Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Боль в глубине груди. Лактостаз??? | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Боль в глубине груди. Лактостаз???

UserPost

23:58
17 июля 2010


Anjuta

posts 573

1

Здравствуйте, Наталья. Помогите, плиз, моей подруге. У нее дома нет инета.

Ребенку 2.5 недели. Все это время она ощущала дискомфорт в груди. Поэтому после кормления дочки в разных позах, немного сцеживала грудь, пока чувство дискомфорта не пройдет. Периодически поднималась температура. Сегодня целый день температура 38. В одной груди в глубине болит. Грудь мягкая, покраснений, уплотнений нет. После кормления она ее сцеживает вручную, но от этого лучше не становится. С приливом молока в груди боль усиливается, особенно, когда кормит другой грудью. Кормит дочку каждый час-полтора в разных позах, чтобы молоко со всех долей кушала. Молока пока что намного больше, чем надо ребенку. Прикладывала капустный лист. Не помогает. К вечеру боль в груди усилилась. Что можно сделать в этой ситуации?

1:20
18 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Похоже все-таки лактостаз. Сцеживание нужно все-таки потихоньку прекращать, капустный лист можно попробовать заменить обычным холодным полотенцем после кормления. Пусть больше лежит и наблюдает за своим состоянием.

14:26
18 июля 2010


Anjuta

posts 573

3

Спасибо

0:00
19 июля 2010


ulyanka21

posts 141

4

У меня все было точно так же. А я и не знала что это признаки лактостаза. Я нагибалась над ванной, обнажала грудь и ждала, когда молоко выльется под напором. Сама никогда не сцеживалась. А температуру подруга правильно померила? Под мышкой она всегда выше из-за молока. Сама недавно померила под мышкой (запамятовала), так запаниковала.

1:07
19 июля 2010


Anjuta

posts 573

5

Подруге уже лучше, температура спала.

1:07
19 июля 2010


Anjuta

posts 573

6

Подруге уже лучше, температура спала.

17:14
3 октября 2010


Imon

posts 6

7

Доброго время суток. Наталья прошу вашей консультации. Может и мамочки подскажут у кого было подобное. Ребенку 7,5 месяцев, проблем с кормлением ис грудью за все это время не было, а тут 3 дня назад заболела одна грудь, такое ощущение как будто синяк трогаешь, грудь мягкая, без комочков и уплотений, визуально все так же, приложила капустный лист, ночью боль усилилась, а на следующий день появилась температура 38 (на сегодняшний день температуры нет, но все равно есть слабость как при ОРВИ), заболела вторая грудь, у первой боль спала, но не до конца, лучше становится когда малыш сосет титю =) теперь обе груди на капустном листе =)завтра иду к гиникологу. Но до этого времени прошу подсказать что еще можно сделать чтоб предотвратить серьезных последствий ? И что это вообще лактостаз?  И хотелось бы узнать причины его появления, чтоб в будущем такого не случалось. Буду очень благодарна за ответы.

0:31
4 октября 2010


Anjuta

posts 573

8

Моей подруге помог такой способ. Она максимально сцедила \"больную\" грудь молокоотсосом, а потом дала дочке. Стало немного лучше, но боль в груди осталась. В следующее кормление повторила процедуру. Все прошло. Начинала кормить ребенка – боль не уменьшалась, а потом в одну секунду все резко прошло. Но я не знаю, насколько этот способ применим ко всем.

15:48
4 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Вы можете сцедить грудь  перед тем как дать ее ребенку, так как в вашем возрасте уже нет частых прикладываний к груди. Если через несколько дней ситуация не нормализуется, необходимо будет более серьезное лечение с применением антибиотиков. За консультацией лучше идти к хирургу, а не к гинекологу.

14:46
5 октября 2010


versaci

Минск

posts 388

10

У меня  тоже была такая боль в 14 месяцев, грудь была при этом мягкая, но температуры не было. Я давала эту грудь чаще чем здоровую в 2 раза, боль держалась на протяжении 3 дней (может около 5 дней, это нормально), потом прошла. Кстати, я тоже тогда была простывшая, может быто это как-то связано с грудью?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

8:15
11 октября 2010


Imon

11

не понятно какое отношением имеет хирург к такой проблеме?  Сцеживать не видела смысла так как она мягкая была да и лучше ребенка я ее не опустошу =) к гиникологу пошла у нас в городе смотрят именно они , а потом уже дают направления на узи, момологу и тд смотря, что у кого. Был у меня лактостаз, прошло уже все практически к тому моменту, когда попала к врачу , но все равно походила на ультрозвук 5 раз и прикладывание малыша( хоть и 8м =) , ни каких сцеживаний или лекарств не понадобилось.

13:28
13 октября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Хирурги видят намного больше воспалений в груди,ч ем гинекологи, которые в основном работают с нижней частью тела. Я рада, что у вас все прошло без сцеживаний и без лекарств, при частых прикладываниях ребенка к груди обычно все само проходит.

18:17
27 февраля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

13

У меня сбылась мечта – у сына, наконец, прорезался 6й зуб и он в первый раз за 3 месяца спал всю ночь в своей кроватке, проснувшись один раз покушать. Но на утро все оказалось гораздо хуже – у меня поднялась температура до 39.5. Совершенно не понимала в чем дело – признаков ОРВИ нет,  жить невозможно. Покормила сына грудью только часа в 4 (сейчас грудь он ест только перед сном и ночью. И вот в процессе кормления почувствовала болезненное уплотнение.

