Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

корочки и прыщики | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

корочки и прыщики

UserPost

15:48
18 мая 2011


znichka

posts 25

1

здравствуйте! ребенку почти 2 мес, полностью на ГВ. У него на голове (чуть выше лба) шелушится кожа (выглядит как корочки), на личике периодически появляются прыщики. Такого, чтобы кожа на лице была абсолютно чистой не было уже несколько недель. Прочитала, что в месяц это нормальная реакция организма на прививки. В возрасте 1 мес. ребенку сделали вторую прививку от гепатита. Это ее последствия? Такое состояние у него будет наблюдаться пока не закончатся прививки? Можно ли как-то помочь детскому организму справиться с этим?

16:25
18 мая 2011


Tanella

posts 16

2

здравствуйте. у нас была эта проблема. Педиатор сказал что это нормально.  и правда, я тоже очень переживаоа из-за прыщикрв на лице, но постепенно все прошло.  Нам хорошо помогли протерание лица травами   ( ромашкв. календула) и еще крем бипантен 2 раза в день, и солнечные ванны-  и у моего крохи кажа отчищается. светлеет. А карочки на голове на тирайте маслом, можно сделать масленный компресик под чепчик на эту область где корочки. и постепенно все отойдет. Я незаю, но мы прививки не делали и все равно были прищавые как подростки** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **думаю это с прививками не связано.

22:22
18 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Это может носить гормональный характер, обычно все проходит с возрастом.

9:53
19 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

4

У моих это проходило к 2 месяцам. У дочки было более выражено, чем у сына. Протирала настойкой фиалки (заваривала самаЮ листья продаются в аптеке), мне так посоветовала консультант по ГВ. А что касается корочек на голове, сначала пыталась у сына вычесывать после маслянного компресса и вынны, а у дочки даже не заморачиваюсь, т.к. у сына само прошло только к 4-5 годам. Хотя парикмахер говорила, что это плохо (корочки). Чем плохо, кроме неэстетического вида, не пойму???

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:52
19 мая 2011


znichka

posts 25

5

спасибо за ответы. А сколько по продолжительности должны быть солнечные ванны для двухмесячного малыша?

18:37
19 мая 2011


musik

posts 59

6

Мы с шелушением на личике справились с помощью Бепантена и серии по уходу за сухой кожей Эмолиум – крем и эмульсия для купания, кожа стала просто Супер. Эта серия разрешена для использования у детей с 1 месяца.

16:52
29 мая 2011


musik

posts 59

7

Что-то ни стого ни с сего диатез, щечки шелушиться снова стали, эмульсия закончилась, а малыш чешет щечки, капризничает, выбора не было, я помазала кремом Лановит (остался после смазывания трещин на сосках) и тоже помог, так что не пришлось покупать Эмолиум, выгодно и экономно…

14:22
3 июня 2011


ka_rina

Минск

posts 115

8

У нас все началось с того, что стали чесаться и краснеть глазки. Гнойного отделяемого не было. Показали окулисту -аллерг.конъюктивит, назначили ФТОЛОН глазные капли. Педиатр добавила ФЕНИСТИЛ капли. Через 2-дня на лице (щеки, лоб, переносица), около ушек появились мелкие прищико-пузырики. До этого были единичные прыщики (следы от насекомых).Причем с утра более выраженные. Показались дерматологу, аллергологу – пищ.аллергия? потница?. Назначили ещё лацидофил, диету, мазь аллергозан наружно. Ребенок полностью на ИВ. Ничего нового мы не вводили.
МАзькой особо не мажу, не нарвятся они мне. Чередой умываю, протираю. А все лицо все равно в мелкоточечных приыщиках. Может ли это быть потницей? Т.к. утром после сна сыпь более выражена, к вечеру стихает.
Кто сталкивался, посоветуйте , помогите. Жалко смотреть на ребенка. Скоро день рождения, а мы такие красавицы. :-(

10:44
6 июня 2011


versaci

Минск

posts 388

9

Ka_rina, я в таком бы случае обратилась к гомеопату, они хорошо лечат такие проявления у детей, тем более это лучше, чем мазаться всякими мазями и принимать антигистаминные препараты. Вы же только внешние проявления убираете, а причина не уходит.

Вы ничего не путаете, когда пишете, что \"только на ИВ и ничего нового не добавляли\", а что малышка ничего больше не ест, кроме смеси??? Или Вы имеете в виду, что одни и те же продукты ест на протяжении нескольких месяцев???

