Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Витамины для мамы. | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

пять + четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Витамины для мамы.

UserPost

19:20
21 августа 2010


Sofija Shejko

posts 207

1

после кесарева 2 недели была  кровопотеря большая. по 10 прокладок уходило за день. врач прописала мультивитамины и ferous sulfate SHD. Пить ли их? и не навредит ли это дочке? мы на ГВ, завтра ей месяц!

11:37
22 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Любые железосодержащие препараты чреваты своими побочными эффектами. А как ваш гемоглобин?

13:27
22 августа 2010


Sofija Shejko

posts 207

3

честно шоворя – не знаю. но судя по бодрости – в норме. так что, кажется, я правильно думю на все таблети забить…

16:41
31 января 2011


Oksana28

Минск

posts 577

4

Мамочки с опытом и Наталья, подскажите пожалуйста! Что делать, какие витамины пить? Кормлю пятый месяц начали выпадать волосы (про это я уже прочитала, надеюсь это и мой случай), появились судороги в икроножных мышцах, болеют ногти. Видимо отдаю доче “все что было нажито непосильным трудом”:) Педиатр сказала пейте что хотите…

13:42
2 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

5

Я ничего не пила ни до ни после ни во время беременности и кормления. Моя шестидетная подруга тоже! Но вот выпадение волос  и сухость кожи в моем случае были последствием начавшегося после первого КС и наркоза гипотериоза (снижение функции щитовидной железы). Если есть еще какие-нибудь симптомы (хроническая усталость, вялость) есть смысл сдать анализ крови на гормоны ЩЖ. А вообще я не знаю усваиваются ли человеческим организмом все эти синтетические витамины??? Для этого еще нужны некоторые условия: сочетаемость витаминов (чтобы они не угнетали друг друга), хорошая всасываемость их в кишечнике.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:29
2 февраля 2011


Oksana28

Минск

posts 577

6

Вот бы не подумала, даже про это… У меня было экстренное кесарево, общий наркоз.С  кожей такие же проблемы, ужасно сухая, а я списывала на отопительный сезон, хотя такого никогда не было, она вообще от природы жирная…Вот спасибо, что подсказали и навели на мысль!

11:40
3 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

7

У меня тоже было экстренное КС и общий наркоз в первый раз и где-то через 3-4 месяца я стала чувствовать постоянную усталость, но списывала это на уход за маленьким ребенком. Как-то раз мне стало совсем плоховато и я вызвала скорую. Врач сказал, что жить я буду долго и счастливо, но вот щитовидку стоило бы проверить. И тогда я пошла к эндокринологу. Сейчас я на гормонозаместительной терапии (5 лет), это не помешало мне выносить и родить еще 1 ребенка и кормить грудью 1,5 года.

Но сухость кожи конечно может быть и от отопления. Просто стоит на себя обращать внимание и знать о симптомах, которые должны насторожить (а не напугать). Стоит пойти к эндокринологу, если ко всему прочему есть проблемы с лишним весом (в моем случае это было). После того как с помощью гормонов в организме наступил баланс, вес нормализовался сам по себе.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:04
3 февраля 2011


Oksana28

Минск

posts 577

8

Я не пугаюсь:) у меня и до беременности узел на щитовидке сидел, но гормональная ф-я была сохраненна. Вполне возможно что после всей химии которую в меня влили??( и стимуляция, и наркоз) что-то нарушилось. Надо проверить.

Скажите,а  второе у Вас тоже было кесарево?

23:05
3 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

9

Oksana28 пишет:

у меня и до беременности узел на щитовидке сидел, но гормональная ф-я была сохраненна

Скажите,а  второе у Вас тоже было кесарево?


У меня тоже узел был.

Да, второе тоже было кесарево, правда уже не экстренное. Хотя воды отошли дома, но схваток не было как и в первом случае. Второе КС прошло намного легче со спинальной анастезией

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:08
4 февраля 2011


ulyanka21

posts 141

10

Versaci, А что это такое гормонозаместительная терапия?

Гармоны ЩЖ – это житовидной железы? И где это сдается? 

Вроде описанных симптомов у себя не наблюдала и со щитовидкой никогда проблем не было. Но вес после родов снизился всего лишь на 3 кило. А еще хотелось бы сбросить оставшиеся 15! четыре месяца шейпинга + каждодневная физическая нагрузка не дает никакого результата.

22:52
4 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

11

ulyanka21 пишет:

Versaci, А что это такое гормонозаместительная терапия?

Гармоны ЩЖ – это житовидной железы? И где это сдается? 


Если в организме не вырабатывается достаточно своих гармонов, то врач по результатам анализов выписывает препараты, в которых эти гормоны содержаться (синтетические или еще там какие).

У меня во время второй беременности обнаружился гипотероз. Недостсок гармона щитовидной железы Т. (Т – это гармон так называется). Я пошла на стандартный осмотр к эндокринологу, который положено всем беременным проходить, вот они мне и выявили кисту в щитовидке и отправии кровь на гармоны сдавать. А по анализу этот недостаток и увидили))))

Мне назначали препарат Эутирокс 100, по четвертинке таблетки. скрка раз в день не помню. вот так.

