Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Одна грудь пустая!?! | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

20 − 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Одна грудь пустая!?!

UserPost

13:05
30 марта 2011


Ti5gr0ica

posts 4

1

Здравствуйте!В четверг начала принимать таблетки Лактогон,так как молока стало очень мало сынка с груди вообще не слазиет, капризничал,с рук не слазил,пописов было менее 6!!!!!!!До этого молока хватало,думаю,что это криз в 3 мес.В субботу молоко пришло так ,что в левой груди случился застой.Боль в грудь.Таблетки пить перестала.Поднялась температура 38,7.Расцедила,справилась.НО со вчерашнего дня молока стало еще меньше,в левой груди (где был застой)вообще практически НЕТ!!!!!!!Он берет грудь пососет 3 раза и бросает,начинает хныкать ,я ему опять в рот даю сосок ,он снова сосет и бросает с плачем ,так боримся в течении 3-х часов. Следующие 3 часа даю правую грудь он сосет с такой жадностью, и уснет минут на 30 ,проснется плачет я ему опять правую грудь и происходит все тоже самое как и с левой ,сынке не хватает!Писать стал опять мало,капризничает!Незнаю что делать!!!Может ли в одной груди молоко пропасть или нет? И как кормить одной грудью?Я СТРАСТНАЯ ПОКЛОННИЦА ГВ И ХОЧУ КОРМИТЬ ТОЛЬКО ГРУДЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Что делать?

14:38
30 марта 2011


Julymon

posts 157

2

Ti5gr0ica, не паникуйте, все непременно наладится! Надо хорошенько разобраться, в чем причина такой сложившейся ситуации. Вы пишите: \"..сынка с груди вообще не слазиет, капризничал,с рук не слазил,пописов было менее 6..\". Причина, скорее всего, не в нехватке молока, а в каком-то дискомфорте (не дай Бог, нездоровье) у малыша. С чем этот дискомфорт может быть связан, вам виднее, конечно. Проанализируйте, что вы делали на днях такого, на что мог среагировать малыш. Возможно, атмосферные условия дают о себе знать. Детки очень метеочувствительны. Скажите, а какого цвета моча у сынули; без запаха? 6 раз вы пописили именно за сутки? Как дела с покаками? Как вес набираете?

Почему вы сделали вывод, что у вас стало мало молока? Если только на основании того, что сын все время на груди – это не так. Вам уже 3 месяца, значит зрелая лактация уже наступила, скорее всего. Это значит, что молоко может подтекать из груди меньше или вообще перестать подтекать и еще грудь перестает наполняться, т.к. ваше тело приспособилось к запросам вашего малыша. Конечно, это при условии, что вы даете грудь по требованию и соблюдаете некоторые другие аспекты успешного ГВ. О них вы можете почитать здесь на сайте. Что касается застоя – это бывает, после года даже чаще** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Вы пишите, что справились – умничка!

И еще, посмотрите вот эту ссылку:  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Там обсуждают похожую проблему. Я мельком глянула, кажется вам будет полезно.

Еще. Выборка из статьи \"Подозрение на недостаток молока\", опубликована в журнале \"Дети\" №7 2003 г.:

\"..Ребенку 4 месяца, на грудном вскармливании. Беспокойно ведет себя у груди. Немного пососет, потом бросает, плачет, снова начинает сосать, опять бросает, отворачивается, выгибается… Развели и дали смесь из бутылочки, успокоился и уснул на 4 часа. Значит ли это, что ему мало моего молока?

Нет, не значит. Если ребенок получает смеси не более 150-200 грамм в сутки, и прикладывается к груди не менее 12-16 раз, то на сутки следует исключить докорм смесью (и допаивание водой) и посчитать мочеиспускания. Если получилось больше 9-12, то все в порядке, и докорм малышу не нужен. В данном случае действие \"успокаивающей\" смеси можно сравнить с действием снотворного…Хорошее начало новой жизни, не правда ли? Это не выход. Обычно беспокойно ведут себя у груди дети, когда они знакомы с другим способом сосания – соской или пустышкой. Их следует исключить, пока ребенок окончательно не отдал им предпочтение. В те моменты, когда давалась соска, отныне дается грудь. Ребенок должен сосать только грудь, и изредка свои кулачки, но, опять же, не в ущерб груди.

Кроме того, следует исключить ошибки в уходе за ребенком, такие как раннее плавание, проныривание, обливание холодной водой, гимнастика с элементами подбрасывания. Они разрушают у ребенка веру в надежность матери. Если малыш ночью спит в отдельной кроватке, возможно, стоит переложить его в свою постель. Днем много времени носите его на руках, укачивайте. Возможно, вам потребуется перевязь. Необходимо восстановить доверие ребенка к матери.

При таких взаимоотношениях мама всегда может справиться с любыми проявлениями беспокойства ребенка, и они рано или поздно заканчиваются..\"

15:07
30 марта 2011


Ti5gr0ica

posts 4

3

Спасибо Вам за развернутый ответ.Пописы не пахнут.6 пописов с 10 утра до 10 вечера.Но памперс один раз меняла ночью,был практически сухой.Покаки уменьшились резко.Еще на той недели во вторник,среду какали 4-5 раз в день.А сейчас подпукиваем чуть чуть и 1 раз какаем с трудом и проблема с газиками,плохо пукаем!!!Вес хороший.Родились 3 720,а сейчас 6660.Меня волнует что сейчас происходит с сынулей,очень переживаю!

0:45
1 апреля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Хотелось бы все-таки чтобы вы точно посчитали пописы за 24 часа, потому что складывается впечатление, что их совсем мало, плюс стул урезался. Пока точно трудно сказать в чем дело. Пишите, что поменялось в поведении ребенка за эти дни, как сосет обе груди?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)