Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Визит детского врача в Германии | Медцентры, врачи, анализы, прививки | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

девятнадцать + семь =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Визит детского врача в Германии

UserPost

16:32
22 мая 2012


ksend

posts 291

1

Всем привет!

Хочу поделиться опытом посещения детского врача в Германии. Дочке 2 года и 3 месяца, сегодня были у врача.

Записались мы за неделю, ранее ничего не было. Пришли сегодня, надо было подождать в конмате игр. Там есть Лего, машинки, домик, и т.д. Перед врачом малыши и мамами ожидают, играя.

Прождали мы полчаса, а потом нас позвали. Померяли рост, вес (медсестра), пришла врач, спросила, в чем проблема. Я сказала, что глазик гноится, неважный аппетит. Насчет глаза она меня сразу перенаправила на запись к окулисту, а помто в процессе беседы выяснилось, что я еще кормлю грудью.

И тут самое интересное. У немки бровки домиком, мол, она что, ненормальная, и дословно фраза: Мы не делаем это так долго. Можно кормить до года, но потом зачем?

Я спокойно спросила, знает ли она о рекомендации ВОЗ кормить минимум до 2 лет, а дальше по желанию мамы? Она ответила: ЭТО В РАЗВИВАЮЩИХСЯ странах. Я сказала, что это ваше мнение, я считаю иначе. Не будем об этом спорить. Она добавила, что плохой аппетит у дочки, -это именно следствие того, что я все еще кормлю грудью……..Дальнейший прием проходил вяло, немка-врач переглядывалась с медсестрой, покачивая головой.

Но зато теперь мне понятно такое большое количество малышей с ожирением. Вероятно, на смеси они? И еще более понятно, почему тут так невероятно, практически все, детки с сосками. Даже 5 -6 летние на вид дети с сосками…..

Забавно, а как бы посмотрела врач, если бы узнала, что мы и спим даже вместе:))))))

В общем, к этому врачу мы не ходок. Разочарование (аналогично тому, что а как, Деда Мороза, оказывается, не бывает?)

Интересно, это явление повсеместное в Германии?

20:28
22 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Я думаю, что во всем мире ситуация похожая с медиками, потому что врачи-аллопаты, которые лечат последствия таблетками, редко видят проблему в комплексе и пытаются найти истинную причину недомогания.

Сейчас, когда есть интернет, эта проблема частично снимается (а они этим, кстати, не очень довольны – даже у нас можно повсеместно услышать, мол, \"какие все умные стали, начитаются в этом интернете, а потом наши таблетки пить не хотят\" – но ничего поделать не могут).

Можно попробовать связаться с местными ГПГВ, кстати, узнать, как они это объясняют. Ведь открытки у них ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** кто-то же делал :)

21:37
22 мая 2012


ksend

posts 291

3

Знаете, Наталья. С общественным мнением в общественных местах нет проблем. На площадке я была свидетелем, как мама 8 месячному малышу спокойно дала грудь. Он сидел в рюкзачке личиком к ней, она приподняла майку и процесс пошел. То же самое было с 9 месячной малышкой в тот же день. Мой муж еще лет 7 назад был свидетелем, когда жена его друга в ресторане спокойно оголила грудь и покормила ребенка при всех.

Но видите, проблема с длительностью ГВ. Как барьер: до года-ок, а потом бесполезное занятие……. Может, это все имеет более глубокую подоплеку. Тут мамы не могут себе позволить долго сидеть в декрете. Берут нянь, в очень раннем возрасте стремятся хоть на полдня отдать ребенка в садик. А сами бегут на работу.

Мне просто не понравилось довольно непрофессиональное выражение врачом своего отношения: мы —- вы. Вы делаете бесполезное занятие. Не ей меня судить :)

15:15
24 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

4

В Италии подбная ситуация встречалась, как вы описываете в Германии. Все с сосками и памперсами до школы почти. В подгузниках и в море купаются…

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:14
24 мая 2012


ksend

posts 291

5

Была сегодня по направлению у глазного врача, в комнате ожидания 2 мальчика резвились. Одному года 4, он наклонился-гляжу, памперс…………… В такую жару.

На площадке познакомилась с одной мамочкой раньше, так она когда услышала, что дочка без памперса, так изумлялась, будто это нечто гениальное.

Любовь и другие форумчанки, возможно, не совсем в тему, но у нас с рождения проблема: сначала гноились оба глазика, потом попеременно, а сейчас только лишь правый. В Минске мы окулистов 4 посетили,  нам назначали антибиотики, которые дали лишь временный эффект, потом все вернулось на свое. Когда дочка еще маленькая была, в поликлинике окулист сказала (старенькая подслеповатая бабулька), что дакриоцистита (закупорки слезных каналов) нет. А тут в Германии врач сказала, что надо сделать зондирование, да еще под наркозом его делают (операция).

