Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Перерыв две недели. Как начать? | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Перерыв две недели. Как начать?

UserPost

2:05
23 мая 2011


musik

posts 59

1

Здравствуйте, моя знакомая сразу после выписки из роддома стала докармливать малышку смесью, в 1,5 месяца совсем перестала давать грудь. потому что мало молока и доча ей рассосала соски до трещин. На этом проблемы не закончились. У малышки появилась сыпь, от чего мамочка точно не знала (смесь, плантекс, сладкая водичка). Из этого всего они стали есть только смесь, вот и причина высыпаний.

Мамочка, желая своему ребенку здоровья, приняла решение снова Сонечку кормить грудью, но как быть?

Трещины на сосках залечила (ребенок не сосет и крем Лановит), но боится снова этой проблемы. Если мазать и далее Лановитом (в инструкции сказано, что можно не смывать перед кормлением), то можно избежать этих проблем с грудью? А теперь прикладывать надо намного чаще, ведь 2 недели был перерыв даже не сцеживала. И сцедить перед возобновлением застойные остатки надо или нет?

3:06
23 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Мусик, мне кажется, что вашей знакомой в первую очередь нужно определится, чего же она в конечном счете хочет, а то с таким набором : дкармливания сразу после роддома смесью, сладкая водичка, плантекс даеко она не уедет…увы…

Докормы смесю были введены на основании чего?

Что с грудью, прикладыванием?? Есть ли пустышка( по всей видимости есть ) Это я к вопросу про трещены.

Короче, если ваша знакомая намерена возобноить ГВ, ей с таким комсомольским набором лучше к консультанту по ГВ обращаться прямиком, так на форуме не насоветуешь опосредованно ничего толкового. Дайте ей почитать сайт Натальи, в целях провещения, так сказать

Хорошо, что вы пытаетесь помочь этой маме, но с вашим опытом докармливания молоком сцеженым из бутылочки… кхе, кхе…как бы чего не вышло…

10:57
23 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

musik, трещины могут появиться опять, если мама не будет следить за прикладыванием (крем здесь не поможет). Поэтому желательно чтобы кто-то показал или самой следить за болевыми ощущениями. Сцеживать застойные явления нужно только если они есть, а так просто нужно начать прикладывать ребенка к груди и уходить плавно от смеси. Пусть почитает статью про это у меня на сайте \"Как перевести ребенка со смеси на грудь\"

12:50
23 мая 2011


musik

posts 59

4

OLGA MAMA DBOJNI пишет:


Докормы смесю были введены на основании чего?

Что с грудью, прикладыванием?? Есть ли пустышка( по всей видимости есть ) Это я к вопросу про трещены.

Хорошо, что вы пытаетесь помочь этой маме, но с вашим опытом докармливания молоком сцеженым из бутылочки… кхе, кхе…как бы чего не вышло…


Докормы были посоветованы врачом роддома, не приходило долго молоко, у нее были тяжелые роды.

Грудь сейчас зажила под воздействием Лановита, ну и ,конечно, находилась в состоянии покоя. Пустышку тоже Сонечка сосет.

А относительно меня, то могу вас порадовать мы молоко сосем прямо из мамочкиной сиси, правда кормлений стало больше.

12:53
23 мая 2011


musik

posts 59

5

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

musik, трещины могут появиться опять, если мама не будет следить за прикладыванием (крем здесь не поможет).


Но ведь крем можно и не отменять, хуже не будет, тем более, что он специально от трещин сосков. Или все же убрать? А Ваши рекомендации обязательно передам.

14:03
23 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

6

Крем помогает трещинам уже имеющимся заживать, он не предотвращает их появление

Эта мама, я думаю, и сама в состоянии пинять решение, нужна ли ее ребенку лишняя химия или нет

14:05
23 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

А относительно меня, то могу вас порадовать мы молоко сосем прямо из мамочкиной сиси, правда кормлений стало больше.


Ессесстна** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:24
4 июня 2011


musik

posts 59

8

Совсем Леся бросила затею с ГВ…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, сетовала, что молока 3 капли, соски опять трескаются (крем Пурелан и Лановит, еще Авент купила – не помогают), сыпь не проходит, доча орет, сама уже нервная стала. Грустно.

10:50
4 июня 2011


Semechka

posts 172

9

У меня очень похожая ситуация у знакомой девушки. Ребенку без недели три месяца, максимум до 1,5 месяцев у малыша было 50/50 смеси и ГВ, потому что мама была свято уверена, что молока мало. В роддоме лежали в одной палате, я была похожа на свиноматку, т.к. почти постоянно кормила малыша, а она 15 минут подержит у груди, а потом укачивать начинает, ребенок кричит, она идет за смесью…. сколько ни пыталась объяснить, что молока у нее хватает, просто надо кормить дольше – она утверждала, что у нее это 3-й ребенок и что она \"не млочная\", наследственость. И сейчас уже малыш полностью на смеси, она довольна.  Как говорится, помочь можно человеку, если он этой помощи хочет сам.

17:11
6 июня 2011


versaci

Минск

posts 388

10

У меня тоже были трещины, с первым ребенком и со вторым. Я пригласила консультанта по ГВ, она показала как правильно приложить ребенка к груди и все получилось и трещины прошли, хотя дочка была очень маленькая (2680г) было тяжеловато сосок в рот засунуть (они у меня к тому же втянутые)и в роддоме мне сказали, что кормить я не смогу… Главное уверенность мамы и желание!!!

А мама мне тоже твердила. что мы не молочные. Теперья точно знаю, что нет такого термина в практике грудного вскармливания!!!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

22:28
3 февраля 2012


margarita-utesheva

posts 24

11

Решает мама, конечно. Если все-таки решила кормить, нужно:

1. запасти заживляющий крем (с ланолином или масло шиповника, или маслом облепихи-если аллергии нет) 

2. срочно вызывать консультанта по грудному вскармливанию. Обучаться!

Главная причина трещин – неправильный захват соска.

3. совместный сон – стимулирует лактацию.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)