Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Есть ли в прививках хоть что-то хорошее??? | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

15 + семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Есть ли в прививках хоть что-то хорошее???

UserPost

14:14
13 марта 2013


iri

posts 133

1

Честно говоря, в голове каша от количества самой разнородной информации по прививкам. Все кричат, что прививки – это ЗЛО, врачи, понятное дело, информации не дают, в Интернете огромное количество статей с непроверенными данными о прививках, непонятно какой давности… У кого есть РЕАЛЬНАЯ, ДОСТОВЕРНАЯ и АКТУАЛЬНАЯ инфа о составе, действии и возможных последствия прививок??? Желательно без эмоций:) Очень хочется понять, защищают ли прививки от заболеваний, и насколько серьезный вред здоровью они наносят.

Логика подсказывает, что не может быть в таком серъезном и сложном вопросе только одной – темной строны! Если в “прививочном” вопросе все так плохо, я тогда вообще не понимаю, как прививают детей в Европе и Америке, там люди заботятся о здоровье и безопасности и не станут ставить “укольчики”, потому что “врач сказал”…

Как определить, нужна ли КОНКРЕТНОМУ РЕБЕНКУ та или иная прививка? Если отринуть массовую вакцинацию, то в индивидуальном порядке нужно ли прививать?

И еще: как определить и адекватно лечить те заболевания, от которых ставятся прививки, если все же их не делать?..

Спасибо всем за ответы и ссылки на достоверную информацию.

16:18
13 марта 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

2

а вы  котока книжку читали?

17:51
13 марта 2013


iri

posts 133

3

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

а вы  котока книжку читали?


Нет, но я о ней наслышана. Это опять одностороннее мнение, как мне кажется. Или думаете ее прочтения будет достаточно, чтобы понять вопрос всесторонне?..

17:58
13 марта 2013


ksend

posts 291

4

Вот вы написали: \"Логика подсказывает, что не может быть в таком серъезном и сложном вопросе только одной – темной строны! Если в “прививочном” вопросе все так плохо, я тогда вообще не понимаю, как прививают детей в Европе и Америке, там люди заботятся о здоровье и безопасности и не станут ставить “укольчики”, потому что “врач сказал”… \"

Ну откуда это берется, что ТАМ (Европа, Америка) все так по-умному и медом намазано. Прививки – это многомиллиардный бизнес во всем мире. И, естественно, никто не будет вносить в сознание масс мысль, что прививки – это плохо. Действуют другие способы делать прививки: не сделал – в садик, школу не возьмут. И не совсем в тему, но почему вы думаете, что в Европе и Америке так уж особенно заботятся о здоровье? Тот же фастфуд взять…

А про ваши сомнения насчет делать или не делать. Вы читаете и собираете информацию, анализируете ее и САМИ принимаете решение и берете ответственность. Я, к примеру, делала прививки своему ребенку, потмоу что мои страхи, \"а что если\" сильны. полной осознанности и уверенности у меня нет. Вы примете ваше решение. Удачи!

18:35
13 марта 2013


iri

posts 133

5

ksend, спасибо за ответ.

Про ответственность я и сама понимаю, иначе не занималась бы этим вопросом! Реально хочется разобраться в ситуации, а то получается, что все ходят вокруг, да около, но ясного понимания, что же все-таки такое прививки у меня нет…Вот Ваш ребенок привит, какими доводами \"ЗА\" вы руководствовались?..

А по поводу Европы-Америки, я думаю никто не будет спорить, что качество жизни и самосознание граждан там намного выше, чем в России, это оценивается по экономическим и социальным показателям, и фаст-фуд здесь в общем-то ни при чем:)

20:16
13 марта 2013


ksend

posts 291

6

Причина \"ЗА\" одна – весьма эгоистичная: мое спокойствие. Если бы я где-то прочитала, что вот, в городе N зафиксирована вспышка менингита, а я рдом или с городом N живу, я бы стала волноваться и думать об этом. Тем самым, возможно, материализуя опасения в реальность.

