Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Мама и лекарства - проверяем на совместимость с ГВ | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Мама и лекарства – проверяем на совместимость с ГВ

UserPost

18:46
7 августа 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

61

а раньше что делали в подоных ситуациях?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

22:09
7 августа 2013


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

62

Для профилактики молочницы видимо их назначают. Мне не назначали почему то… Тержинан, пемофуцин при местном применении безопасны.

9:43
9 августа 2013


Anjuta

posts 573

63

Антибиотик для профилактики, да еще беременной. Как то странно.

Неужели нет менее \"вредных\" способов.

Наталья, если у Вас будет время, посмотрите, пожалуйста, в Ваших справочниках о совместимости лекарств и ГВ (лекарства при беременности), что пишут по Тержинан и Полижинакс. Может, какие -то альтернативы предлагают.

22:51
10 августа 2013


beze

posts 250

64

И далацин (крем вагинальный)?! Спасибо

0:52
11 августа 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

65

Тержинан включает в себя два вида противогрибковых компонентов, антибиотик и гормон. Полижинакс полегче будет – всего 2 антибиотика и 1 противогрибковый. Каждый их компонентов, входящий в эти препараты,  не противопоказаны при ГВ, но как поведет себя их коктейл, никто не знает.

Далацин разрешен при ГВ.

1:40
11 августа 2013


Anjuta

posts 573

66

Большое спасибо за ответ

17:07
11 августа 2013


beze

posts 250

67

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Далацин разрешен при ГВ.


Наталья:), спасибо.

18:27
11 августа 2013


Natashkamamashka

posts 3

68

Здравствуйте Наталья! Посоветуйте пожалуйста что нибудь успокоительное, совместимое с ГВ (у папы рак последней стади, он уже очень плох, смотреть на его муки больно, стараюсь не думать, но не получается, изза переживаний грудь колом становится, потом мучаюсь, отвлекаться тоже не очень получается… аппатия полная…)

22:19
11 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

69

Валерьянку можно, травки успокоительные мелиссу, например. а так может вам в этой ситуации кпсихологу походить, будет легче со всей этой ситуацией вам справляться.

22:36
11 августа 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

70

Наталья, а совместимы ли с ГВ капли Тобрекс (конъюнктивит у меня) и свечи Гинезол?

14:00
13 августа 2013


Natashkamamashka

posts 3

71

Спасибо. я так понимаю всякий новопасит или персен нельзя?

14:53
13 августа 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

72

Персен, новопассит ему подобные это успокоительные растительного происхождения, их можно принимать, любой препарат растительного происхождения можно. Они в основном комплексные, там несколько экстрактов смешано. Психотропные успокоительные нельзя, да их и не продадут без рецепта.

0:48
15 августа 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

73

Natashkamamashka, новопассит и персен разрешены, подтверждаю. Также обязательно психотерапия. Если вы из Минска, могу подсказать.

mamaSeta, все препараты совместимы с ГВ.

11:19
15 августа 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

74

Спасибо, Наталья

0:45
21 августа 2013


Businka

posts 126

75

Как хорошо, что можно новопассит! Надо пропить перед новым учебным годом** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:35
27 августа 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

76

mamaSeta пишет:

Наталья, а совместимы ли с ГВ капли Тобрекс (конъюнктивит у меня) и свечи Гинезол?


Добрый день, Наталья. Лечение конъюнктивита тобрексом не помогло, была сегодня у окулиста, назначил Гентадекс. Совместим ли он с ГВ? В инструкции написано, что дексаметазон, при его применении в составе глазных капель, может выделяться с молоком. Посмотрите, пожалуйста, в справочнике. А то что то я побаиваюсь его применять

12:45
28 августа 2013


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

77

Международное название Gentamicin, по справочнику риск 0, т.е. совместим.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:54
28 августа 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

78

Любовь, спасибо!

11:24
2 сентября 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

79

mamaSeta пишет:

mamaSeta пишет:

Наталья, а совместимы ли с ГВ капли Тобрекс (конъюнктивит у меня) и свечи Гинезол?


Добрый день, Наталья. Лечение конъюнктивита тобрексом не помогло, была сегодня у окулиста, назначил Гентадекс. Совместим ли он с ГВ? В инструкции написано, что дексаметазон, при его применении в составе глазных капель, может выделяться с молоком. Посмотрите, пожалуйста, в справочнике. А то что то я побаиваюсь его применять


Доброе утро Любовь и Наталья. Сегодня была у окулиста повторно, так как Гентадекс тоже не помог, еще и хуже стало, глаза красные как у вампира, болят и гноятся.

Назначили мне капли  интерферон, макситрол и мазь глазную эритромицин. Лечение 7-10 дней. И врач предупредила, что эти препараты нельзя применять во время кормления грудью. Так ли это на самом деле? А то мне очень не хочется прерывать наши кормежки, хоть даже и временно.

16:30
2 сентября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

80

Данные препараты совместимы с ГВ. А вообще хорошо бы вам у гомеопата проконсультироваться, раз традиционное лечение только ухудшает ситуацию.

17:40
2 сентября 2013


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

81

Спасибо за быстрый ответ. Только я не знаю, есть ли в моем городе гомеопат.

13:25
19 сентября 2013


Natashkamamashka

posts 3

82

Спасибо девочки. Успокоительные пью. Папа отмучился скоро 40дней. Про психотерапевта – в нашей глуши его нет. а до городо телепаться далеко. да еще и с мальком, да и не доверяю я им почему то….

15:52
20 сентября 2013


posts

83

здравствуйте! подскажите, а можно ли пластырь противомозольный Салипод применять? надеюсь, что можно, но все-таки проверить хочу. спасибо.

17:46
8 октября 2013


mamarom4ika

posts 1

84

сегодня часов в 10 хирург удалял атерому и колол лидокаин.подскажите через какое время можно давать ребенку грудь?когда он выйдет из организма(или из молока)?

18:38
8 октября 2013


AnnaKrutch

Россия, Москва

posts 16

85

Лидокаин, по информации сайта ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, полностью безопасен при ГВ.  Такая же информация указана для лидокаина и в справочнике на сайте ВОЗ.

21:56
10 ноября 2013


Haha29

posts 2

86

НАталья!!подскажите каким лекарством маме можно протравить глистов (и в какое время лучше его принять, если можно)?

23:48
10 ноября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

87

Обратитесь к врачу, не в моей компетенции вам рекомендовать какие-то лекарства. Практически все препараты против глистов совметимы с ГВ. Можете написать мне потом сюда, что вам посоветовал врач.

14:39
11 ноября 2013


Haha29

posts 2

88

Здравствуйте, Наталья! \"Пирантел\" можно. И еще вопрос. Мне как-то врач говорила,что если нужно принять лекарство не рекомендованное при ГВ,то лучше это сделать сразу после кормления- к след кормлению будет минимальная его концентрация, следовать этому совету нужно?

17:40
11 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

89

это смотря на возраст ребенка. если ему до 6 месяцев, то нет смысла, так как часто прикладывается ребенок. а уже после года смысл есть.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

19:27
13 ноября 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

90

Разные лекарства с разной скоростью проникают в грудное молоко в разной концентрации там находятся, по каждому лекарству нужно смотреть оттдельно.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)