Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Постоянные лактостазы раз в 1,5 недели | Проблемы с грудью | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

четыре × четыре =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
You must be logged in to post Login


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Постоянные лактостазы раз в 1,5 недели

UserPost

18:41
24 ноября 2011


Наталья

1

Здравствуйте! У меня постоянные лактостазы. Сейчас примерно 1 раз в 1,5 недели.Вот сегодня опять :((( Ребенку 6,5 мес. Вводим прикормы. У ребенка частые запоры.  В весе в этот месяц прибавили мало. С чем могут быть связаны такие частые лактостазы? Как этого избежать,а то я уже совсем замучилась. Это мой третий ребенок,т.е. опыт кормления есть. С первыми двумя детьми лактостазы были пару раз в самом начале становления лактации.  Может быть молоко слишком вязкое? Или его много слишком? Может стоит попить мятные чаи для уменьшения кол-ва молока,но боюсь,чтобы оно не исчезло. Спасибо заранее!!! Спасайте.

21:22
24 ноября 2011


Semechka

posts 172

2

снимите лифчик, если носите, особенно если он жмет, прикладывайте ребенка к груди по его требованию и как можно чаще к больной груди,  если лактостаз в верхней доле, то хорошо поможет поза кормления из-под мышки. И если очень распирает, немного нужно сцедить до чувства облегчения. Мне лучше всего помогал избавиться от лактостазов сам ребенок :) 

21:42
24 ноября 2011


Наталья

3

Лифчик специальный ношу,для кормления. Вот тоже думала,может от него застои. Одевала другой,но все равно лактостаз. Сейчас застой в нижней части,похоже отлежала во время ночного сна. Ребенок рассасывает хорошо,сама ему помогаю- с мазью арника массажик делаю, как только чувство озноба появляется или боль в груди. Пока справляюсь нормально,но надо понять причину,по которой лактостазы с такой частотой возникают. В чем моя ошибка???

9:22
25 ноября 2011


Semechka

posts 172

4

я тоже носила специальный, но все-равно грудь немного жал, поэтому я либо без лифчика, либо в топе.
И я поле родов от радости, что можно на животе уже спать, \"поспала\" так, ага. Потом такой комок был! Поэтому да, во сне легко можно пережать протоки. Ну вы же кормите по требованию ребенка? и ночью тоже? не сцеживаете грудь между кормлениями?  Вот еще статья Натальи про лактостазы ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

10:21
25 ноября 2011


Наталья

5

 Про бюстгалтер- боюсь,что совсем без него грудь отвиснет:(((
На животе я,ясное дело, не сплю.  Сплю на боку. Сплю вместе с ребенком. Ночью кормлю. Днем и ночью по требованию. Не сцеживаюсь и никогда не сцеживалась,даже в роддоме,несмотря на то,что все врачи рекомендовали сцеживаться. 

Как только расцежу одну грудь,то сразу начинается лактостаз в другой-из-за более редких прикладываний к ней в момент расцеживания другой груди. Что ж делать?

10:30
25 ноября 2011


Semechka

posts 172

6

:) не отвиснет, это миф! читала не помню где:) лучше ладошки сжимайте на уровне гуди, мышцы укрепляются)) может, позвоните Наталье или другому консультанту?
когда у меня был лактостаз с температурой 39,5 два дня, я вызвала Наталью, и она чтобы понять причину, заставила меня восстановить чуть ли не все события родов и после родов. В итоге все прошло на следующий день!! Я перестала носить лифчик, стала правильно прикладывать малыша и все! теперь с небольшими лактостазами сама быстро управляюсь. Да и возникали они, если одной грудью не кормила долго, в дороге, например. 

13:26
25 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

7

Я тоже носила спец лифчик. Застоев, правда, не было, но в бюстье гараздо комфортее, попробуйте :)

13:27
25 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

8

Про обвисание груди я тоже читала, что это сказки, расслабтесь ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

14:22
25 ноября 2011


Ольга

9

Миф про обвисание груди возник тогда, когда кормили по часам, с регулярными сцеживаниями после каждого кормления (тем самым растягивали грудь до невероятных размеров), а кроме того – мало кто тогда кормил больше трех месяцев. И тогда действительно грудь отвисала – ведь сворачивать кормление до инволюции не физиологично: уже во время беременности жировая ткань (дающая груди объем и округлость) в груди заменяется на железистую, а восстанавливаться жировая ткань начинает с началом инволюции. Вот и подумайте, что случится с грудью женщины, прекратившей кормление до наступления инволюции?! Особенно если эта женщина растянула себе грудь сцеживаниями и, соответственно, гиперлактацией (которая часто наступала от этих сцеживаний) (не слышали ни разу рассказы \"опытных\" бабушек, хваставшихся, по скольку они сцеживали в день – литр, два, три?)

