Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Проблемы с ГВ | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

19 + двенадцать =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Проблемы с ГВ

UserPost

17:11
19 июля 2010


Melanja

posts 3

1

Уважаемая Наталья!
Буду рада, если у Вас появиться возможность ответить на мой вопрос. У меня были преждевременные роды, закончившиеся экстренным кесаревым сечением. Вместе с тем моя дочка на 3 день заболела желтушкой. В связи с этим на кормление мне ребенка принесли только на 6 сутки. Приложить ребенка к груди сразу не получилось, да и молока было мало. Дома постепенно стала брать грудь, но я попеременно давала то одну грудь, то
другую (как мне казалось, что она не наедается с одной груди). Сейчас молока достаточно, но дочка уже привыкла брать попеременно обе груди, вытягивая только легко идущее молоко. Дальше она начинает капризничать,
берет грудь и выплевывает. За первый месяц прибавка в весе составила всего 300г,за второй – 1кг. Возможно ли исправить эту ситуацию, научить ребенка тянуть заднее молоко? Очень хотелось бы продолжить ГВ, но педиатр настаивает на прикорме. Заранее благодарна.

2:14
21 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

О каком прикорме может идти речь, если ваш ребенок набрал 1 кг?! В вашей ситуации нужно расслабиться и просто наблюдать за малышкой. Не переживайте за заднее молочко, если малышка хочет частой смены груди можете попробовать перекладывать по 3-4 раза за одно кормление, тогда до заднего молочка она точно добереться. Самые полноценные кормления – это прикладывания на засыпание и на просыпание. Если они у вас есть – все в порядке.

14:52
26 июля 2010


Melanja

posts 3

3

Ð?аÑ?алÑ?Ñ? РазаÑ?аÑ?каÑ? пишет:

Самые полноценные кормления – это прикладывания  на просыпание. 


Наталья, большое спасибо за ответ. Можно уточнить понятие \"прикладывания  на просыпание\". И еще вопрос. В последнее время дочка перестала брать грудь вечером, рыдает. Успокаивается, выпив смесь. В остальное время сосет грудь. Продолжительность кормления составляет от силы 10-15минут. Чаще всего после этого засыпает. С чем связано такое поведение малышки? Может быть она не наедается в течение дня? Боюсь, что совсем откажется от груди, но слышать ее голодные рыдания нет сил.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

9:56
27 июля 2010


versaci

Минск

posts 388

4

Melanja, прикладывание на просыпание -это приложить ребенка к груди, когда он просыпается или проснулся. Если Вы хотите сохранить ГВ нужно отказаться от бутылочки и пустышки (если она присутствует) полностью! Есть такие дети, которые сосут и соски и грудь и кормятся очень долго, но это исключение из правил. По вашему рассказу я поняла, что у ребенка уже есть противоречия с Вашей грудью. Зачем Вам давать смесь, если хорошая прибавка в весе? Причина плача может быть в другом. Маленькие дети к вечеру устают еще больше, чем взрослые и им тяжело расслабиться и уснуть, иногда их надо покачать, поносить, конечно дать грудь. С возрастом нервная система развивается и с укладываниями станет полегче. Представте, ведь если взрослому иногда бывает тяжело расслабиться, так что говорить о таких маленьких детишках. Если взрослый может отвлечься, принять ванную, почитать, на крайний случай выпить, покурить :), то малышу нужно создать условия, которые помогут ему расслабиться. Понимаю, что вечером соблазн большой дать ребенку бутылочку, чтобы он заснул. К вечеру и мама уже уставшая, но решать Вам, Вы же за сохранение ГВ. Многие укачивают с грудью на фитболе или кресле-качалке. Я давала обе груди, нам помогало продолжительное кормление, длилось около 1,5 часа, а другое не помогало. Держитесь!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

16:48
27 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Ближе к 3 месяцам детки спокойно сосут грудь только вокруг снов (чтобы заснуть и как только проснулись). Во время бодрствования они могут приложиться только на пару секунд, потом отвлекаются. Это также возраст, когда детки начинают активно отказываться от груди, если были ошибки в организации гв. поэтому вечерние кричалки у вашего ребенка не от голода, а от психологического дискомфорта и перевозбуждения. Давайте попеременно то одну, то другую грудь, пока ребенок не заснет. Если будете продолжать докармливать вечером из бутылочки, потом такие же истерики будут сопровождать все дневные кормления.

