Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Чего ради ВОЗ занялась рпопагандой ГВ | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

18 − 10 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Чего ради ВОЗ занялась рпопагандой ГВ

UserPost

10:36
19 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

1

Девочки,  тут занялась изучением вопроса прививок. И я честно говоря в шоке. Половина прививок – простто ткровенный БРЕД. Их рально савить не нужно. А если и ставить, то не таким маленьким детям, как делают сейчас.

Так вот, из вего что  я прочитала, явно вытекает, что привики – это реальное заколачивание \"бабок\" и больше не чего.  Причем польза для здоровья весьма сомнительная. Еще мне кажется, что случаи вреда от прививок нашими врачами осознаются, но онизамалчивают это, так вот.

За всеми этими прививочными кампаниями стоит не одна межнар организация, а ВОЗ, наверное, во главе их всех.

Так вот я о чем, если ВОЗ и иже с ними такие алчные, то чего они в 80 каком -то там году занялист пропагандой ГВ, им же это напрямую не выгодно. Смеи то больше дохода приносят чем грудное молоко. А теперь, получается, производители смеси ВОЗе в контре стали, а раньше чего???

Может у кого есть каке мыслли на этот счет???

12:14
19 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

2

OLGA MAMA DBOJNI, подскажите где про прививки прочитали. Хочу тоже почитать

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:03
19 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

3

Да у Котока я чиала на сайте.

Прсто если сопоставить, например разные факты, тоо можноприйти к неутешительным выводам. к которым и пришла. И учитывать современные теденции, например, появление прививки от ветрянки и папеломавируса((((

А вт это интервью забло последний гвоздь в крышку гроба моей веры в прививки и недоверия к антипрививочной кампании

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Ну вот она на раздел у Котока против прививок

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:15
19 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

4

Ну, а вот еще, было бы очень смешно, кабы не было так грустно

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:09
19 февраля 2011


Anjuta

posts 573

5

Кому интересно, могу сбросить книги Котока (длинную и короткую), Червонской.

Проще всего почитать книгу Котока \"Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей\" – 100 книжных стр. очень крупным шрифтом. Ее можно за пару часов осилить.

22:17
19 февраля 2011


Anjuta

posts 573

6

Что касается агитации за ГВ – мне кажется, что это больше для вида. В Европе и Америке очень маленький процент населения кормит грудью, т.к. мамочки убеждены, что смесь не хуже молока. В Беларуси, России большинству не надо доказывать, что грудью кормить лучше. Многие стремятся кормить грудью, но делая все по старинке, не могут. Получается, что в постсоветских странах слабенькая какая-то агитация, особенно среди медперсонала, которому мамы привыкли доверять. Так раньше кормили раз в 3-4 часа, но при этом вторую грудь сцеживали. Получалось, что каждая грудь работала раз в 3-4 часа. А сейчас все знают, что сцеживать ничего не надо. Кормят по режиму. Получается, что грудь работает раз в 6-8 часов. Отсюда и недостаток молока.

Кто-нибудь видел хоть одну брошюру ВОЗ о ГВ в книжном магазине?! Не так просто их и через поисковик найти. Если бы Наталья не сходила в библиотеку, не отсканировала и не выложила, то мы бы с Вами, возможно, их так бы и не прочитали.

Поэтому  получается, что как кормили детей смесями, так и кормят. А ВОЗ осваивает выделенные ей деньги на проведение обучающих тренингов, семинаров, которые все равно мало к чему приводят.

23:49
19 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

7

Anjuta пишет:

Кому интересно, могу сбросить ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Котока (длинную и короткую), Червонской.

Проще всего почитать книгу Котока “Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей” – 100 книжных стр. очень крупным шрифтом. Ее можно за пару часов осилить.


Да, сбросьте, пожалуйста, а куда на почту???

Вот мыло мое

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:52
19 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

8

Anjuta пишет:

А ВОЗ осваивает выделенные ей деньги на проведение обучающих тренингов, семинаров, которые все равно мало к чему приводят.