теперь про симптомы. я до того как к врачу пошла уже начала верить в призраков там разных и порчие полтергейсты. потомучто, возьму какую нибудь вещь поставлю ее куда нить и напроч об этом забудц, что я ее переносила и вообще вруки брала))))

а потом смотрю       -  бац, вещь вдругом месте стоит, мне, прям, реально в квартире стало страшно находится))))

это я потом, после врача винтернете про такие имптомы прочитала, то забывчивость развивается при этом гипотерозе, когда препарат стала пить, все нормализовалось.

эутирокс принемала до конца беременности, потом бросила…

анализ крови на гармоны щж сдается в районной поликлиннике по направлению эндокринолога, только ждать результата надо очень долго месяца полтора, ну мож в каком платном центре и быстрее))))

12:43
5 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

12

ulyanka21 пишет:

Versaci, А что это такое гормонозаместительная терапия?

Гармоны ЩЖ – это житовидной железы? И где это сдается? 

Вроде описанных симптомов у себя не наблюдала и со щитовидкой никогда проблем не было. Но вес после родов снизился всего лишь на 3 кило. А еще хотелось бы сбросить оставшиеся 15! четыре месяца шейпинга + каждодневная физическая нагрузка не дает никакого результата.


После родов прошло еще не так много времени. чтобы говорить о лишнем весе. Он снижается сам после 9 месяцев (на этом сайте есть статья, ссылку пока что не могу дать).

Анализы я сдаю платно, зато быстро (втечение недили есть результат). Где Вы живете?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

14:38
5 февраля 2011


ulyanka21

posts 141

13

После родов уже прошло как 1,2 года, поэтому я и начинаю беспокоится. А вот как раз таки сам он и не снижается. Я вот проанализировала свое состояние и вспомнила, что летом мне в первой половине дня все время было плохо, такое состояние как при токсикозе. Я еще тогда подумала, что наверное вся эта утомляемость и головокружение было вызвано снижением гемоглабина, хотя осенью сдала анализ и он к моему удивлению был даже очень высок для меня. Сейчас меня ничего не беспокоит. Но все таки хотелось бы проверится дополнительно.

Я мотаюсь между Лидой  и Минском, поэтому все что относится к столице меня не пугает.

0:34
6 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

Versaci, вы в Минске анализы платно сдавали???

Если в Минске, то в каком центре???

Сколько они стоили???? и ужно ли для этого платного анализа направление эндокринрлога???

13:58
6 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

15

Я сдавала кровь на гормоны (Щитов + половые) на Макаёнка в Республиканском центре Бальнеологии и водогрязелечения. Без направлений, платно (вполне умеренно). А затем по телефону можно узнать результат.

18:14
6 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

16

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Versaci, вы в Минске анализы платно сдавали???

Если в Минске, то в каком центре???

Сколько они стоили???? и ужно ли для этого платного анализа направление эндокринрлога???


Я тоже сдаю на Макаенка. Меня устраивает цена (возможно самая низкая по Минску), отсутствие очереди по субботам (мне так везло по крайней мере) и как считают многие, там “отвечают за базар” я имею ввиду правильность результатов анализа. А результаты анализа забирает мой муж, чтобы мне не ехать самой из Сухарево.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

18:24
6 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

17

пасиб про макакайонка)))) бум знать)))

12:49
7 февраля 2011


ka_rina

Минск

posts 115

18

Кстати, на Макаенка одна из крупнейших лабораторий, которая дает достоверный результаты. . Во многих спорных случаях, врачи рекомендуют пересдать именно там :-))…
Да и в будний день там очередь небольшая :-))

19:00
30 декабря 2011


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

19

Может кто посоветует, что можно поесть/попить с кальцием, а то зубы заходится стали.

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

0:05
31 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

20

Про лечение зубов почитайте вот здесь)))

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:36
31 декабря 2011


Alesya_zz

РБ, Витебск

posts 23

21

Спасибо за ссылочки, но там не по-русски написано.

Слингоконсультант. ГПГВ в Витебске.

12:25
31 декабря 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

22

)))Гуглам переводите)))

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:28
3 января 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

23

Кунжутное масло употребляйте в пищу каждый день.

14:31
3 января 2012


margarita-utesheva

posts 24

24

Рыбу, морепродукты, творог и твердый сыр. Шпинат -тоже хорошо:)

0:25
18 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

25

Вот хорошая статья про витамины и их взаимодействие:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Самое главное, что запомнить: “Кальций и железо, попадая в организм одновременно, конкурируют за усвоение. Железо усваивается на 45 % лучше, если принимать его отдельно от кальция”

Что у нас беременным и кормящим часто прописывают вместе?:)

10:00
18 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

26

Наталья, спасибо Вам за ссылку! Четко все расписано!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)