Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Воспалились соски | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

5 × 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Воспалились соски

UserPost

12:07
26 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

1

У меня воспалились соски. Кожа на ареоле немного шелушится. Прикладывания очень болезненные. Обратилась к дерматологу. Соскоб не делали. Назначили крем Неодерм, в составе нистатин и еще какой-то антибиотик (малышка спит в комнате не пойду за анотацией). Надо мазать 2 раза в сутки, утром и вечером. У меня получается только 1 раз т.к. всю ночь прикладываемся к груди. А перед кормлением необходимо смывать. Я вот думаю, а не окажется ли бесполезным мое лечение при однократном (в сутки) применением? Наталья, что посоветуете? Может ночью положить возле себя влажные салфетки и вытирать грудь перед прикладыванием? Хотя они все имеют запах и наверное вкус, ребенок может не взять грудь, да и вредно наверное сосать эти ароматизаторы?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:35
26 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Versaci, скорее всего у вас молочница, как вариант – дерматит. Лечение назначено корректное, хотя и довольно жесткое – 3 антибиотика+гормон в одном флаконе. Не исключено, что когда перестанете мазать, все вернется, если это дерматит. Я бы попробывала гомеопатию на вашем месте. Но решать вам, конечно.

Если будете мазать этим кремом, достаточно положить около кровати тряпочку, смоченную обычной водой. Влажные салфетки однозначно не подходят ни вашему малышу, ни вашим соскам.

Если это проявления молочницы, то ребенку тоже нужно обрабатывать ротик раствором соды или нистатина.

9:48
27 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

3

Спасибо за ответ! Дочка категорически не дает обрабатывать рот: кричит, упирается , сжимает зубы.

Еще вопрос: у дочки анализ мочи показал повышенные лейкоциты (18), может ли это быть связано с моими проблемами с грудью?

А каким образом лечит гомеопат?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

2:00
28 августа 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Насиловать никого не надо – не хочет, не трогайте ротик. О гомеопатии можно почитать здесь homeoint.org/kotok.

10:11
31 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

5

Спасибо.

Соски вроде бы зажили. Но всё равно одной грудью становится больно кормить после 10 минут. На сосках бывают мозоли?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

17:34
31 августа 2010


irvoevodina

posts 146

6

у меня был мозоль на соске в роддоме, когда мы еще не освоили правильный захват. было очень больно кормить этой грудью.

17:43
31 августа 2010


Anjuta

posts 573

7

Когда переучивала Вику с накладки на грудь, у меня на одном соске появился мозоль, а потом ссадина. Помогла мазь Medela PureLan. Состав – 100% ланолин.

18:12
31 августа 2010


versaci

Минск

posts 388

8

Anjuta пишет:

Помогла мазь Medela PureLan. Состав – 100% ланолин.


Я знаю эту мазь, но к сожалению она дорогая. Есть еще варианты?

Как можно исправить захват у ребенка в возрасте 1,2 года?

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

20:20
1 сентября 2010


ka_rina

Минск

posts 115

9

Вот уже 2-й месяц никак не могу победить молочницу :-(  намазываю соски нистатином, малышке рот обрабатываю постоянно… С Малавитом чередую…..Трещины на сосках не заживают…ПРобовала отлучать от груди на сутки, поила сцеженным молоком….Только кажется прошла, опять, даешь грудь – все по-старому – елые щеки, внутренняя сторона губ….У малышки возникли проблемы со стулом (во время кормления или после – почти одна вода). Может все взаимосвязано?

0:45
2 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Карина, возможно это не молочница. Молочница не лечится 2 месяца. Попробуйте все-таки проконсультироваться у дерматолога.

16:44
3 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

11

Наталья, что мне делать, у меня левый сосок все болит и болит?! Кожа перестала шелушиться, наверное молочница излечилась, правый сосок не болит, а вот левой грудью кормить теперь мое нелюбимое дело.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

2:38
5 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

12

Больно в любой позе, какой бы не приложили? Боль  нарастает или утихает во время кормления? Как выглядит сосок после кормления?

13:12
5 сентября 2010


ulyanka21

posts 141

13

И мне помогите добрым советом! Уже как 4 дня болят соски, особенно левый. Малыш иногда, когда захватывает грудь, набрасывается на нее и неспециально прикусывает сосок (а может и специально). Дальше сосет без прикусывания. Я думаю, как следствие этого – покраснели соски. Мажу Бипантеном, особо не помогает. Даю больше ту грудь, которой кормить менее болезненно. Что делать?

