Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

нервная возбудимость у мамы | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять + 16 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

нервная возбудимость у мамы

UserPost

14:11
28 марта 2014


brestchanka

posts 23

1

здравствуйте,я стала очень нервной и раздражительной.Срываюсь по любому поводу ,повышаю голос на старшую дочь,сама себя ненавижу за это .Каждый раз,когда успокаиваюсь и обдумываю свое поведение,даю себе слово держать эмоции под контролем,но на деле не выходит. Кормлю 1,5года и свою вспыльчивость ассоциирую именно с ГВ .может микроэлементов мне каких-нибудь не хватает?Магния ,например.Но это мои догадки только.Может посоветуете что -нибудь попить .Очень рассчитываю на вашу поддержку.Спасибо заранее.

14:54
28 марта 2014


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

2

Brestchanka, наверное, у каждой мамочки бывают такие состояния и настроения. Скорее всего это совсем не связано с ГВ. Было бы очень здорово, если бы ваши близкие давали вам возможность отдохнуть и развеяться, т.е. по пару часов несколько раз в неделю только для себя любимой: кино, встречи с подругами, просто прогулки, шопинг и т.д. – тогда вы сможете немного развеяться, отдохнуть и чувствовать себя по-другому.

Если вы подозреваете у себя нехватку каких-то микроэлементов, тогда это к врачу, который назначит вам биохимических анализ крови – в нем будет видно, что именно вам нужно.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

15:28
28 марта 2014


brestchanka

posts 23

3

спасибо,будем думать

2:53
4 апреля 2014


posts

4

brestchanka, вы неодиноки. у меня то же самое. только я на мужа срываюсь, так как ребенок у нас только один пока. родные все в другом городе. в нашем знакомых нет, к кому в гости можно сходить, кроме крёстной, которая через дом живёт и у которой очень активное расписание, и мы к ней редко попадаем в гости, хоть и регулярно. мне кажется, это сидение в четырех стенах и занимание детьми сказывается, хотя я не знаю подробностей вашей ситуации. вы давно занимались чем-нибудь для души? я уже и не помню…и общения мне явно не хватает. а вот сегодня после очередной ссоры с мужем после того как уложили ребенка спать, засели обдумывать вместе планы на его майский отпуск, билеты стали смотреть, и знаете, во мне даже проснулось чувство юмора. видимо, правда, необходимо посвящать свои дела – и разговоры! – не только гв, прикорму, приучению к горшку, здоровому питанию и т.д. а то жизнь превращается в монотонный стресс. и проводить время вместе без ребёнка (пока спит). по крайней мере, так у меня. жду-жду мужа с работы, он приходит и к доченьке сразу, говорит мне \"улыбнись\", смотри, какое у тебя счастье, ребёнок радуется, к тебе просится, ещё что-нибудь там скажет в том же духе, а я не хочу, а я на автомате (как по программе-ну это как мама с моим папой всю мою сознательную жизнь разговаривает) как заворчу что-нибудь обидное такое типа \"ты чо не можешь ребенка чем-нибудь занять, видишь, ей не хочется сейчас на ручки, походи с ней, возьми игрушку, сделай это, сделай то…и чо тебе всё говорить надо, конечно, она будет ко мне проситься, ей же со мной интересно, я её умею занять\"… он старается терпеть, но иногда не выдерживает, бедняга. а я вот что думаю: если бы знала, чем таким конструктивным заняться, пока они вдвоем дурачатся, причем таким делом, чтобы абстрагироваться от этой просто уже давящей действительности маленькой квартирки студии в районе, где ничего кроме жилых домов – даже магазина! – нет, то я не была бы такой ворчливой. и ещё. мне часто хочется мужу рассказать и то, и сё, а он приходит и к дочке…а со мной всё об одном и том же: а чо у неё на щеке красное, чо вы ели, не давай ей больше рис, сколько вы сегодня спали. в общем, у нас с ним несоответсвие – я с дочей целый день, а его же целый день дома не было…и чувствую психологическую усталость только тогда, когда он приходит. мне с ребёнком без него замечательно. а он приходит и говорит: я не понимаю, от чего ты устаёшь, ты же целый день ничего не делаешь (я весь день просто с ребёнком, не готовлю обычно, максимум кашу, или выпечку по настроению).

вот такая история. а выход для себя вижу в работе, так как я препод английского, и есть возможность выбираться на пару занятий в неделю. это раз. место я нашла, пособеседовалась, но пока меня не зовут:( и ещё составлять планы на выходные и максимально их реализовывать: например, в субботу едем в соседний город к одним знакомым, в воскресенье едем в музей. и обязательно фотографируемся!:) а на неделе я \"припахиваю\" нашу крёстную с её сынишкой к совместным прогулкам за пределы нашего квартальчика. и ещё знакомимся с соседями. тем более я стала замечать, что дочка стала проситься к знакомым со двора людям, будь то бабушки или парни :) конечно, у вас ещё и старшая дочка. может, вам традицию какую-нибудь завести – какое-нибудь мероприятие только с ней. раз в неделю-две-месяц. например, только вы и она что-нибудь вместе делаете (шьёте кукле платье на бал, идёте в театр, в детский центр, готовите что-нибудь по её выбору или рецепту, пока остальные двое где-нибудь в гостях, к примеру) – не знаю, конечно, сколько лет вашей дочери, что-то из моих предложений может быть совсем неуместным)

очень редко нам с мужем удаётся посмотреть урывками подряд в несколько ночей какой-нибудь чрезвычайно удачный и добрый фильм, и мы можем полночи его обсуждать *кстати, рекомендую фильм \"Бойфренд из будущего\"! пока свежо в памяти:)*. всё, что не суета, влияет благотворно на семейную атмосферу. просто жизненно важно организовывать такие моменты, посиделки, \"семейные советы\" (вам особенно-у вас же большая семья,это очень хорошая идея,запомнившаяся мне из книг Некрасовых), для того чтобы разрядить бытовую монотонность.

а ещё когда мне было совсем тяжко, так сложилось само собой, что мы крестили нашу дочку, и я как-то спонтанно пришла к вере, стала много читать и из Библии, и просто текстов православных разных авторов, интересные притчи. и у меня возникла потребность пересказывать свои открытия мужу, а это тем более интересно, что он неверующий, как я понимаю. к сожалению, такая практика постепенно сошла на нет, но как только я снова начинаю читать, даже про праздники, например, Крещение, его историю и т.п., начинаю мужу всё это рассказывать, и у нас получается общение самое конструктивное: он ничего с таким вниманием не слушает, потому что ему нечего возразить (он ничего такого не читал), то есть спорить как обычно он не может, может только наоборот что-нибудь вспомнить интересное из детства или прочитанное, о чем раньше мне не рассказывал, или рассказывал, но я благополучно забыла:). в таких беседах я чувствую какое-то духовное единство с ним, что мы действительно есть семья, муж и жена как одно нераздельное целое. это одни из самых лучших моментов.

18:20
25 февраля 2017


LitvinA

posts 4

5

Маме просто нужно отдохнуть.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)