Короче, обычное отмывалово денег

Ну, так веть продвижение смесей они хотят остановить

Или играют в двойную игру, двойные агенты такие

20:30
20 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

ГВ-программы ВОЗ в Беларуси не работают в первую очередь потому, что официальная статистика ГВ у нас “звездная” – она есть на сайте, кстати. при этом сама организация (и ЮНИСЕФ в т.ч.) программы не организовывает – она их поддерживает и финансирует, в основном. работает на макроуровне, так сказать.

ВОЗ действительно много сделала и делает для продвижения ГВ, поэтому я бы не ставила вопрос “кому это выгодно” – это выгодно в первую очередь всем кормящим мамам и их детям.

“ВОЗ осваивает выделенные ей деньги на проведение обучающих тренингов, семинаров, которые все равно мало к чему приводят.”

Это не совсем так. Ситуация во многих роддомах в Беларуси стала меняться только благодаря программе “БДР”. И то, что многие изменения в практику внедряются медленно, вина совсем не всемирной организации здравоохранения…

13:00
21 февраля 2011


Anjuta

posts 573

10

К сожалению, в Минске, наверно, только в 5м роддоме могут помочь наладить ГВ. В остальных роддомах идет активная пропаганда смеси. 99% только что родивших мам кормят первые дни своих деток смесью из бутылочек.

+ граммотные советы педиатров.

Я ходила на курсы подготовки к родам к Бурдовициной (1я поликлиника) – она специалист, обученный по программе ВОЗ по ГВ, получила сертификат, дающий право обучать других медработников основам ГВ. Она говорила: кормите по требованию, но не реже 8 раз в сутки. Только если заметили нехватку молока, то ложитесь с ребенком в обнимку в кровать на 3-7 дней. Вот такое вот кормление по требованию получается. Когда я ей после родов позвонила, т.к. Вика грудь не брала, а кругом все говорили кормить смесью, а одна медсестра подсказала, что можно через накладки (до родов я не знала, что это такое), Бурдовицина сказала, что через накладки первое время можно кормить, если грудь не берет, т.к. потом ротик ребенка подрастет и он сможет без накладки кушать. Очень полезный совет!!! От специалиста по ГВ, обученного по программе ВОЗ.

14:14
21 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

11

Anjuta,

этот пример как раз и показывает, как именно у нас внедряются на практике полученные знания. Программа обучения возовская нормальная, вполне адекватная. Но обученные специалисты (медики в данном случае) просто не применяют эти знания либо трансформируют их \"под себя\", исходя из своих предыдущих знаний и опыта.

Тут конечно можно говорить о том, что тогда надо поощрять и контролировать, например, устраивать пересертификации раз в пять лет, как это делает ILCA, но это все равно уже другой вопрос, согласитесь…

15:02
21 февраля 2011


Anjuta

posts 573

12

В этом я с Вами полностью согласна.

23:47
22 февраля 2011


ulyanka21

posts 141

13

А по поводу прививок Вы как будто Америку открыли!

На сегоднешний день доход от них превышает доход от оборота наркотиков.

1:59
23 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

Вот, седня стала говорить с нашим папой про эти прививки, он на каждое мое утвежение, бъет своей картой – чтоэто хорошо, а болезни опасные.

Но решил, найти специалиста, котоый ему все разяснит, может кто такого специалиста подскажет, кто о минусах прививок знает

11:32
24 февраля 2011


versaci

Минск

posts 388

15

Anjuta пишет:

Кому интересно, могу сбросить книги Котока (длинную и короткую), Червонской.

Проще всего почитать книгу Котока “Прививки в вопросах и ответах для думающих родителей” – 100 книжных стр. очень крупным шрифтом. Ее можно за пару часов осилить.


Мне интересно! Мой e-mail ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Спасибо!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

15:40
24 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

16

И мне! И мне! Заранее спасибо. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

У нас с папой такая же ситуация, как у Ольги…

20:56
24 февраля 2011


Anjuta

posts 573

17

Уже отправила

15:16
27 февраля 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

18

И мне плиз! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **  Спасибо.

16:41
28 февраля 2011


Anjuta

posts 573

19

Отправила

18:17
1 марта 2011


ulyanka21

posts 141

20

Девочки и мне скиньте коль не жалко** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:09
1 марта 2011


Anjuta

posts 573

21

Не жалко, уже отправила

12:44
30 июня 2011


trigonis

posts 2

22

и мне, пожалуйста, если можно ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)