Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

болят соски | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

болят соски

UserPost

17:21
28 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

61

Это может быть оттек, может начинающийся лактостаз какой-нибудь внутренней дольки, может как ушиб от того, что придавили во время сна или плотным бюстгальтером и т.д.

Попробуйте приложить холодный компресс – пеленка, смоченная в холодной воде на 10 минут, в марле творог из холодильника на 20 минут и т.д.

Пощупайте на предмет уплотнений, проверьте из всех ли пор молочко течет. Постарайтесь вспомнить после чего это началось, что может быть причиной.

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

17:26
28 апреля 2012


beze

posts 250

62

Lyubov Peshko, попробую компресс…И буду наблюдать. Просто за 1,5 года тАкого еще у меня не было. Грудь болела, лактостазы были, ну вот сама эта \"пимпОчка\" нет. Спасибо за ответ

17:33
28 апреля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

63

Это еще может быть что-то гормональное. У вас какой день цикла?

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

23:08
28 апреля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

64

Вполне бывает перед месячными.

13:07
12 мая 2012


laska

posts 1

65

Ещё неделю назад тоже мучилась с этой проблемой.Ужасно болели соски. Сына пил молоко с кровью. Сосок брал правильно. Сосал не больше 20 минут. Бепантени облепиховое масло непомогало. Всё равно после каждого кормления соски аж пульсировали от боли.  На форуме вычита о креме Лановит. Супруг облазил все аптеки и магазины. У меня была одна надежда на этот крем.И действительно за 2 дня он склеил все трещины. Сейчас кормление одно удовольствие. Одна только проблема очень тяжело найти этот крем. Если интересно могу дать адрес.

10:54
11 декабря 2012


Zzzeebra

Zzzeebra

posts 7

66

Здравствуйте! У меня проблема с сосками длится с рождения ребенка. Первые недели, как полагается, были трещины, грудь болела и привыкала к сосанию. Всё зажило. Сейчас ребенку 2,5 месяца, но кормить мне до сих пор больно. Грудь ребенок захватывает правильно (судя по всем описаниям и видео в интернете), но соски круглосуточно пунцовые. Когда ребенок берет грудь от боли при первых сосательных движений можно лезть на стенку. Если ребенок ест 20 минут (педиатр сказала больше у груди не держать)-соски потом почти не болят, но ярко малиновые все равно. 20 минут ребенку чтоб наесться не хватает. Если больше держать-бывает потом долго не притронуться.. Еще при кормлении сосок деформируется-его нижняя часть сплющивается и вытягивается. Пока что единственный вразумительный ответ, который мне дали-слишком чувствительные соски. Подсткажите, это и правда так? или может потому, что соски с ореолами у меня маленькие(не плоские, а маленькие, с горошенку)? хотя при сосании ребенок сосок на сантиметр с хвостиком вытягивает. Пока что спасаюсь обезбаливающим детским кремом для десен(когда у деток зубки режутся), но спасает только наполовину..

12:39
11 декабря 2012


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

67

у меня тожк сразу были трещины, но даже когда зажили, еще некоторое время соски болели при захвате, хотя прикладывание было правильным. но со временем и это прошло

рекомендация педиатра – давать грудь только на 20 минут – абсолютно неверная. давайте грудь, пока сам ребенок не отпустит.

деформация соска сразу после того, как ребенок отпустит – это норма, ведь он во рту был в определенном положении, вытянут, поэтому сразу он будет приплюснутый и длинный, а через пару минут вернется в нормальное положение.

единственное, не могу сказать, почему соски пунсовые.

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

16:12
15 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

68

Zzzeebra пишет:

Еще при кормлении сосок деформируется-его нижняя часть сплющивается и вытягивается.


Вы уверены, что прикладываете правильно?

У меня нижняя часть соска сплющивалась, сосок был похож на помаду в тюбике. Прикладывание было неправильным, Наталья помогла приложить правильно (ареола у меня очень большая и чтобы Вовочка ее захватывал, нужно было сложить ее как сэндвич), после этого сосок стал вытягиваться весь (не только снизу) после кормления. Кстати, хорошо помогла поза из подмышки.

13:57
17 декабря 2012


Zzzeebra

Zzzeebra

posts 7

69

после этого сосок стал вытягиваться весь (не только снизу) после кормления. Кстати, хорошо помогла поза из подмышки.


ну у меня весь и вытягивается, а нижняя часть-больше.. на днях оказалось что и правда прикладываю немножко неправильно, но правильно научить ребенка не могу(( хватает как привыкла-и всё!(( на одном соске почему-то начали образовываться водяные мозоли.. сначала одна, только зажила-на ее месте другая.. больно неописуемо.. от проблемы к проблеме((( я уже и кормить не хочу так замучалась…

9:36
18 декабря 2012


katty7588

Польша

posts 900

70

Zzzeebra пишет:

после этого сосок стал вытягиваться весь (не только снизу) после кормления. Кстати, хорошо помогла поза из подмышки.


ну у меня весь и вытягивается, а нижняя часть-больше.. на днях оказалось что и правда прикладываю немножко неправильно, но правильно научить ребенка не могу(( хватает как привыкла-и всё!(( на одном соске почему-то начали образовываться водяные мозоли.. сначала одна, только зажила-на ее месте другая.. больно неописуемо.. от проблемы к проблеме((( я уже и кормить не хочу так замучалась…


обратитесь к консультанту, если хотите кормить без боли и проблем.

10:10
31 декабря 2012


Alenush

posts 2

71

Добрый день, Наталья!

