Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Недоношенный ребенок, мало молока | Мало молока, много молока | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 + семнадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Недоношенный ребенок, мало молока

UserPost

18:44
23 ноября 2011


nadugha

1

      Ув.Наталья! пожалуйста посоветуйте,у мнея возникла проблема с грудью молока.Мне кажется,что у меня становится мягко грудь и меньше молока,хотя бы увеличить,сама и не знаю как быть с молоком?У меня сынишка недоношенный,ему сейчас 3мес. в патологию2,5мес кормила грудью,было молоко достаточно(правая грудь сцедила 80мл,лев.гр-110мл за одно кормления)до и после взвещивала,он высасывал 40-60мл(вес 2350-Это было в патологию),а теперь уже нас дома кормлю,но он еще просит сосать груди,так долго.Незнаю сколько он высасывал молока груди? Я сцедила  после кормления прав.груд.пусто,а на лев.гр-до 60мл молока.Нужно ли после кормления сцедить?если нехватало высасывает прав.гр.молока?Говорят что если не сцживать,то может пропадешь молока,ли правда?стараюсь много пить горяч.чай с молоком,пью отвар тмин,табл.дрожжи и апилак,но пока еще не увеличить лактация. И ещё обращаюсь к вам с вопросам:у меня и у малыша часто газовыделение(извини за подчерк).Это ли нормально?У малыша кал жидкости ни кашицы,цвет часто встречают зеленоватый,иногда желтый.Какает 1-3 раза в сутки.плохо ли нет?     Пожалуйста ответите Я,глухая.

23:13
23 ноября 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

Уважаемая Надюша, Вы просто большая молдец и герой. Сохраняли молочко для своего малыша 2, 5 месяца и теперь кормите)))

Теперь по сути.

Я так понимаю, что в паталогии вы с ребенком находились раздельно и его кормили по часм вашим сцеженным молоком из бутылочки??? (Те кормления происходили в 6.00, 9.00, 12.00, 15.00 и тд)

Но маленький ребенок нуждается в куда большем количестве прикладываний к груди, тк для него нахождение у материнской груди не столько еда, сколько общение, утешение и тд.

Давайте ребенку грудь так часто как он этого проосит, при этом нет необходимости сцеживать молоко после каждого кормления. Ребенок будет высасывать столько сколько ему нужно. Если вы будите кормить по требованию и сцеживаться еще дополнительно, то у Вас начнется выробатываться избыток молока, могут появиться застои и даже может развиться мастит. Поэтому лучше не сцеживайтесь, а почаще прикладывайте малыша к груди.

Ребенок, который кормиться по требованию в разное время высасывает разное колличество молока и оно бывает разного качества: более жирное или менее жирное. Поэтому даже если он съел мало, то это не говорит о том, что ребенок не наелся. По этой причине, что молоко бывает разного качества, взвешивания детей находящихся на грудном вскармливании до и после кормления не является информативным. Взвешивать достаточно раз в неделю. Если малышь за небделю прибавил минимум 125г, то значит ему хватает молока.

Для того чтобы было достаточно молока маме нужно хоршо и разнообразно питатьсяю Есть и пить по аппетиту и жажде. Молочко выробатывается в ответ на потребности ребенка, чем чаще ребенок сосет грудь, тем больше молока, чем реже, тем молока становиться меньше.

Чтобы определить достаточно ли малышь получает пищи проведите тест на мокрые пеленки. В течении суток посчитайте количество мочеиспуканий у малыша (для этого его нужно будет подержать сутки без памперса), если мочеиспусканий будет больше 12, значит с молоком у вас все в порядке.

Со стулом малышовым  у вас  тоже все хорошо. Почитайте здесь:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Удачи))

23:45
23 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

дорогая nadugha, вполне возможно, что ваша грудь стала мягкой просто потому, что в 3 месяца начинается период зрелой лактации, когда уже нет сильных и болезненных приливов, и грудь становится достаточно мягкая, а не тугая, как в первые месяцы кормления.

кроме того, в возрасте 3 месяцев ребенок более активно сосет, поэтому многим мамочкам кажется, что молока мало.

поэтому, возможно, вы напрасно беспокоитесь. OLGA MAMA DBOJNI все правильно написала: проведите тест на мокрые пеленки (если больше 12 раз – беспокоиться не о чем) и повзвешивайте ребенка раз в неделю, чтобы убедиться, что он хорошо набирает вес (не менее 125 грамм в неделю), а значит, и ему хватает молока.

и обязательно уделяйте внимание ночным кормлениям, ведь именно ночное молочко, съеденное во сне, самое питательное.

почитайте еще статьи Натальи вот здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

и здесь: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

удачи вам!

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:01
25 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Надя, я понимаю, почему вы так переживаете – у вас малыш родился недоношенный, поэтому к нему повышенное внимание. Это правильно. Давайте поступим так – вы возьмете детские весы на прокат через интернет. Будете взвешивать своего малыша через каждые 7 дней, если будет прибавка +150 грамм и больше, переживать вам не о чем. Стул зеленый и газообразование повышенное – это норма при грудном вскармливании, так как это все физиологические процессы.

18:45
26 ноября 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

5

дорогая Надя, так как мы все переживаем за вас с малышом, то хтелось бы, чтобы вы написали, как справляетесь. мы обязательно вас поддержим :)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

23:18
4 декабря 2011


nadugha

6

nadugha пишет:

      stoubcy,OLGA MAMA DBOJNI,и Наталья!спасибо за совет.Сейчас я сама и справляюсь без помощи родителей…Вы мне предложили попробовать убрать памперсы и узнать сколько мокр.пеленках,я пробовала,но мне не дает покой,с9чдо часа часто писал 30-час.незнаю как вовремя носивш.менять пеленку и часто кормить?у малыша будет плохо в желудке переваривает(часто кушает)нет смысла.и тоже неуспеть после кормления надо кушать?…посоветуйте и подробнее обьяснить мне.Можно ли мама кушает рыбу?из духовки?Помидоры изконсервации без уксуса?Кукурузная хлопья?А можно давать водичку малыша?пить мне отвар фенхеля,крапивы?это для увеличения лактация?

Кормлю не по часам ,кажд.2часа и входят ночью в 4и 6ч. вместе сним спим в одной постели.Меня запрешал врач с патологии,он знает что я неслышу и поэтому спать отдельно.чтоб не задавить его.


11:32
5 декабря 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

nadugha, если у вас не получается посчитать пописы, лучше возьмите детские весы напрокат и смотрите на прибавку в весе – за неделю не менее 150 грамм.

Вам можно кушать все то, что вы перечислили.

Ребенку давать водичку не нужно.

Пить отвар фенхеля и крапивы можете, но необязательно, если ребенок нормально прибавляет в весе.

Если вы спите вместе с ребенком, кладите его к себе на руку, так вы будете его лучше чувствовать. См. здесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:53
7 декабря 2011


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

8

интересно, как врач предлагает вам услышать ребенка в отдельной кроватке? ведь в любом случае, когда спишь вместе, то телом ощущаешь шевеление малыша. и при чем здесь придавить?

nadugha, а в каком городе вы живете?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)