Моей дочке, гомеопатия помогла (чесались разные участки тела), врач сказал, что дети должны получать все, поэтому о диете речь не шла…

Попробуйте… 

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:50
6 июня 2011


ka_rina

Минск

posts 115

10

versaci, к сожалению, я сейчас не в МИснке (но скоро там буду). Хорошего гомеопата здесь не найти. А вообще такой вариант не исключен.
ПРо питание я имела в виду то, что вроде ничего сверхестественного накануне не пробовали. КУшаем много чего. Смесь только на ночь перед сном, и ночью, если попросит.

17:03
6 июня 2011


versaci

Минск

posts 388

11

 Прошлым летом у моей знакомой мальчику было 6 месяцев, у него была потница, а врачи его лечили от аллергии. После того как прошла жара, прошли и высыпания на коже, а она чем его только не мазала, даже Адвантаном гормональным!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

11:42
7 июня 2011


Semechka

posts 172

12

Нас в роддоме кутали очень сильно, а в палате было жарко, у малыша пошли гнойнички по всему телу, так врач без разбора полетов ему сразу уколы назначила от аллергии, один успели вколоть без спроса у меня и даже не сказали!!! Больше малыша наедине с медсестрами не оставляла, запретила им ему что-либо колоть и стала перепеленывать полегче после их пеленания, все прошло за три дня! и мне очень помог бепантен и от потнички, и для сосков, вообще чудо крем. 

23:41
7 июня 2011


musik

posts 59

13

Я вот уже дома малыша не кутаю, с 3 месяцев дома без памперсов, а тут был как-то жаркий день, надела памперс на улицу, после прогулки пришла в ужас** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Теперь в жару будем без памперсов ходить.

4:22
19 июня 2011


vinogradca

posts 1

14

musik пишет:

Я вот уже дома малыша не кутаю, с 3 месяцев дома без памперсов, а тут был как-то жаркий день, надела памперс на улицу, после прогулки пришла в ужас** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Теперь в жару будем без памперсов ходить.

Нас из роддома с красной попой выписывали. Его там непонятно чем присыпали и мазали. Мне сестра  дала свой крем для груди у нее оставался.Тот самый лановит  он помог я потом сама покупала мне цена понравилась. От памперсов у малышей потничка особенно когда жарко


16:12
10 января 2012


Antina

posts 107

15

Кто сталкивался часто с шелушением и покраснением щечек у ре ,помогите разобраться.

Сыну год и 8 месяцев, на ГВ, кушаем практически все. Осенью начала шелушится щечка, я поначалу думала,что обветрилась, но потом пошло покраснение. Т.к. записи,что кушаю ,уже давно не веду, то не знала ( и не знаю) на какой продукт такая реакция. Педиатр наша сказала,что это на курицу, но мы ее и раньше ели и ничего не было. Муж решил,что это на мандарины и на сладкое., но мандарины осенью я не ела, а сладкое ела всегда.

Самое интересное в том,что мы неделю гостили у свекрови и там (на праздники) я ела все (  и мандарины, и сладкое, и красную рыбу, и курицу и прочее ) – у ре были нормальные щечки (немного шелушились, но красноты вообще не было). Даже Рома иногда умудрялся стащить со стола конфету, ему любимые родственики давали мандарины пока я не видела ( приходилось остатки забирать ) – и никакой реакции!!!

И вот мы вернулись домой, прошли сутки и у Ромы щека стала краснющая как флаг. Я вообще не понимаю, как это так? Муж опять все спихивает на мандарины. Это будто у нас они аллергенные ,а у свекрови – нет. Абсурд! Ничего такого нового я не ела дома,чтобы не ела в гостях за неделю. Одно НО: я  дома  съела будерброд с вареной колбасой, а у свекрови такое не ела. И это могла так пойти реакция у сына из-за одного будерброда?

И подскажите еще, пожалуйста,на счет лекарств: надо что-то ребенку давать или ждать пока само пройдет? Я просто кроме таблеток Спрастин ничего не знаю из этой области.

19:55
10 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

16

А как у Вас с влажностью воздуха в квартире? Может это связано с отопительным сезоном?

21:47
10 января 2012


mariwe4ka

posts 8

17

у моей дочки на щечке было пятнышко, шелушилось, к вечеру становилось розовым. я это связывала с тем, что мы ели курицу довольно часто. я читала о том, что бывает накопительная аллергия. а лекарств я не давала, просто некоторое время придерживались диеты.

23:35
10 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Если аллергия усиливается именно дома, значит есть источник и он не пищевой. Либо психологический, либо что-то в окружении – плесень, грибок, покрытие какое-то, например.