Кормимся грудью, ребёнку уже 5 месяцев, ребёнок второй. Раньше всё шло, как по маслу) Последнюю неделю стали жутко болеть соски. Трещин нет, боль дикая во время всего кормления, ощущение какой-то сухости что-ли, острости.. Зудят между кормлениями. Вес набираем хорошо.

Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо!

С наступающим праздником ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

0:06
3 января 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

72

Может проблема с прикладыванием? Моему сыну больше года и тоже умудряется иногда насосать так, что соски потом болят, особенно если полночи на груди провисит.

0:38
3 января 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

73

По описанию похоже на молочницу, почитайте на сайте есть материал об этом.

6:34
3 января 2013


Alenush

posts 2

74

Спасибо! Почитала, последую советам)

12:40
18 января 2013


Katrin-SD

posts 185

75

Девочки, подскажите, пжл, у меня уже третий день болят соски. Сначала не придала этому значение, но боль не уходит. Трещин нету, молочницы вроде тоже, форма соска не меняется. Боль именно при сосании. Хотя когда так дотронешься, тоже поболевает. Я посмотрела, что очень похожа на то, как описывает Наталья в статье \"когда малыш отпускает грудь, сосок белеет через несколько секунд. При этом женщина может испытывать острую жгучую боль, а затем сосок постепенно приобретает прежний цвет, и боль становится пульсирующей. Как правило, вазоспазм возникает после окончания кормления, когда ребенок уже оставил грудь, но может быть и до, и во время кормления\". Но с чем связана эта боль? Ведь Диме уже год. И еще, у Димы прорезались два верхних жевательных зубика, могут соски болеть из-за этого? Может ли у него измениться захват и соответственно, будет неправильное прикладывание? Подскажите, а то когда он сосет, мне так неприятно(((

13:55
18 января 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

76

да, по мере роста зубов меняется захват, поэтому ребенок пока приспособится с новыми штуками во рту сосать, то маме будет дискомфортно

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

0:06
13 сентября 2015


toshka

Севастополь

posts 115

77

Здравствуйте. Снова прибегаю к помощи форума. Второй ребенок, 1.3 года. Когда родилась первые пару месяцев очень тяжело кормились, болели соски, трескались поочередно. Кормила, воя в подушку и дрыгая от боли ногами. В итоге все потихоньку наладилось, но один сосок остался деформированным из-за неправильного захвата в начале. Получается, что верхняя его часть более набухшая с загрубевшей кожей, а нижняя получается как бы просто окантовка этой разросшейся верхней части. Но до сих пор проблем особо не было. Соски периодически болели в середине цикла с неделю, потом все хорошо. Но в последний раз, когда боль началась в середине цикла этот деформированный сосок все не перестает болеть. Болит при кормлении, а также после. Практически все время его ощущаю. Сегодня уже появилась ранка на набухшей части, хотя и не кусает и не оттягивает сосок.

Я не могу понять причину и что делать. Вроде бы ничего у нас не менялось. От бепантена и судокрема никакого эффекта. Кормить как на каторгу.

19:39
13 сентября 2015


katty7588

Польша

posts 900

78

Я не могу помочь с определением причины. Возможно, нужно идти к дерматологу.

Поделюсь только опытом: когда у меня были трещины сосков без видимых причин, спасал только 100% ланолин.

13:53
14 сентября 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

79

А беременность исключаете?

14:29
14 сентября 2015


katty7588

Польша

posts 900

80

Ð�аÑ�алÑ�Ñ� РазаÑ�аÑ�каÑ� пишет:

А беременность исключаете?


Наталья, Вы профи! Отличный уточняющий вопрос к автору вопроса.

Как раз у меня непонятно почему появившиеся трещины возникли во время беременности, я их лечила всем, только ланолин заживлял, а когда прекращала мазать, снова были трещины. После родов всё СРАЗУ прошло. Как и молочница.

17:31
14 сентября 2015


toshka

Севастополь

posts 115

81

Ð�аÑ�алÑ�Ñ� РазаÑ�аÑ�каÑ� пишет:

А беременность исключаете?


Наталья, здравствуйте!

Спасибо, что почистили мои посты :)

Да, беременность исключаю.

Вчера дочь уже кушала коктейль с кровью (

Стараюсь кормить этой грудью не больше двух раз в день, но все равно не успевает зажить. И болит все время. Болит не вся грудь, а именно кончик соска.

13:31
16 сентября 2015


toshka

Севастополь

posts 115

82

Ситуация, к сожалению, не намного улучшилась. Делала компрессы с облепиховым маслом. Боль стала меньше, но при кормлении все равно из трещины идет кровь. И тут два вопроса. Во-первых, насколько это приемлемо для ребенка, т.к. кровь идет достаточно споро, насасывает прилично. А во-вторых, что делать-то? Сцеживать эту грудь, а кормить только одной? Не хочется пока бросать кормление.

11:15
21 сентября 2015


toshka

Севастополь

posts 115

83

Продолжаю мой блог )

Пару дней ходила с компрессом из облепихового масле, боль прошла, но рана не заживала. Пару дней ходила в тонком хб бюстгальтере, минимизировала кормления больной грудью. Потом у дочери полезли зубы, отек нос и она стала плохо кушать и спать всю ночь, не просыпаясь для кормления. В итоге, трещина потихоньку зажила. Еще видно \"вавку\", но уже не успевает рассасывать до крови. Так что как-то пережили этот монент. Но так и непонятно, откуда все это взялось (

12:01
24 сентября 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

84

toshka, я рада, что у вас все разрешилось. Скорее всего это была просто травма, которая зажила благодаря временному снижению количества прикладываний к больной груди. Берегите себя!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)