Еще одна причина надуманная и гипотетическая: моему ребенку надо будет поехать куда-нибудь по карьерному вопросу, а тут бац, привиок нет и он потерял возможность. Причина тоже надуманная, потому что ребенкино от ребенка не уйдет:) То есть все от моей головы. Я не готова.

Про уровень жизни не соглашусь. В данный момент живу в Европе (Германии). Здесь есть возможность покупать качественную (био) еду у людей. А покупают дешевое, едят фастфуд в огромных количествах.

8:21
14 марта 2013


Semechka

posts 172

7

Нет, но я о ней наслышана. Это опять одностороннее мнение, как мне кажется. Или думаете ее прочтения будет достаточно, чтобы понять вопрос всесторонне?..
Я малыша не прививала, мнение Котока далеко не одностороннее! Очень много сейчас можно найти информацию.  Еще прочитайте книгу Эрета \"Живое питание\", там он  объясняет, что бактериально-вирусная база современной медицины полностью несостоятельна! Если дерево умерло, в нем неизбежно размножатся нужные бактерии , чтобы его утилизировать. Так же и в человеке, все возможные вирусы, бактерии, грибки живут в нем мирно в определенном количестве и контролируются иммунитетом. Но как только мы начинаем \"мертветь\", т.е. питаться неадекватно, снижать иммунитет прививками и прочей дрянью, то включается природа, и  все эти \"санитары\" начинают нас утилизировать.  Поэтому какой смысл заливать антибиотиками и другой химией то одних, то других представителей \"санитаров\"? Разве можно убить всех червей на разложившейся плоти? да, можно ее заспиртовать, так и с нами поступает медицина, мы просто заспиртованными полутрупиками становимся! 
А прививки – настораживает уже материальное стимулирование мед.персонала за выполнение прививочного плана, на прививке нет аннотации – где произведена, когда, срок годности, состав, противопоказания, побочные эффекты, никто не берет на себя ответственность, не делается иммунограмма перед прививкой. Это уже большие черные пятна. Не копая глубоко… И вообще в последнее время столько объявлений \"помогите насобирать на операцию за границей\" и такие патологии у детей просто невероятные! Мне кажется, это еще одна золотая жила у врачей.. Те, кто попал под побочный эффект прививки, становятся собирателями дани с остальных овец и приносят больше прибыли мафии.   Нами управляют и довольно умело, надо признать.

8:35
14 марта 2013


Anjuta

posts 573

8

iri, в США не все так хорошо. Они во всю едят ГМО, делают прививок в 2 раза больше, чем в Беларуси, кушают разные таблетки, детей почти не кормят грудью, даже в детских садах кормят фастфудом. Только в последнее время там стали отказываться от поголовного лечения антибиотиками.

Поищите в инете календари прививок Европейских стран и сравните с белорусским. Никакого БЦЖ и гепатита, тем более в первые часы-дни жизни. Сравните количество АКДС в первые полтора-два года жизни.

Кроме Котока можно почитать Червонскую. Она говорит, что каждый родитель должен решать сам, если Вы боитесь оставить ребенка без прививок, то сделайте их граммотно. А как? Можно прочитать у нее.

ИМХО, прививки, лекарства – очень прибыльный бизнес. У меня складывается впечатление, что в последнее время врачи превращают детей в хронически больных людей. Сейчас переехала в новую квартиру, сменили садик, так тут большинство детей, с которыми я познакомилась, едят антибиотики как минимум раз в 2 месяца.

Я Вике прививки не делала. У меня здоровый ребенок. Из болезней – насморк. Если “цепляет” вирус, то температура 1-3 дня. Хотя врач нам прописывала антибиотик раз 9, до сих пор ни разу не давала. Простуда почти без лекарств проходит.

Почему я отказалась от прививок? Пример деток друзей старше моей Вики, а также личное недоверие к лекарствам и врачам.

