Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = 'keys'

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SHOW FULL COLUMNS FROM `wp_sfsettings`

Имплантация зубов маме - завершать ГВ? | Задать вопрос | Форум ᑞ от Наталья Разахацкая ᑞ Кормим грудью!

На этом форуме поддерживают идеи "естественного родительства" (natural parenting, attachment parenting): сознательную подготовку к родам во время беременности, естественные роды без врачебного вмешательства, внимательное отношение к сигналам новорожденного, естественное вскармливание, совместный сон, "высаживание" и др. Читайте подробнее о правилах форума тут. Приятного общения!

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_id FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106login'

2 + 5 =

Ошибка базы данных WordPress: [Table 'amaminfo.wp_sfsettings' doesn't exist]
SELECT setting_value FROM wp_sfsettings WHERE setting_name = '195.161.68.106'

Print Friendly, PDF & Email

This forum requires Javascript to be enabled for posting content
 
This Forum is Currently Locked – Access is Read Only
Current User: Guest Login
Please consider registering


Lost Your Password?

Search Forums:


 






Minimum search word length is 4 characters – Maximum search word length is 84 characters
Wildcard Usage:
*  matches any number of characters    %  matches exactly one character

Имплантация зубов маме – завершать ГВ?

UserPost

23:44
28 июля 2012


Екатерина

1

Добрый день, Наталья! 

В данный момент ребенку год и 9 месяцев. Завешать кормление в ближайшие месяцы не планирую.

Но! Занимаясь зубами выяснилось, что один зуб необходимо удалить. Причем в ближайшее время. Через 4-6 месяцев можно ставить имплант. Зубной врач настаивает на завершении кормления. Его аргумент, что имплант может не прижиться, так как организм расходует кальций в первую очередь на ребенка. 

Бросать кормить по причине установки импланта не собираюсь, а вот можно ли ставить при гв?

0:30
29 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

2

Добрый день. Ставить можно. Врач, возможно, не совсем понимает, что характер ГВ в 2 года отличается от характера ГВ в раннем возрасте, поэтому такие рекомендации выдает. А в 2 с половиной года и старше дети вообще уже могут просить грудь только на засыпание. Так что завершайте ГВ без оглядки на его комментарии :)

13:01
29 июля 2012


Екатерина

3

А есть какие-нибудь официальные статьи на эту тему? 

Врач в прошлом занимался имплантами в женскую грудь, возможно как-то связан с акушер-гинекологией. Сейчас глав врач стоматологической клиники. Делает свое дело хорошо. Но имея Совершенно иные знания про гв, убежден, что гв является абсолютным противопоказанием к имплантации зубов. 

13:25
29 июля 2012


Lyubov Peshko

Минск

posts 296

4

Я под очень сильным впечатлением от врача. Какое-то время заниматься имплантами в женскую грудь, т.е. пластической хирургией. Теперь этот же врач – стоматолог… Возможно,  я ошибаюсь, но это как-то очень разные направления в медицине…

Консультант по грудному вскармливанию, телефон: +375 29 6101756

14:29
29 июля 2012


Екатерина

5

Наверное одаренный человек! Руки у него точно из нужного места растут.

15:06
29 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

6

Екатерина, к сожалению, научных статей по поводу имплантации зубов на фоне гв я не нашла, но смею вас уверить, что в докуметах ВОЗ ничего не написано о том, что при имплантации зуба ГВ надо прекращать. Насколько принимать частное мнение вашего врача во внимание решать только вам. Я думаю, что прежде чем говорить о том, что зуб не приживется из-за недостатка кальция в организме у вас, нужно проверить уровень Ca в крови. А если его там действительно не хватает, начать принимать биодобавки, чем отлучать ребенка от груди, когда он еще к этому не готов.

