Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Послеродовая дипрессия | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

тринадцать − четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Послеродовая дипрессия

UserPost

23:39
8 июля 2013


Irina86

posts 195

31

AntoninaKu!

у меня, по-моему, ни разу не было жесткой бессонницы. Но иногда бывает, что долго не могу уснуть. Тогда я делаю одно упражнение и засыпаю. Попробуйте, вам обязательно поможет.

Ложитесь на спину (лучше без подушки), дышите очень медленно, представьте, что все мысли остались за дверью (прямо в уме, в голове представьте кисточку/метлу/стирательную резинку, которая все выметает/стирает из вашей головы, как вы прямо видите эту «пыль» которая летит из-под метлы; или что-либо другое, что вам больше нравится). Как только мозг снова начинает думать о чем-то, появляется этот рой мыслей, вы прямо пресекайте это, и стирайте все эти вновь возникшие мылси этой \"метлой/ластиком..\" каждую по отдельности. И когда уже много мыслей «вымели» из головы, начинайте снизу-вверх своего тела-прочувствовать части тела. Начиная с пальцев ног- почувствуйте их и на выдохе макс.расслабьте их, и так каждую часть тела (щиколотки, колени, живот и т.д.). Расслабляется тело – становится легче голове. Это, по-моему, все уже знают. Где-то читала, что если человек может сохранить голову абсолютно «пустой» хотя бы в течение 15 секунд, мозг получает огромный отдых! Я обычно не успеваю всё тело таким образом расслабить. На середине засыпаю уже.

У вас в первые разы может не совсем получаться, но даже так все равно будет огромная польза!!!!!

21:04
9 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

32

хороший психотерапевтический метод! плюсуюсь :)
вы, Ирина, сами до этого дошли? или научились где-то? вот мне как раз учителя и понадобились. учителя, которым я доверяю и верю в методики, которые они предлагают. поэтому я научилась подобным расслаблениям только к двум годам дочери :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:29
9 июля 2013


Irina86

posts 195

33

а я до сих пор и не научилась толком)) потому что не часто практикуюсь. Знаю как в идеале сам процесс должен быть, но идеально не получается.

Я на шейпинг несколько лет подряд ходила к одной и той же женщине, она кроме шейпинга, так же в универе преподает что-то связанное с физиологией.. я не вникала. Так вот, она нам часто всякие полезности на тренировках рассказывала, практиковались с ней. Сейчас мы временно в др.городе живем, не хожу к ней. Ну и вообще, что-то похожее и на йоге делают. И еще я об этом методе в книге читала пару лет назад. 

Сама бы я до этого, наверное, не дошла)))) Хотя, вот \"стирание\" я практикую достаточно часто. Вот, например, если я переживаю за что-то – у меня в голове появляется  какая-то страшная мысль про родственников или друзей, тогда я сразу же начинаю эту картинку из головы \"ластиком стирать\"! сразу легче становится!! Беспокойство проходит. Всем советую))))

12:24
10 июля 2013


AntoninaKu

posts 272

34

Благодарю за рекомендации! Попробую \"стирание\" мыслей, если не будет помогать попробую гомеопатию. Тут кстати я свой способ изобрела :-)) Попросила мужа сделать мне на ночь массаж ног, он очень хорошо делает, а как доча родилась почему-то перестал делать. Ну и вот. Уснула довольная и счастливая крепко-крепко спала, конечно на кормления просыпалась но все делала в полудреме, и даже не слышала утром как он на работу собрался ушел. :-)) может совпадение, конечно, а может просто я получила недостающего внимания и это помогло безмятежно заснуть (?)   :-)))))))))))))))))))))))) 

Я счастливый человек

12:29
10 июля 2013


Irina86

posts 195

35

массаж ног это еще круче, чем \"стирание\" мыслей!!)))))))))) 

19:08
10 июля 2013


alionyshka

minsk

posts 463

36

 Ну вот! как же важен телесный контакт и для нас взрослых! что уж говорить про детишек наших :) муж массаж ног сделал – расслабилось всё и вся! почаще на массаж к мужьям ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** здорово! я ещё параллельно представляла, что мозги становятся белыми белыми, чистыми в общем :))))

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

22:02
12 июля 2013


Irina86

posts 195

37

это хорошая идея, представлять читсым мозг. Я так тоже попробовала. Как только мозг \"очистила\", в закрытых глазах аж просветлело…))))) наверное, в этот момент в окно солнышко заглянуло)))) не знаю, совпадение или нет)))



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)