Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенку 1г 11мес - ночные и утренние истерики из-за ГВ | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

два × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенку 1г 11мес – ночные и утренние истерики из-за ГВ

UserPost

10:27
23 мая 2013


Ольга

1

Доброго дня!

Моему сыну 1год и 11 месяцев. С рождения проблем с ГВ не было, режима ГВ тоже не было. Плюс мы практикуем совместный сон. И вот совсем недавно, когда ребенок уже мог уснуть без груди, спал всю ночь и практически не просил грудь днем (т.е. я думала, что ГВ наше завершается), ребенок стал просыпаться, треовать грудь и висеть на ней до самого утра… Спать стало невозможно. Более того, если раньше сын легко шел на контакт и с ним можно было договориться (типа давай я тебя обниму/расскажу сказку/дам молочка в чашке или простое давай мама чуточку полежит на другом боку), теперь любое мое сопротивление вызывает истерику…. Сын брыкается, кричит, хватает меня за грудь… Не слышит ничего!!! Понятно, что и я, и муж не в восторге от таких ночей… Что делать – не знаю! Понимаю, что у него лезут дальние зубы… Но зубы же не должны делать ребенка \"невменяемым\"? Плюс начались разговоры типа \"а я говорил тебе, что так долго кормить вредно – теперь его не отучишь!\"…

Прошу совета!

11:50
23 мая 2013


Ольга

2

Ольга, как раз эти самые \"пятерки\" и могут делать ребенка невменяемым. Они любят лезть все сразу, и ребенок с ума сходит… (У нас в период их прорезания температура была, которую нельзя ничем было сбить. Да и беспокоило это ребенка сильно…) Плюс у него уже может начаться кризис 3 лет – у многих деток он сейчас в два года начинается. Или погода такая (магнитные бури или что-то в этом духе запросто может повлиять на поведение ребенка, особенно мальчика – они вроде бы более метеочувствительны, чем девочки). А \"советчиков\" – в сад! Главное, сами успокойтесь, не теряйте контакт с ребенком. А остальное все – временные явления

12:32
23 мая 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

3

в два года ГВ еще не заканчивается. раз редкие прикладывания навели ваши мысли на конец ГВ, то ребенок может протествоать и участить прикладывания, чтобы показать, что мама ошиблась, поспешила.

не надо отгрваривать и отвлекать ребенка от груди другим – дайте ему грудь, тогда не будет агрессии с его стороны. главное рпавило отлучения от груди – не предлагать, но и не отказывать. а вы отказываете. 

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

15:19
23 мая 2013


unio

posts 68

4

Ольга, возможно, Вам сейчас нелегко, когда ребенок просыпается и висит на груди до самого утра. Тем более,  вы уже думали, что ГВ ваше завершается. Наверное, это противоречит некоторым вашим планам и вас возмущает, что у ребенка истерики и он невменяемый. В каком направлении совет вы бы хотели получить: как завершить ГВ сейчас или как избавиться от истерик?

 1 год и 11 месяцев не такой уж и большой возраст для завершения, тем более, что все индивидуально.

На \"разговоры  типа “а я говорил тебе, что так долго кормить вредно – теперь его не отучишь!”… \" следует задать встречный  вопрос \"А можно ли было отучить раньше? Легко ли это было сделать маме тогда? Насколько быстро и легко могло пройти раннее отлучение?\" Никто ответов на эти вопросы дать не может. И если маме для завершения кормления требуется приложить дополнительные усили, не проще ли оставить все как есть и подождать более подходящего момента? Скорее всего, ребенок почувствует, что у него ничего не  отбирают, успокоится и постепенно сам от этого уйдет. Только немного позже.

15:26
23 мая 2013


ksend

posts 291

5

Ольга, вот уж нашли виноватого:) вдуматься в название темы: \"Ребенку 1г 11мес – ночные и утренние истерики из-за ГВ\". Истерики из-за ГВ.

Лезут зубки-это очень весомая причина, по которой ребенок может зависнуть на груди!!!!!!!!!!!!!! Ему ОЧЕНЬ больно, и представьте, что у вас есть чудесное натуральное обезболивающее, успокаивающее!

Совет один: принять ситуацию как норму, полностью расслабиться и ждать. Прислушаться к себе. Муж ваш принял очень удобную позицию: спихнуть все на ГВ и это такое многознающее высказывание, я же говориииииииииииил. Вы оба устали: прекрасно понимаю, насколько выматывающими являются такие ночи. Когда все хорошо, тогда все довольны и счастливы, и ГВ воспринимается как благо. Если все пошло по незапланированному сценарию, то ищется виноватый. Вот чисто гипотетически. Не было бы ГВ, а зубы лезли бы. И ребенок кричал бы и истерил на зубную боль. Кто был бы виноват тогда?

Резюмируя, не ищите виноватого. Увидьте огромный плюс в ситуации, что у вас есть возможность облегчить боль сыну:) У вас есть возможность отстоять свою позицию и мнение!

Все пройдет… Зубки прорежутся. Терпения вам и спокойствия!

18:41
20 мая 2015


MudarlingWava

6

Post Awaiting Approval by Forum Administrator

9:41
25 апреля 2016


-Nadia-

7

Post Awaiting Approval by Forum Administrator


Reply to Topic:
Ребенку 1г 11мес – ночные и утренние истерики из-за ГВ

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)