0:00
6 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

Обязательно продолжать чередовать груди, иначе молока в больной груди станет меньше. Когда подаете грудь, старайтесь контролировать захват, не позволяйте прикусывать. Кроме того, покраснение сосков может быть свидетельством начинающейся молочницы:( Бепантен здесь не поможет. Нужна консультация дерматолога, если симпотомы не пройдут через неделю.

14:30
7 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

15

Наталья, вот сегодня я съездила на Прилукскую на соскоб. Добрая тетя, увидев, что я на руках с ребенком (оставить мне не с кем) сразу сделала анализ и сказала, что грибов нет, предложила перейти на другой этаж сдать мазок из груди на флору, но потом сказала, что она бы сама так не сделала, а просто закончила бы кормить! Она мне такую лекцию прочитала, хотя я наврала, что дочке 1 год, представляю как она на меня посмотрела, если бы я сказала, что ей 1,2. Она мне рассказала как отучить ребенка от груди (намазать какой-нибудь безопасной горечью) и перевязаться. В общем после всех этих слов на мазок я не пошла, а пошла домой со слезами на глазах. Еще сказала, что зачем я мучаю себя и дитя :) Лучше бы я сегодня вместо Прилукской съездила на встречу кормящих мам, думаю пользы былобы намного больше!!!

А ситуация сейчас следующая: после 6 дней применения Неодерма, соски выздоровели, но потом через несколько дней опять стали болеть и шелушиться. После кормления конечно же красного цвета :( Вот так и живу. Ночью особенно больно кормить, потому что прикладывается каждые 2 часа, а под утро может и каждый час. Я не могу понять боль нарастает или утихает, мне просто больно, наверное, всё время. Терплю сколько могу, потом забираю грудь :( Жду совета…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

11:10
8 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

16

versaci, я вам говорила, что после неодерма симпотомы могут вернуться через некоторое время, т.к. это гормональная мазь. Инцидент на Прилукской постарайтесь забыть, для вас самое главное, что вы выяснили по поводу молочницы, а таких добрых теть еще встретите не мало по мере взросления ребенка. Я в таких случаях советую купить ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **чтобы все читали и даже не пробовали спорить.

Мой совет по поводу боли в сосках – гомеопатия. К сожалению, сейчас такая проблема встречается в се чаще у кормящих мам, особенно после года. Теория – организм не справляется с нагрузками и кожа реагирует в первую очередь.

11:41
8 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

17

Я что-то не могу найти на сайте контакты гомеопата, хотя раньше вроде бы видела. Не подскажете? Все ли гомеопаты занимаются проблемами груди?

Сегодня еле пережила ночь :( Очень больно :( Уже на одной груди трещина. И самое страшное, что никто меня не понимает. Если кому нибудь скажу, что у меня поблемы, то сразу слышу, чтобы бросала кормить. И муж туда же, и бабушки, и подруги.. Я уже и сама стала об этом задумываться… Не могу же я все время кормить сквозь боль! Ночью забрала грудь у дочки, так она так орала, носила на руках – не помогло, призвала на помощь мужа, только он её успокоил. Боюсь приближения ночи, потому что там частые кормления…

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

1:44
10 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

18

3870783 Павел Викторович

23:28
10 сентября 2010


Anjuta

posts 573

19

Марина Алексеевна Крюк (консультирует в Семейном центре) 6683722, 5003722

18:08
11 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

20

Спасибо, всем большое! Я проконсультировалась по поводу сосков у Л. Губской. Она сказала, что гомеопат в таких случаях помогает плохо, проверено на многих кормящих мамочках, и раз мне помог на время Неодерм, то придется им пользоваться периодически по мере обострения проблемы, а еще добавила, что многим мамам вообще трудно найти средство, котрое помогает сразу, как мне Неодерм, поэтому я должна радоваться. Гомеопатическое лечение может затянуться, а грудь болит уже, и во время гомеопатии нельзя ничем другим пользоваться. Вот и мажусь пока что Неодермом.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

22:25
12 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

21

Гомеопатическое лечение может затянуться, но Неодерм тоже может перестать действовать в один прекрасный момент, т.к. к любой мази наступает рано или поздно привыкание. Это действительно одна из самых сложных проблем при естественно организованном гв и трудно найти единственно правильное решение.

