Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

За 1,5 мес. прибавка в весе 200 г. | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

4 × 3 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

За 1,5 мес. прибавка в весе 200 г.

UserPost

1:50
25 ноября 2013


Nata21

posts 3

1

Здравствуйте! Хочу кормить ребенка только грудью, но не получается. 

Ситуация следующая.

Еще в роддоме появились трещины на сосках, но кормила по требованию, через боль. С 3-4 недель и до 1,5 мес. кормила через силиконовую накладку, но трещины все равно не заживали до конца, т.к. ребенок постоянно «висел» на груди. Дочка могла «кушать грудь» 1,5-2 часа, затем оторваться от груди, проспать 30-40 мин., проснуться и опять все сначала. А «висение» началось с того дня (вернее вечера), как приехали из роддома, на 5-ый день после родов. Через пару дней вызвала консультанта по грудному вскармливанию. Сказали, что захват груди правильный, дали рекомендации по лечению сосков. Про «висение» на груди сказали, что ребенок испытывает стресс после родов, ничего страшного, так продолжать. Считала «пописы», получалось около 10 раз в сутки. Я успокоилась, но к месяцу, когда мы дома взвесились, оказалось, что набрали 200 г. Тогда я позвонила консультанту по ГВ, и мне сказали, что так бывает, первый месяц «ни о чем не говорит», тем более, что у меня до сих пор не зажили соски, а ребенок это чувствует, что все дети разные и в следующий месяц все наладится, ребенок доберет свои кг. Также сказали, что это может быть из-за накладок и их нужно убрать. (Но дело в том, что бесконечное «висение» на груди появилось еще до использования накладок). Тогда я решила докармливать ребенка своим молоком, которое у меня постоянно вытекало из груди (в количестве 20 мл за 3 часа из каждой груди).  Я собирала молоко в «ракушки» и докармливала из шприца. Но в 1,5 мес. ситуация не изменилась. Когда мы пришли в первый раз в поликлинику на прием и взвесились, оказалось, что мы за эти полтора месяца набрали всего 214 г. Тогда врач запаниковала и сразу же выписала нам направление в больницу на обследование, чтобы выяснить причину такой малой прибавки в весе. В больнице через день нас «посадили» на смесь, как я этому не противилась. Но выхода другого я не видела, т.к. поняла, что ребенок у меня все это время был голодным. Я кормила сначала грудью (одной), затем сцеженным молоком из этой же груди (получалось по 20-30 мл) и потом смесью. За одну неделю пребывания в больнице мы набрали 400 г. Все анализы оказались хорошими. Консультантам по ГВ я больше не звонила. Пыталась сцеживаться, но на регулярной основе не получалось.

Нам сейчас 3 мес. Весим 5,5 кг. Кормлю грудью и смесью. Сначала даю обе груди, а когда ребенок начинает суетиться и бросать грудь, даю смесь из бутылочки (до 100 мл в одно кормление). Метод «сжатия груди» помогает продлить кормление только на пару минут. Кушаем по требованию, спим вместе. Когда дочка бросает грудь, сразу проверяю, есть ли молоко, надавливаю, а молоко не просто по каплям выделяется, а прямо струйкой брызгает. И почему она не хочет дальше сосать? 

Скажите, пожалуйста, можно ли в моей ситуации перейти полностью на ГВ? И почему метод «частого прикладывания к груди» для увеличения лактации у нас не получился: стимуляция груди была постоянной, а молока больше не становилось, а наоборот? 

10:08
25 ноября 2013


stoubcy

Беларусь, Минск

posts 1527

2

думаю, надо проверить уздечку языка – если она короткая, то эффективность сосания слабая, поэтому, сколько ни соси, молока съедается мало.

докорм смесью в количестве 100 гр в одно кормление считаю неправильным. если бы вы кормили исключительно смесью, то эти 100 гр. нужны. а если смесь только докорм, то надо гораздо менее 100 гр, причем не в каждое кормление, а через 3 часа (т.е. грудь по требованию всегда, а раз в 3-4 часа – смесь, причем в том количестве, которое вам высчитает консультант по гв)

Консультант по грудному вскармливанию (Минск, Столбцы, Дзержинск, Фаниполь), телефон: (+375 29) 349-44-62

10:43
25 ноября 2013


Anjuta

posts 573

3

Вы до сих пор кормите в накладках? В первые месяцы причиной маленького набора веса могли быть именно они, т.к. когда ребенок сосет грудь через накладку, не происходит активной стимуляции груди.

