Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Ребенок перестал засыпать на ночь с грудью (1год 6 месяц | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

11 + 4 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Ребенок перестал засыпать на ночь с грудью (1год 6 месяц

UserPost

23:28
27 ноября 2013


Анна

posts 11

1

Моему сыну год и 6 он на ГВ с рождения, на данный момент у нас есть кормления на дневной и ночной сон и 2 -3 раза ночью просыпается покушать.

Всегда засыпал с грудью – но в последнее время появились проблемы с укладыванием на ночной сон – засыпает с грудью через раз, если не засыпает – ложимся с ним рядом выключаем свет и он сам рядом со мной засыпает – правда через час – полтора(( Может он и уснул бы в итоге конечно с грудью на ночь – но!! времени ему стало требоваться больше (до 40минут и более) .

Незасыпаем мы так : он сосёт минут 15 -  потом в полусне сжимает зубы и сквозь них просто держится за грудь иногда посасывая  – мне естественно больно и я грудь вынимаю. Или полусон так и не наступает и он готов сосать до бесконечности.. В обоих случаях у него  небольшая или большая истерика что мама забрала сисю  -  и тогда начинается его самозасыпание на час – полтора..** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

На дневной сон пока еще с грудью слава богу засыпает, бывает конечно что и нет – но тогда сам без груди не укладывается и не укачивается..тянем до вечера тогда беднягу.. Так вот незнаю что делать с укладыванием на ночь – может приучать уже засыпать без груди – а то я его больше нервирую когда не даю ему сосать по 40 минут.. Была ли у кого похожая ситуация?

9:58
28 ноября 2013


katty7588

Польша

posts 900

2

Попробуйте обнимать взамен груди, т.е. когда Вам уже некомфортно, чтобы он сосал, обнимайте его и гладьте. Или на себя уложите живот к животу и шепотом сказку рассказывайте и обнимайте.

Во время дневного сна когда у нас случаются похожие незасыпания, я просто ложусь и говорю: \"Я хочу спать\" – и закрываю глаза. Вова покрутится по кровати, может даже по комнате или квартире походить, но в итоге приходит покорно, ложится рядом, даю сисю и он засыпает, т.к. понимает, что без вариантов.

13:24
28 ноября 2013


Анна

posts 11

3

Прикольно у вас)) А сколько вашему Вове?  До обминашек у нас конечно доходит – но это уже после истерики когда я грудь отбираю у него.. А если вобще грудь не давать на сон вечерний – тогда он кричит – \"сисю, сисю\", ну как тут не дашь.. Такое чувство что я его только нервирую – даю а потом отбираю..

20:20
28 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

4

Яна после года начала засыпать таким образом: ложимся в постель, сосем грудь какое-то время, а потом она отворачивалась и какое-то время лежала с открытыми глазками, постепенно закрывая иих и засыпая. но я при этом должна лежать рядом. иногда она пару раз снова прикладывалась.

но и сейчас, а дочери почти 3 года, она может засыпать с грудью, и так же, как вы и описываете, отрубается, но держит зубами грудь, а на мои попытки ее достать, заново присасывается (правда, до слез не доходит).

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

21:48
28 ноября 2013


Elenka

posts 44

5

Anuto4ka, у нас было также, и сейчас (сыну 2,3) частенько бывает такое. Я для себя решила, что сися на сон – это полное право малыша, и если он так долго меня не отпускает, значит, я ему нужна. Если днем (ближе к 2-м годам), я стараюсь переключать его внимание, и не разрешать висеть на груди, то при засыпании никак это не регулирую, просто терпеливо жду. При этом дремлю сама, или электронную книжку читаю, или мечтаю, или грущу, но жду. Когда во сне сожмет зубками грудь, сразу поглаживаю подбородок или щечку малыша, он несколько отпускает хватку, тогда чуть шевелю грудь, и он захватывает ее правильно, или переползает к другой груди, сонный. Думаю, что проблемы с засыпаниями и сном связаны с функциональной незрелостью нервной системы, которая присуща маленьким деткам. Сосание позволяет успокоиться, отсюда и зависание у сиси.

13:13
29 ноября 2013


Katrin-SD

posts 185

6

katty7588 пишет:

 Вова покрутится по кровати, может даже по комнате или квартире походить, но в итоге приходит покорно, ложится рядом, даю сисю и он засыпает, т.к. понимает, что без вариантов.


А сколько у Вас сын может так крутиться, ходить, по времени сколько укладывание занимает? 

