Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

\"столбнячные\" сомнения... | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

один × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

"столбнячные" сомнения…

UserPost

15:36
16 мая 2015


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

1

Доброго всем времени суток! Девы, помогите пожалуйста развеять сомнения. Суть вопроса следующая. 
Имеем младенца 23 мес., активное ГВ, с 3 мес. не прививаем вообще. Строчим отказы и грызёмся с врачами. Предстоит очередной поход в поликлинику для написания очередного отказа, но меня настигои сомнения. Речь о столбняке. Попалась на глаза информация, что мол столбнячными возбудителям прямо кишит обычная почва, да ещё и в экскрементах и слюне животных  их тьма (а животных тьма, в свою очередь, в подъездах и песочницах). Мальчик мой этим летом будет уже активен в играх (а не посиживать в слинге, как прошлым), 10% будут и падения, и ссадины-царапины разные. Я и подумала: ну может и правда сделать ему противостолбнячную вакцину? Пошла гуглить, и вижу, что противостолбнячный компонент в наших поликлиниках доступен в виде АКДС или АДС. Я всё правильно поняла? Просто от столбняка вакцины нет? Или её только по факту делают, при обращении в травмпунтк и т.п.? И заранее никак её не сделать, да?.. (Я заранее приношу извинения за возможную тупость своих вопросов)

И вообще, мамы с непривитыми детьми, что вы делаете, чтобы ребёнок не подхватил такую заразу? Носите с собой перекись водорода и стерильный бинт? Воду? Или какие-то дезинфицирующие спреи?.. И какой степени обработки раны достаточно в таком случае? Или каждый раз в травмпункт бежать? 
Поговорите со мной, пожалуйста, или ткните носом в полезные адекватные ресурсы, статьи, обсуждения. Буду очень благодарна!
Как-то до этого момента была железно уверена в своём решении отказаться от вакцинации ребёнка, и тучу всего изучила-перечитала, но вот же одолевают сомнения разные периодически…
Заранее спасибо всем откликнувшимся!!! 

16:49
16 мая 2015


posts

2

здравствуйте! а я вас помню))) надеюсь, перестали часто болеть после отказа от прививок, хотя мы вот вообще в течение второго года жизни чем только ни болели…

вот что нам наша врач-гомеопат сказала по поводу прививок от столбняка: 

если ребёнок будет босоногий бегать где-то там в саду-огороде, где есть гвозди старые ржавые и т.п. – цитирую врача \"вопрос спорный\", и если вы так боитесь, то делайте прививку. не боитесь – не делайте. такой вывод я сделала. и бегали мы в саду-огороде, но так и не прививались…

нам вчера стукнуло 2 года, никаких прививок мы так пока делать и не собираемся. недавно наткнулась в одном форуме на такое: одна мама писала, как ребенку её подруги, не информировав при этом родителей, сделали акдс, и у ребенка отказали ноги, и 2 года они пытаются как-то восстановить потерянное здоровье ног…возможно, это была какая-то пробная партия, так сказать, для эксперимента, поэтому и не информировали, тем страшнее становится за детей в детсаду и школе. но это ладно. еще наша крестная рассказала (она очень переживает, что мы не прививаем дочь): жила-была себе бегала девочка, бегала лет до пяти-шести, здоровая, без прививок, жизнь била ключом, потом бац: она видит её в инвалидной коляске. диагноз – полиомиелит. и она за нас очень сильно перепугалась. я, если честно, даже к старцу хотела ехать за таким советом – делать нам прививки или нет, но у меня эта паника как-то поулеглась пока. по поводу песочницы – наша непривитая очень восприимчивая девочка даже песок в рот брала с улицы, и ничего себе пока бегает… ну это тоже, кому как. как говорится, человек предполагает, Бог располагает. кто-то может умереть от столбняка, имея при этом все от него положенные по возрасту прививки (Коток писал, что не защищает она нифига, и факты есть факты), а кто-то не умирал от столбняка, не имея их. опять же дело в адекватном лечении. и вроде да, отдельно столбняк никто не поставит. а вам оно надо? муж недавно болгаркой руку порезал – ему в травмпункте, не спрашивая, вкололи. хотя вероятность заражения близка к нулю. зато два дня болела рука сильно (можно потерпеть, конечно, но если бы это была просто ноющая боль и никаких последствий, но мы же просветить организм в этом случае не можем и все изменения в нём).

и еще прививка – ради якобы антител, которые якобы появляются вследствие ее, и которые якобы защищают организм от этой болезни. якобы я не зря поставила. тот же Коток в своих \"Прививках в вопросах и ответах\" (вот как давно читала, а до сих пор помню!) писал, что прямой связи антитела-восприимчивость к болезни нет. поэтому до сих пор и привитые болеют и непривитые не болеют, и привитые не болеют, и непривитые могут заболеть. 

