Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

после 8-10 минут сосания бросает грудь и плачет | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

три × два =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

после 8-10 минут сосания бросает грудь и плачет

UserPost

21:14
7 марта 2013


аня

1

Добрый день. помогите, пожалуйста. разобраться. малышу 2 месяца будет 12го марта. полностью на ГВ, иногда давали Плантекс из бутылочки, ничем не докармливаю. последнее время стал очень беспокойно вести себя под грудью. вначале ест хорошо, минут 5-8-10 (максимум), а потом начинает бросать грудь. здаю снова, два-три раза соснет, и опять бросает. если настаивать, начинает плакать. пустышку не использовали. к двум месяцам набрал 2 кг. писает часто, ведет себя нормально. часто пукает, во время кормления тоже, может начать тужиться, кряхтеть, бросать грудь. что делать? хочется, чтобы ел подольше… он бросает грудь, потому что наедается. или что-то беспокоит? 2 недели назад были в больнице (сутки, аллргическая реакция), там делали уколы и брали кровь. и еще, он никогда долго не ел (20 минут исторический максимум), и при этом просит грудь часто, каждый час по сути. как уговорить малыша кушать больше? очень надеюсь на вашу помощь! 

8:38
9 марта 2013


iri

posts 133

2

Аня, добрый день!

Вы пробовали подержать малыша вертикально, когда он начинает крутиться и бросать грудь? У нас было абсолютно то же самое, мне казалось, что сын отказывается от груди, и я не понимала почему. На самом деле, ребенок просто наглотался воздуха во время кормления, и воздушный пузырек мешает ему хорошо кушать дальше. Подержите вертильно, иногда долго, минут по 5-7, похлопайте по спинке, воздух отойдет, и прикладывайте снова. За 8-10 минут в 2 месяца ре точно наесться не может, у меня в этом возрасте сунулька по 30-40 минут над своей титей пыхтел:) тем более, что вы и сами говорите, что часто просит кушать. 

Конечно, ребенок может требовать грудь не только для того, чтобы поесть, бывает, ему просто нужна мама – для общения, безопасности, спокойствия…Прикладывайте так часто, как просит. Еще я бы порекомендовала Вам убрать бутылочку, иногда даже 1-2 раз сосания из бутылочки бывает достаточно, чтобы ребенок плохо захватывал и сосал грудь.

Если же все-таки дело не в заглатывании воздуха, то может быть, малыш получает слишком много переднего молока, и в ЖКТ начинается бурная реакция, которая доставляет чувство дискомфорта. Как часто Вы меняете грудь? Я в этом возрасте меняла не чаще, чем раз в 2-2,5 часа, очень хотела, чтобы сын точно добрался до заднего молочка:)

Успехов Вам!

22:51
9 марта 2013


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

3

Аня, скорее всего ребенок реагирует на стресс, который получил в больнице. А что за аллергическая реакция была, можно подробнее?

13:56
17 марта 2013


Anna

4

Аня, у меня та же проблема, только началась гораздо раньше, недели в три. Если спускает газики после того как подержу столбиком, все равно плачет и грудь брать не хочет. Я уже думала, что это из- за нехватки молока, потому что сразу после этого другую грудь берет. Но все-таки после долгого изучения интернета прихожу к выводу, что это простая лень – не хочет трудиться и заднее молоко доставать (это и было мое первое предположение).  Хотя вообще никаких бутылочек и сосок не использовала. Сейчас нам почти 2 месяца, но это все еще продолжается, из-за этого не спит днем вообще, думаю, что не может заснуть крепко, так как не наедается толком. Но борюсь и вторую грудь не даю – ношу пока не забудет про свои переживания и не отвлечется, после обычно берет. Но выматываюсь страшно, кормление может быть и по полтора часа, где это видано)) А еще согласна с iri, что это может быть реакция на переднее молоко, в этом случае тем более вторую грудь давать нельзя -ситуация только усугубляется. Но если, Наталья, сможете мне что-нить подсказать, буду рада совету. 