Лично для меня кажется ненормальным, когда ребенок первые годы своей жизни проводит в состоянии нездоровья: приносим здорового ребенка на прививку, после нее температура, сбиваем химическим ибуфеном и т.д., потом начинаются зубы, часто при прорезывании температура, сопли или кашель, приходит врач и прописывает антибиотик, а то вдруг гайморит или пневмония начнется, а вдруг отит, или, как минимум, капли с антибиотиком в нос. Или вместо антибиотика иммуномодулятор назначает (виферон, анаферон и т.п.), опасность которого в том, что у ребенка при вирусных инфекциях перестает свой интерферон вырабатываться (хотя откуда ему взяться, если врачи советуют температуру сразу до 36.6 сбивать). И что мы получаем? Ребенок постоянно находится в состоянии нездоровья и кушает таблетки.

Некоторые мои знакомые все же сделали прививки своим детям, но выборочно и в более старшем возрасте. Например, АКДС не 5 раз, а 1 или 2.

Но по моим наблюдениям, отсутствие у ребенка прививок – не гарантия того, что у него будет отличное здоровье. Можно не делать ребенку прививки в первые годы жизни, но потом он пойдет в сад, начнет болеть, и можно \"подсадить\" его на иммуномодуляторы и антибиотики. У меня есть знакомые детки, которым сделали все прививки по графику, они  в целом здоровы, но их родители не лечат их антибиотиками при болезни. Наверно, поэтому пошли в сад, поболели пару раз садовским инфекциями в первый год, а теперь только незначительные простуды.

12:56
14 марта 2013


alionyshka

minsk

posts 463

9

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

 Я солидарна с доктором Штефаном Хаузнером. Коротко, но ёмко. И опять речь идёт о здоровых взаимоотношениях в семье. Пожалуй, это действительно залог здоровья как у привитых, так и у непривитых деток. Я не просто согласная с доктором и всё, а делаю выводы из наблюдений за опытом родителей привитых и непривитых деток, почему они решили так или иначе, в союзе ли папа с мамой в данном вопросе. И слушаю внимательно свою интуицию и мужа. Непривитых в нашем окружении много и вот, как Anjuta пишет \"Пример деток друзей старше моей Вики, а также личное недоверие к лекарствам и врачам.\", для меня тоже послужило одной из причин, почему мы от прививок отказались. Пока.

 Если прививаться решим или вообще просто рассуждать на эту тему, то считаю, что подходить к каждой прививке для каждого ребёнка надо индивидуально. Насколько это возможно. 

Доченьке Соне 4 годика 4 месяца, сынишке Косте 1 год.

10:31
17 марта 2013


iri

posts 133

10

Дык все равно мне не понятно, нужны ли ре прививки или нет:) По большому счету, есть философские рассуждения и нет ничего конкретного…

Если взять пример: привитый и непривитый ребенок заболели коклюшем. Кто перенесет его легче? Есть ли гарантия, что прививка спасет малыша? Хотя, что за вопрос…наверное это зависит не только от прививки, а еще от многих-многих факторов…

Хочется все же как-то адекватно оценить риск, поскольку получается, что нет конкретного ответа на вопрос: ЧТО ТАКОЕ ПРИВИВКИ? И похоже каждый родитель просто взвешивает свои страхи и принимает это непростое решение…

А если сделать АКДС один раз, а не все полагающиеся (не знаю, сколько их), будет хоть какой-то толк?

12:16
17 марта 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

11

если привитый и непривитый ребенок заболеют коклюшем, то они абсолютно в равных условиях, а легкость течения болезни зависит исключительно от того, насколько вовремя мама обратится к врачу и врач поймет, что это коклюш, а не грипп или еще что.

ни одна прививка не действует пожизненно, поэтому все равно надо будет делать ревакцинации. другой вопрос, в каком возрасте прививаться. ведь можно сделать эту АКДС в тори года и далее ревакцинации по графику, а не пять АКДС в возрасте до года.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

13:37
17 марта 2013


Anjuta

posts 573

12

iri пишет:

А если сделать АКДС один раз, а не все полагающиеся (не знаю, сколько их), будет хоть какой-то толк?


Однозначно Вам никто на этот вопрос не ответит.