17:46
27 июля 2010


Melanja

posts 3

6

Наталья и Versaci, большое спасибо за ответы. Буду стараться исправлять свои ошибки** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

19:30
27 июля 2010


ulyanka21

posts 141

7

Melanja, не переживайте, у вас все будет хорошо. У нас примерно в 2-3 месяца было такое же поведение под грудью. Ребенок злился, кричал, соснет 2 раза и выгибается. Такое же поведение я наблюдала и в 6 месяцев. И продолжалось это на протяжении 2-х недель. Я переживала, что бы ребенок не был голодным. В итоге, как только он засыпал или просыпался я ему давала грудь и он кушал. Это явление временное, крепитесь.

20:57
27 июля 2010


irvoevodina

posts 146

8

И у анс был такой период месяца в 2. потом прошло.

14:36
30 июля 2010


Kristina1979

posts 5

9

Здравствуйте, Наталья! Очень жду Вашу книгу, которую вы отправили мне закзным письмом. Спасибо! У меня такой вопрос. Сыну 5 месяцев. С рождения на ГВ по требованию, с 4-х месяцев спим вместе, до этого кровтка рядом со мной. Вот уже две недели ре ведет себя странно. Грудь просит каждый час. Ночью 4-5 прикладываний. Спит 30 мин. Бодрствует 20 мин. Просит грудь, засыпает. И так по кругу весь день.  Поведение как у 2-х месячного. С чем это может быть связано? Может, что-то исправить?

1:19
31 июля 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Скорее всего зубки или скачок в росте. Если ничего не меняли в уходе за малышом, то скоро должно все нормализоваться. Давайте грудь так часто, как он просит.

9:22
31 июля 2010


Kristina1979

posts 5

11

Списибо за ответ. Будем наслаждаться столь тесным общением )) И ждать спада жары. У нас +35.

