Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

выпадают волосы | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

выпадают волосы

UserPost

21:23
27 октября 2010


katya-liza

posts 11

1

Кормлю грудью четвертый месяц. Волосы посыпались так, что слив в ванной забивается. Очень не хочется остаться лысой. Красивая мама всем детям нужна. Мамочки, посоветуйте, что можно предпринять!

21:42
27 октября 2010


Anjuta

posts 573

2

Это естественный процесс. Не волнуйтесь, скоро закончится. Моя парикмахер говорит, что во время беременности под влиянием гормонов вырастают \"лишние\" волосы, потом эти волосы после родов выпадают.

Есть еще одна теория. Каждый день у любого человека выпадает определенное количество волос. Во время беременности волосы перестают выпадать, а после родов выпадают те, что должны были выпасть за предыдущий год.

21:44
27 октября 2010


katya-liza

posts 11

3

Будем надеятся, что все волосы не окажутся лишними ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:55
27 октября 2010


Svetik.fr

Svetik.fr

posts 55

4

не расстраивайтесь, все правильно говорит anjuta, у меня было то же самое после родов, зато во время беременности вообще волосы не выпадали, грива как у льва была :) это абсолютно нормально, ну а верный способ вернуть волосам былую роскошь и густоту вы уже знаете :)))

1:04
21 декабря 2010


Zoya

posts 12

5

У меня была таже проблема, волосы выпадали прям целыми прядями, реально объем очень уменьшился. Пила витамины, разные средства народные пробовала, потом купила натуральное мыло \"Хмельное пиво\" вот оно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, уже кстати без всякой надежды, но оказалось рано паниковала.

Мыло оказалось отличным средством, хотя поначалу был культурный шок, как так, мыть голову мылом, прошлый век прям, но овчинка выделки стоила =)

0:00
16 августа 2013


Tonia_ko

posts 1

6

Попробуйте витамины. Я например пила биотиновый комплекс \"деакура\". После родов то что надо)

Восстановился прежний объем, ногти стали лучше расти. Купить можно почти в любой аптеке и стоят недорого) 

10:24
16 августа 2013


AntoninaKu

posts 272

7

у меня аналогично: в беременность волосы были здоровые-красивые, а сейчас выпадают, при чем помногу. С начала ГВ иногда пропиваю витамины Элевит, но видимо от выпадения волос они не помогают :-) Я только по ногтям от этих витаминов эффект ощутила, стали крепче.

Я счастливый человек

12:11
16 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

у всех мам примерно с 3 до 9 ребенкиных месяцев  выпадают волосы просто пачками. это физиология, абсолютно не зависит от ГВ, и ничего от этого не поможет. так что не парьтесь по этому поводу и забейте

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:10
16 августа 2013


alionyshka

minsk

posts 463

9

Anjuta пишет:

Это естественный процесс. Не волнуйтесь, скоро закончится. Моя парикмахер говорит, что во время беременности под влиянием гормонов вырастают “лишние” волосы, потом эти волосы после родов выпадают.

Есть еще одна теория. Каждый день у любого человека выпадает определенное количество волос. Во время беременности волосы перестают выпадать, а после родов выпадают те, что должны были выпасть за предыдущий год.


Тоже самое мне каждый раз рассказывает моя парикмахер, когда замечает очередную порцию выпавших волос в большом количестве у меня. А ещё говорит, что годам к 6 ребёнкиных восстановится то количество волос, которое было до беременности. Естественный процесс. Рекомендует хорошо питаться, не перегружать волосы и поменьше нервничать из-за их выпадения, а то от переживаний лучше они не становятся :)  А искусств.витамины вообще вряд ли имеют к этому отношение.

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

0:28
17 августа 2013


Alinabun

posts 2

10

Прочитала, что очень помогает касторовое масло. Втирать теплым, под шапочку, и как можно дольше так ходить. Делать такую процедурку раз в неделю. Сейчас экспериментирую на себе, народ пишет что даже у лысых шевелюра начала возрождаться :) результат заметен с третьего раза

14:51
17 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

ну вот и расскажете, помогла касторка, или нет. за три раза использования. да и вообще

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:01
17 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

12

Вот и еще одно свойство касторки нашлось))) Я всю жизнь пользовалась репейным маслом. У меня волосы до попы класса с 8-го, а сей час мне 33. Тоже раз в неделю, на греть, под пакет и шапку, лучше всего в бане! В аптеках продаются с разными добавками (с перцем как раз для роста) и у них удобные носики. А можно просто на прямой пробор лить и наклонить в разные стороны голову (личный опыт))

19:03
17 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

13

А для длинны лучше всего натуральное кокосовое масло: намазыаете волосы на ночь и в косу  заплетаете (у кого есть что плести).

0:15
18 августа 2013


Marina- mama Lidyni

posts 82

14

А у меня пошла какая-то вторая волна выпадения волос, первая была где-то в 2-3 месяца ребенкины, тогда волосы были до талии и пришлось отрезать до плеч, как только подстриглась сразу как-то меньше стали выпадать. А сейчас и не знаю тоже с чем связано, вроде и рыбу и творог ем, витамины в таблетках не пила правда ни разу, даже во время беременности. Сейчас тоже по мере возможности стараюсь маски с репейным маслом делать, вот туда я добавляю несколько капель жидких витаминов А и Е. Если не поможет придется наверное опять стричься.