15:58
11 января 2012


Antina

posts 107

19

Если аллерген не пищевой ,я тогда вообще не знаю на что подумать… Живем же в той  квартире,что и раньше .

Какая влажность в квартире, я не знаю, но у нас достаточно холодная квартира (северная сторона), температура около +21 ( иногда опускается и ниже). Кожа и у меня, и у ре стала сухая (особенно на ногах), но на щеке у Ромы  я все-таки думаю от аллергии.

А про психологическую причину аллергии никогда не слышала ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** …

18:24
15 января 2012


margarita-utesheva

posts 24

20

Кто сталкивался часто с шелушением и покраснением щечек у ре ,помогите разобраться


Похоже на пищевую аллергию (бывает и такое проявление, как у Вас). И еще проблемы с кишечником (нужно кисло-молочные продукты давать (с утра йогурт, вечером кефир) – если у Вас они хорошего качества готовые или заквашивать самим из качественной сметаны, например).  А что говорит Ваш врач?

21:22
15 января 2012


Oksana28

Минск

posts 577

21

Antina пишет:

А про психологическую причину аллергии никогда не слышала ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** …


А она есть) и довольно часто встречается.

12:11
16 января 2012


Antina

posts 107

22

Наш педиатр сказала, что это на курицу… Но мы ее и раньше ели.

17:53
16 января 2012


Tasya

Минск

posts 68

23

У подруги ребеночку нет еще и месяца. появились сыпь, вначале на щечках, потом покрылся лоб, теперь голова. Сыпь как гнойнички, подсыхает, появляется корочка. Думали аллергия, но мама ничего нового не ест, пока боится, придерживается диеты. Педиатр на осмотре сказала – стафилоккок(!!!), назначила какую то мазь. Не помогло, стало хуже. После повторного осмотра диагноз тот же, назначила какие то капли маме и малышу. Сыпь малыша по видимуму беспокоит, зудят щечки, пытается чесать. И еще, дитя практически не спит!!,что как то странно для такого крохи.

У меня вопрос: как без  анализа можно утверждать, что это стаф? и вообще может это не оно?

Подруга сейчас не в Минске, а у родителей, в Гродненской области, там специалистов, как я понимаю не густо, особо и не проконсультируешься. Прививки они делали.

У нас было похожее, но в 1,5 месяца, прошло само, хоть и долго было.

18:40
16 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

24

Некоторые врачи очень любят ставить диагнозы \"на глаз\". Вообще, конечно, нужны анализы. Если специалистов мало, их всё же больше одного. Можно проконсультироваться у разных, к дерматологу можно обратиться.

0:43
18 января 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

25

Стафилококк – это фишка наших врачей в принципе. Конечно, сыпь может быть не связана со стафилококком вообще и замазывать ее мазью, это значит маскировать причину. Нужно наблюдать и если не пройдет, значит идти к гастроэнтерологу. 

14:01
21 января 2012


margarita-utesheva

posts 24

26

Уважаемая Tasya, Ваша подруга теряет время!

Неужели трудно найти толкового врача? Нужно сдать анализы! Ребенок не спит, значит сильно страдает! Если это стафилококк, можно дождаться сепсиса.

Мой опыт лечения стафилококка: у ребенка после роддома в первые 2 недели появились незначительные высыпания на коже лица. Я переживательная мамочка, поэтому сразу показала ребенка педиатру, она назначила анализы и после подтверждения  – прижигания гнойничков хлорофиллиптом спиртовым и отвары дуба или череды (хорошее подсушивающее действие оказывают). Я прижигала и подсушивала .Меня хватило на приготовление 10 отваров, потом муж принес из аптеки уже готовые экстракты дуба (беби бу с дубом), и я использовала его.

Замечу, что мази и кремы при гнойничновых поражениях кожи редко применяются.

Согласна с Натальей Разахацкой, нельзя художествовать (замазывать болячку) до консультации с толковым педиатром, чтобы он видел, что за прыщик на коже образовался. Но консультацию нужно получить как можно быстрее.

21:30
29 января 2012


zhannamama

posts 24

27

margarita-uteshava, я с Вами согласна. Постарайтесь как можно скорее показать малыша врачу – сдайте анализы…какие скажут, думаю ванны с растительными экстрактами беби-бу не помешают пока – на счет смазывать, можно детским кремом просто или каким-нибудь типа лановита и бепантена – они на ланолине…заживляющие, снимают шелушение и раздрожение…и хорошо бы не пидаитору только, но и иммунологу-аллергологу показать реьенка! Это и в бужущем поможет – дадут ценные рекомендации на сейчас и на будущее! Не теряйте время!

Люблю своего малыша!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)