Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

ГВ и посещение стоматолога | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

19 − 15 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

ГВ и посещение стоматолога

UserPost

3:00
10 мая 2010


tanechka

posts 1

1

Здравствуйте, Наталья! Я очень нуждаюсь в Вашей помощи. Мне предстоит посетить стоматолога (этого врача боюсь до одури!!!), ребёнку 7месяцев, мы на ГВ. Постараюсь систематизировать свои вопросы:

1. Т.к. предстоит лечение зубов с анестезией (без анестезии НЕ СМОГУ), то на сколько это вредно для ребёнка?

2. За какое время выводиться из организма \" молоко с лекарством\" ? Как и когда сцедить \"плохое\" молоко или не нужно его сцеживать?

3. Как лучше поступить – сцедить заранее своё молоко (до поездки к врачу)? Тогда где, в чём и как его хранить? (я просто никогда раньше не сцеживалась и от ребёнка никуда не отлучалась, а теперь придётся минимум на 3 часа уехать).

23:35
11 мая 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Любой местный анестетик (разовое введение) безопасен при ГВ. Поэтому не переживайте и смело идите в стоматологический кабинет:) Своевременное лечение зубов – это очень важно. В таком возрасте малыш 3 часа обычно может и потерепеть без сиси, тем более есть другая пища.

14:34
28 ноября 2011


beze

posts 250

3

Сегодня посещала стоматолога. Оказалось что у меня только 3!!! здоровых зуба. 10 требует немедленного лечения. Мы на ГВ. Доче 1 год. Кормить планирую еще как мин 1, 5 года.  Понятное дело, что этот вопрос можно паркануть на время ГВ и ждать пока заболит. Но мне кажется, что это не лучший вариант, тем более кариес развивается. Вероятность замедлить процесс с помощью гомеопатии и здорового питания есть. Но она, насколько я поняла, минимальна. Ставить пломбы с систематическим применением местных обезболивающих- не безопасно. Но нужно. Вообщем, что делать не ясно((( Если разовое введение “не вредно”, то с каким интервалом лучше лечить? Нужен рентген. И не один. Сколько раз можно?

P.S. Сегодня спросила у зубного с частной стоматологии о связи ГВ и кариеса))). Ответ тот же: Вредно. Какой смысл кормить после года.  Если только как питье”(((. Попытаю счастье сегодня еще у 2. Пока не услышу правильного ответа- не открою рот))). Это уже паранойя))

18:55
29 ноября 2011


toshka

Севастополь

posts 115

4

кроме гомеопатии рекомендую обратить внимание на прием кальция или есть много творога и кунжута (кунжут, кстати, имеет концентрацию кальция в 500 раз больше, чем творог). ну и лечить желательно ударными темпами – по несколько за раз )

11:55
10 августа 2013


Tony

posts 79

5

Добрый день! Нам 3 мес заболел зуб,у стоматолога ввели анестезию без адреналина,типа для кормящих! Но,она почти на меня не подействовала,вобщем ревела и вертелась! Хотела сцедить молоко потом,но не было возможности.Дочка уже третий день нервничает,ножки поджимает.могло это быть от анестезии? Единствнное что в тот день еще делали это кровь из пальчика взяли…

еще вопрос вот какой.через неделю надо идти зуб долечивать.Врач сказал,лучше оставь доче сцеженное,а полечим с норм анестезией,а то это гестапо какоето…Действительно сцедить? Боюсь она еще хлеще отреагирует…(((И сколько раз потом плохое молоко сцеживать?…

16:26
10 августа 2013


katty7588

Польша

posts 900

6

Наталья в какой-то из тем недавно отвечала, что местная анастезия безопасна при гв. Я тоже лечила недавно зуб с нормальной анестезией, всё хорошо с Вовой.

Наверное реакция на кровь из пальца – это стресс.

17:47
10 августа 2013


Tony

posts 79

7

Спасибо! А сколько вашему сынишке?вы ничего не сцеживали?

9:15
11 августа 2013


katty7588

Польша

posts 900

8

Tony пишет:

Спасибо! А сколько вашему сынишке?вы ничего не сцеживали?


Сын у меня взрослый, 2 года. На тот момент ему было 1,5. После стоматолога я пришла домой укладывать его спать на дневной сон, он сразу уснул с грудью и проспал прилично, чуть больше своего среднего дневного сна. Ничего не сцеживала.

9:16
11 августа 2013


katty7588

Польша

posts 900

9

Вот, кстати, статья ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:09
11 августа 2013


Tony

posts 79

10

Katty,спасибо! Думаю я всетаки перестрахуюсь.Мы просто мучались оч сильными коликами 2мес,щас полегче,но еще покрикиваем.Подозреваю,что анестезия может их спровоцировать((((

16:53
11 августа 2013


katty7588

Польша

posts 900

11

Tony пишет:

Katty,спасибо! Думаю я всетаки перестрахуюсь.Мы просто мучались оч сильными коликами 2мес,щас полегче,но еще покрикиваем.Подозреваю,что анестезия может их спровоцировать((((


Дело Ваше. :)

Лишь бы маме было спокойно – тогда и у малыша всё в порядке.

11:20
15 августа 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Tony, сцеживание груди абсолютно бесполезная процедура в данном случае, так как лекарство уходит из грудного молока только по прошествию определенного времени (у каждого лекарства свой период полураспада). То есть если лекарство еще циркулирует в кровотоке, сцеживание приведет к тому, что в грудь придет новое молоко почти с такой же концентрацией лекарства. Поэтому логичнее просто не давать грудь какой-то определенный период, однако если ребенок требует, иногда проще дать грудь, чем отвлекать и успокаивать. Тем более анастезия достаточно безопасная, прошлый раз ребенок мог кричать по другому поводу.

12:45
15 августа 2013


Tony

posts 79

13

Спасибо,Наталья! Теперь я суть поняла!эх жалко,зуб уже сегодня лечила и дала грудь.посмотримс…

11:20
16 августа 2013


Tony

posts 79

14

Хочу поделиться.итак путем повторного наблюдения в день когда делала анестезию,все таки было беспокойство опять(как при коликах крик) и еще пенистый стул((((

3:04
17 августа 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

15

Tony, значит у вашего малыша есть чувствительность к подобным лекарствам. Если уточните у стоматолога название, я могу посмотреть состав и период полураспада в справочнике, чтобы на будущее вы знали на что малыш реагирует.

12:02
17 августа 2013


Tony

posts 79

16

Ой Наталья огромное спасибо.я узнаю обязательно!!

13:21
17 августа 2013


Tony

posts 79

17

Узнала! Первый раз была без адреналина:ультракаин д., второй раз уже с адреналином ультракаин 1:200тыс



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)