13:07
7 ноября 2014


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

5

Anna, ваш ребенок не лениться и даже не думал это делать. До заднего молока он добирается, просто хочет сосать в своем ритме. Не нужно его держать долго на одной груди, меняйте грудь, если он под ней успокаивается и не заставляйте его сосать дольше, чем он хочет, чтобы кормления не превращались в мучения. Постоянные поднятия столбиком тоже нервируют вас и ребенка, но не успокаивают никого. 

Если ребенок начинает плакать вскоре после начала кормления, это может быть пищевая аллергия. Как вы питаетесь?

12:05
8 декабря 2014


Juliya_k

posts 5

6

У меня похожая ситуация. Нам чуть больше месяца. Недели две назад малыш стал перед сном выплевывать грудь, после этого дергать руками и ногами и снова просит грудь. Даю грудь, пососет, как только молоко начинает поступать он снова бросает грудь и уже начинает плакать. Сейчас и днём стало такое происходить, за сутки может раза 3 такое повториться. А вчера когда вновь настало время засыпать прям истерика была, даже не хотел брать грудь. Такого ещё не было. В роддоме давали пустышку и раза 2 дома, когда меня не было. Вчера муж опять хотел дать пустышку, но я запретила. Неужели это все из-за пустышки? Или причина в другом? Молока у меня много, нехватки точно нет. Малыш за месяц прибавил 1650г. Может стоит при таких истериках давать пустышку? Помогите разобраться.

11:43
12 декабря 2014


iri

posts 133

7

Juliya_k, пустышка вам точно не поможет. Я понимаю, как сильно хочется помочь своему дитю, когда он кричит и плачет. Но пустышка – это временное спокойствите и большие проблемы в будущем. Если вы настроены на ГВ, давайте только грудь!

Если ре начинает плакать во время прилива, не настаивайте на прикладывании. Можно покачать малыша, успокоить, спеть песенку. Когда немного успокоится, попробуйте приложить снова. В целом – ваше спокойствите – это главное в данной ситуации!

Я уверена, что ребенку нужна спокойная и уверенная мама, а вовсе не резиновая штука во рту. У вас все получится!

11:14
15 декабря 2014


Juliya_k

posts 5

8

Спасибо большое за совет! Именно такой подход и помог нам, как-то интуитивно до этого дошла. Малыш начал успокаиваться, когда кормлю и одновременно покачиваю или хожу с ним. Ещё перенесли время на купание, пораньше стали купать, не такой возбужденный перед сном.

12:28
15 декабря 2014


iri

posts 133

9

Вот видите, как здорово! у вас еще совсем маленький ребенок, и впереди много всяких \"задачек\", которые он вам будет подкидывать:) самое главное – ориентироваться на него, и только на него, слушать свою интуицию и поменьше обращать внимания на \"добрые советы\" бабушек и других окружающих людей, которые говорят, что \"вот у других-то…\", \"а пора бы ему начать…\", \"он делает неправильно…\" и .т.д.

Удачи вам!

9:47
23 июня 2015


Анастасия

10

У нас похожая ситуация, кормимся с трудом! Малышу почти 4 месяца, последнюю неделю ест нормально только во сне. До этого требовал грудь каждые 1,5-2 часа и подолгу сосал (10-15 минут). Сейчас: даю грудь, пока молочко не подошло – жадно сосет, только первые глоточки сделал – выгибается, отталкивает меня, плачет, тужится, как будто не может пропукаться. Пукнет, успокоится – снова даю грудь, но все повторяется. В итоге с какого-то момента он в крик – и ни в какую не ест, пока не укачаю, тогда сосет по 20 минут. Пугает, что спит-то он не так часто, кушать стал меньше и писать тоже. Раньше по 550-600 г в день, теперь 450 (взвешиваю памперсы). Самое интересное, что за эту неделю ничего не изменилось: ем все то же, грудь меняю раз в 3 часа или после 2-3 кормлений. Что это такое может быть? Может, он стал болезненней реагировать на пуки из-за возраста или из-за зубов. Что нам предпринять?


Reply to Topic:
после 8-10 минут сосания бросает грудь и плачет

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)