Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

болят соски | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

3 × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

болят соски

UserPost

17:11
10 июня 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

31

Проверьтесь на счет беременности. Если беременности нет, нужно исключить молочницу или вазоспазм.

11:05
13 июня 2011


musik

posts 59

32

toshka пишет:

… они болят на самых кончиках, как будто он их основательно пожевал. боль продолжается уже дней пять. в чем может быть причина и как с этим всем бороться?


пока будешь обследование проходить сними боль , облегчи свои страдания кремом для чувствительных и раздраженных сосков (Пурелан или Лановит), у нас многие пользуются, очень эффективно, мажь чаще и не смывай

19:07
13 июня 2011


toshka

Севастополь

posts 115

33

кстати, боль прошла сама, а в на ее место пришли первые за почти два года месячные… Наталья, может это тот самый, всесторонне рекламируемый ПМС?

12:45
14 июня 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

34

Месячные – это хоррошо:) да соски могут болеть перед началом менструаций, это нормально, может быть без ПМС.

23:30
15 июня 2011


toshka

Севастополь

posts 115

35

Наталья, это, конечно, уже офтоп, но что хоррошего в месячных? изменений в режиме кормления уже месяцев 5 не было, все по накатанной вроде, а тут такая подстава, прямо в день перрвого выезда на море (

Но это детали. что принципиально хорошего? Отсутствие внеплановой беременности? или еще какие-то фичи есть?

23:34
17 июня 2011


alenka1987

posts 5

36

По поводу чувствительности сосков. Вообще это, наверное, каждую кормящу маму беспокоит. В общем много чего кто советует, но мне вот нравиться мазь Лановит, она на натуральных ингридиентах, смывать перед кормлением специально не надо. Вообще применят даже просто для сухой кожи, хорошо увлажняет. Покупала я в аптеке, так что если проблема все еще осталась, советую попробуйте, мне очень нравиться!

18:12
18 июня 2011


lu

posts 30

37

Мазь Лановит действительно хорошо помогает! на себе испытала. Еще плюс к тому что перед кормлением смывать не надо!

16:26
21 июня 2011


golubtanya88

posts 8

38

Здравствуйте! Может и мне поможете: болит сосок!!! Думала, что из-за трещины, но она зажила. И я насчупала на соске (на стыке соска и ареолы, если так можно выразиться) как мозолик какой-то, но он не водяной, там ничего внутри нет, сухой что ли. Больно, когда до него дотрагиваешься, и именно такую боль я чувствую во время прикладывания. Но во время сосания боль проходит и после кормления он вроде как исчезает. Ну что-то вот как-то так…..Когда приходит время кормить этой грудью – чуть ли не плачу((( А так хочеться кормить долго и с удовольствием!!!!!

Да, нам только 1 мес. Трещина была с самого роддома и начала заживать только сейчас.

12:48
22 июня 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

39

Я думаю вам стоит показать это хирургу либо маммологу. Не видя ваш сосок, трудно что-то посоветовать.

13:47
22 июня 2011


golubtanya88

posts 8

40

Наверное все таки придется…

13:50
22 июня 2011


golubtanya88

posts 8

41

alenka1987 пишет:

По поводу чувствительности сосков. Вообще это, наверное, каждую кормящу маму беспокоит. В общем много чего кто советует, но мне вот нравиться мазь Лановит, она на натуральных ингридиентах, смывать перед кормлением специально не надо. Вообще применят даже просто для сухой кожи, хорошо увлажняет. Покупала я в аптеке, так что если проблема все еще осталась, советую попробуйте, мне очень нравиться!


а где вы эту мазь покупали??? в аптеке про такую не слышали…

10:56
23 июня 2011


toshka

Севастополь

posts 115

42

у меня создается впечатление, что глубокоуважаемые lu, alenka1987 и golubtanya88 являются менеджерами по продажам Лановита и другой косметики…

13:35
23 июня 2011


golubtanya88

posts 8

43

toshka пишет:

у меня создается впечатление, что глубокоуважаемые lu, alenka1987 и golubtanya88 являются менеджерами по продажам Лановита и другой косметики…


а причем здесь это??? девочки порекомендовали эту мазь. я поинтеросовалась, где она продается. т.к. не в аптеке, не в \"зеленой\" аптеке ее не нашла…вот и все!!!

p.s. а даже и если так было бы: вам какое дело????? да, и еще: вы справились со своей проблемой – не мешайте другим!

12:42
27 июня 2011


toshka

Севастополь

posts 115

44

golubtanya88 пишет:

p.s. а даже и если так было бы: вам какое дело????? да, и еще: вы справились со своей проблемой – не мешайте другим!


а я и не мешаю… я Вас всех что, забанила что ли? рекламируйте, рекламируйте себе на здоровье

5:56
3 июля 2011


musik

posts 59

45

toshka пишет:

golubtanya88 пишет:

p.s. а даже и если так было бы: вам какое дело????? да, и еще: вы справились со своей проблемой – не мешайте другим!


а я и не мешаю… я Вас всех что, забанила что ли? рекламируйте, рекламируйте себе на здоровье


toshka, что ты так агрессивна? Может девчата из добрых побуждений, где еще мнения народ узнает, может кому и пригодится.

12:06
7 июля 2011


alenka1987

posts 5

46

Всем добрый день, не буду возмущаться по поводу обвинения в рекламе, хотя не очень приятно((

Лановит приобретаю в аптеке и только там, у нас в Архангельске продают, совету поискать в больших аптечных сетях, кстати, возможно в интернет-магазинах найдете, на крайний случай.

