Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Убывает молоко | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

восемнадцать − четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Убывает молоко

UserPost

15:59
15 августа 2009


Veronica

posts 16

1

Добрый день, Наталья!

Пожалуйста, подскажите: ребенку 8 недель. Кормлю по требованию. Сосет с рождения быстро, хорошо, сильно. За первый мес. набрал 1 100, за последующие 2 недели – 600 грамм, растет тоже хорошо. В последние две недели возникла такая проблема-грудь стала очень сильно переполняться, до огромного размера и болела немного, малыш не мог сразу все съесть, даже приходилось пару раз немного сцеживаться. До этого ребенок ел почти каждое кормление 2 груди, после того, как грудь стала так сильно переполняться, ему было достаточно немного отпить из первой, вторую уже не брал. Так продолжалось дня 3, потом как-то он постепенно это все выпивал и все становилось  как обычно (грудь к кормлению наполненная, довольно плотная), потом через некоторое время – снова такая ситуация. А 3 дня назад – резко скачок с переполненной груди на почти пустую :-(. Прикладывается весь день, грудь как тряпочка, не наполняется совсем.. Питья хватает минуты на 3 из каждой, потом я слышу, что он уже не глотает.. Режим питания и что-либо еще вообще не меняла, может, только устаю немного больше обычного, т.к. одна с 2 детьми. Деть вроде не страдает, писает может и меньше обычного, но достаточно, увеличился объем стула (было понемногу после каждого кормления, теперь раза 4 в день, но большими порциями).. Но нервничает, что приходится сосать полупустую грудь, плохо спит, все время прикладывается. Да, спим с рождения вместе, в норме ночные кормления были примерно в 24, 3, 5-6 часов, теперь чаще.. Сорри за такую поэму :-(. Я сама уже ничего не понимаю, почему так вышло и почему ситуация не улучшается.. Заранее большое спасибо за помощь!!

3:48
16 августа 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Вероника, у вас обычная ситуация для такого возраста – просто ваша грудь реагирует на фазу Луны: когда Луна растет – молока хоть залейся, когда убывает – молока меньше. вообще признак установившейся лактации – все время мягкая, ненаполненная железа. поэтому расслабьтесь, старайтесь давать все-таки 1 грудь за кормление, побольше отдыхайте по возможности, ребенку вашего молока хватает. а то, что он нервничает иногда, так это понятно и пройдет само, если сохраниться частое прикладывание днем и ночные кормления.

5:37
16 августа 2009


Veronica

posts 16

3

Большое спасибо :-))!

23:13
2 ноября 2011


ZELYONKA

posts 4

4

здраствуйте, наталья! моему ребенку 2,5 месяца. Проблема в том, что каждый день молоко убывает. если после 3 ночи и до 12 дня молочка хватает, то после обеда не хватает двух грудей. видно, что малышу трудно сосать. прикладывала ребенка по требованию(где-то через 2-2,5часа), сейчас прикладываю через пол часа(в течении 2 часов одну грудь, потом другую) но одной груди ели хватает на 1,5 часа, т.к. ребенок сосет, но не сглатывает и начинает плакать, даю другую грудь, где скопилось молочко, он успокаивается и сосет. стала вечером сцеживать и на следующий вечер докармливать. если два дня назад сцедила из двух грудей 90мл, вчера 70, а сегодня50 не могу. у меня и раньше так было, но на 1-2 день, а потом грудь наполнялась.1,5 недели назад похожая ситуация была, я купила аппилак и на второй день молоко пришло в большом количестве, неделю я не могла нарадоваться, а потом все меньше молока и меньше. периодично то грудь мягкая, то плотная, когда плотная, ребенок лучше сосет. надеюсь вы поняли мой сумбур.

23:49
2 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

5

Зелвонка, как малышь набирает вес??

7:37
3 ноября 2011


ZELYONKA

posts 4

6

мы взвешивались две недели назад, за месяц набрали 900грамм. сейчас судя по пеленкам нам хватает молока, мочимся за день 12-13 раз. но меня волнует больше всего вечер,т.к. вечером грудь почти пустая и малыш сосет в течении2-5 мин. сглатывает молоко, а потом видно, что ему становится трудно сосать перестает сглатывать и начинает плакать.если ребенок не просит есть ,его все равно нужно прикладывать к груди? и если он спит 1,5-2часа его нужно будить?

