Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Уплотнения, Как противостоять им? | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × 2 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Уплотнения, Как противостоять им?

UserPost

16:16
18 января 2011


виктория

1

Здравствуйте, Наталья! У меня такая проблема. Моей девочке 9 мес., мы на ГВ, но грудь она стала брать только на сон гредущий и ночью, а также подутро. Днем спим два раза, вот и получается, что между сном грудь ей ненужна, а она ведь наполняется и появляются болезненные уплотнения. Иногда даже на улицу не иду, т.к. она там спит, то молока набегает с 8 утра и до 17.00 что просто ужас, разбухает грудь и начинает болеть. В 17.00 укладывая спать конечно стараюсь дать две груди, после встаю и иду одну сцеживаю. Часто по утрам все насчупываю новые уплотнения, снова массирую и сцеживаю, устала очень. Подскажите пожалуста, как быть, что мне делать чтоб уменьшилось поступление молока, прекращать ГВ пока нежелаю, да и наверно несмогла бы, т.к. спим только с титей.** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

16:25
21 января 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

А давно у вас так? Как дочка кушает другую пищу, в каких объемах?

Если отказ от более частых кормлений не связан с большими объемами другой пищи, то грудь постепенно приспособиться к новому графику. Едиснтвенное, что надо перестать постепенно сцеживаться, сокращая время сцеживания и не давать две груди за одно кормление.

22:14
21 января 2011


виктория

3

Это где-то происходит уже полтора месяца, и я б несказала что она много кушает. В 10-11:00 – каша, 11-12:00 – сон, 14-15:00 – что  нибудь мясного,но это где-то 3-4 ч.л., и 100гр. – овощного пюре, 17-18:00 – сон, 20:00 – 50-80 гр. фр.-ов. пюре, 21:30-22:00 – грудь и сон. В течении дня может съесть сухарик, или печенюшку, и попьет кефирчик или сок. Вот примерно сколько она ест, иногда и меньше, но точно не больше. Вот сейчас, после ночи,  два дня болела левая грудь, я мосировала и давала дочке, так она два причмока и посвоим делам. Сегодня уже кое где прощупывается уплотнение, но уже лучше. А вот как быть, чтоб не давать две груди в одно кормление? Когда утром идем на улицу, то она обязательно там спит и получается пропускает одно прикладывание, а после улицы она также пару причмоков сделает и все, неопорожняет ее до полного комфорта, вот и получается, что на второй сон две груди полные. Может убрать кефир и сок, но мне кажется это не такой правильный выход из положения.

11:51
22 января 2011


Anjuta

posts 573

4

Спите дома, а гулять ходите с неспящей. Тогда не будете пропускать кормление на сон.

ИМХО, ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** полезнее, чем кефир и сок, особенно в 9 месяцев. Обычно их вводят после года.

17:35
22 января 2011


виктория

5

Пробовала идти на улицу после сна, так она всеравно спустя полчасика засыпает, а будить уже нехочется, и получается, что второй сон уже начинается в часов 19-20:00 и спать тогда ложиться, после 12 ночи.  Да вроде грудь начинает приспосабливаться к графику, так у дочки полезли зубки и она всю ночь провисела на груди, и днем она(т.е. грудь) начинает наполняться в другом объеме. А разве сок и кефир вводиться после года? Помойму намного раньше, тем более сок, а кефирчик вроде с 8 мес.Сегодня после улицы дала немного меньше еды и запить дала титю, так немного почмокала и гулять, а дала кефир, так всю бутылочку высмактола. Я так понимаю, доча грудь воспринимает как успокоительное и убаюкивающее, но не как подругому.

18:02
22 января 2011


Anjuta

posts 573

6

К сожалению, при традиционном введении прикорма ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** вытесняется прикормом в очень раннем возрасте.

Консультанты по ГВ советуют педагогический ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **.

Выдержки из рекомендаций

  “Кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста: Методические рекомендации для Европейского региона ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза”

С. 212

 \"Дети физически способны потреблять продукты с семейного стола к возрасту 1 года\"

До года с. 229

 ”Жидкости.
Кормление грудью по требованию следует продолжать, и
** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** должно оставаться основным источником
жидкостей, пищевых веществ и энергии.”

С. 231
“Жидкости.
Грудное молоко продолжает составлять важную часть
рациона питания и в предпочтительном варианте должно быть
главной жидкостью в течение второго года жизни и даже
дольше.”

23:12
22 августа 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

7

А что такое неболезненные уплотнения в груди? У меня они появились месяцев пять назад, сейчас ребенку девять месяцев. К врачу я не ходила, но меня это беспокоит. Пробовала массировать эти уплотнения, но они там же. Наталья, что скажете?

23:15
22 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

8

Я скажу, что нужно обязательно к врачу подойти и сделать необходимые анализы. Скорее всего это что-то типа лактоцеле – полости, заполненные молоком, но нужно убедиться.

23:19
24 августа 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

9

И зачем я на ночь глядя это сообщение прочитала…** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

23:28
24 августа 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Fuire, не переживайте, в лактоцеле ничего страшного нет и операцию делать вовсе не нужно. Иногда отсасывают содержимое, если оно беспокоит женщину или воспаляется. Вы к врачу конечно сходите, чтобы выяснить точно, что у вас, но паниковать не нужно.

23:31
24 августа 2012


Fuire

Россия, Москва

posts 140

11

Постараюсь не паниковать! Спасибо вам, Наталья, за Вашу поддержку!!!



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)