Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

хороший невролог | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

хороший невролог

UserPost

13:04
23 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

1

Может кто-то обращался за консультацией к хорошему неврологу?

У моей подруги малыш родился недоношенным (7 мес), сейчас ему 2,5. У них тонус ручек, ножек, тремор и т.д.

Подскажите пожалуйста контакты действительно хорошего специалиста в Минске или недалеко от Минска!

можно на мыло ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

11:34
26 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

2

Мы как-то ходили в Лоде к Руссияновой, понравилось, но у нас не было больших проблем, (да и малых тоже, как выяснилось)).  Она еще в Мать и Дитя работает, в отделении неврологии, с новорожденными детками. Уже пожилая, большой опыт, может сможет помочь.

А метод кенгуру практикуют Ваши знакомые? Детки в разы быстрее поправляются.

12:42
26 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

3

Oksana28 пишет:

Мы как-то ходили в Лоде к Руссияновой, понравилось, но у нас не было больших проблем, (да и малых тоже, как выяснилось)).  Она еще в Мать и Дитя работает, в отделении неврологии, с новорожденными детками. Уже пожилая, большой опыт, может сможет помочь.

А метод кенгуру практикуют Ваши знакомые? Детки в разы быстрее поправляются.


очень сложно моей подруге что-то посоветовать. она гв завершила в полной уверенности, что ее молоко \"плохое, от него у ребенка была желтуха\". еще говорила, что у них \"с ребенком несовместимость, поэтому он родился раньше и поэтому от молока началась желтуха\". потом она говорила, что \"ребенок какой-то капризный стал, нужна ему пустышка, а то он часто плачет\" – говорила, что есть он очень хочет, как накормят смесью – спит довольный, а вот носить его целый день не хочет, слинг покупать тоже не хочет, т.к. \"ребенок недоношенный, ему рано\".

грустно всё это. очень жаль малыша. я ей и ссылки кидала, и сама говорила, и Наталье позвонить рекомендовала – она всё равно сделала так, как лучше ей, а не ребенку.

Оксана, спасибо Вам за наводку на доктора! :)

15:02
26 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

ребенок недоношенный, а она его не захотела доносить на себе! печально конечно. мама, пытаясь избавиться от проблем, создала такие, с которыми и доктору сложно будет справиться. жалко малыша.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:50
26 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

5

stoubcy пишет:

ребенок недоношенный, а она его не захотела доносить на себе! печально конечно. мама, пытаясь избавиться от проблем, создала такие, с которыми и доктору сложно будет справиться. жалко малыша.


да… Вы как всегда очень хорошо всё подметили!!! 

просто эх… мне тоже очень жаль малыша!!!

23:57
26 марта 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

6

самое интересное, что метод кенгуру рекомендуют и врачи. если ваша знакомая не слушает ваших дельных советов, то что она будет делать, если и врач скажет то же самое?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:32
27 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

7

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, если Вы хотите помочь этому малышу, расскажите подруге о том, что этот метод успешно практикуют в мире и даже на Украине. Накопайте, и распечатайте ей инфу по этому поводу, преподнесите в доступном для ее понимания варианте, с мнениями врачей как о передовой технологии, с отзывами мам. 

13:14
27 марта 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:19
27 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

9

stoubcy пишет:

самое интересное, что метод кенгуру рекомендуют и врачи. если ваша знакомая не слушает ваших дельных советов, то что она будет делать, если и врач скажет то же самое?


послушает врача :) но мне не скажет :) 

19:21
27 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

Oksana28 пишет:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, если Вы хотите помочь этому малышу, расскажите подруге о том, что этот метод успешно практикуют в мире и даже на Украине. Накопайте, и распечатайте ей инфу по этому поводу, преподнесите в доступном для ее понимания варианте, с мнениями врачей как о передовой технологии, с отзывами мам. 


честно говоря, это бесполезно. :) дай Бог, чтобы врач хорошая попалась. 

хотя она зачем-то отправилась к ортопеду (искала невролога).

19:22
27 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

11

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **


Наталья, благодарю Вас за ссылки!!! :)

22:17
27 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

12

katty7588 пишет:

Oksana28 пишет:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, если Вы хотите помочь этому малышу, расскажите подруге о том, что этот метод успешно практикуют в мире и даже на Украине. Накопайте, и распечатайте ей инфу по этому поводу, преподнесите в доступном для ее понимания варианте, с мнениями врачей как о передовой технологии, с отзывами мам. 


честно говоря, это бесполезно. :) дай Бог, чтобы врач хорошая попалась. 

хотя она зачем-то отправилась к ортопеду (искала невролога).


