Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Всё в сравнении | Я беременна! Подготовка к родам | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

7 + один =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Всё в сравнении

UserPost

19:45
9 июля 2010


Sofija Shejko

posts 207

1

Пока что из-за контракта мужа мы живём в Дубае (ОАЭ) и моя беременость (первая) протекает здеь. Подружки из России, тоже беременые пишут о своих буднях. Вот уж не думала, что может быть такая разница методик ведения беременности! И что в сравнении выясняется сколько всего, мягко говоря, не совсем нужного приходится выполнять будущим мамам в России.

Вот примеры: моя подруга пишет: ” сегодня нужно сходить к офтальмологу провериться” –но, скажите, Бога ради, для чего это на 8 месяце понадобилось проверятся женщине с прекрасным зрением??? Сидеть в очереди в общей поликлинике – рассаднике заразы, ведь, насколько я понимаю, в женских консультациях своего офтальмолога нет! Ехать порой и довольно долго в давке в транспорте, Где места тебе вряд ли уступят, потом идти на пыльной жаркой улице? мы с мужем предполагали что у меня минус 10 – и никто мне не говорил что это может быть помехой нормальных родов врачи вообще удивлялись, как это может быть связаномежду собой? причём как гинеколог так и окулист! но – для нашего душевного спокойствия сделали мне обследование полное – я тамвесь день проторчала – и выяснили что – лучший мой глаз – минус 5.5 а худший 8.5… врач сказал что никакой помехи в рода это предствалять не может!!!

Если же зрение у человека нормальное – неужели для твоего ребёночка нет интересней занятий чем сидеть в очереди к врачу и потом наблюдать его скучающию физиоомию?

2. моя подруга продолжает :” и поставить печать в обменной карте беременной (терапевта, стоматолога и лора я прошла)” – я думаю, что вот это вернее, беременная женщина на самом деле не на осмотры ходит, а печати получает, без которых её и в род дом-то не пустят!!! здесь врач если и пишет чего-то в карту – то в самом конце визта, а все данные анализов, измерений и взвешиваний автоматически появляются в компе, а потом распечатыватся и пикрепляются к карте. И ни о каком лоре, терапевте и прочих ценных специалистах ни на 8месяце, ни на других сроках беременности речи даже не идёт. Потому как по моему глубокому убеждению, они обственно и не нужны, если просто тк, если не болит ничего!!!

3. Моя подруга продолжает: “а на прошлой неделе ходила на дородовый патронаж ” а уж это, с моей точки зрения – вообще просто полная фантастика!! это ж такая видимость работы, такая прекрасная возможность получать деньги ни за что и чисто по совести распиливать бюджет! Что у меня просто дух захватывает!!! Потому как деятельность этого замечательного потронажа заключается в том, что они ” задавали всякие вопросы” – Нет, вы только вслушайтесь в эти вопросы и проникнитесь их глубоким смыслом и несомненной пользой для молодой или не очень(у моей подруге это второй ребёнок!) мамы. Итак, вопросы следующие “типа выполняю ли я все рекомендации врача гинеколога” – можно подумать если перед ними мать алкоголичка, и ничего она не выполняет, то после их просветительских бесед тотчас же перевоспитается и будет всё выполнять!!, Вопрос следующий, возмутивший меня до глубины души!!! “готовим ли мы уголок для малыша” – а если ты живёшь в малюсенькой комнате в коммуналке, и у тебя уже есть пара детей- такие беседы очень тебе помогут?? тем более что есть множество исследований, доказывающих вред отдельной кровати, а тем более комнаты для ребёнка до года!!! Что это – как не сование ноа в чужие дела и пустое лицимерие? Вопрос третий: “есть ли в окружении люди с кашлем,” а что они могут сделать – эти молодцы – если такие люди есть?? Выдать матер и ребёнку сразу же отдельную квартиру??? Опять же, а если семья живёт в коммуналке? И это не праздное предположение. Не знаю, как в других городах, но в моём родном городе Питере это норма, реальность, и у меня много знакомых семей, и с детьми в весьма и чесьма неблагополучных коммуналках.. а что делать-то? Разве правительству или мерии города это на самом деле интересно? Им же лишь бы печать поставить, да деньги из бюджета потырить. А тем более сейчас – в кризис…

Вопрос четвёртый: ” появлись ли за время беремнности новые болячки” – а они могут беременую в случае пявления таковых немедленно вылечить? или хотябы дать направление к очередному “специалисту” на бесплатный и качественный осмотр????,или просто пошлют её опять к тому же гинеклогу, а то она сама не догадается!!! Вопрос пятый ” давали советы по диете” – насчёт диеты – это меня пожалуй вдохновило не меньше чем про отделный уголок!! при том, сколько полагается беременной помощи от государства – 1.5 тыщи в месяц (наскольк я понимаю горшок обыкновенный в нормальном магазине стоит больше!!) все эти советы звучат наверное как полное издевательство!! ешьте больше фруктов, пейте кефир (он уж поди за 30 р литр стоит) и потребляйте творогог (самый дешёвый на рынке ещё несколько лет назад больше 100р за килограмм. Асколько ж его надо на месяц?

