Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Не могу кормить из-за боли | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

17 + 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Не могу кормить из-за боли

UserPost

22:12
23 ноября 2009


Nadine

posts 6

1

Здравствуйте, Наталья!

Моему ребенку 1 месяц и 5 дней. Проблемы с грудью были еще в роддоме (доча грудь не брала), но к выписке все наладилось. Дома примерно неделю все было хорошо, грудь не болела. Потом появились проблемы: грудь болит как во время кормления, так и между. Появились трещины на сосках, кормить с ними практически невыносимо, а дочка грудь просит давольно часто. После кормления грудь мягкая, но очень болезненная, причем не только соски, а вся грудь как сплошной синяк. Прикладывание правильное, все делаем именно так как у Вас написано. Правда во время кормления она причмокивает иногда, причем на одной груди больше чем на другой, от чего боль только усиливается. К сожалению, радости от кормления я уже давно не испытываю :-(  грудь болит не переставая, а кормить очень хочется. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринятьв моей ситуации!

0:11
24 ноября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Если появились трещины, значит прикладывание все-таки немного \"хромает\". Грудь может болеть во время становления лактации, как индивидуальная реакция организма. Так же как она может болеть перед mensis. Но конечно было бы желательно чтобы вас посмотрел консультант лично. Если это невозможно, попробуйте спасти свое
ГВ сами. На грудь теплое полотенце, когда боль увеличивается или капустный лист. Можно по очереди. Прикладывание исправлять, подправляя нижнюю губку, когда становится больно в процессе кормления. Все эти проблемы носят временный характер и довольно обычное явление для многих мам в первый месяц после родов, особенно если старт в роддоме был не очень хороший. Потом будет значительно легче, поверьте.

12:58
25 ноября 2009


Nadine

posts 6

3

Спасибо, Наталья, большое за совет и поддержку. Все таки решила обратиться к консультанту в Гродно, а то врядли получится самой исправить прикладывание. Еще раз огромное спасибо Вам за такой замечательный сайт! Как здорово, что есть такие отзывчивые люди как Вы!!!

14:31
25 ноября 2009


Nadine

posts 6

4

Наталья, простите, пожалуйста, за беспокойство, но у меня еще 1 вопрос к Вам. Еще в роддоме у меня ни с того, ни с сего стало болеть горло без всяких других симптомов начала ОРЗ, все бы ничего, но когда оно не проходило в течение месяца, я решила сдать мазок на посев. У меня высеяли золотистый стафилококк. У Вас на сайте я нашла статью про него и гнойный мастит, а так как у меня трещины сосков, то мне вдвойне страшней стало. И ребенок у меня беспокойный, и высыпает его время от времени. Теперь я боюсь, что его заразила и могу сама мастит заработать. Может вы подскажете, как с ним бороться можно, пока ничего более страшноого не приключилось? И стоит ли идти в поликлинику детскую?

0:15
27 ноября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Ну в начале все-таки надо разобраться с трещинами – почему до сих пор не исправили прикладывание? Ведь без этого никак. Трещины – всегда входные ворота для инфекции, даже без посева.

Насчет стафилококка – бороться с ним очень сложно и долго. Кроме беспокойства и высыпаний, есть у малыша другие проявления интоксикации? Какая прибавка веса за месяц?

14:41
27 ноября 2009


Nadine

posts 6

6

Нет, кроме высыпаний я ничего не заметила, и прибавка вроде в пределах нормы – 900 гр

23:40
29 ноября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Если малыш чувствует себя хорошо и прибавка в весе не хромает, то беспокоиться по поводу золотистого стафилококка не стоит.

23:49
29 ноября 2009


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Если малыш чувствует себя хорошо и прибавка в весе не хромает, то беспокоиться по поводу золотистого стафилококка не стоит.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)