Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Грудь выросла до 8 размера, гиперлактация :( | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

12 + 9 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Грудь выросла до 8 размера, гиперлактация :(

UserPost

14:19
23 апреля 2011


afalina

posts 2

1

Ситуация следующая : с первым ребенком была чудовищная гиперлактация, до 6( я не шучу, от того , что я так уникальна, поверьте, мне было не легче) литров  молока в сутки ( у нас в роду все молочные мамы :(), 2 минуты кормила и 3 часа сцеживалась. Делали несколько раз блокаду груди(так как просто не успевала сцеживать прибывающее молоко), но… Грудь увеличилась с 3 размера до 6, осталась такой по сей день. была после этого диффузно -кистозная мастопатия, грудь болела перед месячными жутко. Сейчас снова беременна, грудь \"выросла\" до 8 размера, но боли прошли… С ужасом думаю о кормлении и что предстоит. Можно ли как-то подготовить грудь, чтобы было мало молока и как себя вести при ГВ.

15:20
24 апреля 2011


Julymon

posts 157

2

afalina, посмотрите вот эту ссылку про гиперлактацию, ваш случай в самом конце статьи:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

В кратце, вам обязательно нужно проконсультироваться со специалистом. Посмотрите вот здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  их контакты, в зависимости от города, в кот.живете. Задайте специалисту свой вопрос непосредственно, можно по телефону. Такие вещи в рамках форума не решаются, я считаю.

9:05
25 апреля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

Афалина, вам можно во время беременности похоить на собрания группы по поддержке грудного вскармливания. Получить поддержку других мамочек и абсолютно бесплатные консультации консультанта по ГВ.

14:46
28 апреля 2011


afalina

posts 2

4

Девочки, всем спасибо!!! Нашла консультанта в своем городе, поговорили, хоть прояснилось все немного. Еще раз всем спасибо!

13:30
2 февраля 2012


medolla

posts 63

5

До гиперлактации у меня дело все же не дошло..однако молока намного больше чем требуется ребенку… грудь быстро наполняется…часто нагрубает…стараюсь поминемуму сцеживать..только что бы облегчить и снять напряжение в груди…вечером практически не кушаю и не пью горячий чай. Но может все же есть еще способ избегать нагрубание груди?

15:08
2 февраля 2012


Semechka

posts 172

6

если вы ребенка прикладываете к груди по его требованию и он сосет столько , сколько захочет, если вы не носите неудобную обежду, пережимающую протоки, то у вас должно быть все в порядке. Молока больше, чем надо, не может производиться – либо вы рано от груди его отнимаете, либо стимулируете доп.количество молока сцеживанием. Еда и питье тут ни при чем абсолютно.

15:57
2 февраля 2012


Anjuta

posts 573

7

 У меня тоже гиперлактация была. До беременности носила бюстик 75С, после родов понадобился 75G, но такого не продавали, поэтому покупала 85F или 85E и ушивала ребра.

Но я вообще ничего не сцеживала. Только иногда перед кормлением не больше 1 минуты руками или 2 нажатия молокоотсосом, если грудь сильно распирало и Вика не могла присосаться, т.к. ареола была твердой. Грудь чередовала каждые 2 часа. Иногда кормила и по 3 часа одной грудью. Пока кормила одной грудью, из второй молоко лилось как из крана. Поэтому рекомендация о том, что лучше не пользоваться бюстиками и вкладышами для груди нон стоп, оказалась не для меня.

Молоко долго подтекало. До 1 года и 3х месяцев постоянно пользовалась вкладышами. Тогда грудь уменьшилась до 75Е-F.

75Д стала после более чем 2х лет кормления. Первые перерывы в кормлении на 12 часов дались очень тяжело, хотя дочке было больше 2х лет. Очень грудь болела, но дочка быстро все рассасывала. Потом по мере увеличения интервалов, тоже болела грудь. Но я заметила, что первые 2 раза больно, потом нормально перерыв грудь выдерживает. Перерывы между кормлениями увеличивались по чуть-чуть.

Сейчас грудь обычного размера. Вика кушает от 2х раз в день до 1 раза в 3 дня. После 3х суток перерыва чувствую переполненность в груди. На 4 дня без молочка дочка пока не согласна.

Мой совет – лучше не сцеживать. Возможно, сцеживание понадобится первые дни после родов, если будет очень много густого молозива, которое протоки забивает, а ребенок столько съедать не будет. А потом можно сцеживать, только если после того, как ребенок поест, остается сильный дискомфорт в груди, которой кормили. И сцедить максимум пару миллилитров, до чувства облегчения. Иначе чем больше сцеживаете, тем больше молока прибывать будет.

Чтобы не было мастопатии нельзя резко прекращать кормить, надо сокращать кормления постепенно. В случае длительной гиперлактации, как мне кажется, чем дольше кормишь – тем меньше негативных последствий для груди будет.

Моя подруга при гиперлактации резко перестала кормить  в полтора года. Ее сыну 4.5, а молоко до сих пор из груди выделяется. Мастопатия. Рекомендация врача – родить второго ребенка и кормить как можно дольше.

Афалина, не настраивайтесь сразу на кошмар. Обычно со вторыми детьми грудь быстрее адаптируется к кормлению и молоко перестает подтекать раньше. Не увлекайтесь сцеживаниями, почаще прикладывайте ребенка к груди. Постепенно, хотя и не так быстро как у других мам, лишнее молоко будет перегорать. И радуйтесь. Многие мамы, которые столкнулись с проблемой нехватки молока, мечтали бы о том, чтобы его было намного больше.

19:11
2 февраля 2012


medolla

posts 63

8

кормлю конечно же по требованию….молока все равно очень много… одежда удобная… сцеживаю буквально что бы немного ослабить напор и то теперь очень редко…терплю..жду когда малыш кушать захочет…. придется видно тепрпеть и дальше

22:31
2 февраля 2012


Anjuta

posts 573

9

Попробуйте не терпеть, а поменять свое отношение к происходящему.

Ведь так здОрово, когда не надо беспокоится о том, хватит ли малышу молочка и бороться за каждые капли.

Через несколько месяцев станет полегче!

10:23
3 февраля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

medolla, попробуйте кормление блоками – увеличивайте постепенно дежурство одной груди до 4-5 часов. Когда вторая будет дольше простаивать, начнет работать естественный ингибитор лактации.

16:03
19 октября 2012


Oxy10

posts 16

11

Мне сталолегче на 6 месяце, я уже совсем отчаялась, и хотела было завершать ГВ, но сынок стал больше кушать и проблема в сцеживаниях отпала.

18:59
20 октября 2012


kurichka love

posts 98

12

А мне не повезло – лактация началась на 20 неделе беременности и к родам из меня выливалось около литра молока за 6 часов. Я мучилась с гиперлактацией все полтора года кормления первого ребенка, и сейчас то же самое…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Это просто кошмар! Я всерьез думаю о каких-нибудь таблетках, подавляющих лактацию. Надоело кормить из одной груди, а под вторую подставлять кастрюльку… Причем ни у одной женщины в моей семье такого не было!

22:53
20 октября 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

13

Надо проверить гормональный фон, уровень пролактина в частности. Возможно таблетки в минимальной дозе действительно нужны в вашей ситуации. Ведь это сказывается на вашем самочувствии прежде всего. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)