Я вообще категорически против ненужных лекарств и таких радикальных средств, как операция. Может, кто-нибудь поделится опытом, как можно безболезненно разрешить эту проблему. К слову, бывает так, что мы хорошо прочистим ей носик наночь, тогда может вообще с чистыми глазками проснуться, но в большинстве случаев она просыпается с гноем на правом глазике.

Что, кроме массажа, может помочь?

Спасибо!

19:07
24 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

6

ksend, у нас было тоже самое. Но нам пришлось делать зондирование :(:( Но сразу все прошло. Наркоз местный. 2 минуты операция. Орет оч сильно конечно :(:( Кроме массажа там ничем и не помочь…

21:43
24 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

попробуйте чайные примочки – всегда помогают. просто завариваете чай, смачиваете ватку и примочку на открытые глаза на минуту несколько раз в день, либо просто протирать глазки.

1:23
25 мая 2012


ksend

posts 291

8

Спасибо всем! Чай и вправду помогает, просто потом все возвращается на круги своя. Но в этот раз буду делать настойчивее. Плюс массаж. Плюс полная уверенность, что все пройдет само!

Я вот думаю, может, на море поехать с дочкой. Будет купаться, возможно, поныряет, так постоянные промывания в естественных условиях морской водичкой тоже проведут благодатное действие?

6:56
25 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

9

Мы чем только не промывали. И чаями, и каплями.. Полгода мучились. Потом меня напугали, что из за дакриоцистита вообще зрение потерять можно (у кого-то почти так получилось) :(:( и мы решились на операцию.. Но я думаю обошлись бы массажем, если бы нормально показали-объяснили. Но вот нам не повезло… Вообще обычно только массаж и промывание и помогают. Нам еще фуроцелином промывать рекомендовали.

10:47
25 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

10

у нас та же бяка. проходит в теплое время года. когда ветер – снова глазик слезится и немного гноится. я тогда целый день крепко заваренным черным чаем капаю (раз 10 в день), тогда все проходит.

я читала, что если когда-то был дакриоцистит, даже если он вылечен, возможны его проявления в ветренную погоду, во время простуды и т.д.

10:55
25 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

11

Я сражалась только массажем, мне детский хирург показал, как правильно делать. Делала каждый день по многу раз. Через месяц при этом же массаже случился треск – как пузырек лопнул. Потом мне сказали, что это в слезном канальчике как раз та нужная пленочка порвалась, которая приводила к этой проблеме. В итоге, до зондирования дело не дошло. Но на сколько я слышала, делается очень быстро, детки кричат в основном от испуга, а не от боли. И потом, нам всегда можно своих крошек успокоить потом грудью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

11:03
25 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

12

Lyubov Peshko пишет:

Но на сколько я слышала, делается очень быстро, детки кричат в основном от испуга, а не от боли. И потом, нам всегда можно своих крошек успокоить потом грудью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.


Если я не ошибаюсь, после полугода (или даже 3 месяцев) зондирование делают под общим наркозом, а это не очень хорошо…

Любовь, могли бы Вы описать, каким образом делали массаж?

11:21
25 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

13

После полугода может и под наркозом – тут не знаю. Знакомая делала, когда ее крошке было 3 месяца.

Попробую описать массаж: можно в интернете посмотреть картинку, как расположен слезный канал – так будет легче. Потом от самого основания этого канала (почти с костяшки носика) довольно сильно (указательным пальцем без ногтя) как бы выдавливать гной к выходу – пора, откуда слезки текут. Можно очень впечатлиться – может очень много выйти… и так несколько раз оба глаза. И 6-8 раз в сутки. У меня прорвалась пленочка после утреннего сна, когда (я так понимаю) все насобиралось много и объем надавил и прорвал ее.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

13:34
25 мая 2012


ksend

posts 291

14

Вот у меня насчет массажа тоже вопрос: все пишут, что как только начинают его делать правильно, то все благополучно разрешается. Мол, показывают разные варианты разные окулисты, а работает только какой-то один.

Вот я нашла вчера такой вариант: ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

И тут, как я понимаю, не так, как описываете вы, Любовь. Вроде бы другой принцип. Как же все-таки правильно?

Спасибо!

