Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Вредная привычка или проблема | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

10 − три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Вредная привычка или проблема

UserPost

23:43
1 февраля 2012


Tasya

Минск

posts 68

1

Мой ребенок не может заснуть без груди и маминого локтя** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Он укладывает мою руку так, что бы удобно было теребить локоть, а если кормлю полусидя, то захватывает оба. Когда это началось, сказать точно не могу. Но длится довольно давно и меня начало напрягать, да и неудобно просто бывает. Пытаюсь убирать свои руки повыше, когда укладываю спать, он плачет и не может уснуть, беспокоится, нервничает, плачет, даже ночью в полусне пытается найти.

Что с этим делать? Откуда такая любовь к этой части тела? А может это какая то психологическая проблема, истоки которой уже не найти?…

Может у кого то было что то подобное?

0:26
2 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Мне кажется многие дети что-нить теребят в процессе, кто локоть, кто вторую грудь, кто бусики… некоторые щипаются…

Может попробовать вместо локтя что-нибудь предложить, возможно игрушку небольшую мягкую… Подумайте, что еще могло бы подойти.

Видимо, так он снимает напряжение, и чувствует себя защищенным. Вы от него не ускользаете? Насколько тесен с рождения физический контакт?

16:04
2 февраля 2012


Tasya

Минск

posts 68

3

у нас с рождения сс, грудь по требованию, в 6 мес пересели в слинг, коляской теперь пользуюсь очень редко, когда вдвоем за продуктами ходим(малыш уже 13 кг, а мне просто физически тяжело бывает), на руках носили, никогда не отказывали, за что постоянно выслушивали от бабушек много \"полезных советов\"** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Ре постоянно со мной, я из дома стараюсь уходить раз-два в неделю, в последнее время не совсем получается, погода не способствует прогулкам((

да, кст, если убираю локоть, то начинакт теребить сосок на второй груди. вчера у Царегоадской прочитала про сосок: если маму не нервирует, то ничего делать не надо, ну а если неприятно, то пресекать. Мне щекотно, неприятно-щекотно((

Игрушки пробовали, не то)) А сегодня я стирала в ванной, подошел и колено потрогал, и еще иногда за пятки меня трогает, когда я не в носках. В глазах такой восторг!!!! Не понимаю его любви к коленколоктепяткам** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

20:17
2 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

4

Можно гипотетически предположить, что если до 6 мес. Вы пытались укладывать в коляску, то след еще остался.  При правильных действиях мамы все сглаживается и нет особого повода для беспокойства. 

И конечно, то что не приятно не следует терпеть, искать варианты, чем заменить. 

Мне тоже не нравиться когда доня вторую грудь начинает терзать, я закрываю, даю руку гладить, или кожу возле.

Про трогает: так ему просто интересно и приятно за маму подержаться))).

21:47
2 февраля 2012


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

5

Моя доча тоже очень любит теребить вторую грудь. Меня раньше это особо не раздражало, но со временем начало просто выводить из себя, если пыталась забрать тоже были психи и капризы, и сразу кидалась сосать грудь, которую я отбираю. А потом я просто спокойно объяснила, что мне это неприятно, что я не хочу, что бы она так дела и потихоньку она привыкла и успокоилась. Теперь может только достать ее из майки и положить на сосок ручку, как будто обнимает)))

Лиза тоже любит пощупать разные мамины части тела, а если ей еще и показать, что и у нее такое есть – восторгу нет предела.  Думаю, что ничего страшного в вашей любви к локтям и пяткам нет)

10:27
3 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Tasya, скорее всего просто привычка такая выработалась у ребенка. Если не нравится она вам, нужно постепенно менять, ведь это ваше тело – объяснять все время спокойным голосом, что маме так не нравится и предлагать альтернативу, приемлимую для вас.

15:14
3 февраля 2012


Tasya

Минск

posts 68

7

у этой привычки есть один плюс:как только локоть отпущен на свободу, мама может тихонечко встать и заняться своими делами** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)