Прикладывала сына потом в разных позах, пыталась сцедится, капустный лист, компресс из свеклы и магнезии – ноль эмоций. Сегодня температуры уже нет, ездила в годдом к дежурному гинекологу, назначили антибиотик и анальгин, предложили не кормить, а сцеживаться. Попытались там же сцедиться электрическим отсосом после укаола ношпы – не особо вышло. Уплотнения и боль остались, из одного протоко выходили микродозы тягучего кефира.

Поехала к хирургу. Хирург сказал – цедись аки коровушка дойная, можно использовать мужа в этих целях. Ни препаратов, ни антибиотиков, ни компрессов не назначил – не нужно, говорит.

Так что же делать? Ребенку днем грудь предлагать бесполезно – слишком много у него важных дел, чтобы заниматься такими глупостями.

Может принимать ванну и там цедиться? нужны ли компресы?

Дома сцеживала молокоотсосом – тоже лезет медленно кефир – это интересно только в протоке, или вся доля такая? как же оно выйдет?

19:13
27 февраля 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

14

По моему опыту только ребёнок может нормально рассосать застой. Между прикладываниями капустный лист, мёд, мазь Арника тоже хорошая штука. Перед кормлением чуть подогреть и слегка помассировать. Сцеживаться можно, но не увлекайтесь, 2 максимум 3 раза в день.

Почитайте ещё статью ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

22:23
27 февраля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

15

да вот проблема в том, что не рассосал ребенок. еще мне акушерка сказала, что возможно у меня узкий проток, потому так тяжело густое выходит ((

22:54
27 февраля 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

16

Чтоб ребенок рассосал нужно чтобы он ОЧЕНЬ часто прикладывался. А протоки в принципе не могут быть широкими, это же не трубы водопроводные у вас в груди.

Сцеживанием вы можете только усугубить ситуацию. Стимулируете еще большее прибавление молока.

Ну расцедите вы свой лактостаз, а дальше то что  куда молоко девать будите???

23:59
27 февраля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

17

и как заставить 10-ти месячного парня часто прикладываться? он может часто, конечно, но затылком, в основном (

а на счет сцеживания… получается за раз грамм 20-30… в основном обращаю внимание на выделение кефирной массы.

сейчас постояла в душе, поцедила, чуть полепше пошло, но после этого ребенок отказался брать грудь – молока в ней, очевидно, не много уже. или может неприятный вкус, если пошло из застоя (((

0:22
28 февраля 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

Toshka, лучший молокоотсос – это ваш ребенок. 10-месячный малыш может хорошо пососать грудь на засыпание, а перед этим надо сцедить грудь руками. Наделали вам делов в больнице, конечно. С протоками у вас все в порядке, просто окситоцин нормально не работает и густое молоко. А причина лактостаза, что малыш стал резко реже просить грудь ночью. С одной стороны вам хорошо, но груди это явно не понравилось. В общем либо ребенок будет сосать, либо регулярное сцеживание, иного не дано в данном случае.

11:23
28 февраля 2011


toshka

Севастополь

posts 115

19

спасибо, Наталья!

Пару раз пососал грудь ночью, вроде немного поменьше стали уплотнения. Пока боль уменьшилась (может, конечно, оттого, что я меньше мяла грудь ночью, чем днем). Теперь все не кажется таким страшным, буду продолжать кормить и цедить потихоньку…

11:55
19 марта 2011


Oksana28

Минск

posts 577

20

Подскажите, пожалуйста как пользоваться мазью Траумель, при лактостазе, у меня инструкция на немецком, непонимаю ничего (.

12:55
19 марта 2011


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

21

Да просто мажете там, где болит, тонким слоем, 2 раза в сутки, можно чаще. Если  близко к соску, то перед кормлением стирать, смывать. Ну, в общем, ничего особенного :) Кстати, к любому препарату можно посмотреть инструкцию в интернете, в любом поисковике забейте и вуаля! :)

16:00
19 марта 2011


Oksana28

Минск

posts 577

22

Спасибо! Точно ведь можно в нете глянуть, я и не подумала. Привыкла все что с ГВ связано здесь искать:)

11:42
1 октября 2012


mamaSeta

Беларусь, Пинск

posts 124

23

Oksana28 пишет:

Подскажите, пожалуйста как пользоваться мазью Траумель, при лактостазе, у меня инструкция на немецком, непонимаю ничего (.


А где приобрести эту мазь? В обычной аптеке или в гомеопатической?

17:52
1 октября 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

24

Есть и в обычной аптеке. Можно заменить Бадягой или использовать любой другой холодный компресс.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:06
4 октября 2012


Katrin-SD

posts 185

25

mamaSeta, когда мне нужна была эта мазь, я ее не нашла, не было в аптеках. Заменила мазью \"Аркален\", мне помогает)

23:55
4 октября 2012


Sam-L

Минск

posts 2

26

В белорусских аптеках \"Траумель\" уже года 2 как не завозят. Мы покупаем при оказии в России и на Украине.

Кстати, мне гомеопат говорила, что эта мазь не вредна ребенку и ею можно мазать соски и не смывать перед кормлением. Я так и делала, когда в роддоме заработала трещину соска и потом, когда у сына зубки пошли и он во сне мне случайно сосок прикусывал. Очень бытро все заживало – буквально за 2 дня.

При лактозстазах тоже на всякий случай мазала грудь под капустный лист.

16:45
5 октября 2012


katty7588

Польша

posts 900

27

Sam-L пишет:

В белорусских аптеках “Траумель” уже года 2 как не завозят. Мы покупаем при оказии в России и на Украине.


мы, кстати, тоже брали эту мазь в Киеве, когда у меня неожиданно случился лактостаз. там как раз была проблема найти арнику или бадягу, а вот Траумель-С – пожалуйста!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)