по поводу только столбняка – Вы если будете делать – где – в обычной поликлинике или платной? и вот где будете делать, там и узнавайте, ну и интернет ещё прошерстите. насколько я знаю, да, есть, просто поротивостолбнячная вакцина, которую вот в травмпункте вводят. и спросите: можно ли её только ввести. если Вы решите. можно ли в поликлинике. может, можно, но за ней в травмпункт надо? и ещё по поводу слабого прививочного якобы иммунитета, возможно, он всё-таки есть, также не увсех привитых, а у кого как, но он все равно недолговечен. следующий год – а там уж вам 3 года будет, – будете опять делать? спросите, сколько действует, когда лучше повторить? например, знаю, взрослым вообще раз в 10 лет рекомендуется профилактически, почему детям чаще – не понимаю в таком случае… в общем, вот такие мои мысли…

0:25
17 мая 2015


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

3

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, здравствуйте! И я вас помню!)))) Поздравляю вас и дочурку с двухлетием! Не болейте и всячески  радуйтесь жизни!!!

Мы после отказа от прививок так себе болели: в 9-10 месяцев кошмарный бронхит и крапивница от лекарств… А так сопли всякие, не страшно. На втором году тоже чем только не болели, даже лишай схватили (за 20 минут пребывания в детском саду без контакта с детьми)))) ), и в ожоговый центр попали, и второй раз бронхитом болели с аццкими хрипами… В общем, явной связи между наличием или отсутствием вакцинации и состоянием хдоровья своего мальчика я не обнружила пока. Но! Учитывая его генетическую предрасположенность к аллергическим реакциям на всё (дааа, всё-превсё), мы не знали дерматитов и прочего такого. никакие продукты не вызывали ничего подобного, чем так страдает мой муж. Думаю, в этом и есть польза отаза от вакцинации для нас.

По поводу столбняка боюссс, потому как мы очень \"везучие\", вон всю заразу немыслимую собираем, вроде лишая(((( 

 И да, столько вопросов сразу возникает, не знаю, с чего начинать копать… 

23:53
20 мая 2015


Tasia

posts 181

4

Напишу свое мнение по этому вопросу. Скажу сразу, мы планировали делать прививки, но случилось наоборот, сначала писали отказ из-за сильной желтухи, потом из-за атопического дерматита. Я до родов очень грузилась \"прививочной темой\", но по итогу решила делать, при условии полного здоровья и немного не по календарю, а чуть позже. Сейчас не знаю как сложится дальше, уже ничего не загадываю.

Так вот, по теме, столбняк вещь опасная и все такое. Дети лезут везде, повышенный травматизм, часто не обращют внимания на мелкие ранки, занозы (они особенно опасны) и т.д. Прививки тоже вещь не безопасная, можно делать и все будет ок, а может и  не быть ок. Прививки от столбняка детям делают последний раз в 17 лет, иммунитет на 10 лет, потом,\"по правильному\" надо прививаться в 27-37-47 и т.д. до 67 лет. Лично я не знаю ни одного человека, кто в 27-37 делал бы прививку профилактическую, сама не делала, да и не планирую пока. Но это не суть. То есть, можно  себя успокаивать мыслью, что большинство населения старше 27 ходит не привитым. Но это просто, если хочется себя успокоить не более того)) Хотя если соберусь ехать куда-нибудь в Индию, то о прививке подумаю. 

Я до сих пор теряюсь в сомнениях, как быть с прививками. Пока для себя отложила этот вопрос до ребенкиного года. 

А что у вас педиатры такие грозные? В какой вы поликлинике? У нас на первом же приеме спросили, прививки делать будете, или отказ пишете? Мы написали отказ, с тех пор вопросов нет.

14:28
28 мая 2015


p4el4mel

Беларусь, Могилёв

posts 39

5

Tasia, в нашей теперешней поликлинике просто аццки злая педиатр, а медсестра так вообщееее. Я решила, что откажусь, наверное, снова, на полгода примерно, чтоб не ходить туда вообще как можно дольше. А с собой буду таскать тучу всяких штук для обработки ран =) даже не знаю, что я могу ещё такое предпринять))))

22:03
29 мая 2015


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

Вот тут на днях позвонила мне медсестра из взрослой поликлиники: моя столбнячная прививка последняя была 10 лет назад (я тогда голову разбила, мне ее зашивали и вкололи прививку). Так надо делать ревакцинацию.

Прошу тоже разъяснения, если кто в этом лучше разбирается: какова инструкция у травматолога, если к нему попадает пациент с такой раной, при которой возможно заражение столбняком (то есть, еще не известно, есть там столбняк или его там нет)?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:19
30 мая 2015


Tasia

posts 181

7

Ух ты, вам даже из взрослой поликлиники звонили! У нас в универе был курс медицины и там преподаватели нам говорили, что вот за детскими прививками следят, а за взрослыми нет (как раз на примере этой прививки). И у меня ни родственники ни знакомые взрослые не делали такой прививки, специально всех расспрашивала, как последнюю в школе вкололи, так никто и не напоминал, а сами мало кто знает про это.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)