Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Защитные средства от солнца для грудничка | Здоровье ребенка | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

7 + 18 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Защитные средства от солнца для грудничка

UserPost

17:42
11 мая 2012


beze

posts 250

1

Всем привет! Девочки, может подскажите, озадачена выбором солнцезащитного крема. Как Вы понимате, ищем максимально безопасный, с минимальным количеством хим. составляющих (парабенов и др). Может есть у кого – нить на слуху (ТМ)?! Спасибо. А вообще, слышала о защитных свойствах кунжутного масла, но его они минимальни, т.е. использовать как единственное средство малова-то. Может кто сам болтушки делает?

15:53
12 мая 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

2

Я сейчас всё больше пользуюсь домашней косметикой – что-то делаю сама, что-то покупаю у проверенного человека, специалиста в этом деле. Так вот по его мнению всё же лучше для защиты от солнца использовать промышленные средства, т.к. в них содержатся действенные специальные фильтры. Масла такого эффекта не дают, кожа обгорит просто. На детях во всяком случае не экспериментируйте. У нас детский спрей GARNIER без парабенов, в прошлом году пользовали на ребёнке и на себе, никаких негативных реакций не было, только как мне помнится, он быстро смывается, если в море хлюпаться, хоть и написано, что водостойкий.

23:45
14 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

3

Педиатры рекомендуют крема с очень высокой степенью защиты  (SPF 50+) от солнечных ожогов. Тут еще важно обратить внимание на персональные аллергические реакции.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:48
21 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

4

у меня муж воспротивился покупке средств против солнца. сказал, что ребенку они вреднее, чем солнце.

он у меня физик+математик+психолог, так вот с точки зрения физики, объяснил, что недолгое нахождение ребенка на солнце принесет только пользу. вот я сейчас не знаю – покупать средства от солнца или нет.

13:02
21 мая 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

по поводу средств от солнца я думаю так: в нашем детстве нас никто не мазал таковыми, и все как-то выжили. считаю, что солнцезащитные средства оправданы для загарающих на пляже, а дети же не находятся на солнцепеке пол дня. они же бегают, играются, где-то на солнышке, где-то в тени. можно штанишки легенькие надеть, маечку с рукавчиками до локтя, и ребенок защищен от солнца. а если на речку идете, то берите зонт большой с собой и просто контролируйте время на солнце и в тени

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:11
21 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

6

stoubcy пишет:

по поводу средств от солнца я думаю так: в нашем детстве нас никто не мазал таковыми, и все как-то выжили. 


вот и мой муж так говорит.

13:40
21 мая 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

7

в моем деревенском детстве самыми ожогоопасными днями были те, когда сено сушили. но тогда тоже старались все работы выполнять утром до солнцепека, а потом вечером, когда жара поостынет, поэтому никто – ни взрослые, ни дети – не сгорали на солнце. единственный раз, когда у меня обгорели руки именно во время сельскохозяйственных работ – свеклу полола, и просто заработалась, не обратила внимания на то, что уже обед и надо бы в дом пойти.

а если ожоги и были, так это уже в старших классах школы, когда специально загорала на речке или дома на травке

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:48
21 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

8

сейчас ищу ребенку прохладную рубашечку с длинным рукавом и такие же х/б штанишки. 

а может хватит простой футболки или тенниски, шортиков и панамы?

и еще: если карапуз пока не ходит, ему нужна обувь на пляже или достаточно будет носочков?

13:53
21 мая 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

9

свою Яну я бы на пляж босиком взяла

уже про одежду я то ничего сказать на могу – сама первый раз замужем – единственное, что могу посоветовать, так это ткань льняную или х/б плюс лен – лен прохладу дает

а вот еще про деревенский уклад жизни поразмышляла, как там ве продуманно: ведь даже при большом количестве работы в поле или на огороде, все равно невозможно было там целый день находиться, чтобы иметь риск обгореть или получить тепловой удар. ведь в обед-то и коров пригоняли на дойку, и как раз этот период попадал на самый солнечный зенит (так и коровы не страдали от дикой полуденной жары), и остальное хозяйство кормить надо было, да и самому подкрепиться. и возвращались в поле уже в районе трех часов, когда уже жара потихоньку спадала…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:05
21 мая 2012


ksend

posts 291

10

Насчет того, что в наше детство никто не мазался. Вроде сейчас везде пишут, что защитная оболочка против ульрафиолета от вредной деятельности человека истончилась, поэтому больше лучей спокойно достигают земли и плохо влияют на кожу. Все дерматологи везде твердят, что надо вовсю защищать от теперешнего солнца кожу средствами с высоким уровнем защиты.

