Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ре в полтора года не говорит | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

1 + два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ре в полтора года не говорит

UserPost

20:18
29 декабря 2011


Sofija Shejko

posts 207

1

ну, пчти не говрит. мама, папа, ага, остальное – нечленораздельно.. всё понимает. прекрасно изображает животных и га-га, и аф-аф, и му…. любит шутить – спрашиваешь её – как собачка говррит – а она смотрит лукаво и говорит – мяу…

но должна ж разговаривать уже словами!! она на своём языке что-то поёт, лепечет. сли совсем не понимаю – жестами объясняет. очень доходчиво, замечу. даже псторонние люди понимают что хочет…

но так же нельзя всю жизнь-то?! девочка, красавица – и не разговаривает!! что делать?

23:00
29 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

София, мне кажется, вы, честно говря, рано паритесь)))

У Вас ребенок вполне нормально ГОВОРИТ для своего возроста;)

А Вы что хотите чтобы она Пушкина цетировала;;))

0:51
30 декабря 2011


Oksana28

Минск

posts 577

3

Не переживайте. У каждого ребенка свои темпы развития. Моя дочка, чуть помладше (1,4 скоро) лепечет также как Ваша. Моя мама неустанно повторяет о том как я в полтора года стих из 6 столбиков рассказывала, а Вера моя как \"немец\". А я не парюсь)). Все будет).

8:52
30 декабря 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

4

Я тоже немного переживала по этому поводу, но чуть подождала, и Вика начала говорить новые слова. Хотя и моя мама тоже говорит, что я в 1,5 года лучше разговаривала. С другой стороны, ну что Вы можете сделать? Я думаю, Вы и так пытаетесь научить её словам, чётко говорите, указывая на предмет, повторяете. И книжки читаете, стихи, сказки :) Но у каждого ребёнка свои темпы развития, всему своё время. Если ре не готов ещё говорить, значит, надо просто немного подождать.

16:30
30 декабря 2011


chuchka

Киев

posts 87

5

Кажется, на \"Рожане\" читала, что есть такая особенность развитися у некоторых детей (и их не так мало), что они все слова прекрасно понимают, но до определенного возраста не говорят совсем или говорят очень мало. Вроде там писали, что до 3 лет не надо волноваться – это вариант нормального развития, если ребенок не говорит. Может, у Вас как раз такой случай. Тем более, что какие-то слова все-же произносятся. Потом как заговорит – не остановите :-) У моих родственников точно так было, сын до 3 лет молчал, как партизан, а потом кааак заговорил…

Есть такой анекдот, что ребенок лет 3-4 вообще не говорил, что ни делали – ничего не помогало, и вдруг как-то за обедом он произнес, очень четко и выразительно: \"Мама, рыба недосолена\". Все в шоке – \"что ж ты раньше молчал? почему не разговаривал?!!\" – \"А раньше меня все устраивало\" :-)

16:06
11 января 2012


Antina

posts 107

6

Моему Роме год и 8 месяцев, а кроме \"мама\" и \"баба\" ничего не говорит. Конечно, что-то на своем мычит,гукает и больше показывает жестами или приводит за руку туда, куда ему надо. В этом году планируем его отдать в садик, вот там-то я думаю, он и начнет словесное общение… А может и раньше!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:28
11 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

7

А мне всегда казалось, что если ребёнок не говорит, то в садике ему трудно предётся, т.к. не сможет объяснить, что ему надо. Хотя тут, конечно, от педагога многое зависит и от размеров групп, чем меньше детей, тем больше каждому внимания уделяют.

10:17
12 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

Аntina, у моей коллеги мальчик тоже апрельский, ваш ровестник. мы были у них в минувшее воскресенье. так у него такой же абор слов, как и у Ромы. но понять, что он хочет, даже я – чужая тетя – могу. так что, это – не беда! заговорят мальчиши чуть позже, но много слов сразу

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:03
12 января 2012


Antina

posts 107

9

На счет садика. Тут, наверно, дело в обратном: меньше будут сюсюкаться, больше надо будет ребенку выражать словами ,чтоб его поняли. Когда-то к нам еще медсестра приходила и сказала мне ,что Роме нет необходимости говорить, потому что его и так понимают. Конечно, все это обобщенно,все дети разные… Может и я виновата, может надо больше \"не понимать ре\"…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:06
12 января 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

10

Antina пишет:

На счет садика. Тут, наверно, дело в обратном: меньше будут сюсюкаться, больше надо будет ребенку выражать словами ,чтоб его поняли. Когда-то к нам еще медсестра приходила и сказала мне ,что Роме нет необходимости говорить, потому что его и так понимают. Конечно, все это обобщенно,все дети разные… Может и я виновата, может надо больше “не понимать ре”…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


 если позволит администратор, я немного сошлюсь на форум mamamia.by (просто и я, и Antina его тоже посещают, да и неоктороые другие здешние форумчане) там virt точно такое же писала о своей дочери Лии, которая так прекрасно все объясняла жестами, что совсем не говорила. и я лично такое наблюдала, когда они были у нас в гостях (на тот момент virt только была беременна вторым ребенком, и маленькая Лия общалась только жестами, и ее все понимали, кроме моего супруга, который был далек от детей). так вот, virt тоже на форуме размышляла, что может стоит непонимать ребенка?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)