На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Print Friendly, PDF & Email

Этому форуму нужен Javascript для написания сообщений
Текущий пользователь: Гость Курсы для беременных и кормящих мам в Минске Вход Регистрация
Пожалуйста зарегистрируйтесь

болят соски

Тест
Все ли я знаю про грудное вскармливание?

Пройдите тест и проверьте себя.

Партнеры: продукты для здоровья на iherb.com. При регистрации получите 5$, доставка тоже весьма дешевая!

ПользовательСообщение

1:11
11 июня 2011

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2337

31

Проверьтесь на счет беременности. Если беременности нет, нужно исключить молочницу или вазоспазм.

19:05
13 июня 2011

musik

Родитель со стажем

сообщений 59

32

toshka пишет:

… они болят на самых кончиках, как будто он их основательно пожевал. боль продолжается уже дней пять. в чем может быть причина и как с этим всем бороться?

пока будешь обследование проходить сними боль , облегчи свои страдания кремом для чувствительных и раздраженных сосков (Пурелан или Лановит), у нас многие пользуются, очень эффективно, мажь чаще и не смывай

3:07
14 июня 2011

toshka

Супермама ;)

Севастополь

сообщений 115

33

кстати, боль прошла сама, а в на ее место пришли первые за почти два года месячные… Наталья, может это тот самый, всесторонне рекламируемый ПМС?

20:45
14 июня 2011

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2337

34

Месячные — это хоррошо:) да соски могут болеть перед началом менструаций, это нормально, может быть без ПМС.

7:30
16 июня 2011

toshka

Супермама ;)

Севастополь

сообщений 115

35

Наталья, это, конечно, уже офтоп, но что хоррошего в месячных? изменений в режиме кормления уже месяцев 5 не было, все по накатанной вроде, а тут такая подстава, прямо в день перрвого выезда на море (

Но это детали. что принципиально хорошего? Отсутствие внеплановой беременности? или еще какие-то фичи есть?

7:34
18 июня 2011

alenka1987

Новичок

сообщений 5

36

По поводу чувствительности сосков. Вообще это, наверное, каждую кормящу маму беспокоит. В общем много чего кто советует, но мне вот нравиться мазь Лановит, она на натуральных ингридиентах, смывать перед кормлением специально не надо. Вообще применят даже просто для сухой кожи, хорошо увлажняет. Покупала я в аптеке, так что если проблема все еще осталась, советую попробуйте, мне очень нравиться!

2:12
19 июня 2011

lu

Стажер

сообщений 30

37

Мазь Лановит действительно хорошо помогает! на себе испытала. Еще плюс к тому что перед кормлением смывать не надо!

0:26
22 июня 2011

golubtanya88

Новичок

сообщений 8

38

Здравствуйте! Может и мне поможете: болит сосок!!! Думала, что из-за трещины, но она зажила. И я насчупала на соске (на стыке соска и ареолы, если так можно выразиться) как мозолик какой-то, но он не водяной, там ничего внутри нет, сухой что ли. Больно, когда до него дотрагиваешься, и именно такую боль я чувствую во время прикладывания. Но во время сосания боль проходит и после кормления он вроде как исчезает. Ну что-то вот как-то так…..Когда приходит время кормить этой грудью — чуть ли не плачу((( А так хочеться кормить долго и с удовольствием!!!!!

Да, нам только 1 мес. Трещина была с самого роддома и начала заживать только сейчас.

20:48
22 июня 2011

Наталья Разахацкая

Администратор

Минск

сообщений 2337

39

Я думаю вам стоит показать это хирургу либо маммологу. Не видя ваш сосок, трудно что-то посоветовать.

21:47
22 июня 2011

golubtanya88

Новичок

сообщений 8

40

Наверное все таки придется…

21:50
22 июня 2011

golubtanya88

Новичок

сообщений 8

41

alenka1987 пишет:

По поводу чувствительности сосков. Вообще это, наверное, каждую кормящу маму беспокоит. В общем много чего кто советует, но мне вот нравиться мазь Лановит, она на натуральных ингридиентах, смывать перед кормлением специально не надо. Вообще применят даже просто для сухой кожи, хорошо увлажняет. Покупала я в аптеке, так что если проблема все еще осталась, советую попробуйте, мне очень нравиться!

а где вы эту мазь покупали??? в аптеке про такую не слышали…

18:56
23 июня 2011

toshka

Супермама ;)

Севастополь

сообщений 115

42

у меня создается впечатление, что глубокоуважаемые lu, alenka1987 и golubtanya88 являются менеджерами по продажам Лановита и другой косметики…

21:35
23 июня 2011

golubtanya88

Новичок

сообщений 8

43

toshka пишет:

у меня создается впечатление, что глубокоуважаемые lu, alenka1987 и golubtanya88 являются менеджерами по продажам Лановита и другой косметики…

а причем здесь это??? девочки порекомендовали эту мазь. я поинтеросовалась, где она продается. т.к. не в аптеке, не в «зеленой» аптеке ее не нашла…вот и все!!!

p.s. а даже и если так было бы: вам какое дело????? да, и еще: вы справились со своей проблемой — не мешайте другим!

20:42
27 июня 2011

toshka

Супермама ;)

Севастополь

сообщений 115

44

golubtanya88 пишет:

p.s. а даже и если так было бы: вам какое дело????? да, и еще: вы справились со своей проблемой — не мешайте другим!

а я и не мешаю… я Вас всех что, забанила что ли? рекламируйте, рекламируйте себе на здоровье

13:56
3 июля 2011

musik

Родитель со стажем

сообщений 59

45

toshka пишет:

golubtanya88 пишет:

а я и не мешаю… я Вас всех что, забанила что ли? рекламируйте, рекламируйте себе на здоровье

toshka, что ты так агрессивна? Может девчата из добрых побуждений, где еще мнения народ узнает, может кому и пригодится.

Ответ в тему: болят соски
Памятка: Загрузить фото можно только GIF и PNG, название — латиницей без пробелов.

Вставить фото в сообщение можно также, загрузив его на сторонний сервис, например, http://photobucket.com. После загрузки надо скопировать ссылку на фото, нажать кнопку в редакторе форума «Вставить изображение», вставить ссылку на фото и нажать «Ок».

ПРИМЕЧАНИЕ: Новые сообщения модерируются перед появлением

Имя гостя (обязательно):

E-MAIL (обязательно):

Guest URL (required)

Защита от спама: напишите результат вычисления!
Напишите сумму чисел: 10 + 8        (обязательно)

Ваш ответ:

О форуме Кормим грудью!.

Сейчас на форуме:

8 Гости

Максимум одновременно было: 160

Участники:

Участники: 2845

Гости: 460

Наталья Разахацкая оставил 2337 сообщений

Лучшие авторы:

stoubcy — 1527

katty7588 — 900

OLGA MAMA DBOJNI — 871

Oksana28 — 577

Anjuta — 573

© Simple:Press форум — Версия 3.1.4 (Build 357)