Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Мама и лекарства - проверяем на совместимость с ГВ | Здоровье мамы | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

14 + 14 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Мама и лекарства – проверяем на совместимость с ГВ

UserPost

16:19
7 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

91

Наталья, можно ли принимать дифлюкан или дифлюзол орально?

Написано в инструкции, что нужно принять 150 мг однократно.

По справочнику ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** риск 0, а в инструкции написано, что при гв с осторожностью.

22:59
7 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

92

Да, можно. По Хейлу стоит L2 и достаточно безопасно для деток, так как широко применяется в педиатрической практике.

9:38
8 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

93

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Да, можно. По Хейлу стоит L2 и достаточно безопасно для деток, так как широко применяется в педиатрической практике.


спасибо :)

0:04
9 декабря 2013


brestchanka

posts 23

94

Наталья,помогите и мне разобраться в проблеме.Герпес меня разъедает с осени по лето.Знаю,что мазью лечить мало,нужно пропить таблетки.Совместим ли АЦИКЛОВИР с ГВ?спасибо

23:53
10 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

95

Да, этот препарат совместим с ГВ.

8:47
11 декабря 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

96

brestchanka пишет:

Наталья,помогите и мне разобраться в проблеме.Герпес меня разъедает с осени по лето.Знаю,что мазью лечить мало,нужно пропить таблетки.Совместим ли АЦИКЛОВИР с ГВ?спасибо


Раз у вас так все сложно с герпесом, может лучше к гомеопатику обратится?

9:39
11 декабря 2013


katty7588

Польша

posts 900

97

brestchanka пишет:

Наталья,помогите и мне разобраться в проблеме.Герпес меня разъедает с осени по лето.Знаю,что мазью лечить мало,нужно пропить таблетки.Совместим ли АЦИКЛОВИР с ГВ?спасибо


как хорошо, что этот препарат совместим с гв! у мужа герпес был стабильно хотя бы раз в месяц, это длилось несколько лет, потом моя мама (медик) тоже сказала, чтобы пропил таблетки ацикловира. он пропил курс и уже год ни разу не было герпеса! :)

14:59
11 декабря 2013


brestchanka

posts 23

98

Спасибо.Прям полегчало** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:50
7 февраля 2014


Nastya77

posts 82

99

Наталья, здравствуйте! По поводу Дифлюкана еще. При молочнице на сосках можно попить недельку? И в какой дозе безвредно? Боль такая, что кормить вообще не могу. Мази помогают очень медленно (осенью уже была молочница, но такой жуткой боли не было), не вытерплю.

15:44
10 февраля 2014


katty7588

Польша

posts 900

100

Nastya77 пишет:

Наталья, здравствуйте! По поводу Дифлюкана еще. При молочнице на сосках можно попить недельку? И в какой дозе безвредно? Боль такая, что кормить вообще не могу. Мази помогают очень медленно (осенью уже была молочница, но такой жуткой боли не было), не вытерплю.


Настя, я пила дифлюзол (это то же самое, только торговые названия разные), дозировка 150, т.к. кроме молочницы сосков меня тогда накрыла и вагинальная молочница (впервые в жизни!!!). В международном справочнике написано, что флуконазол полностью совместим с гв. Соски прошли через дня 3. Зажили полностью, потом некоторое время краснота спадала.

14:53
26 февраля 2014


dashynchik

posts 29

101

Наталья, здравствуйте! Подскажите, пжл, совместим ли с ГВ \"Валтрекс\"? Спс

21:32
27 февраля 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

102

Да, совместим. 

23:20
25 марта 2014


kateiv

posts 1

103

Наталья.добрый день. подскажите пжл совместим ли с гв трихопол таблетки. Я вроде по справочникам проверила.что риск 0,но в инструкции написано.что противопоказан. Подскажите.можно ли принимать этот препарат.очен. нужно для лечения.а прекращать кормить еще рано. Спасибо вам огромное.

9:55
28 марта 2014


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

104

Трихопол – По Хейлу риск L2, то есть кормить можно, достаточно безопасно. На e-lactancia- РИСК 0. Время полувывода – 8,5 часов, полного вывода – 25-75 часов.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

22:30
9 июля 2014


AnnaNov

Украина

posts 88

105

Зравствуйте! Совместимы ли такие препараты: Палин, Канефрон, Нефрофит, а также Регулон? Еще интересует можно ли делать лазерную коррекцию при ГВ? На многих сайтах офт.клиник пишут, что нельзя. Только не пойму почему. Заранее благодарна ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У меня есть сын!

12:23
10 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

106

1) Палин: действующее вещество – Пипемидовая кислота (Pipemidic acid), который не совместим с ГВ (** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, высокий риск) 

Поэтому поищите более безопасный аналог Палина.

2) Канефрон – это растительный препарат, состоящий из “золототысячника трава, любистока лекарственного корни, розмарина листья”. В справочнике Е-лактанция я вычислила только розмарин, который также имеет ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.  

Поэтому, как и с Палином, ищите замену Канефрону.

3) Нефрофит – тоже рстительный препарат. В составе – бузина черная, мята перечная, корень лопуха, корень одуванчика, листья мучницы, трава хвоща полевого – уровень 1-ниский риск; ромашка – уровень 0 – нет риска; и еще несколько трав, которые я не смогла вычислить на Е-лактанции.