Вам, конечно, виднее, но если очень за дитенка душа болит, я бы попробовала. Тем более, что статьи уже есть!:)

12:34
28 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

13

Oksana28 пишет:

katty7588 пишет:

Oksana28 пишет:

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, если Вы хотите помочь этому малышу, расскажите подруге о том, что этот метод успешно практикуют в мире и даже на Украине. Накопайте, и распечатайте ей инфу по этому поводу, преподнесите в доступном для ее понимания варианте, с мнениями врачей как о передовой технологии, с отзывами мам. 


честно говоря, это бесполезно. :) дай Бог, чтобы врач хорошая попалась. 

хотя она зачем-то отправилась к ортопеду (искала невролога).


Вам, конечно, виднее, но если очень за дитенка душа болит, я бы попробовала. Тем более, что статьи уже есть!:)


В том-то и проблема, что статьи откладываются, а главные авторитеты – доктора. Она делает вид, что внимания не обращает ни на слова, ни на статьи, но как только что-то  от меня надо – я лучшая подруга. Еще малыш у них похудел на 200 грамм, т.к. нужная им смесь в единственном магазине, котором они нашли ее, хранилась неправильно и скисла, теперь дают беллакт. Мой совет восстановить гв, пока не поздно, проигнорировался ответом \"ой, а в беллакте так мало микроэлементов и у ребенка от него газики\".

Кстати, ходила она к ортопеду, который сказал ей, что слинг – вредно для недоношенных малышей, т.к. кости у них очень мягкие.

К сожалению, свой мозг человеку не вставить. Если человек рожает ребенка для статуса – ничего не поделать. Только сочувствую ребеночку. Родителей не выбирают.

14:01
28 марта 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

И правда, как говорится, своего ума не вставишь. Те, кто рожают \"для статуса\", чаще всего просто не становятся родителями, т.к. психологически они сами дети. Так что выход здесь один – перестать относиться к ним как к взрослым, сделать выводы об их поведении и изменить свое отношение к отношениям с такими людьми. 

Все, что вы можете сделать – это дать информацию, показать на личном примере. Но заставить измениться, \"спасти\" вашу подругу не получится, если она сама не захочет \"спасаться\". А захочет она, только когда конкретно стукнется головой о стенку. Сможете ли вы ее \"спасти\" после такого опыта – не факт.

Говорят, что только родственников не выбирают… Так что мой совет – спасайте тех, кто хочет спасаться :)

14:05
28 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

15

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

И правда, как говорится, своего ума не вставишь. Те, кто рожают “для статуса”, чаще всего просто не становятся родителями, т.к. психологически они сами дети. Так что выход здесь один – перестать относиться к ним как к взрослым, сделать выводы об их поведении и изменить свое отношение к отношениям с такими людьми. 

Все, что вы можете сделать – это дать информацию, показать на личном примере. Но заставить измениться, “спасти” вашу подругу не получится, если она сама не захочет “спасаться”. А захочет она, только когда конкретно стукнется головой о стенку. Сможете ли вы ее “спасти” после такого опыта – не факт.

Говорят, что только родственников не выбирают… Так что мой совет – спасайте тех, кто хочет спасаться :)


Наталья, Вы совершенно правы! Думаю, в этой ситуации действительно нужно быть мудрее! 

15:05
28 марта 2012


ksend

posts 291

16

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, понимаю вас. Я тоже много раз сталкиваюсь с ситуацией с одной своей подругой (она не мама еще, правда), когда она, узнавая, что я все ЕЩЕ кормлю грудью, условно говоря, крутит пальцем у виска. И приводит в качестве доводов цитаты врачей, дескать, зубы у ребенка от молока полетят, свою маму, которая до года и кормила,-и вон, они какие хорошие с сестрой выросли. В такой ситуации я отвечаю одно: это твое право, но я все же советую тебе узнать альтернативную точку зрения. Изучи этот вопрос со ВСЕХ сторон.

Как мне кжается со стороны, раз ваша подруга ТАК доверяет врачам, то она и вправду, как выше замечали, незрелая. Она боится ответственности. Ведь начать ДУМАТЬ, самой принимать решения, РЕШАТЬ проблему, -это сложно в каком-то плане. Но также мне кажется, что интуитивно она понимает, что вы права, раз когда плохо,-бросается именно к вам. Да, это тяжело, зная решение и обладая ЗНАНИЕМ не иметь возможности помочь другу. Но, изменить вы можете в этой жизни одного человека, себя. А уж если остальные сделают выводы и решат воспользоваться вашим положительным примером,-это будет просто чудесно.

И мне тоже очень жаль этого малыша:( 

15:25
28 марта 2012


Oksana28

Минск

posts 577

17

Ой, девочки, и мне так жаль всех малюпасов, всю жизнь было, а теперь еще больше… знания приумножают скорбь((( Да еще гормоны!** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** 

Наталья, так мудро сказала, спасибо.

Часто в этих детках, мы пытаемся спасти недолюбленных, обиженных себя.

Помню изречение одного индийского кого-то там: ” Вчера я был умным и пытался изменить мир, сегодня я мудр и меняю себя”.