7:47
3 ноября 2011


ZELYONKA

posts 4

7

забыла спросить: если я сцеживаю всего 30-40 грамм из одной груди, значит ребенок всего столько молока получает или он больше высасывает?

14:37
3 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

8

ZELYONKA пишет:

забыла спросить: если я сцеживаю всего 30-40 грамм из одной груди, значит ребенок всего столько молока получает или он больше высасывает?


Нет, не беспокойтесь! Ребенок высасывает столько, сколько ему нужно!

Читаю Вас, ну прям я, год назад.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Спасибо Ольге, тоже выручала. Объясняла, что у многих женщин грудь к вечеру как тряпочка, и сцеживание не показатель, что б я поверила в свои силы т.д. и т.п. Я и поверила, и все у нас здорово! И у Вас все будет здорово! Я конечно не эксперт, но может у Вас просто кризис лактационный и все наладиться скоро.

15:32
3 ноября 2011


ZELYONKA

posts 4

9

СПАСИБО ,Oksana28 ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ. я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ,ЧТО ВСЕ НАЛАДИТСЯ. ПРОСТО У МЕНЯ ЭТО СТАЛО ПРОИСХОДИТЬ ПРИМЕРНО, РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ. КРИЗЫ НАВЕРНО НЕ БЫВАЮТ ТАК ЧАСТО.ЭТО ПРОБЛЕМА НАВЕРНО У МЕНЯ В ГОЛОВЕ.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

17:32
3 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Да, у некоторых женщин изменения в наполняемости груди могут быть очень заметны и это их часто пугает. Не бойтесь, у вас все отлично с молоком, если ребенок набрал 900 грамм за 1 месяц. Под вечер все устают –  и мамы, и их детки, поэтому и беспокойства под грудью больше. Давайте грудь так часто как просит ребенок, меняйте грудь так часто, как вы хотите и все наладится, когда малыш подрастет – станет легче.

13:48
4 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

11

ZELYONKA пишет:

СПАСИБО ,Oksana28 ВАМ ЗА ПОДДЕРЖКУ. я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ,ЧТО ВСЕ НАЛАДИТСЯ. ПРОСТО У МЕНЯ ЭТО СТАЛО ПРОИСХОДИТЬ ПРИМЕРНО, РАЗ В ДВЕ НЕДЕЛИ. КРИЗЫ НАВЕРНО НЕ БЫВАЮТ ТАК ЧАСТО.ЭТО ПРОБЛЕМА НАВЕРНО У МЕНЯ В ГОЛОВЕ.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИЕ!!!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:22
15 февраля 2012


moon

Москва

posts 5

12

Здравствуйте! помогите или подскажите кто может….у меня такая ситуация,что стало очень мало молока….сначало в роддоме все пришло ,было много,потом так сложилось,что мне пришлось принимать антибиотики и я не кормила грудью 10 дней,нам тогда было две недели,после этого у меня стало меньше молока,на протяжение двух месяцев я что только не делала,чаи разные пила,ела что положено,капусту прикладывала,орехи с молоком пила и ела,много чего делала,у кого только не спрашивала,что делать,чтобы было много молока,но у меня никак не прибавлялось,только заработала раздражение на сосках и трещины,а малыш стал очень много есть уже,утром накормлю с двух грудей,т.к. ночью он у меня спит,в обед у меня уже нет,к вечеру совсем мало,даже не знаю что уже делать,подскажите как лучше поступить,или может как-то кормить по другому надо,и как долго у меня это может продолжаться….я уже даже теряю надежду на что буду кормить грудью** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** зараннее спасибо всем!!!

10:16
16 февраля 2012


Semechka

posts 172

13

Вам нужно побольше держать малыша на ручках у груди (кожа к коже) в слинге, например, предлагать грудь малышу по первому писку и давать сосать сколько ему заочется, за одно кормление – одна грудь, чтобы выедал и переднее, и заднее молочко, организовать совместный сон с малышом.  
Вы нашли хороший сайт, поищите здесь материалы о том, что стимулирует лактацию. Это отнюдь не чаи и капусты, это ваш ребенок! Они с грудью \"договариваются\", сколько молочка и что должно быть в составе  именно сегодня и сейчас, состав грудного молока разный даже утром и вечером, по мере роста ребенка он тоже изменяется , подстраиваясь под его нужды новые.  