В идеале, можно сдать кровь (сделать иммунограмму) и посмотреть, выработался ли иммунитет к столбняку (не уверена, что по дифтерии и коклюшу существует такой анализ), если да, то зачем еще раз колоть? а если нет, то где гарантия, что после следующей прививки выработается иммунитет? Т.к. по данным разных источников приблизительно у 15 % людей прививочный иммунитет вообще не вырабатывается (т.е. для них нет никакого смысла в вакцинации-ревакцинации, т.к. иммунитета они не получат, а только вред здоровью в виде опасных консервантов, которые содержатся в вакцине).

Что касается коклюша, то он наиболее опасен для совсем малюток (в возрасте до 2х лет). Раньше детям старше 2х лет делали АДС без коклюша, т.к. считалось, что после 2х лет коклюшный компонент вакцины очень плохо переносится. Сейчас другой состав вакцин, поэтому, скорей всего, от коклюша и после 2х лет прививают.

Что касается дифтерии, то есть публикации о том, что даже люди, переболевшие дифтерией могут еще раз ей заболеть.

В отношении туберкулеза в одной из статей от официальной медицины приводились данные о том, как лечить людей, в том числе и лиц, которые повторно заболели туберкулезом (обычно антибиотикоустойчивым),  что наводит на вывод о том, что если раз заболел туберкулезом, то можешь еще раз заболеть.

Вакцина от гепатита В тоже сомнительно, т.к. где ребенок может этим гепатитом заразиться (наркотики, секс, переливание крови). Она ГМОшная, к тому же содержит все опасные консерванты, что и другие вакцины. Раньше прививку от гепатита В делали только новорожденным гепатит-положительных рожениц. Хотя лично я в этом не вижу смысла, т.к. в момент родов ребенок или заразился, или нет. Если нет, то зачем прививку делать, а если да, то зачем усугублять болезнь (надо лечить, а не прививку с гепатитом делать).

13:45
17 марта 2013


Anjuta

posts 573

13

iri, если Вам очень сложно определиться или Вы чувствуете, что больше склонны делать прививки, чем не делать, то почитайте книгу А.Котока \"Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей\". В ней нет ужастиков и страшилок, в отличие от его книги \"Беспощадная иммунизация\". Основной упор делается на продолжительность иммунитета после той или иной вакцины, выработку-невыработку иммунитета, манипуляции с прививочной статистикой.

Один из выводов книги: иммунитет здорового ребенка, которому сделаны все прививки по графику, может оказаться сильнее иммунитета хронически больного ребенка, которому не делали прививки.

Большинство знакомых мне врачей советовали подумать над тем, чтобы не делать ребенку относительно новые (а значит, недостаточно проверенные временем) прививки: гепатит В, гепатит А (делают в Минске), против ВПЧ (рака шейки  матки). А также прививку от гриппа.

13:45
17 марта 2013


Anjuta

posts 573

14

iri, если Вам очень сложно определиться или Вы чувствуете, что больше склонны делать прививки, чем не делать, то почитайте книгу А.Котока \"Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей\". В ней нет ужастиков и страшилок, в отличие от его книги \"Беспощадная иммунизация\". Основной упор делается на продолжительность иммунитета после той или иной вакцины, выработку-невыработку иммунитета, манипуляции с прививочной статистикой.

Один из выводов книги: иммунитет здорового ребенка, которому сделаны все прививки по графику, может оказаться сильнее иммунитета хронически больного ребенка, которому не делали прививки.

Большинство знакомых мне врачей советовали подумать над тем, чтобы не делать ребенку относительно новые (а значит, недостаточно проверенные временем) прививки: гепатит В, гепатит А (делают в Минске), против ВПЧ (рака шейки  матки). А также прививку от гриппа.

14:05
17 марта 2013


Rosinka

Rosinka

posts 64

15

Я прочитала Котока, когда сделала ребенку БЦЖ, гепатит Б, АКДС+ИПВ+гемофильная инфекция, пневмококк. На последнюю нас развел врач страшилками о пневмонии. Короче, все прививку по разу. Потом остановилась и поняла, что вопрос прививок – это вопрос страхов родителей, на которых делаются огромные состояния. 