По себе знаю, что в детстве я могла безнаказанно бегать и под палящим солнцем и ни капельки не обгореть, но сейчас обгораю очень быстро, если не предприняла меры зашиты.

Это лично мое мнение, но в теперешних условиях лучше покупать хорошее проверенное с высокой степенью защиты средство.

19:41
21 мая 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

11

Поддерживаю ksend, это не просто страшилки про солнце. И солнышко опасно не только ожогами, но и провоцирует рак кожи. И озоновый слой истончился и местами продырявился. А глобальное потепление вы не ощущаете на себе?

Само собой, никакой крем не защитит от ожогов, если гулять в обед под палящим солнцем. Но если вы выезжаете на пляж, будет совсем не лишним намазаться кремом, т.к. солнышко припекает довольно сильно даже в \"разрешённые\" часы для загара. Да, и даже самый большой зонт не защитит вас, ибо солнечные лучи отражаются от камней, воды и песка и всё равно на вас попадают. Одежда защищает, но не будете же вы держать ребёнка на пляже одетым всё время. Моя доча, например, очень любит купаться.

15:07
22 мая 2012


beze

posts 250

12

Вот кое-что по теме:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **                                                                                                                                                                                           Что касается самого крема, то безусловно, нужно выбирать с более-менее натуральным составом, т.е. чикковские и бюбхеновские болтушки не подходят!!!

18:07
22 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

Что касается Беларуси, прочитайте пожалуйста ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

А теперь обратите внимание на 3-ю снизу таблицу ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Согласно второй ссылке максимальное количество ясных дней в каждом месяце не превышает 3. Согласно первой ссылке \"Летом в Беларуси в безоблачные дни интенсивность ультрафиолетового излучения может достигать 0.15-0.18 Вт/м2, а UV-индекс соответственно 6-7 единиц. При высокой прозрачности атмосферы и низком содержании озона возможны и большие значения UVI – 8.5.\". То есть максимум 3 дня в месяц индекс высокий.

Смотрите дальше. Карта УФ-индекса ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **)

Значения УФ-индекса ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

То есть мы видим, что Беларусь находится в зоне с низкой степенью воздействия УФ. Рекомендованная защита, судя по таблице, не требуется.

Для чего я это всё писала? Только для того, чтобы мы всё делали разумно – если нужно долго быть на солнце, тогда средствами действительно нужно мазаться, а если недолго – то смысл? Ну и самое безопасное время пребывания на солнце – до 11.00 утром и после 16.00 (тогда количество УФ-лучей минимально).

23:31
22 мая 2012


alionyshka

minsk

posts 463

14

katty7588, спасибо Вам за такой разбор полётов подробнейший на эту тему! очень полезная информация!

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:31
23 мая 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

Катерина, вы проделпли классную работу! спасибо вам огромное (мы ж – гультаi)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:42
23 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

16

stoubcy пишет:

Катерина, вы проделпли классную работу! спасибо вам огромное (мы ж – гультаi)


** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

я тоже гультай :) но что-то солнышко припекать стало, так до истины нужно было докопаться :)

10:58
24 мая 2012


margarita-utesheva

posts 24

17

beze пишет:

Что касается самого крема, то безусловно, нужно выбирать с более-менее натуральным составом, т.е. чикковские и бюбхеновские болтушки не подходят!!!

  Согласна:)

Ничего натуральнее ланолина :) в креме Лановит для проблемной кожи. Смазывать перед выходом на улицу минут за 10-15. Только смотреть, сколько за бортом. Если +25 и выше – самое то:)


15:19
27 июля 2012


VARYA

posts 6

18

у нас солнышко очень яркое и жаркое, тем более сейчас. в тени с утра у нас уже +40, так что безо всяких кремов нам не обойтись.. в свое время помогла мне статья с сайта беби. ру, там рассказывается как правильно подобрать солнцезащитный крем, статья объемная, скопировать сложно будет, просто дам ссылку на нее ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)