И то, что происходило в результате таких неправильных действий, теперь стали переносить на всех. Так и родился миф о том, что грудь отвисает из-за кормления и из-за того, что лифчик круглые сутки не носить… А на самом деле лифчик только спровоцировать лактостаз может…

14:45
25 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

10

Наталья пишет:

Лифчик специальный ношу,для кормления. Вот тоже думала,может от него застои. 


Мне в рд сказали в нем и спать, понятно ничего хорошего из этого не вышло. Поэтому, я тоже рекомендую найти что-нибуть поудобнее. А про форму груди: здесь влиет возраст, генетика и т.д. Если рожаешь в двадцать или около, то думаю, особо переживать нечего, а если ближе к тридцати или после, то… Я родила в 28, сейчас вижу, что изменилась форма груди.  Сначала расстраивалась, а теперь нормально. Не в этом счастье)))!

14:58
25 ноября 2011


ksend

posts 291

11

Я не ношу лифчик вообще, и, тем не менее, у меня регулярно случаются небольшие застойчики под мышками. Правильное прикладывание, кормлю по требованию. Мне объясняли, что это моя особенность :) бывают узкие протоки. Но, конечно, теме\\пература у меня никогда не повышается.

Кстати, насчет обвисания: грудь упругая и подтянутая :) Мое неношение бюстгалтера никак на это не влияет.

Кстати, вот отличная статья на тему бюстгалтеров, позволю себе часть процитировать\"В период становления лактации (то есть послеродовый период) от лифчика желательно вообще отказаться, так как именно он может стать виновником лактостаза. \" взято отсюда ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

15:30
25 ноября 2011


Наталья

12

Спасибо,девочки!  Уговорили,попробую, когда я дома, лифчик носить не буду:)  Кстати, со старшими детьми,я действительно  его практически не носила-я вспомнила!

Мое мнение по поводу отвисания груди основано вот на чем – из-за увеличевшейся груди, растягиваются мышцы,которые обеспечивают поддержку груди,в результате -грудь отвисает.Кроме  того,мне казалось,что лифчик наоборот будет препятствовать лактостазам,т.к. поддерживает грудь.Но резинка внизу мне периодически давит,причем даже,если она совсем слабая.

Изменение формы груди я  воспринимаю спокойно-у меня третий ребенок.Первый родился,когда мне было 29,потом почти сразу второй,а сейчас мне почти 35 лет-и вот третий. Скажу,что грудь выглядит очень даже прилично :)))

Девочки,а как вы думаете, то что я ношу мелкого на руках,прижав в основном к левой груди(в ней и застои возникают,кстати), не может спровоцировать застои??? Просто не носить его на руках я не могу,ему только 6,5 мес.Помощников у меня нет,а муж поздно приходит.Я стараюсь носить у другой груди,но мне это неудобно,Да и свободной правой рукой я успеваю столько дел переделать!!! :)

19:27
25 ноября 2011


Oksana28

Минск

posts 577

13

Наталья пишет:

Девочки,а как вы думаете, то что я ношу мелкого на руках,прижав в основном к левой груди(в ней и застои возникают,кстати), не может спровоцировать застои??? Просто не носить его на руках я не могу,ему только 6,5 мес.Помощников у меня нет,а муж поздно приходит.Я стараюсь носить у другой груди,но мне это неудобно,Да и свободной правой рукой я успеваю столько дел переделать!!! :)


Вот и у меня такая мысль была, про мое уплотнение, в левой груди.

0:47
26 ноября 2011


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

Наталья, частые лактостазы могут быть связаны со скрытым воспалительным процессом в вашем организме или с постоянным стрессом. Но вообще причин конечно может быть много и действуют они в комплексе. Вы в Минске?

15:23
26 ноября 2011


Наталья

15

Наталья, нет,я не в Минске. В Подмосковье.  А что можно сделать,чтоб снять воспалительный процесс, если он есть? Может быть антибиотики попить,совместимые с грудным вскармливанием?И где он может быть? В груди?  Просто нет возможности по врачам бегать :(((
 Стресс-да, стрессы периодически имеют место быть. Что же мне делать?

13:39
27 ноября 2011


Irisha

Беларусь, Минск

posts 138

16

Ольга пишет:

не слышали ни разу рассказы “опытных” бабушек, хваставшихся, по скольку они сцеживали в день – литр, два, три?


О, даааа!!!! Мне моя бабушка даже сказала, что у меня молока немного (может даже нехватает** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **



About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)