16:33
29 июля 2012


Ольга

7

Если не ошибаюсь, это по биохимическому анализу крови можно узнать уровень в ней тех или иных элементов – в том числе кальция. Так что если хотите, проверяйтесь на уровень кальция в крови. Правда, анализ этот может быть платным (не знаю, как в Беларуси, а в России он в \"стандартные\" не входит, так что в \"бесплатной\" поликлинике его могут не сделать; но тогда уж частный центр Вам в помощь!)

19:12
29 июля 2012


Екатерина

8

Наталья, спасибо за ответ! Очень ценю Ваше мнение!

20:26
30 июля 2012


Tasya

Минск

posts 68

9

у меня немного другая ситуация: зуб удалили много лет назад, а теперь есть не очень приятные последствия. долго собиралась, очень сложно было настроиться. казалось уже все ок(я про психологический настрой), все консультации пройдены, обозначена дата…меня остановило то, что после установки имплантанта надо пить антибиотик, чтобы вдруг чего не воспалилось, все таки хирургическое вмешательство. врач говорит без него никак. нам сейчас 1 год и 10, кормимся и пока не собираемся сворачивать это дело. ну я и решила,что подожду еще какое то время, ждала долго и год-полтора уже ничего не решат.

20:58
30 июля 2012


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

10

Многие антибиотики совместимы с гв, а с зубами лучше не тянуть.

10:22
15 января 2013


Марина

11

Здравствуйте, подскажите пожалуйста когда лучше поставить зубной имплантант, до беременности или после родов.  Если я поставлю имплантант до беременности, не возникнут ли осложнения, т.к  меняется весь организм, состав крови, идесна начинают кровоточить и т.к . 

1:25
28 декабря 2014


Вероника

12

Вот и мне консультация хирурга на тему противопоказания для имплантации – гв кажется несостоятельной. много противоречий сама обнаружила и указала ему. Не нашелся, что ответить толком. :)

Вот снова поднимаю вопрос, нужно уже заниматься. Буду искать другого хирурга. Ищу поддержку своим аргументам.

Сначала нашла вас. Обрадовалась. :)

И вот – ** у вас нет разрешения на просмотр этой ссылки ** Там есть в комментариях по поводу ГВ. Очень разумно. И все вожможно. :))

16:28
16 марта 2015


Ю

13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца на ГВ. Срочно нужно ставить импланты и под седацией. Через сколько можно кормить после седации?Влияет ли ГВ в 4 месяца на приживаемость импланта, врач говорит что нет и все будет ок.

22:29
18 марта 2015


Наталья Разахацкая

Минск

posts 2338

14

Вы можете прикладывать ребенка к груди сразу же после того, как выйдите с кабинета. По поводу приживаемости имплантов на фоне ГВ, тут вряд ли кто-то скажет вам достоверно. Спросите у врача был ли у него такой опыт.

23:49
24 марта 2015


mama stepana

posts 437

15

Я ходила на консультацию к оч. хорошему хирургу. Уже ставила у него имплант.

Он сказал – перестанете кормить – приходите поставим. Заделали мне временно зуб –  -  два года хожу. Он то не знал до сколька мы собираемся кормиться :))))) 


Reply to Topic:
Имплантация зубов маме – завершать ГВ?

Guest Name (Required):

Guest Email (Required):

Smileys
Confused Cool Cry Embarassed Frown Kiss Laugh Smile Surprised Wink Yell
Post New Reply


About the Кормим грудью! Forum

Forum Timezone: UTC 2

Currently Online:
1 Guest

Currently Browsing this Topic:
1 Guest

Forum Stats:

Groups: 8
Forums: 35
Topics: 1698
Posts: 19963

Membership:

There are 2841 Members
There have been 546 Guests

There is 1 Admin
There are 3 Moderators

Top Posters:

stoubcy – 1527
katty7588 – 900
OLGA MAMA DBOJNI – 871
Oksana28 – 577
Anjuta – 573
alionyshka – 463

Administrators: Наталья Разахацкая (2338 Posts)

Moderators: Наталья Разахацкая (2338 Posts), Lyubov Peshko (296 Posts), Lyubov.Peshko (0 Posts)