Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Грудь мягкая, болит и температура | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × три =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Грудь мягкая, болит и температура

UserPost

15:34
17 мая 2014


Rosinka

Rosinka

posts 64

1

Здравствуйте! Кормлю дочку год и 11 мес. Ночью было нагрубание груди и боль. Комок сразу же при кормлении рассосался, грудь стала мягкой, но боль и покраснение остались. Я заснула, а утром проснулась с температурой и ломотой во всем теле. Уже середина дня, а температура не спадает, боль остается, грудь при этом мягкая и я продолжаю кормить этой грудью в обычном режиме.

Накануне у дочи полились сопли и она очень много сосала груди… Раньше у меня были лактостазы, но всегда без температуры, а такое впервые, что это такое? что делать?

22:30
18 мая 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

Росинка, как вы себя чувствуете? как ваша грудь? были ли некоторое время назад трещины сосков?

Почему я спросила про трещины: через них могла попасть в грудь инфекция от ребенка. Если это так, то подозрение падает на мастит. Второй симптом – ломота во всем теле при температуре – это тоже указывает на мастит. Уплотнение может быть как при лактостазе, так и при мастите.

Несмотря на то, что я говорю о мастите, пугаться сразу не стоит. Вы все правильно делаете: часто прикладываете ребенка к груди, при сосании направляйте подбородок ребенка в сторону уплотнения. Мжно приложить на некоторое время несколько раз в день капустный лист или холод.

У вас есть еще целые сутки на решение проблемы самостоятельно, и я верю в ваш успех.

Наталья, я права?

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

7:57
21 мая 2014


Rosinka

Rosinka

posts 64

3

Stobucy, Спасибо за отлик! Трещин у меня нет, и никогда не было. Конечно, возможны микротрещины, которых я просто не вижу.

Сегодня уже пятые сутки моего первого в жизни мастита. 

Первые двое суток я боролась за выздоровление, но температра не спадала, боль не утихала. На третьи сутки приехала консультант по ГВ. Хорошенько расцедила обе груди, выходил гной. Оказалось, что и во второй груди (которая никогда раньше меня не беспокоила) был гной. Но температура не спадала все равно. Пришлось начать прием антибиотиков (амоксиклав). Сейчас мне уже намного лучше.

Т.к. я последнее время стала чувствовать себя истощенной, измотанной, болела, то мне посоветовали отлучать ребенка от груди. Ребенку нужна здоровая мама, а не замученная, но кормящая.

Решили отлучать не резко, потихоньку, пока оставить грудь на засыпание+ночные кормления, а дальше видно будет, может зимой и совсем отлучимся. Решили воспользоваться моментом, сказали дочке, что у мамы сиси разболелись, что доктор разрешил сисю только когда спать ложимся. Дочке год и 11 мес. Она поплакала немножко и потом все поняла правильно.

Для меня это тоже в каком-то роде облегчение, потому что дневные кормления меня сильно изматывали, я давно мечтала оставить кормление вокруг снов. Нет худа без добра.

Но не тут-то было. За два дня до моего мастита у дочурки начались сопли. Теперь эти сопли стали желто-зеленые. А сегодня утром еще и температура 37,3. Теперь придется давать ей грудь по требованию? А когда у нее температура, она висит весь день на груди. Еще я переживаю, что этот антибиотик ей передается. Как думаете? Давать грудь по требованию, пока дочка не выздровит? или твердто стоять на своем решении: грудь на засыпание? 

11:22
21 мая 2014


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

При мастите можно кормить грудью. Во-первых, это вам поможет быстрее избавиться от мастита. Кроме того, даже в маститном молоке есть все иммуноглобулины, антитела и проч., то есть, ребенок получает свою защиту.

Поэтому лично мое мнение: пока ребенок болеет, кормите по требованию – это и ребенку поможет выздороветь, и вам. А уже потом будете думать об отлучении, если оно вам нужно.

Выздоравливайте быстрее

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

12:53
21 мая 2014


Rosinka

Rosinka

posts 64

5

Я тоже так думаю, и уже полдня кормлю по требованию, доча эту фишку уже смекнула ))

23:33
22 мая 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Rosinka,  скорее всего вы цепанули с дочей вирус. Сначала он выстрелил дочке в нос, затем через нее к вам в грудь. Антибиотик совместим с Гв и проникает в грудное молоко в малом количестве.  

21:21
23 мая 2014


Rosinka

Rosinka

posts 64

7

Наталья, я тоже так думаю. Спасибо, насчет антибиотика вы меня успокоили.

16:39
2 июня 2014


Rosinka

Rosinka

posts 64

8

Прошло две недели и моя исторяи повторяется снова. Сегодня проснулась с болью в груди, только уже в другой дольке. Грудь мягкая и уплотнений нет. Температура 37. Боль и температура держится весь день. Ни лучше, ни хуже не становится. Хожу с капустными листами и медовыми лепешками. Что делать? И почему так произошло?

16:48
2 июня 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Rosinka, так бывает на фоне ослабления иммунитета. Так как рецидив в той же груди, я бы не поленилась и сделала УЗИ молочной железы. Грудь старайтесь давать сейчас по требованию. Берегите себя, не нагружайте домашней и интеллектуальной работой, больше отдыхайте. 

16:55
2 июня 2014


Rosinka

Rosinka

posts 64

10

Я делала УЗИ молочных желез неделю назад, мне сказали, все хорошо. Но думаю, что завтра сделаю еще раз больную грудь. И что же теперь опять придется пить антибиотики?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)