Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Малышка засовывает в рот камни и грызет... | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

семнадцать + семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Малышка засовывает в рот камни и грызет…

UserPost

17:33
29 августа 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

1

Подскажите такой вопрос:  когда гуляем по улице малышка засовывает в рот камни и грызет. Это не вредно?

17:37
29 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

НЕт не вредно, а даже полезно. Так формируется естественный иммунитет у ребенка к разным болезням, а не прививочный.

17:43
29 августа 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

3

А зубки она ими повредить не может?

19:02
29 августа 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Ну…Если ребенок страдает психическим заболеванием и будет с остервенением грызть камни…

А вообще, Иришка, положите себе камни в рот и погоняйтие там языком, так вы лучше всего сможете понять, что и как может или не может повредить себе ребенок этими камнями;)

23:43
29 августа 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

5

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:23
1 сентября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

6

Когда мы гуляем, у Веры во рту все): и камни, и трава, и каштаны, только успевай доставать… Я сначала волновалась по поводу глистов и т.д.  Приходилось недавно анализ кала сдавать, смотрю все ОК. Ведь все дети так ростут).

11:30
4 сентября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

7

Ой, а кто бы еще вдолбил это нашей бабушке…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:40
4 сентября 2011


tatanya

posts 16

8

На меня на прогулке смотрят как на нерадивую мамашу, которая совершенно не следит за ребенком. У Игоря во рту побывало, наверное, все. Сердобольные люди даже возмущаются, что я не спешу доставать тот же камень из его рта. Просто получается у нас игра – он держит его во рту и убегает, мол, догоняй и забирай. А если игнорирую, то через 2 сек сам выплевывает. Пусть кушает на здоровье)))

12:23
23 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

9

  Читала и слышала о том, что если очень волнует то, что ребёнок на улице начинает грызть камешки или песок жменьками в рот, то дома можно эту процедуру заменить сырыми макаронами. Мол удовлетворит ребёнок какие-то свои потребности в том, чтобы грызть твердое, макаронами и успокоится насчет камней на улице.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

12:37
23 июля 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

моя явно испытывает меня. когда на улице идем своими ношками, она частенько становится на четвереньки и, улыбаясь и хитрюще глядя прямо мне в глаза, начинант ползти, если я никак не реагирую, то может лечь на живот и ртом брать землю. а когда она впервые делала такие поптки, я просила ее идти ногами, а не ползти, и она просекла, что для меня не желательно ползать, вот и выделывается. и с песком так же. так потешно. главное же здесь не запалиться

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:42
23 июля 2012


alionyshka

minsk

posts 463

11

:))))) да, детки быстро всё схватывают! и проверяют нас, и заигрывают с нами и вот такими способами как ваша доча :))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

13:25
23 июля 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

Наш Вовка раньше как только я отворачивалась, пихал себе песок в рот. Потом как-то сам перестал. Камешки иногда смокчет. Яблоки в яблоневом саду кушаем. Сразу отбирала у него, потом обтирала и только тогда давала, потом попробовала яблочко – вкусное! Теперь вместе кушаем! :)

0:00
1 августа 2012


mama stepana

posts 437

13

Я в детстве глину ела. Выковыривала кусочки между кирпичами в печке. Так вкусно было! Потом через много лет попробовала – не то!

9:41
1 августа 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

14

сейчас новые строительные технологии – там глиной мало пахнет :)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:27
2 августа 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

15

У меня Лера как-то мало в рот совала всякую всячину.. Больше дома из ведра мусорного доставала даже. И пол облиызвала. И картошку сырую нечищенную разок пожевала.. Я конечно отбирала и говорила, что кака (правда сквозь смех, потому что видеть надо было как ре затаившись за кухонным шкафчиком ест из ведра ягоды от компота или старается ту же картошку поесть :):))) и как-то быстро она поняла, что кака, а что нет :) Сейчас иногда бывает у неё, тащит что-то, но это думаю, когда зубы лезут..

0:40
4 июня 2013


Katrin-SD

posts 185

16

мой Дима тоже камни в рот засовывает и грызет) про то, что он может поцарапать зубы, я как-то не задумывалась, а вот про то, что может проглотить – да. Как только видела, что у него камень – сразу шбежала доставать, а потом я поняла, что он воспринимает это как игру. Положил камень в рот – мама бежит. Интересно ведь. Потом изменила тактику – Дима пососет-пососет камень и сам выплюнет (я же потиху присматриваю) или я чуть позже (а не сразу) сама достану. Хотя некоторые мамы вообще ничего не разрешают детям в рот брать. Даже руки )) не говоря уже про камни))) Нам оч нравится  одна наша детская площадка, где и песочница, и камешки и травка, прелесть просто)) Но стоит ли делать анализ на глисты? Тем более их профилактику? Слышала от одной мамы в песочнице, что они раз в полгода пьют какие-то таблетки, хотя они буквально на пару месяцев старше нас, а я ничего не даю…

И картошку нечищенную ест. Как-то одна моя знакомая спросила, а как ты успеваешь еду готовить? Я говорю, что все по дому я делаю с Димой, и убираю, и картошку чищу…А она начала рассказывать, как ее малышка и макароны в рот берет, и фасоль, и картошку, что она ничего не может с ней сделать. На мое \"ну и что\", была долгая пауза, а потом \"ну не знаю\" :)))

9:18
4 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

17

вои м теня интересует вопрос с глистами. у Яны во рту чего только не было! визуально и по поведению глистов не подозреваю, хотя осенью были подозрения и я очень тщательно какашки осматривала, но ничего не обнаруживала…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:32
4 июня 2013


Kriss

posts 12

18

не вредно? ну, во-первых, они же грязные точно, а во-вторых, может повредить себе рот или проглатить…

22:13
4 июня 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

19

ну, грязи мы не боимся. как проглотит – так и выкакает. только првреждение рта вызывает опасения…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:37
4 июня 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

\"Но стоит ли делать анализ на глисты? Тем более их профилактику? Слышала от одной мамы в песочнице, что они раз в полгода пьют какие-то таблетки\"

“профилактику” делать точно не стоит – таблетки от глистов влияют серьезно на иммунитет. но если есть подозрения, то сначала анализы, а там уже думать, что применять.

0:52
7 июня 2013


Businka

posts 126

21

Не знаю правильно или нет, я своих время от времени уговариваю есть сырой лук и чеснок (или салат со свежими луком и чесноком), осенью огонек (помидоры с хреном и чесноком) хорошо едят. Слышала, это тоже профилактика от лямблий и глистов



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)