Поэтому 100% уверенности в совместимости Нефрофита с ГВ я дать не могу, однако, судя по низким рискам найденных травок, его можно попробовать использовать, внимательно наблюдая за реакциями ребенка

4) Регулон. Действующие вещества - Ethinylestradiol + Desogestrel, совместим с ГВ (** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **).

Таким образом, этот препарат совместим с ГВ, наблюдайте за реакцией ребенка

5) Лазерная коррекция чего – зрения? На этот вопрос я пока не готова дать вам ответ. Навскидку интернет выдает: 1. что гормональный фон кормящей женщины может негативно сказаться на результатах коррекции; 2. что сопутствующие лекарства могут быть несовместимы с ГВ.

И у Натальи в ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** про лазерную коррекцию пока ничего нет(((

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:56
12 июля 2014


posts

107

всем привет. я вот что нашла на сайте Радугамамы: Как проверить лекарство на совместимость с грудным вскармливанием Самые удобные способы проверки лекарств на совместимость. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** там источники ссылки есть на разные справочники и слуужбы, и в Радугумаму можно написать/позвонить с вопросом по этой теме. могут помочь. может, и про лазерную коррекцию знают

P.S. stoubcy, только сейчас прочитала чуть более внимательно Ваше сообщение. вы этими справочниками пользуетесь. ну я эту ссылку для всех сюда поместила на всякий случай)

14:18
13 июля 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

108

КатяРус, так у Натальи тоже есть статья с указанием всех справочников совместимости лекарств и ГВ:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

17:49
13 июля 2014


posts

109

спасибо!!!

20:40
24 августа 2015


posts

110

Добрый вечер! Подскажите совместим ли Бактистотин при ГВ-? Спасибо

12:14
30 сентября 2015


Dikayacarevna

Россия, Москва

posts 296

111

Наталья, добрый день! Врач назначил Уро-Ваксом, не могу найти пол совместимость( Дочке 3,2, отлучать не хочу, мы не готовы. Препарат новый, но может в ваших источниках информации есть эти данные?

0:48
6 октября 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

112

К сожалению, не нашла. Но такие препараты теоретически считаются совместимыми, поэтому решайте сами.

13:46
31 марта 2016


Tasia

posts 181

113

Подскажите, можно ли применять при ГВ глазные капли ципрофлоксоцин? В аннотации противопоказания ГВ и детский возраст, но, при этом сказано, что нет информации о попадании в молоко. Очень нужна информация!

19:44
31 марта 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

114

Тася, совместим с ГВ: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **;

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:15
1 апреля 2016


Tasia

posts 181

115

Спасибо, большое! Очень выручили!

13:33
23 июня 2016


Tatiana V

posts 2

116

Здравствуйте, Наталья! Скажите, пожалуйста, совместим ли препарат Тирозол с ГВ. Если, да,то нужно ли стараться выдерживать max время между кормлениями (кормлю по требованию, ребенку 3 мес). И анаприлин тоже интересует. Спасибо! 

16:04
23 июня 2016


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

117

Все препараты совместимы с ГВ, промежуток выдерживать не нужно.

17:34
23 июня 2016


Tatiana V

posts 2

118

Наталья! Спасибо Вам большое!!!! 

1:24
26 июля 2016


Antina

posts 107

119

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня после родов стали появляться бородавки. И одна на подошве ноги, и она болит при ходьбе, т.е. удалять надо. Хочу это сделать лазером, но на сайтах медцентров, где оказывают такую услугу, написано,что противопоказано при ГВ. Я позвонила в один из центров и мне сказали,что есть 2варианта удаления лазером (я так поняла – разные аппараты): 1способ- с обезбаливанием лидокаином; 2способ -ничего не обезбаливают, но в инструкции самого прибора написано, что противопоказано при ГВ. Почему противопоказано при ГВ – врач мне объяснить не смогла, просто так написано в инструкции и все. Также после удаления бородавок надо пропить курс гроприносина.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть? Ребенку только 6 месяцев, прикорм только начали,но ГВ основное питание для малыша.

12:21
27 июля 2016


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

120

Тоня, как я рада новости о твоем новом материнстве! Принимай поздравления!

Тоня, местное обезбаливание на ГВ никак не влияет, в молоко не попадает, тем более с ноги.

Про инструкцию к лазеру ничего не могу сказать, нужно разбираться в том, как воздействует аппарат на кровь.

Хочу тебе еще сказать, что когда-то в подростковом возрасте я выводила бородавки какой-то обжигающей жидкостью, которую прописал мне наш дерматолог в поликлинике, название, естественно, я уже не вспомню, но в аптеке эту жидкость я покупала.

Когда моей Яне не было и года, у нее на попе были какие-то больки, похожие на бородавки. Борисовская дерматологиня осмотр не проводила – как сидела за столом, так с метра взглянула, то и диагноз не смогла поставить. Поехали мы в минский кож-вен, там дерматолог через лупу внимательно осмотрела, поставила диагноз и отправила в государственную минскую косметологическую клинику, где ей прижгли эти образования жидким аммиаком. В этом же кабинете и бородавки прижигают аммиаком. Стоило тогда это 18 тысяч, кажется. Это я к чему: если тети-лазерщицы боятся навредить лазером, то есть же другие варианты.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)