Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

слоятся ногти | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

шестнадцать − 10 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

слоятся ногти

UserPost

11:21
29 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

1

Наталья, у меня месяц назад начали сильно слоиться ногти. Мастер по маникюру (мать 4 детей и ждет 5-го ребенка :)) сказала, что кормящей маме нужно принимать обязательно Кальцемин, но не кальций D3никомед, в течение всей лактации по 2 таблетки и еще после завершения по 1 таб. 8 месяцев. Она сама так всегда делала. Я каждый день ела творог и сыр, а потом меня отвернуло (ребенок тоже получается не ест, потому что на педприкорме) и вот уже больше месяца не употребляю молочные продукты, вообще питаюсь безобразно. Что скажете по поводу приема кальция?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

13:39
29 июля 2010


ulyanka21

posts 141

2

Я тоже не принимаю кальций в витаминах. Но с беременностью начала кушать мороженнное в “бешеном” количестве. И продолжаю сейчас.  Прочитала, что  в мороженном много кальция. Ногти отличные, растут с такой скоростью, что не успеваю посещать мастера. Но у меня очень хорошая ногтевая пластина, практически никогда не слоилась.

Когда стояла на учете по беременности, постоянно говорили пить йодомарин и рекомендовали принимать его и во время лактации. Я не пью. Девочки, скажите, может надо.

16:08
29 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

3

Во время беременности пила, а после нет

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

13:32
30 июля 2010


irvoevodina

posts 146

4

ногти могут слоиться не только от недостатка кальция, но и микроэлементов. когда жила в Сибири, ногти очень сильно слоились. После двух недель на море ногти становились твердыми, отрастали. Эффект держался пол года. Дело было не в кальции. Поэтому если пить витамины, то лучше полный компплекс. я всю беременность и месяцев 8 после пила витамины для беременных и кормящих мам. сейчас не пью уже месяца 2. все в порядке.

17:18
30 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

5

У меня ногти слоятся не первый раз. После беременности перестали, я предполагала. что это от воды, потому что как родила к плите и посуде не притрагивалась (дочка висела на груди сутками) муж взял все на себя, и так продолжалось 4 месяца. Потом потихоньку стала готовить, посуду опять таки не мыла, этим занимался муж. Ну а теперь, я опять вошла в нормальный ритм жизни, стала полноправной хозяйкой на кухне и ногти стли слоиться. Вода у нас очень плохая, я думаю что это от нее, а может просто совпадение. Никаких витамин я во время лактации не пила, зимой начала комплекс Мульти табс для беременных и кормящих, но так и не закончила.

Вчера всё таки купила Кальцемин, не дождавшись ответа Натальи

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:00
30 июля 2010


Anjuta

posts 573

6

Я вообще витамины не пью. Во время беременности спросила о них у своего гинеколога, она сказала, что их стоит пить только по показаниям. Например, при беременности чрезмерные дозы кальция противопоказаны, т.к. у ребенка это может вызвать преждевременное окостенение черепа (не помню как это точно называется), в результате которого кости черепа во время родов уже как у ребенка, которому несколько месяцев, поэтому ему трудно пройти по родовым путям, кости уже неподвижны.

Лучше сдать развернутый анализ крови, который покажет в каком количестве какие микроэлементы есть в организме, и только после этого пить то, чего не хватает, а не комплексные витамины.

Например, я сдавала такой анализ лет 5 назад в Боровлянах. В распечатке было написано, что кальция столько-то, магния столько-то и т.д. Оказалось, что мои головные боли были связаны с недостатком магния. Его я и попила месяц – все прошло.

20:01
30 июля 2010


Anjuta

posts 573

7

Ногти могут слоится и от недостатка, например, магния, т.к. без магния кальций не усваивается. И еще по многим причинам.

22:36
30 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

8

Так что посоветуете?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

22:46
30 июля 2010


Anjuta

posts 573

9

Сдать анализ и попить то, чего не хватает организму

22:49
30 июля 2010


Anjuta

posts 573

10

Возможно, такой анализ делают в этой лаборатории ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Посмотрите №36 в разделе Общехимических, биохимических исследований.

Это независимая лаборатория. У них нет врачей, они только делают анализы. За расшифровкой придется обратиться к специалистам.

Возможно, это будет дорого стоить.

Поэтому, раз Вы уже купили витамины, попейте их пару дней, прислушайтесь к своим ощущениям, организм сам подскажет, стоит их дальше пить или нет.

У меня так с магнием было. Почти месяц я его пила как положено (не помню, 2 или 3 раза в день), а потом стала забывать принять. Я решила, что это сигнал организма о том, что пора заканчивать. Повторный анализ я не сдавала.

22:55
30 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Я бы тоже предположила недостаток каких-то микроэлементов, это не обязательно должен быть кальций. Но сказать, что именно, сложно. На какую еду вас тянет больше? Возможно, надо прислушаться к своему внутреннему голосу и аппетиту и покушать недельку-другую те продукты, которых хочется в данный момент больше.

Я обычно делаю так: иду в магазин, смотрю на все внимательно и ловлю первую мысль об увиденном продукте. Если плохая или нейтральная – отказываюсь, если хорошая или очень хочется – беру (ну кроме чипсов всяких, полуфабрикатов и тп. естественно – их как бы и хочется иногда, но уже умом понимаешь, что это все от разных добавок). Наш мозг, и подсознание в частности – это суперкомьютер, он все помнит и все знает)))

Или сдайте анализ крови, действительно, тем более что такая проблема у вас не первый раз – будете знать на будущее, чего не хватает в вашей диете :)

10:27
31 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

12

Спасибо! Хорошая идея по поводу анализа крови. Биохимия?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

14:09
31 июля 2010


Anjuta

posts 573

13

Биохимия не дает такого развернутого результата. Посмотрите на предыдущей странице ссылку на лабораторию. Там написано, что входит в биохимию, а что в комплексное исследование.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)