9:27
31 июля 2010


lyulyakin

posts 18

12

1:53
1 мая 2011


lena27

posts 4

13

Здравствуйте! Нужна помощь. Постараюсь изложить свою проблему. Когда была еще беременна знала, что буду кормить грудью, настраивалась на это. В РД первые сутки малышка висела на груди постоянно, хотя молока не было. В итоге из-за этого постоянно \"висения\" у меня прибыло очень много молока на 3 сутки и я уже спокойно ее кормила. Малышка старалась, сосала активно. Даже когда на сутки ее забрали от меня на капельницу – мне удавалось сцеживать и приносить ей молоко. Сцеживала на одно кормление даже больше, чем нужно – по 120-140 г. Первый месяц все было хорошо, даже отлично. Набрали мы за первый месяц аж 1.200. А родились мы замечу мелковатые 2890 и 49 см. За второй всего лишь 600 гр. Но вроде как сказали, что это еще нормально. Но я почувствовала, что малышка как-то уже \"не так ест\". Не могла толком понять в чем дело, но что-то было не то. Сейчас спустя время, я проанализировав, уже понимаю, что возможно дело в пустышке. Каюсь, чуток приучила. Зимой на улицу ходили, а она у меня не из тех детей, которые мирно спят в люльке всю прогулку, вот и \"обманывала\" чуток. Дома старалась не давать, кормила как говорят по требованию. Малейший писк – я сразу грудь, она хорошо ее брала и с ней всегда почти успокаивалась. Но потом она как-то стала сильно срыгивать я начал бояться, что перекармливаю, а тут еще и мама насела \"что ты ей грудь суешь, ты ж тока давала\" и я стала иногда давать пустышку для успокоения. И возможно из-за этого Маргарита стала \" не так \" захватывать сосок. Ореола у меня и так довольная большая и она никогда не брала ее полностью целиком вместе с соском, потому что давилась. А тут и вовсе с первого раза не могла нормально \"присосаться\". Но я не обращала внимания, продолжала кормить дальше. К 3 мес. у нас началось вот что. Она порой вообще отказывалась брать грудь. Если и брала, то это мне стоило таких нервов и мучений. Сделает пару сосательных движений и отворачивается с плачем, потом повернется, опять чуть пососет и отворачивается с психами, выгибалась у груди. Я сама чуть ли не в истерике была от таких кормлений. Мне показалось, что молока стало меньше и я очень переживала. Потом прочитала в интернете, что к 3 мес. устанавливается лактация и молоко вырабатывается только в ответ на активное сосание, а грудь уже \"не наливается\" так как раньше. У меня так и было!!! Видимо малышка привыкла, что в груди молока всегда было много и но шло с большим напором, а тут уже надо было потрудиться, чтобы оно начало вырабатываться . И я вот заметила, когда идет переднее молоко более прозрачное, она ест не охотно, с такими вот паузами, пососоет – отвернется, потом опять, и психует от того, что молоко идет слабо. Но если у нее хватает терпения, чтобы нормально \"присосаться\", то я потом чувствую как грудь набухает, покалывает и прибывает молоко, оно начинает идти с большим напором. Видно, как сразу она начинает активнее сосать, может даже поперхнуться. Потом этот поток молока опять ослабевает и она уже выплевывает грудь. Иногда она отдает спокойно грудь, а иногда с плачем отворачивается. Я думала молока нет, но проверяю, нажимаю на грудь – молоко брызгает на полметра, бывает просто вытекает белой каплей. ЗНачит молоко есть. Тогда в чем дело? Почему у нас почти каждое кормление заканчивается плачем? Лениться сосать заднее молоко? Ест только пока сильный напор молока? Когда нам было 3 мес. мы пошл в польку и на совдэповских страшных весах нас взвесили, откинули как обычно на одежду и сказали, что мы всего 5 кг в 3 мес. Типа 300 гр набрали. Я говорю не может быть. Знаю, что не много мое дите набрало, но не 300 гр. А врач тетка еще с советских времен, сразу мол у вас молока видимо мало, надо набирать по 800 гр в мес. В общем считают всех по старым советским таблицам. Сказали делать контрольное кормление. В тот же день нам прививку сделали. Пришла я домой расстроенная. Взяла весы в тот же день на прокат. Взвесила и у меня вышло не 5 кг , а 5200, выходит доча набрала не 300 г, а 500 за месяц. Начала делать контрольное кормление (взвешивала до кормления и после в одной и той же одежде). но в тот день она капризная была из-за прививки и режим сбился, и ела абы как и по 50 гр и по 80 и по 140. В общем я все это записывала. К вечеру на ночной сон она съела всего 40 гр и я не выдержала и дала ей чуть смеси. Она сонная была, съела гр 40 и отрубилась. На след. день муж в пол-ку понес мои записи врачу. Нашей не было, была другая врач. Она посмотрела, сказала все нормально, и что я часто кормлю. Надо мол реже. Говорит поделайте еще как-нить контрольные кормления и потом посмотрим. Спросила активный ли ребенок, улыбается ли как спит, какает-писает и тд. В общем я решила после этого не парится, дите вроде как дите , спит, гуляет, улыбается, глазки блестят. И больше не делала эти кормления. И смесь больше не давала. А то только нервничала. Решила что все будет хорошо. Отставила на время весы подальше. Но выгибания у груди порой продолжались, и психи и плач. Но я не сдавалась. Сейчас вот уже скоро идти в пол-ку, решила взвесить. Весит она сейчас 5600. Выходит 400 гр набрали. Как-то маловато. Начала я сегодня опять эти контрольные кормления делать. В 10.00 она съела 70 гр, в 12.30 – 60 гр, в 15.00 – 70 гр. Ну что это за дозы? Так едят дети трехнедельные. Надо наверное идти за смесью и пробовать докармливать. И почему врач сказала реже кормить, ведь везде пишут, чтобы больше молока было нужно к груди чаще. Девочки, что делать, подскажите? НЕ хочу завершать ГВ. Извините за сумбур  ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

18:11
2 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

14

Сообщение у вас не сумбурное, а очень даже подробное. И правильно.