Я не хочу сказать, что я не делаю прививки, потому что я такая крутая и ничего не боюсь. Я тоже боюсь и желаю здоровья своему ребенку. Но не верю, что прививки реально спасут. В конце концов, болезней великоле множество, а мы запуганы только прививочными и ломаем голову.

И еще, можно заболеть, а можно не заболеть, я вообще как человек верующий, считаю, что болезни даются не просто так человеку. А вот когда мы делаем прививки, мы сами целенаправленно колим ребенку какую-то неизвестную дрянь и трясемся потом, хоть бы не было осложнений. 

Прививки – это как 100 человек перебегают оживленную автотрассу на красный свет: 98 перебежали, уфф, пронесло, а 2-ум, увы, не повезло…

22:32
18 марта 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

16

Iri, почитайте информацию на сайте Прививка.ру. Там и про вакцины, и про болезни. У меня тоже была каша в голове, когда я начала изучать вопрос. На этом сайте вы найдете ответы практически на все ваши вопросы. Это достоверный источник информации. Адекватную информацию об эпидемиологической обстановке вашего региона вы сможете узнать в Роспотребнадзоре. На сайте Прививка.ру можно вопросы задавать по вакцинации, но не провокационные всякие. Информация там официальная. Если вы имеете ввиду достоверные источники антипрививочной информации, то вам не сюда, да и таковых я не встречала. Последние чаще всего голословное обвинение прививки в смерти ребенка и тому подобном. Я сделала выбор в пользу прививок, т. к. живу в перенаселенном городе, где полно приезжих из неблагополучных регионов. Привиться для меня меньшее зло, нежели заболеть реальной болезнью.

22:50
18 марта 2013


Nataly262

posts 8

17

Я много бываю на форуме и сайте Котока. И вот что я вынесла из всего перелопаченного у Котока на форуме и в рекомендуемых книгах. Прививки не защищают от болезней. Прививочный иммунитет от краснузи и свинки не пожизненный, взрослые болеют. Корь стала атипичной и летальной у привитых. Коклюшем привитые тоже болеют. Последние случаи полиомиелита – от прививок живой вакциной. Тут далеко ходить не надо, у меня в соседнем доме живой пример паралича после прививки. Аутизм, которым страдают привитые, похож на отравления ртутью. В прививках нейротоксины ртуть и албминий, аллергены фенол, яд формальдегид. нет ни 1 исследования о безопасности такого состава вакцин. А мыши с таким коктейлем мутируют, размножаться перестают и вообще хуже по здоровью. В прививках соли ртути, ртуть усваивается из этих солей на 95%, далее в органы. Диабет, рак, лейкемия поражает привитых. Читала и о случае рака после импортной вакцины. Прививка это иммунобиологическая операция с непредсказуемым исходом. На компоненты вакцин может сильная аллергия случиться, со смертельным исходом. Так называемые СВДС по времени совпадают с вакцинацией АКДС. Продолжать могу бесконечно. Про эпидемию аллергий и бронх. астмы можно и не упоминать, все на слуху и виду.

Вы еще посмотрите статистику заболеваемости болезнями, от которых прививают, на сайте ВОЗ. Меня она успокоила еще до Котока. А после Котока не осталось сомнений. По слухам, его ребенок стал инвалидом после прививки, поэтому Коток такой активный антипрививочник. В его книгах много фактического материала, он 7 лет писал свою Беспощадную иммунизацию. Есть хороший ресурс vactruth.com, если интересен опыт США.

22:51
18 марта 2013


Nataly262

posts 8

18

Читайте и думайте. Вывод очевиден – не прививать. 

