и обуви?

Плоскостопие

Родители беспокоятся о плоскостопии, но … плоскостопие считается нормой в большинстве случаев у новорожденных младенцев, детей постарше, и у взрослых. Специальные обувь, вкладыши, супинаторы и упражнения не помогают увеличить свод стопы при мобильном (физиологическом) плоскостопии.
Мобильное плоскостопие – состояние при котором итмеется нестойкое снижение свода, стопа гибкая, сильная и имеет хороший объем движения в суставах.
Знаете ли вы?
У каждого пятого ребенка уплощение свода стопы остается на всю жизнь. Большинство взрослых с мобильным плоскостопием имеют сильные, безболезненные стопы.
Большинство детей имеют уплощение продольного свода стопы из-за повышенной подвижности в суставах, характерной для детского возраста. При нагрузке стоя стопы уплощаются, и кажется что они «выворачиваются» кнаружи.
Свод стопы восстанавливается, стоит ребенку сесть или привстать на носочки.
Точно также как нормальные дети имеют разный рост…нормальные своды стоп также имеют разную высоту.
Ношение вкладышей и супинаторов при простом мобильном плоскостопии может причинять ребенку дискомфорт при ходьбе … и является откровенно пустой тратой денег.
Доктор будет обеспокоен если плоская стопа: жесткая, болит, тяжелой степени.
Но еще большую обеспокоенность вызывает увеличенный свод стопы, поскольку такие стопы в дальнейшем могут вызывать боли при нагрузке.

11:59
13 сентября 2012


medolla

posts 63

17

Обувь

Люди которые ходят босиком – имеют самые хорошие стопы! Ваш ребенок нуждается в мягкой, гибкой обуви, которая дает максимальную свободу для нормального развития стопы.

Размер обуви.
Обувь лучше подбирать чуть посвободнее, чем тесную.

Жесткая, \"ортопедическая\" обувь не подходит для стоп, потому что ограничивает движения, которые необходимы для развития силы и гибкости стопы. Стопы ребенка нуждаются в защите от холода и повреждений острыми предметов, а также в свободе движений.

Падения ребенка могут привести к травмам. Плоская подошва, которая не прилипает к полу и не скользит лучше всего.

Материал из которого сделана обувь должен пропускать максимум воздуха, что особенно важно для территорий с жарким климатом.

Избегайте покупать обувь причудливой формы. Узконосая обувь, высокие каблуки и жесткая подошва вредят стопе.

Заключение

Большинство беспокойств родителей относительно плоскостопия и искривления ног необоснованы. Варианты развития многочисленны и с возрастом ноги принимает обычную форму. Только грамотный ортопед может определить, все ли нормально с ногами у вашего ребенка.

Помните

Лучшее, что Вы можете сделать для своего ребенка, это стимулировать его двигательную активность и избегать переедания. Запомните, что так называемые корригирующие ботинки, вкладыши, супинаторы, брейсы и т.д. – неэффективны и только сделают вашего ребенка несчастным. Позвольте волшебной силе времени и роста сделать свое дело. Лечение от матушки-природы самое безопасное, недорогое и эффективное.

Многое можно простить родителям, родительский долг которых обязывает \"вылечить\" свое здоровое дитя во чтобы ты ни стало, только из-за того что походка или ножки у малыша не похожи на походку или ноги взрослого человека. Но как понять массу дипломированных специалистов, которые понятие не имеют, что ребенок это не уменьшенная копия взрослого, а совершенно особенный организм, живущий по своим законам. Кому как не врачам знать эти законы и убеждать родителей что можно, а что не надо лечить малым детям.

Статья основана на материалах опубликованных знаменитым американским ортопедом Стейли на сайте global-help.***org
Перевод: Василистов Д.Б.

12:22
13 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

18

Julishka пишет:

О вреде ходунков я тоже слышала,но это вопрос спорный.Моя сестра младшая,ей 14, в ходунках ходила,никаких кривых ног и искревления позвоночника у нее нет,сейчас спортом занимается.А по поводу босиком дома ходить,ну ребята,мы ж не в Африке живем))))А я вообще на Урале)


вот что говорит о ходунах доктор Комаровский

Ходунки в большинстве случаев — это не потребность ребенка, а потребность его родственников. Это замечательный способ нейтрализовать дитя на то время, пока мама занята по хозяйству. Чем позже ребенок начнет ходить, тем позже появится вертикальная нагрузка на позвоночник, тем больше есть шансов, что у ребенка успеют достаточно окрепнуть мышцы и связки, чтобы прямохождение не представляло для него опасности. С моей точки зрения, ребенок должен начать ходить после того, как натрет себе мозоли на коленках вследствие активного ползанья. Тем не менее, ни в чем нельзя перегибать палку, и если ребенок полчаса-час в день проведет в ходунках, то никакого особого вреда не будет. Главное, чтобы вы все-таки ограничивали его перемещение, чтобы ходунки не позволяли ребенку выйти из дома, свалиться с лестницы и т. д. Но до 9 месяцев использовать ходунки я бы не рекомендовал в принципе.

Кстати, проблемы с позвоночником отражаются не только на позвоночнике, а так же на внутренних органах, конечностях.

13:09
13 сентября 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

19

katty7588 пишет:

Таня, ты специально покупала разные коврики?


да, специально покупала два коврика, но они дороговаты, поэтому хочу сама еще смастерить тактильную дорожку для Яны

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:13
13 сентября 2012


katty7588

Польша

posts 900

20

stoubcy пишет:

katty7588 пишет:

Таня, ты специально покупала разные коврики?


да, специально покупала два коврика, но они дороговаты, поэтому хочу сама еще смастерить тактильную дорожку для Яны


Может кому-то кроме меня на форуме пригодится, поэтому, когда дорожка будет готова, делись, из чего и как делала. Ну или сейчас расскажи. :)

23:58
15 сентября 2012


Nastya77

posts 82

21

Доче 10 месяцев и она вовсю топает по квартире босиком, хотя пол сейчас действительно не очень теплый, но мы все ходим босиком и никто не болеет. Ну в крайнем случае, если холодно, можно носочки одеть, зачем ботинки сразу. У меня старший сын, как только встал, я на него сразу ботиночки одела и потом дома ходил только в ботиночках – до сих пор плоскостопие, ему уже 11 лет.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)