12:43
16 февраля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

14

moon пишет:

т.к. ночью он у меня спит,


Ночью не ест??

Ночные кормления очень важны для лактации. Сколько Вашему малышу Вы не написали, но в любом случае ночные кормление должны присутствовать.

 Единственный способ увеличить количество молока – увеличить количество прикладываний к груди. 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

0:01
18 февраля 2012


moon

Москва

posts 5

15

Oksana28 пишет:

moon пишет:

т.к. ночью он у меня спит,


Ночью не ест??

Ночные кормления очень важны для лактации. Сколько Вашему малышу Вы не написали, но в любом случае ночные кормление должны присутствовать.

 Единственный способ увеличить количество молока – увеличить количество прикладываний к груди. 

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

да,ночью он у меня спит,и даже не просыпается,поэтому у меня и проходит время ночью очень много,я где-то стараюсь в 12часов ночи сцеживаться,а следующее кормление только у меня получается в 8-9 часов….. и спасибо вам большое за ответы и ссылки,с удовольствием почитаю!!!

0:05
18 февраля 2012


moon

Москва

posts 5

16

Semechka пишет:

Вам нужно побольше держать малыша на ручках у груди (кожа к коже) в слинге, например, предлагать грудь малышу по первому писку и давать сосать сколько ему заочется, за одно кормление – одна грудь, чтобы выедал и переднее, и заднее молочко, организовать совместный сон с малышом.  
Вы нашли хороший сайт, поищите здесь материалы о том, что стимулирует лактацию. Это отнюдь не чаи и капусты, это ваш ребенок! Они с грудью “договариваются”, сколько молочка и что должно быть в составе  именно сегодня и сейчас, состав грудного молока разный даже утром и вечером, по мере роста ребенка он тоже изменяется , подстраиваясь под его нужды новые.  


я поняла,постараюсь так и делать…большое вам спасибо!!!

9:24
20 февраля 2012


margarita-utesheva

posts 24

17

oon пишет:

Здравствуйте! помогите или подскажите кто может….у меня такая ситуация,что стало очень мало молока….сначало в роддоме все пришло ,было много,потом так сложилось,что мне пришлось принимать антибиотики и я не кормила грудью 10 дней,нам тогда было две недели,после этого у меня стало меньше молока,на протяжение двух месяцев я что только не делала,чаи разные пила,ела что положено,капусту прикладывала,орехи с молоком пила и ела,много чего делала,у кого только не спрашивала,что делать,чтобы было много молока,но у меня никак не прибавлялось,только заработала раздражение на сосках и трещины,а малыш стал очень много есть уже,утром накормлю с двух грудей,т.к. ночью он у меня спит,в обед у меня уже нет,к вечеру совсем мало,даже не знаю что уже делать,подскажите как лучше поступить,или может как-то кормить по другому надо,и как долго у меня это может продолжаться….я уже даже теряю надежду на что буду кормить грудью** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** зараннее спасибо всем!!!


Будьте спокойны и высыпайтесь. Совместный сон стимулирует лактацию. С трещинами и раздражением на сосках осторожнее. Если появились – сразу лечите. Мне помогало смазывание сосков ланолином (пурелан, лановит) после кормления и до полного впитывания мази или крема время походить topless. Ланолин безопасен для младенцев, смывать его перед кормлением не надо.

15:32
20 февраля 2012


moon

Москва

posts 5

18

Спасибо всем за ответы, но чтобы держать постоянно кроху у груди, надо как-то трещины залечить,которые сейчас у меня появились….на форуме много про кремы говорят, и про Лановит, и про бепантен, и народные средства, осталось только самой сделать выбор.  

16:11
20 февраля 2012


beze

posts 250

19

Еще читала где-то, а может и тут на сайте, что прекрасно для заживления подходит зеленый чай. Крепкий зеленый чай в заварке или пакетиках. В последнем случае, сами завареные пакетики приложить к соскам.

7:23
29 февраля 2012


musik

posts 59

20

И на что мы мамочки только ни идем и кремы, и мази, и чаи, и масла, и витамины, и т.п. все мазюкаем, а кто-то не только кроху к груди прикладывает то и дело, а еще и услугами любимого супруга пользуется. Вот как, все в “хозяйстве” сгодится. Главное, чтобы эффект был непременно положительный.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)