16:35
11 июля 2011


golubtanya88

posts 8

47

Спасибо, но до Архангельска нам далековато))))) Я уже купила Пурелан от Медела, там тоже 100% ланолин – я уже и не надеялась, что буду кормить и наслаждаться!!!!!!!!!!

9:29
4 ноября 2011


lu

posts 30

48

Да по составу они одинаковы но лановит просто дешевле, а вот найти его действительно поблема(((

10:47
7 ноября 2011


Pelagia

posts 4

49

у меня никак  признаки молочницы не проходили (выше в теме жаловалась). мазала всем чем тока рекомендовали (((

в итоге избавилась только после курса применения крема апи-бюст тенториумовского…

эт не реклама)) эт мой опыт.

18:33
16 ноября 2011


lu

posts 30

50

Спасибо может пригодиться** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

21:04
16 ноября 2011


Nastena

posts 54

51

у меня тоже болели соски и я никак не могла найти причину. Вскоре начались критические дни (первый раз после беременности, сыну 1год и 10 мес), всё стало ясно.

9:47
20 ноября 2011


lu

posts 30

52

Мне кажется, причины всегда разные. Мало ли. что может быть…

13:40
19 января 2012


zhannamama

posts 24

53

golubtanya88 пишет:

alenka1987 пишет:

По поводу чувствительности сосков. Вообще это, наверное, каждую кормящу маму беспокоит. В общем много чего кто советует, но мне вот нравиться мазь Лановит, она на натуральных ингридиентах, смывать перед кормлением специально не надо. Вообще применят даже просто для сухой кожи, хорошо увлажняет. Покупала я в аптеке, так что если проблема все еще осталась, советую попробуйте, мне очень нравиться!


а где вы эту мазь покупали??? в аптеке про такую не слышали…


ой, я тоже пользовалась с рождения сына такой мазью…он вообще крем – растительный – продается в аптеке – недорогой – за два-три дня помогает – снимает раздрожение и смягчает – и от сухости в морозы – для лица и для рук сама себе мажу-) не только сын теперь этот крем пользует а вся наша семья! Лановит – он в таком тюбике белом с бирюзовыми буквами – яркий и его на долго хватает! Нам очень помог в свое время…я до 8 месяцев кормила…сейчас нам 2 годика, до сих пор мажу с мороза и себе как основу под макияж-) уж очень впитывается хорошо и быстро!

Люблю своего малыша!

15:15
23 января 2012


Cvetlanchik

posts 5

54

Боль в сосках испытала на себе, это ужасно!Доча с рождения висеть на груди могла постоянно, хоть не отходи. Так как в роддоме у нас была совместная палата, поэтому выписалась я уже с трещинами на сосках.Болело так, что не притронуться, про одежду вообще молчу, не дай бог задеть(((старалась одевать мягкий хлопковый лифчик для кормления, чтоб плотно прилегал и не ерзал и кремом мазалась.Сейчас нам год и два, до сих пор кормимся)))что очень радует!

19:59
28 января 2012


zhannamama

posts 24

55

Cvetlanchik пишет:

Боль в сосках испытала на себе, это ужасно!Доча с рождения висеть на груди могла постоянно, хоть не отходи. Так как в роддоме у нас была совместная палата, поэтому выписалась я уже с трещинами на сосках.Болело так, что не притронуться, про одежду вообще молчу, не дай бог задеть(((старалась одевать мягкий хлопковый лифчик для кормления, чтоб плотно прилегал и не ерзал и кремом мазалась.Сейчас нам год и два, до сих пор кормимся)))что очень радует!


Вот мы молодцы -  нам 2,2 но я уже не кормлю….вы вылечили трещины на сосках или до сих пор есть? какая мазь помогла лучше всего?

Люблю своего малыша!

22:13
28 января 2012


Cvetlanchik

posts 5

56

ООО, прикольно, я все таки надеюсь, что мы докормимся до 2!Вообще я бепантеном пользовалась, а сестре врач лановит посоветовала. Много про него чего хорошего тут читала, а чем он лучше интересно?Может пользовался кто?А то мне походу опять надо крем покупать, доча ну груди опять висеть стала, зубы что ли покою не дают?


Вот мы молодцы – нам 2,2 но я уже не кормлю….вы вылечили трещины на сосках или до сих пор есть? какая мазь помогла лучше всего?


14:05
31 января 2012


zhannamama

posts 24

57

Я привыкла к этому крему, для меня лучших нет, как мазала лановитом, так и продолжаю им мазаться…на другие даже не смотрю…

Люблю своего малыша!

15:28
31 января 2012


Semechka

posts 172

58

у меня в роддоме появились трещины, но после того, как научилась правильно прикладывать малыша, ни разу трещин не было.  А  от чего у вас трещины, сколько вашему малышу?

0:35
1 февраля 2012


viollanka

Краснодар, Россия

posts 253

59

У меня после роддома один сосок вообще стёрся наполовину, была кровоточащая ранка, ника не хотела заживать. Осложнялось тем, что молоко из этой груди подтекало постоянно. Вылечилась следующим образом. Больную грудь сцеживала, чтобы молоко хоть на время переставало течь. Ложилась на спину, опять же, чтобы не текло, сушила больной сосок, а затем мазала его сливками со своего же молока. Сцеженное молоко стояло в холодильнике, разделялось на две фазы. Сверху плавал жирок (сливки), вот его я зачёрпывала и мазала сосок. Может кому-то мой опыт окажется полезным :) 

17:10
28 апреля 2012


beze

posts 250

60

Наталья и девочки, ничего не понимаю…Вот уже второй день болит правый сосок. Как -будто придавили, чуть печет, но внутри, поднывает Трещин нет. Молочницы тоже. Боль усиливается при сосании. Что это может быть?



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)