15:19
31 марта 2012


ka_rina

Минск

posts 115

18

Я водила свою дочурку и к Русиновой в ЛОДЭ, и к неврологу в поликлинике…Заключения были прямо ротивоположные. Один врач говорил – у вас все нормально, другой – надо срочно провести курс лечения и т.д.
Посоветовали обратиться к Шалькевичу – зав.каф. детской неврологии БелМАПо ( на базе \"Мать и дитя\" ). Очень грамотный и толковый специалист. Выслушал, проанализировал все заключения наши, успокоил, дал рекоммендации….

19:19
31 марта 2012


katty7588

Польша

posts 900

19

ka_rina пишет:

Я водила свою дочурку и к Русиновой в ЛОДЭ, и к неврологу в поликлинике…Заключения были прямо ротивоположные. Один врач говорил – у вас все нормально, другой – надо срочно провести курс лечения и т.д.
Посоветовали обратиться к Шалькевичу – зав.каф. детской неврологии БелМАПо ( на базе “Мать и дитя” ). Очень грамотный и толковый специалист. Выслушал, проанализировал все заключения наши, успокоил, дал рекоммендации….


Спасибо!!! :)

22:48
3 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

20

Я вот думаю, к кому нам обратиться: неврологу или остеопату?

Дело в том, что с месяцев 4-5 наш карапуз при засыпании с грудью в позе \"лёжа на руке\" (почти всегда засыпает именно в этой позе) ближе к окончанию фазы быстрого сна начинает трясти головкой и ручками. Как только я переложу головку с руки на кровать или отниму грудь – перестает трястись. Это происходит иногда раз-два в день, иногда несколько дней не бывает.

Я читала неврологов, которые пишут, что в фазу быстрого сна у деток бывает такое в связи с незрелостью нервной системы. Но малышу уже 8 месяцев и такое всё еще случается.

Вовка у нас очень активный, постоянно скачет, движется (примерно с 4 месяцев). Он не может находиться на одном месте: то одно ему нужно посмотреть, то другое; то вскочить куда-то, то попрыгать, то смешить всех нужно и самому хохотать. Я бы сказала, что он гиперактивный ребятенок…

Подскажите, может кто-то с таким сталкивался? И каких лучше специалистов пройти?

10:45
4 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

21

Ну прям так уж и гиперактивный?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Может просто нормальный, здоровый малыш. Просто легко возбудимый тип нервной системы. У Вас есть холерики в ближайшем родственном окружении?

Могу дать координаты остеопата, к которому мы обращались, и были очень благодарны за оказанную помощь и поддержку.

11:31
4 апреля 2012


katty7588

Польша

posts 900

22

Oksana28 пишет:

Ну прям так уж и гиперактивный?** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Может просто нормальный, здоровый малыш. Просто легко возбудимый тип нервной системы. У Вас есть холерики в ближайшем родственном окружении?

Могу дать координаты остеопата, к которому мы обращались, и были очень благодарны за оказанную помощь и поддержку.


легко возбудимый тип нервной системы – это наверное про нас. у нас папка такой!

буду благодарна за координаты! ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

больше всего меня беспокоит именно тряска головкой и ручками.

20:27
4 апреля 2012


Oksana28

Минск

posts 577

23

Вот видите** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **. Отправила.

16:36
20 октября 2012


Manjashk@

manjashk@

posts 14

24

Oksana28 пишет:

Могу дать координаты остеопата, к которому мы обращались, и были очень благодарны за оказанную помощь и поддержку.


Oksana28, подскажите нам, пожалуйста, координаты остеопата. Мой ящик ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Да, подскажите, а как на этом сайте сообщения в личку писать? Спасибо!

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png

13:02
21 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

25

Ловите. А про сообщения, тут по моему такой функции нет** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

17:17
21 октября 2012


Manjashk@

manjashk@

posts 14

26

Oksana28, прошу прощения, но я немного неправиьно написала свой почтовый ящик ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Вышлите, пожалуйста, еще раз. Буду очень благодарна!!

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png

21:28
21 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

27

Точно такой? Что-то у меня не отправляется…

17:50
22 октября 2012


Manjashk@

manjashk@

posts 14

28

Oksana28 пишет:

Точно такой? Что-то у меня не отправляется…


Oksana28, прошу прощения, снова одна буковка не выбилась ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Вот мой ящик ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Проверила 3-ды )))) А может на форуме в темке можете написать данные, чтобы все могли воспользоваться? Буду благодарна!!

http://detstvo.ru/schitalka/][img]http://schitalka.ru/counter/131315.png

16:39
23 октября 2012


Oksana28

Минск

posts 577

29

Так я Вам туда два или три письма уже отправила! Нет ничего? Яндекс божиться, что вы все получили). 

Студия \"Сенсель\", поищите в гугле.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)