20:42
19 марта 2013


Rosinka

Rosinka

posts 64

19

Fuire пишет:

Iri, почитайте информацию на сайте Прививка.ру. Там и про вакцины, и про болезни. У меня тоже была каша в голове, когда я начала изучать вопрос. На этом сайте вы найдете ответы практически на все ваши вопросы. Это достоверный источник информации. Адекватную информацию об эпидемиологической обстановке вашего региона вы сможете узнать в Роспотребнадзоре. На сайте Прививка.ру можно вопросы задавать по вакцинации, но не провокационные всякие. Информация там официальная. Если вы имеете ввиду достоверные источники антипрививочной информации, то вам не сюда, да и таковых я не встречала. Последние чаще всего голословное обвинение прививки в смерти ребенка и тому подобном. Я сделала выбор в пользу прививок, т. к. живу в перенаселенном городе, где полно приезжих из неблагополучных регионов. Привиться для меня меньшее зло, нежели заболеть реальной болезнью.


Прививка.ру финансируется французской компанией производителем вакцин. Сомневаюсь, что там объективная и независимая информация о прививках…  

8:51
21 марта 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

20

Rosinka пишет:

Fuire пишет:

Iri, почитайте информацию на сайте Прививка.ру. Там и про вакцины, и про болезни. У меня тоже была каша в голове, когда я начала изучать вопрос. На этом сайте вы найдете ответы практически на все ваши вопросы. Это достоверный источник информации. Адекватную информацию об эпидемиологической обстановке вашего региона вы сможете узнать в Роспотребнадзоре. На сайте Прививка.ру можно вопросы задавать по вакцинации, но не провокационные всякие. Информация там официальная. Если вы имеете ввиду достоверные источники антипрививочной информации, то вам не сюда, да и таковых я не встречала. Последние чаще всего голословное обвинение прививки в смерти ребенка и тому подобном. Я сделала выбор в пользу прививок, т. к. живу в перенаселенном городе, где полно приезжих из неблагополучных регионов. Привиться для меня меньшее зло, нежели заболеть реальной болезнью.


Прививка.ру финансируется французской компанией производителем вакцин. Сомневаюсь, что там объективная и независимая информация о прививках…  


А многтие антипрививочники стали именно антипрививочниками после того как почитали сайт привика.ру, но еще до того, как нони свои ляпы стали редактировать, сейчас такм,говорят, ляпов уже меньше стало

17:01
30 августа 2013


posts

21

iri, можно обратиться к иммунологу. любому, из той же поликлиники. проконсультироваться. моему мужу сказали, что они часто дают отводы-отсрочки. в любом случае, после консультации вы будете владеть ещё какой-то информацией, которая повлияет на ваш итоговый шаг.

некоторым из моих знакомых сами педиатры советуют брать (само)отводы. кому до полугода, кому до года. кому-то до семи лет. по крайней мере, у вас будет время собрать больше информации за это время и решиться на что-то.

моё мнение – прививки от детских болезней не делать вообще. а смысл? болезнью, которой легче переболеть в детстве и получить иммунитет, лучше переболеть в детстве и получить иммунитет:) если вообще заболеет. не все же каждый год даже гриппом болеют.

мы пока решили от всех прививок отказаться (нашей дочке 3,5 мес), кроме как думаем над дифтерией и столбняком. от столбняка, если и будем ставить, то не раньше двух или даже трех лет, если вообще будем ставить. мой муж, который изначально говорил, что я начиталась бредятины и давай сделаем как все, как почитал отзывы родителей о реакциях их детей на прививки и о том, как врачи и медсестры, которым нужно сдавать план, реализовывать так сказать весь тоавр, могут и дополнительно уколоть, и просроченную, и сразу несколько, – так он после этого даже со своей мамой врачом-бактериологом спорить пытался (чего до сего момента не наблюдалось).

почитайте Котока Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей. нам её хватило. и отзывов в нете.

и ещё, если решите делать, будьте внимательнее-просите полную инфу о сроке годности, составе, фирме производителе вакцины. если вам дадут эту инфу, вы сможете в нете более специфичную инфу найти (если найдёте,ну хоть поытаетесь) именно об этой вакцине. и не позволяйте ставить сразу несколько прививок. не ведитесь на \"а давайте мы вам заодно и от полиомелита поставим, чтобы вам лишний раз не ездить\" – будет только хуже – это я у Цареградской в \"Уходе за новорожденным\" вычитала. ссылка на книгу есть здесь на сайте автором сайта любезно выложенная. см.раздел книги.