8:29
18 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

просто выпадение  коротких волос не так ощутимо: они и за расческу не цепляются, и в ванне не оседают, а просто упали на пол или смылись в слив. а длинные везде просто застревают, вот и кажется, что их больше выпадает.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:34
18 августа 2013


alionyshka

minsk

posts 463

16

 Вспомнила. Ещё такую информацию слышала от парикмахера. Что у каждого типа (структуры, характера) волоса, а разновидностей очень много, своя длина, до которой он может дорасти, а дальше – выпадение. Что далеко не все могут отрастить до талии, т.к. у каждого типа волоса своя максимальная длина (жизнь). И при достижении группы волос определённой длины – вся группа выпадает. У некоторых людей волосы вообще растут ступенями. Т.е. не постоянное пополнение волосяного покрова новыми отростками, а периодическое, ярко выраженное. И поэтому есть эффект ступенчатости по всей длине.
 Да и волосам тоже свойственные возрастные изменения. Если в 17 лет длина могла быть до талии, то это не означает, что в 30.. 50.. будет тоже самое. Конечно у каждого какой-то процент волос всё-таки может вырасти ооочень большой длины, но речь ещё и о красоте длинных волос, поэтому важно – каков этот процент от общего количества :)  А красиво, когда относительно густо, а не 3 волосины. имхо

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

23:11
18 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

17

stoubcy пишет:

просто выпадение  коротких волос не так ощутимо: они и за расческу не цепляются, и в ванне не оседают, а просто упали на пол или смылись в слив. а длинные везде просто застревают, вот и кажется, что их больше выпадает.


Именно так!

23:48
18 августа 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

alionyshka, вам просто какой-то ученый парикмахер попался:) но гипотеза прикольная.

11:21
19 августа 2013


alionyshka

minsk

posts 463

19

ой, да ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** я 3-4 часа у неё как посижу – то выхожу с багажом гипотез )))) ну вот её так учили. а она меня развлекает :)

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:43
17 февраля 2015


Camonile

posts 5

20

У меня волосы растут максимум на пять сантиметров от лопатки, а потом начинают выпадать и сильно сечься. Так уже лет пять, наверное. Я плюнула уже на свои желания иметь длинные волосы, и сейчас, в основном, моя обычная длина - до плеч. Пыталась разбавить свои волосы прядями на заколках. Купила несколько  набор волос фирмы Melina. Волосы по качеству отличные, пробовала их крутить на плойку-результат супер, держатся локоны долго. Но, пристёгивать их самостоятельно мне неудобно. Поэтому, лежат они бедные где-то пылятся, редко когда ношу.

21:42
17 февраля 2015


Tasia

posts 181

21

Ой, не знаю. У меня короткие волосы, и все равно их выпадение очень ощутимо(( слив в ванной после каждого мытья головы забит(( Зато во время беременности волос было так много, что нарадоваться не могла

17:41
3 ноября 2015


bysinka

posts 1

22

Есть специальный шампунь луковый-911 с экстрактом красного перца. Мою и двойной эффект – экстракт лука уже о многом говорит,при чем  без запаха., а перец своим раздражающим действием обеспечивает дополнительное кровоснабжение волосяных фолликулов. И в этом вопросе обязательно учитывайте свой рацион. Если Вы употребляете продуктов, содержащих витамины А, Е и т.д., то шампунь вряд ли поможет.

17:54
22 ноября 2015


AntoninaKu

posts 272

23

Моей дочке уже почти три года, осталось всего 1-2-3 кормления в сутки (когда как). А волосы как лезли пачками, так и лезут. Это когда-нибудь вообще закончится (имею в виду такое сильное выпадение волос)? Ну ладно лезли в период активного ГВ, а сейчас-то … как-то странно.

Я счастливый человек

14:01
23 ноября 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

24

А общее состояние волос какое: они ломкие, секущиеся? Грубо говоря, если не хватает того же кальция, то волосы в первую очередь выглядят болезненными, а уже во вторую выпадают. Так имеет ли ГВ отношение к выпадению волос? – что-то я сомневаюсь. Ищите другую причину – истинную.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:04
1 декабря 2015


Tasia

posts 181

25

Я согласна со stoubcy. Вряд ли причина в ГВ, может быть какой-то дисбаланс в организме. У меня после родов волосы лезли клоками примерно полгода, потом все пришло в норму. Мы кормимся очень активно, нам 1,2.

18:54
10 декабря 2015


AntoninaKu

posts 272

26

Поняла. Действительно, дело уже наверное давно не в ГВ давно. Волосы у меня всегда были тонкие, иногда секлись.

Я счастливый человек

18:13
3 февраля 2017


bestparent

posts 7

27

может быть просто нехватка витаминов

18:18
25 февраля 2017


LitvinA

posts 4

28

Не всега выпадение волос связано с нехваткой витаминов. Этом ожет быть и hypothyroidism.ru



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)