Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Контрастный душ при ГВ | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

десять − семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Контрастный душ при ГВ

UserPost

21:09
1 апреля 2014


Rosinka

Rosinka

posts 64

1

Недавно у меня начался аллергический ринит. Мне посоветовали контрастный душ или обливания. Можно ли кормящей маме контрастный душ, я не застужу грудь?

8:36
2 апреля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

ну, насколько я знаю, в контрастном душе холодная вода включается на 1-2 секунды, тогда как теплая вода – надольше. поэтому, думаю, не застудитесь за такое время.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:46
2 апреля 2014


Rosinka

Rosinka

posts 64

3

Я читала, что сначала нужно прогреться под теплой водой, а потом чередовать: теплая вода – 10 сек., холодная – 10 сек…

22:17
2 апреля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

на интуитивном уровне мне кажется, что вы смело можете делать контрастный душ при ГВ. вы жне будете на морозе с голой грудью торчать.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

7:52
3 апреля 2014


AntoninaKu

posts 272

5

Мне думается что под холодной водой при первых практиках обливания 10 секунд простоять трудно, скорей всего под теплой водой вы будете подольше стоять а под холодной поменьше. Смотрите по ощущениям своим. Если вам уже реально холодно не надо дожидаться, когда истекут 10 секунд. Окатились два-три раза холодной водой и греться. А постепенно, когда привыкнете к таким обливаниям, может и 10 секунд будет не холодно

Я счастливый человек

1:35
4 апреля 2014


posts

6

всем привет!:)

ну а я вот что читала в нете и слышала от мамочек разных, включая свою собственную, насмотревшуюся умных телепередач:

время – несколько секунд (10-15, думаю, можно и меньше, и можно и нужно судить по своему самочувствию, например, идти от пары секунд и увеличивать постепенно)

обливаться начиная от шеи или от плеч (точно не помню, но не с головой!)

и ни в коем случае и уж тем более не при гв это не должен быть почти кипяток и почти ледяная вода. вода должна быть горячая/очень тёплая и холодная, но начинать лучше с более или менее средних температур, опять же постепенно увеличивая контраст

*хотя я и читала советы мамочек, помню, когда ещё беременная была: \"одну ногу на 10-15 секунд под такую горячую воду, какую только можете терпеть, потом включаете холодную-также настолько холодную,насколько можете вытерпеть\". сама так делала, но потом маму всё-таки послушалась, чо над собой издеваться-то)) так я думаю:)*

17:12
4 апреля 2014


alessia.dm

alessia.dm

posts 43

7

Я уже год хожу в сауну + холодный бассейн ( дочке 2г.2мес. на ГВ), никаких проблем с грудью не было, наоборот для иммунитета хорошо. Но слушайте свои собственные ощущения – чтобы Вам было приятно, не насилуйте себя, тогда такая процедура пойдёт на пользу.

Консультант по ГВ в Минске , тел. +375 29 601 65 45

21:19
25 ноября 2014


Ellen_ka

posts 31

8

я контрастный душ каждое утро принимаю, он мне такой заряд бодрости на весь день дает, просто супер!

И во время беременности принимала, и во время кормления, с грудью все в порядке было

16:39
28 ноября 2014


N@tali

posts 30

9

У меня не было конфликта между констрастным душем и ГВ, все хорошо, ничего не простудила.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)