собственно о дифтерии и столбняке….вот очень настораживает, что в прививке от первой вроде как чуть ли не 41 разновидность этой бактерии намешано, включая смертельную…но мы до сих пор думаем хотя бы потому, что наврачей никакой надежды, и если вдруг та самая дифтерия, от которой за полчаса всё горло плёнками зарастает….короче, мы думаем, пугать больше не буду. но про столбняк не могу не процитировать мужа своего: \"ну нафига грудному ребёнку, который ещё даже ползать не умеет и один на улице не гуляет, нафига ему делать прививку от столбняка?! на какой ржавый гвоздь он может наступить?!\" а мама ему в ответ: чем раньше сделаешь, тем крепче иммунитет. вот уж истинный бред. да простит меня моя любимая свекровь!

сама хочу почитать Червонскую. будьте добры, скажите, можно ли бесплатно где её книгу скачать?

17:10
30 августа 2013


posts

22

кстати, про Прививка.ру. там есть раздел что-то вроде оставь вопрос.вам ответят. да, там отвечают. но если вы проанализируете-почитаете те вопросы и ответы, то заметите, что они рекомендуют прививаться и против гриппа, причём не один раз а два, по-моему, до начала эпидемии.  и что советуют прививаться даже на фоне переживаемой инфекции. напрмер, кто-то писал, что ребенку диагностировали цитамегаловирусную инфекцию, и что педиатр и ещё какой-то врач говорят прививайтесь все равно, а инфекционист против, но прививка.ру подтвердили, что надо прививаться. они всем там пишут, что надо. и лучше не один раз.

и ещё я там спрашивала про прививку только против дифтерии. мне сказали, что ТЕОРЕТИЧЕСКИ такая возможность есть. но надо уточнять на местах наличие такой вакцины и все остальное.

в общем, толку от этого сайта…сплошная дезориентация.

18:34
30 августа 2013


Anjuta

posts 573

23

Пишите е-мейл, я Вам пришлю Червонскую

23:50
30 августа 2013


Anjuta

posts 573

24

Интересная передача о вакцинации в Украине.

Оказывается, в Украине больше всего детей умирает после прививки от гепатита В. После остальных могут развится те или иные болезни.

Если у ребенка увеличена вилочковая железа до 3й степени (встречается у 8% детей), то шансы умереть от прививки вырастают почти до 100%. Раньше это было основанием для пожизненного медотвода. А теперь можно прививать.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вывод передачи: прививки все-таки нужны. Но если их делать ребенку, то надо много чего изучить, чтобы исключить риск смерти ребенка.

18:14
31 августа 2013


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

25

А сам-то дядя-Дибров своим детям прививки не делает** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:21
31 августа 2013


Anjuta

posts 573

26

Мне показалось, что он против прививок. Просто открыто об этом говорить нельзя. Получилось: я сделаю, когда будет безопасная вакцина и вероятность смерти, инвалидности, тяжелого заболевания – ноль.

Поэтому он не отказывался от всех прививок, а отказался от каждой в отдельности.

И он никому ничего не советует. Говорит только о себе. О том, что надо спросить у многих врачей, которым доверяешь, нет ли у ребенка каких-нибудь противопоказания, внимательно изучить состав и осложения от вакцины. Поискать в инете инфу как переносится вакцина того или иного производителя.

Я думаю, что это было сделано специально для передачи. Иначе ее бы на ТВ не показали.

13:45
1 сентября 2013


posts

27

Anjuta, вот адрес: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!

13:51
1 сентября 2013


posts

28

да какими только путями ни обойдёшь пресловутую свободу слова. сколько всего нужно для этого… а лучше ещё знать, кому верить, а кому нет. мне муж поначалу говорил, что против приививок – это боты в нете пишут. и вообще, ты этих людей не знаешь. и люди ли они вообще, и правду ли пишут о том, как их ребёнок на прививку отреагировал

22:19
1 сентября 2013


Anjuta

posts 573

29

Уже отправила



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)