Такое поведение, как психи, плачь и выгибание под грудью называется: отказ от груди и виновата в этом пустышка. Бороться с отказом от груди нужно тоько совместно с консультантом по ГВ, вызывайте его на дом. А сейчас пока его нет выбрасывайте пустышку в мусорку и новую не покупайте  и даже не вспоминайтео ней. Все время проводите с ребенком, вернитесь к кормлениям по первому писку. Ходите дома с голой грудью, посторайтесь чтоб ребенок под грудь засыпал, но насильно грудь предлагать не надо.

Прекратите контрольные взвешивания после каждого кормления, они не о чем не говорят, а только невротизируют вас и ребенка. Взвешиваться нужно раз в неделю.

Проблемы с ГВ обсуждать с врачем бессмыслено, как правило, педиатры в вопросах ГВ не компетентны и дают не соответствующие реальности советы.

Тот период когда у ва дочка часто срыгивала является нормальным для ребенка. Дети часто срыгивают от слабости сфинктера, а нет от перекармливания. Пререкормить ребенка грудным молоком невозможно.

Вам сейчас нужна не смесь, а грамотное исправление ошибок, допущенных в организации ГВ.

19:05
2 мая 2011


versaci

Минск

posts 388

15

Полностью поддерживаю ОЛЬГУ МАМУ ДВОЙНИ, и про пустышку, и про педиатра, и про контр. взвешивание и про голую грудь все точно сказано!!!! Все верно, нужно возвращать ребенку доверие к маме. У меня была похожая история с первым ребенком, но я сдалась и прекратила в итоге ГВ в 5,5 месяцев, потом очень жалела. ТОгда я не знала про консультантов по ГВ, интернет у меня был “тормознутый” и я им не пользовалась и вот вам результат!!!

Еще нужно посчитать мокрые пеленки, если 12 и более, то молока предостаточно. 10 пописов – пограничное состояние между нехваткой и достаточным кол-вом молока

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

1:34
3 мая 2011


lena27

posts 4

16

OLGA MAMA DBOJNI пишет:

Сообщение у вас не сумбурное, а очень даже подробное. И правильно.

Такое поведение, как психи, плачь и выгибание под грудью называется: отказ от груди и виновата в этом пустышка. Бороться с отказом от груди нужно тоько совместно с консультантом по ГВ, вызывайте его на дом. А сейчас пока его нет выбрасывайте пустышку в мусорку и новую не покупайте  и даже не вспоминайтео ней. Все время проводите с ребенком, вернитесь к кормлениям по первому писку. Ходите дома с голой грудью, посторайтесь чтоб ребенок под грудь засыпал, но насильно грудь предлагать не надо.

Прекратите контрольные взвешивания после каждого кормления, они не о чем не говорят, а только невротизируют вас и ребенка. Взвешиваться нужно раз в неделю.

Проблемы с ГВ обсуждать с врачем бессмыслено, как правило, педиатры в вопросах ГВ не компетентны и дают не соответствующие реальности советы.

Тот период когда у ва дочка часто срыгивала является нормальным для ребенка. Дети часто срыгивают от слабости сфинктера, а нет от перекармливания. Пререкормить ребенка грудным молоком невозможно.

Вам сейчас нужна не смесь, а грамотное исправление ошибок, допущенных в организации ГВ.


Спасибо за ответ. Да, я сейчас очень жалею, что когда -то дала ей пустышку, повелась на мнение других из-за своей неопытности и неуверенности в себе. Проблема в том, что малышка уже привыкла засыпать с пустышкой. Вот вечером на ночь пробовала обойтись без нее, но не получилось. Она не хотела брать грудь, психовала и утроила истерику. Когда я дала ей пустышку – тут же закрыла глазки и успокоилась. Когда она чуть задремала я тихонько вытащила соску и дала грудь. Она потихоньку начала сость и молоко прибыло. С грудью и уснула. Я довольная положила ее в кроватку. Через мин 30 проснулась  – я ей грудь, чуть-чуть пососала и в крик. Я всячески пыталась укачать, но все безрезультатно. Как только я ей дала пустышку- она уснула. Как же быть, как мне теперь отучить ее, она так плачет? Как я себя корю за то, что не начала бить тревогу еще тогда, когда она все больше перестала засыпать сама или у груди, а с пустышкой…Я так расстроена..