14:53
25 мая 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

15

ну да, Любовь описывает, что делать надо снизу вверх, а на видео – сверху вниз…

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

14:54
25 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

16

Я не окулист, поэтому не смогу точно сказать, какой массаж правильный. Мне кажется, что сами окулисты предпочитают быстро провести эту процедуру без всяких массажей. Я рассказала, как мне показывал хирург. Вообще он смотрел нижнюю часть моих малышей, а потом случайно в глаза заглянул ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **, увидел и посоветовал. Я попробовала – получилось! Мне кажется, можно пробовать разные варианты массажа – гарантий нет ни в одном. Если пленочка очень плотная и упругая – эти массажи не помогут…

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:08
25 мая 2012


ЗаяЦ

Россия, Нижний Тагил

posts 155

17

Девочки, мы делали в 6мес. Наркоз местный. Массаж показывали сверху вниз делать. Давить прилично надо. После операции неделю делали. Я вот только после зондирования поняла как делать, так как показали на мне. И еще врачи говорят 3 раза в день делать, а надо гораздо больше, я так понимаю… Жаль, что \"доходит\" уже потом, когда пройдено…

18:51
25 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

18

stoubcy пишет:

ну да, Любовь описывает, что делать надо снизу вверх, а на видео – сверху вниз…


там в конце снизу вверх тоже показано.

13:14
26 мая 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

19

ну так в конце только одно движение говорят сделать снизу вверх, а Любовь про весь массаж так описывала

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

20:33
26 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

Операция тоже далеко не всем помогает, а стресс для ребенка офигенный и тоже можно без зрения остаться между прочим, если хирург левый попадется. ksend, а если еще и гомеопатию подключить?

22:41
26 мая 2012


ksend

posts 291

21

Полностью согласна с вашим мнением, Наталья, что стресс страшнейший. Причем хоть и говорят, что наркоз – безобидная вещь, но у него есть много негативных последствий, которые могут сказаться вплоть до того, как ребенок будет сильно уставать в школе и на концентрации внимания.

Я тоже думала про гомеопатию, но я эту область плохо знаю, и не понимаю, возможно ли эту мешающую мембрану убрать при помощи гомеопатии. Но надо проконсультироваться!

11:23
28 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

22

ksend пишет:

Полностью согласна с вашим мнением, Наталья, что стресс страшнейший. Причем хоть и говорят, что наркоз – безобидная вещь, но у него есть много негативных последствий, которые могут сказаться вплоть до того, как ребенок будет сильно уставать в школе и на концентрации внимания.

Я тоже думала про гомеопатию, но я эту область плохо знаю, и не понимаю, возможно ли эту мешающую мембрану убрать при помощи гомеопатии. Но надо проконсультироваться!


ksend, будете консультироваться, отпишитесь пожалуйста мне. ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

а то у нас тоже не до конца прошел глазик.

11:24
28 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

23

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Операция тоже далеко не всем помогает, а стресс для ребенка офигенный и тоже можно без зрения остаться между прочим, если хирург левый попадется. ksend, а если еще и гомеопатию подключить?


Наталья, согласна с Вами полностью! Читала, что некоторым деткам до 10(!!!) раз эту процедуру делают, а толку – ноль!

11:39
29 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

24

Девочки, нашла такую историю ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

12:11
29 мая 2012


ksend

posts 291

25

Любовь, спасибо огромное! У меня даже слезы на глаза навернулись, как читала про мучения малыша и ребеночка. Как здорово, что все вылечилось!!!!!!!!!

Но, как я понимаю, проконсультироваться у гомеопата надо. Вроде бы все всегда индивидуально назначается.

И как я понимаю эту маму, когда она пишет, что все надо решать самой!

12:56
29 мая 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

26

Вы правы, консультация нужна обязательно у гомеопата. Это я к тому, что варианты лечения успешные есть и не оперативным путем – что очень важно! А чем именно лечить, специалист сможет подобрать индивидуально. Я про эти лекарства почитала, там при лечении глаз даже в инструкции есть ссылки на другие лекарства – так что надо искать, консультироваться – и все получится.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

19:35
29 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

27

Недаром та мама с гомеопатом целый месяц общалась по почте, чтобы подобрать правильное лекарство для малыша. Поэтому некоторые гомеопаты не говорят название препарата своему пациенту, чтобы потом не советовали другим. Личная консультация обязательна!  

21:10
29 мая 2012


ksend

posts 291

28

А в Минске есть грамотный гомеопат, который может нам помочь в этой проблеме? Поделитесь, пожалуйста, контактами!

21:12
29 мая 2012


katty7588

Польша

posts 900

29

ksend пишет:

А в Минске есть грамотный гомеопат, который может нам помочь в этой проблеме? Поделитесь, пожалуйста, контактами!


и со мной тоже. я так поняла, гомеопат нужен классический.

0:04
30 мая 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

30

Да, в Минске есть классический гомеопат и не один. Контакты могу дать, только на почту. 



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)