Я это видела наглядно, т.к. дочка в роддоме грудь не брала. Пришлось кормить через накладки. Грудь в уплотнениях была, но как только “переучила” на грудь (через 3 недели с помощью консультанта по ГВ), уплотнения в груди пропали.

Вес для 3хмесячного ребенка хороший.

Для перевода на полное  ГВ надо убрать бутылочку и следовать рекомендациям из статьи Натальи. Если пользуетесь пустышкой, то лучше ее выбросить.

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Ребенок не хочет дальше сосать, т.к. переднее молоко легко сосется, а чтобы высосать более калорийное заднее, надо приложить больше усилий. Поэтому дочке проще поскандалить и потребовать легкий способ кормления – из бутылки.

Вам надо любыми способами добиться, чтобы дочка засыпала с грудью во рту. Ведь сосание во время сна – самое эффективное для выработки молока.

Если будете делать все, как в статье Натальи написано, то за 1-3 недели переведете на 100% ГВ. На формуме Вы можете прочитать не одну историю о том, как у мам все получилось. Это не легко, но возможно. Главное – Ваша настойчивость и уверенность.

Можете вызвать консультанта по ГВ. Или пообщаться с мамами, кормящими грудью, лично. Например, сходите в встречу “Маминого клуба”

** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки **

Уверена, что они Вас вдохновят и все у Вас получиться.

22:57
25 ноября 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

4

Как захват может быть правильным, если соски травмированы? Естественно причина того, что ребенок не прибавлял в весе при активном висении на груди – в неправильном прикладывании. А вот почему неэффективно сосал, можно только догадываться, не видя ребенка. Поэтому сейчас в первую очередь нужно добиться эффективного сосания груди. В каком городе вы живете? Есть ли у вас другие консультанты по ГВ, которые могут приехать и помочь исправить прикладывание или сказать почему не получается это сделать. Только после того, как будет решена эта проблема, можно приступать к уменьшению докорма смесью.

20:42
27 ноября 2013


Nata21

posts 3

5

Спасибо за ответы. Попробую найти в нашем городе других консультантов по ГВ, чтобы разобраться с прикладыванием.

22:29
4 декабря 2013


Nata21

posts 3

6

Здравствуйте! Вызывала другого консультанта по ГВ. Больше в нашем городе ничего подобного нет. Сказали, что захват правильный, только грудь берет не глубоко. Это возможно из-за того, что грудь тугая или течет молоко сильно. Посоветовали сменить позу для кормления (лучше \"из под мышки\") и перед кормлением сцеживать немного грудь, чтобы стала мягче и ребенок добирался до заднего молока. Что Вы можете сказать по этому поводу?

И сразу хотелось бы спросить, можно ли при консультации по скайпу исправить прикладывание?

1:04
5 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

7

Брать не глубоко грудь ребенок может по разным причинам, в том числе анатомическим. Исправить прикладывание по скайпу – не знаю, я такое по скайпу не делаю:)

21:07
6 декабря 2013


Natik83

posts 3

8

Скажите, пожалуйста, у меня время от времени после кормления грудью сосок становится сплюснутым, с белыми полосками по краям (в местах, где находятся уголки рта ребенка) и возникают болезненные ощущения. О чем это говорит и как это исправить?

Чтобы стимулировать лактацию нужно чтобы ребенок засыпал вместе с грудью. Но в позе лежа мне очень сложно контролировать правильный захват, сосок все время вылетает из ротика ребенка. Как быть?

Как заставить ребенка шире открыть ротик?

0:01
7 декабря 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

9

Приплюснутый сосок и болезненность от неправильного прикладывания. Лежа можно следить за прикладыванием, если держать голову ребенка на локтевом сгибе, как и при кормлении сидя.


Reply to Topic:
За 1,5 мес. прибавка в весе 200 г.

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)