1:46
3 мая 2011


lena27

posts 4

17

versaci пишет:

Полностью поддерживаю ОЛЬГУ МАМУ ДВОЙНИ, и про пустышку, и про педиатра, и про контр. взвешивание и про голую грудь все точно сказано!!!! Все верно, нужно возвращать ребенку доверие к маме. У меня была похожая история с первым ребенком, но я сдалась и прекратила в итоге ГВ в 5,5 месяцев, потом очень жалела. ТОгда я не знала про консультантов по ГВ, интернет у меня был “тормознутый” и я им не пользовалась и вот вам результат!!!

Еще нужно посчитать мокрые пеленки, если 12 и более, то молока предостаточно. 10 пописов – пограничное состояние между нехваткой и достаточным кол-вом молока


Девочки, вы правда считаете, что даже если малышка съедает за одно кормление 50-60 мл, то ей этого хватает и докармливать не нужно? Признаюсь честно, утром и днем, когда еще не было ваших сообщений давала смесь, докармлива. Съедала после груди по 50 мл ровно. Ела активно, значит ей все-таки не хватало? Я уже правда не знаю что делать, докармливать или нет. Все-таки вес же она плохо набирает….

10:18
3 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

18

В кроватку ребенка не откладывайте,спитес ней и днем и ночью.

Вам просто нужно понять, что этот отказот груди как бы болезнь такая.

Ведь когда человек болеет, то вя жизнь дома меняется. Если в доме до этого громко азговаривали, то когдакто-то болеет все говорят тише, ходят на ципочках и тд. Отменяют увеселительные мероприятия и тд.

Вот и вы берите на ночь дочку в свою кровать. Хорошо, пусть она засыпет с пустышкой, вы очень правильно придумали, что когда заснула пустышку достали и дали грудь, но не надо было откладывать в кроватку. Так в полусне всю ночь ей бы грудь и давали. Корить себя не надо, надо понять чего вы хотитеи медленно, но целеноправленно двигаться к намеченной цели.

Я в свой жизни еще ни разу не видила, что от себя корения у человека разрешалась какя-то проблема.

Чувство вины вещь хорошая и нужная, она позволяет нам понять, что мы делаем что-то не то, но пользоваться ей нужно в меру)))))

10:26
3 мая 2011


OLGA MAMA DBOJNI

OLGA MAMA DBOJNI

posts 871

19

Докармливать не спешите, организуйте совместный сон, постепенно убирайте пустышку. Взвешивайте через семь дней. Поверьте мне, что дети и бутылки всегда пьют охотнее и больше, чем из груди. Из будылки просто легче течет. И дети почти вегда переедают.

Через неделю посмотрите сколько она набала за неделю тогда и будите принимать решение о докорме.

НО докармливать нужно из ложки или чашки, а не из соски, тк вы еще боьше усугубите отказ.

Дети по разному сосут пустышку, соску на бутылке и мамину грудь.

Вообще увас не критическое состояние,в вашей итуации можно еще все исправиь. У ва нет проблм ни с грудью ни с ребеном. Вы же в первый месяц хоршо набрали. Вам нужно исправлять ошибки в организации ГВ. Настятельно вам рекомндую пообщаться с професиональным консультантом по ГВ.

15:41
3 мая 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

20

Лена, не переживайте, от пустышки нужно отучать постепенно, ведь ребенку нужно время чтобы привыкнуть засыпать с грудью. Вы на правильном пути!

17:11
3 мая 2011


lena27

posts 4

21

Всем огромное спасибо. Буду стараться наладить ГВ.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)