Ну и, конечно, “занесли данные в мою карточку, которая находится в офисе семейной медицины у врача общей практики” – вот насчет занести даные – это мы всегда могём! это в русской медицине самое главное!!!!. Собственно ради этого всё и делается – пбольше бумажек и тчётов, что бы под это получить денюжку, а потом чиновникам от медицины положить себе в карман. А беременая и её проблемы никого ж не интересуют на самом деле!!

Затем моя поруга собиралась ” съездить в роддом и заранее договориться с акушеркой. пока я только собрала информацию о плановых проветриваниях в роддомах.” И тут я опять очень удивилась! Потому как здесь роды принимает тот же гинеколог который тебя ведёт во время беременноси. И далее, меня потрясла загадочная фраза “проветривание” в роддоме? разве он не должен работать круглосуточно? .в следующем письме моя подруга разъяснила: ” проветривание роддома это когда роддом закрывается на чистку, чтобы избавиться от внутрибольничной инфекции” А я-то наивно полагала что в нормальном роддоме чистка от внутренней инфекции должна проводиться во-первых еженевно, а во вторых не путём закрытия роддома, а просто там должно быть несколько больше родильных комнат, чем одна.. Я даже не представляю, что такое может произойти в местном роддоме, ну, если исключить стихийные бедствия или эпидемию… Вся эта ситуация мне напоминает непременное летнее отключение воды по всей России. почему-то только у нас, для того что бы обеспечить водой на год, её необходимо отключать. почему-т во всём мире!! никто таким образом трубы не чистит,хотя вода из них идёт намного чище, чем в России, и в Женеве и даже здесь в Дубае воду из-под крана можно пить!!! но никому, ни в одной стране не приходит в голову, что чтобы трубопровод почистить надо отклюить воду.

Грустное получается сравнение…..

1:13
10 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Да уж, прямо в самую точку, спасибо София!

14:26
22 июля 2010


ulyanka21

posts 141

3

Я расскажу о моей глупой фобии иметь ребенка и как я с этим справилась.

Я всегда мечтала, что буду молодой мамой. Всегда прихожу в восторг когда вижу двух сестер, а оказывается. что это мама с дочкой. Мы всегда готовы восполнять то, чего у нас не было в детстве или нам этого не додали. Я у родителей поздний ребенок и особого контакта у нас никогда не было, да его и сейчас нету. И я всегда думала, смогу ли я стать для своего дитя той мамой, к которой он всегда может прийти.

Еще большим страхом для меня был тот момент, что я совсем не хозяйственная, не домашняя карьеристка. Уборка, готовка, стирка, глажка… как подумаешь, так голова кругом. Убираться я уже научилась. Делаю это на автомате каждое утро, и уже с большим удовольствием т. к. внушила себе, что это самая лучшая зарядка. Мой муж не \"любит вкусно поесть\", в отличие от меня, да и предпочтение в еде у нас разные, поэтому ему хватает плотного обеда в городе, который он совмещает с общением с друзьями. Можно сказать – убивает двух зайцев. А остальное вообще все мелочи жизни. Стирает машинка, а кое – что вообще можно не утюжить.

Сама мысль нахождения постоянно с ребенком меня приводила в ужас. Особенно было тяжело примерно с  3х мес до 6. Он еще и не ползал и особо не лежал. Это по праву можно назвать ручной период. Спасал слинг. Теперь нам 7мес, ползает он быстрей, чем я хожу, ходит держась за все, что можно. Не понимаю фразы: подожди вот поползет или пойдет малыш, намучаешся с ним! Главное убрать с пути все, что опасно для ребенка. Моему сыну еще повезло, что его мамаша минималистка. Мне нужно, что бы было мало мебели, вещей, все только необходимое. Поэтому у меня квартира полупустая и малышу есть где развернутся.

Конечно тяготит нахождение в 4-х стенах. Поэтому я не пропускаю возможность выходить из дома. Мы с мужем, как ходили по гостям, пикникам,….., так и ходим. Только мне кажется, что после рождения Кости мы это начали делать еще больше и теперь уже в троем. Ребенок нас ни в чем не ограничивает, даже во времени. В 9 он спокойно ложится спать и ему все равно где это делать, даже если за стенкой не тихо болеют за чемпионат мира по футболу.

А эти страшилки про бессоные ночи, про колики, про зубы?

Если бы я знала, что это не так страшно, как  это все рисует наше общество, у меня бы это был не первый ребенок, а третий (это моя мечта).

Может кому-нибудь эта история поможет сделать решительный шаг.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)