11:12
13 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

22

Вы меня пугаете! А говорят, что кормить грудью просто!

У меня вчера очень сильно заболело внутри груди, я подумала сначала, что это переполнилась грудь (мы гуляли на улице), но такое бывает очень редко, когда промежуток около 8 часов. Пришли домой, дала грудь, она мягкая, но боль не уменьшилась. Боль такая, как-будто мне дали ногой со всего размаху и там синяк внутри, было очень больно дотронуться. Что такое лактостаз я не знаю, т.к. малока никогда не было много. Ночью давала груди 2 через 1, т.е. 2 раза больную и 1 раз здоровую. Приложила капустный лист. Боль осталась, но не могу понять или меньше, или я уже привыкла к ней.

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

10:33
14 сентября 2010


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

23

Кормить грудью просто, также как и воспитывать детей, смотря как к этому относиться:) versaci, думаю вам такие испытания даны не так просто, они вас должны чему-то научить.

17:59
14 сентября 2010


versaci

Минск

posts 388

24

Да, согласна. Уже многому научили!!!

Боль прошла за 2 суток, наверное это был маленький лактостазик. Теперь и я знаю, что такое лактостазы. Да уж, не очень приятная вещь!

Я – Вера. Ко мне на ТЫ!!!!

9:59
22 января 2011


mama_N

posts 12

25

Помогите мне, пожалуйста! Моей дочке 1 месяц. Меня замучил сосок на левой груди. Несколько раз делала перерывы в кормлении левой грудью (сцеживала, давала из ложечки) сначала на сутки, потом несколько дней кормлю, затем на двое суток, затем опять несколько дней кормила, затем – 3 суток, первые сутки после этого было все замечательно, сейчас опять весь сосок в кровь, боль. Сначала у меня была трещина, но сейчас она затянулась. Теперь кровит в другом месте. Было прозрачное вздутие на этом месте Это мозоль? Мажу бепантеном, облепиховым маслом. С правой грудью все хорошо.

23:42
24 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

26

Скорее всего малыш не совсем правильно захватывает грудь, поэтому возникает травма. Возможно также подсоединение какой-то инфекции, которая мешает заживлению. Поэтому исправляйте прикладывание? лучше вместе с консультантом.

16:13
2 марта 2011


Карина

posts 13

27

Помогите советом. Сыну 8 месяцев и никогда не было проблем с прикладыванием и кормлением..только поначалу..Сейчас имеется 4 зуба. При кормлении сын начал закусывать..и не кусает сосок, а во время того как сосет пускает в ход зубы, но только с одной грудью. Образовалась у меня ранка( я ее мажу гелем,она вроде подживает, а ночью опять прорывает, т.к. сосет постоянно..меняю ему позу, так он все равно в другом месте мне след зуба оставляет( не знаю что делать и так кормить стало больно. Со второй грудью все хорошо, ест спокойно. Что это может быть?

СПАСИБО)

Голубоглазик Лео 28/06/2010

17:12
3 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

28

С появлением зубов детки иногда могут менять захват, приспосабливаясь к новым обстоятельствам. Мамина задача – контролировать захват и не давать ребенку делать больно, особенно ночью. Так что учите прикладываться ребенка к вашей травмированной груди заново. Если контролировать не получается совсем, 3 дня сцеживаете грудь и даете сосать свой указательный палец, подушечкой к верхнему небу.

0:15
7 марта 2011


Карина

posts 13

29

Спасибо Наталья.

У нас в городе проходят встречи Лече Лиги и у консультанта я спросила, что она думает по этому поводу. Мне посоветовали, когда делает больно, отобрать грудь и объяснить, что маме больно, а когда сосет правильно – хвалить его за это. Верный совет?

Начинает подживать, только пока по прежнему не могу никак объяснить, как кушать без зубов) уж очень сжимает. В кучу подхватили жудкий насморк, который мешает спать по ночам. После высасывания соплей, грудь не берет, а продолжает плакать. Приходиться укачивать, лежим живот к животу в кровати, не встаем. До насморка тоже такое часто повторялось. Появился вопрос. С чем это может быть связано? Неужели он теперь всегда так будет засыпать?

Голубоглазик Лео 28/06/2010

0:18
8 марта 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

30

Высасывание соплей очень нервирует вашего малыша, поэтому он отказывается потом от груди. Старайтесь это делать по реже. Консультант вам все правильно сказала.



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)