Объясню, у меня Дима (1 и 10 мес) оч долго засыпает, он всегда как-то долго засыпал, но сейчас… Час (минимум), полтора, даже два бывает. Это слишком как-то , я иногда не выдерживаю, выхожу из себя. Я иногда сама уже высплюсь, пока он заснет. Днем его укачиваю, так быстрее получается, хотя не всегда Дима хочет, чтоб я его укачивала. Говорит \"ляу\" и ложится. Вечером начинаем укладываться с чтения книг, но не два ж часа читать… Подскажите, как можно сократить время укладывания? 

14:57
29 ноября 2013


Анна

posts 11

7

У нас прямо проблема с нарастанием пошла – уже второй день не засыпает даже днем – хотя плачет что спать хочеть – как закусит грудь – так аж глаза на лоб лезут..весь сон на смарку** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Хорошо что мы у бабушки сейчас – так я сразу бабушке его вручаю)) А к вечеру умотается так что 5 минут грудь пососет и спит..зато капризный весь вечер. Мама мне говорит что он высыпается – спит до 10-ти, а ложу на дневной сон его около 3-х часов – раньше не просит сисю. Прямо не знаю что и делать – но меня вся эта ситуация просто выводит из себя, особенно когда он закатывает истерику когда я грудь отбираю.

16:35
29 ноября 2013


katty7588

Польша

posts 900

8

Ð?нна пишет:

Прикольно у вас)) А сколько вашему Вове?  

Вове 2 года и 4 месяца.

А сколько у Вас сын может так крутиться, ходить, по времени сколько укладывание занимает?

У нас засыпание обычно быстро наступает, в течение получаса, но есть один нюанс. Вове нужно, чтобы перерыв между утренним и дневным сном был примерно 6 часов, если меньше, почти 100%, что укладывать придется долго. Раньше этот перерыв был в 4, потом в 5 часов, по мере взросления стабильно 6 часов.

У нас прямо проблема с нарастанием пошла – уже второй день не засыпает даже днем – хотя плачет что спать хочеть – как закусит грудь – так аж глаза на лоб лезут..весь сон на смарку

Хорошо что мы у бабушки сейчас

а эти 2 момента не могут быть связаны? ИМХО, ребенок испытывает что-то вроде стресса, судя по описанию.

У Вовы так было, когда мы этим летом поехали к моему дяде в Архангельск на недельку, там у сына были серьезные проблемы (точнее, это мои проблемы))) со сном. Ему хотелось побольше пообщаться с двоюродным дедушкой и его женой, а там еще котик был – короче, другая обстановка, всё нужно изучить, впечатления накапливаются, плюс чужая квартира, почти нет знакомых предметов, а дети в этом возрасте еще очень любят постоянство.

В любом случае, этот период пройдет, держитесь! :)

16:43
29 ноября 2013


Анна

posts 11

9

Katrin-SD , я тоже сначала в темноте по 1.5 часа ему сказки рассказывала и песни пела, пока у меня совсем во рту не пересыхало)) Потом попробовала просто молчать – типа я сплю – иногда даже начинаю сопеть чтобы он понял что мама спит – и я поняла что песни ему эти и сказки никак не помогают успокоиться, лучше тишина. Еще одно условие  - полная темнота – так проще ему уснуть…вот только днем темноты не устроишь..

23:30
2 декабря 2013


Fuire

Россия, Москва

posts 140

10

Когда сыну было чуть больше года, был период, когда он засыпал только в слинге с грудью под качания или хождения. Засыпал около часа-полутора, с истериками. Как это прошло не помню, но прошло. Сейчас часто бывает, что не засыпает с грудью днем или на ночь. Сейчас сыну 2 г и 1м. На ночь если не заснул с грудью, но спать явно хочет, укачивает папа. Иногда после истерики по поводу отнятия груди сын сам просится к папе. Днем тоже бывает, что не заснет с грудью, тогда я его покачаю или папа на ручках поносит. Мне показалось, что ребенок уже вполне может самостоятельно засыпать, поэтому не могу больше терпеть дискомфорт при длительном сосании. Сын улавливает, куда ветер дует, и поведение меняется. Стресс от перемены места жительства тоже может дать знать о себе, в гостях у бабушки тяжело укладываться спать, мы там очень редко бываем, каждый раз как в первый. Хотя я думаю, что на ночь надо бы давать грудь в волю насосаться, но не могу долго с ним лежать, больно, неприятно, аж в мозгу мурашки бегают. На дневной сон легче уложить ре спать без истерик, если подъем не позже 8:30, вместо груди иногда на руках по квартире можно походить.


Reply to Topic:
Ребенок перестал засыпать на ночь с грудью (1год 6 месяц

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)